Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Космонавт Гагарин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Август 2008 - 15:20

Еще навстречу попался небритый пожилой матрос в мятой робе

На "Гагарине" нет ни одного матроса или моториста старше 22 лет. Боцману 19. Капитану 27. Старпом - самый возрастной член экипажа - 40 с небольшим.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#22 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2008 - 15:36

Еще навстречу попался небритый пожилой матрос в мятой робе

На "Гагарине" нет ни одного матроса или моториста старше 22 лет. Боцману 19. Капитану 27. Старпом - самый возрастной член экипажа - 40 с небольшим.

Ничего себе...
Ну, если только это был не старпом, что вряд ли, то тогда варианта два: или это куда-то (?) шел матрос с Белинского-646, который стоял первым бортом, или надо принять во внимание, что образ жизни частенько налагает свой неизгладимый отпечаток и человек выглядит сильно старше своих лет. :blink:

#23 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Август 2008 - 15:42

Вот что у нас за люди такие... Ну сказали уже им, что нет на судне людей старше 40, а матросов тем более, так нет же начинаются фантазии, домыслы, порождение слухов...
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#24 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2008 - 15:56

Вот что у нас за люди такие... Ну сказали уже им, что нет на судне людей старше 40, а матросов тем более, так нет же начинаются фантазии, домыслы, порождение слухов...

Простите, коллега, я видел человека своими собственными глазами. И этому, уж извините, верю ничуть не меньше, чем тому, что "сказали им уже".

Где Вы увидели "фантазии, домыслы, порождение слухов"? Действительно, что у нас (Вас?) за люди такие - обвиняют, по сути, походя, во лжи и даже не понимают этого. Или понимают? :blink: Или чего-то не понимаю я?

#25 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Август 2008 - 16:12

Господа, не ссорьтесь. Проблема выеденного яйца не стоит. :blink:
Я просто, пользуясь случаем, в очередной раз хочу призвать участников форума к тому, чтобы больше ответственности вкладывать в свои слова.
Намеки типа "в мятой робе, как будто с бодуна. Но без запаха. " могут стоить члену экипажа (или всему экипажу начиная с капитана) премии за месяц, или даже вообще привести к потере работы. А на самом деле человек может ни в чем и не виноват. И это не относительно именно "Гагарина", это касается вообще любого теплохода.
И тоже, пользуясь случаем, если заметили какие-либо нарушения со стороны экипажа, напишите об этом в турфирму. Тогда по этим реальным нарушениям будут приняты меры.
Это очень легко - нажать десяток кнопок на клавиатуре и тут-же об этом забыть, но от этого "нажатия" потом могут быть серьезные последствия.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#26 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2008 - 16:36

Господа, не ссорьтесь. Проблема выеденного яйца не стоит. :rolleyes:
Я просто, пользуясь случаем, в очередной раз хочу призвать участников форума к тому, чтобы больше ответственности вкладывать в свои слова.

Коллега, я совершенно согласен с Вами. И призываю именно к тому же самому (см. мой предыдущий пост).
Я не делал никаких намеков. Я просто проконстатировал факт. И прокомментировал то, что увидел. Надеюсь, что в серьезных компаниях, к которым, надеюсь, относится и компания Инфофлот, применение управляющих воздействий к членам экипажа практикуется по более веским основаниям. Более того, после Вашего пояснения я даже предположил, что попавшийся навстречу матрос вообще не был членом экипажа Гагарина. Вполне возможно, так оно и есть. Возможно, у него вообще всегда такой вид.

Услугами Инфофлота пока не пользовался, вообще стараюсь по подобного рода мелочам на уровне впечатлений шум не поднимать. Форум предназначен, как я понимаю, для обмена мнениями и впечатлениями. Вот и обменялся. Никого обидеть не хотел. Чего хотел сказать коллега своим криком души - недопонял. Но мне такое поведение показалось не вполне правильным. И не совсем соответствующим духу этого форума, который читаю давно, хоть пишу и недавно.
Про свои нажатия кнопок на клавиатуре стараюсь не забывать :blink: , давно на них нажимаю. За свои слова тоже имею привычку отвечать.

#27 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Август 2008 - 17:12

Да все нормально, без обид :blink:
Именно по тому, что речь шла о "Гагарине", никаких кадровых выводов и не будет сделано. И я, и мои коллеги - умеем "фильтровать информацию" :rolleyes:
Но в других компаниях (у меня есть реальные примеры) на основе реплик туристов на форуме портала Инфофлот делались орг-выводы, и это неприятно.
Хотя и мы иной раз черпаем ценную информацию из вполне безобидных сообщений на форуме.
Пример (абсолютно реальный): была опубликована фотография нашего сотрудника на борту. С благодарственной подписью. Мол, спасибо тебе, *имярек*, ты очень хорошо нас обслуживал. А на фотографии сотрудник в рабочее время с грубейшим нарушением дресс-кода.
На одной чаше весов - реальная благодарность туриста, на другой - вопиющее нарушение установленной формы одежды. За первое - премия, за второе - штраф. Сотрудник отделался устным внушением :)

Почаще публикуйте фото членов экипажа :)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#28 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 07 Август 2008 - 17:46

Вот не зря я не люблю форумы - такое ощущение что большинство завсегдатаев это мало удовлетворенные жизнью работники ГАИ, проживающие в райцентре Урюпинск ,причем в основном женщины в климактерическом возрасте, к пенсии накопившие на Canon за 15 штук и теперь собой полностью довольные....

CanFly, зря Вы так :rolleyes:.
Народ тут в основном беззлобный, а что любит позубоскалить на им одним понятные темы, это нормально. Меня поначалу за мой ник тоже на смех подняли, просто отреагировал вовремя, все как-то и привыкли. А Вы так загадочно появились и пропали, что заинтригованный народ разболтался сам с собой.

Да и фото, без всякой иронии, у Вас действительно получились необычные. На фоне гламурных пейзажей или, наоборот, жерла санузла, выполненных 15-тысячным Кэноном ( у самого такой, Боже, я - климактерическая пенсионерка - ГАИшница из Урюпинска :blink: ), лично мне Ваши фото понравились. Я тоже был на "Гагарине", и мне тоже там в целом, за исключением нескольких лёгких замечаний, было симпатично ( не буду повторяться за Кириллом) , но, если бы Вы выложили сразу всю подборку, я бы даже не спрашивал про снимок №1. Интересно получилось, даже не могу объяснить себе, почему. Они рождают больше эмоций и воспоминаний, чем безукоризненные виды.
Помню, как я плёночным "Зенитом" запорол снимок мола на фоне волны, вышло слишком мрачно и мутно, так вот эта фотография мне помнится больше многих других. Не об этом речь.

Наверное, при Вашей нелюбви к форумам Вы не будете здесь больше ничего писать (а жаль, язык у Вас острый и отменный, хотя несколько злой), но хочу сказать за всех, кого я успел здесь узнать: никто не хотел Вас задеть или высмеять, всё дело от "нечегоделать" и "уже-всё-всё-прочитали" плюс интерес к новичку с одним-единственным сообщением на злободневную в недавнем прошлом тему.

Так что всего Вам хорошего, спасибо за необычные фото!
Совершенно искренне.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#29 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2008 - 17:49

Задумаешься тут! А надо ли фото вывешивать!? :blink:
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#30 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 07 Август 2008 - 19:59

Задумаешься тут! А надо ли фото вывешивать!? biggrin.gif

Ну да, вроде с хорошими намерениями, а получится... :D
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#31 CanFly

CanFly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 06-Август 08
  • Город:Мск

Отправлено 07 Август 2008 - 20:06

5 сентября я поплыву на Гагарине еще раз - обязательно организую поиски матроса-фантомаса. :D
Г.В.Плеханов
Николай Бауман
Космонавт Гагарин

#32 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 07 Август 2008 - 22:21

Мне тоже понравился Космонавт Гагарин. Правда это было в 2005 году.

#33 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Август 2008 - 08:47

Ну да, вроде с хорошими намерениями, а получится...

Да ладно! ;)
При публикации фото никто не пострадал...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#34 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2008 - 12:42

Да все нормально, без обид ;)
Именно по тому, что речь шла о "Гагарине", никаких кадровых выводов и не будет сделано. И я, и мои коллеги - умеем "фильтровать информацию" :D

Это хорошо. :)

Но в других компаниях (у меня есть реальные примеры) на основе реплик туристов на форуме портала Инфофлот делались орг-выводы, и это неприятно.

А это погано. Плохой менеджмент. Мало ли, кто что ляпнет. На каждый роток, как говорится, не накинешь... Плюс информация может быть совершенно неумышленно, но недостоверной, плюс накладываются субъективные впечатления/очучения/восприятия. Плюс кое-кто может таким образом просто сводить личные счеты. :wub:

Хотя и мы иной раз черпаем ценную информацию из вполне безобидных сообщений на форуме.
Пример (абсолютно реальный): была опубликована фотография нашего сотрудника на борту. С благодарственной подписью. Мол, спасибо тебе, *имярек*, ты очень хорошо нас обслуживал. А на фотографии сотрудник в рабочее время с грубейшим нарушением дресс-кода.
На одной чаше весов - реальная благодарность туриста, на другой - вопиющее нарушение установленной формы одежды. За первое - премия, за второе - штраф. Сотрудник отделался устным внушением :wub:

Ну, на мой взгляд, весовые коэффициенты этих факторов должны быть сильно различны. Если, конечно, во главу угла ставится в качестве корпоративной миссии достижение максимально возможного при имеющихся ограничениях качества обслуживания. Соблюдение дресс-кода ведь не является самоцелью, а лишь одним из компонентов совокупного критерия качества обслуживания. Если уровень этого качества уже подтвержден соответствующим адресным отзывом (что, как я полагаю, бывает не ежедневно, то есть, качество уже явно выше среднего), то такое нарушение, думаю, совершенно правильно будет полагать не слишком значимым.

#35 CanFly

CanFly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 06-Август 08
  • Город:Мск

Отправлено 08 Август 2008 - 20:01

5 сентября я поплыву на Гагарине еще раз - обязательно организую поиски матроса-фантомаса. :)

передумала сегодня взяла путевки на Гагарина с 25 августа на 6 дней в Плес!!!!
Г.В.Плеханов
Николай Бауман
Космонавт Гагарин

#36 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 09:06

5 сентября я поплыву на Гагарине еще раз - обязательно организую поиски матроса-фантомаса. :)

передумала сегодня взяла путевки на Гагарина с 25 августа на 6 дней в Плес!!!!

Хорошего Вам отдыха!
Сама я была на "Космонавте Гагарине" только в День открытых дверей и на ночной прогулке участников форума речного интернет-портала INFOFLOT.RU. Теплоход произвел положительное впечатление, очень понравился бар на средней палубе - светлый и уютный, а бармены - настоящие профессионалы. :) Большего сказать не могу, так как ночная прогулка - всё-таки не круиз. :unsure:
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#37 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Август 2008 - 17:37

Неужели у подавляющего большинства форумян отключены смайлики??? *Смайл "удивленная рожа с выпученными глазами"* Теперь понятно, откуда такая порой неадекватная реакция на некоторые, и в том числе мои, посты...

#38 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Август 2008 - 17:54

Сколько людей, столько мнений. Сам был на т/х 3.08 по приглашению Инфофлота. Замечательно проведена реконструкция главной палубы, изменены пролеты, сохранены старые двери кают. На нижней палубе рекоснтрукция проводилась, видимо ранее, т.к. качество ремонта более низкое, видны удаленные проемы дверей,на стыках стеновые покрытия отстлаиваются. Туалеты на на средней палубе тоже прошли реконстркуцию, только унитазы стоят поперек кабины и пользоваться ими могут люди небольших габаритов. На стенке висит деержатель для туалетной бумаги, но пусто, рулоны стоят на подоконнике. Самое главное, можно купить каюту-люкс на нижней палубе (хотя я не понимаю как может быть люкс в зоне кают 3 класса) и ломать ноги на прогнившевшем деревянном настиле среденй и верхней палубы? Обратил внимание на гнилые, кривые трубы подходящие к титатну. Как сразу отпала охота пить эту воду, лучше купить на стоянке. Хотелось бы вернуть сувенирный киоск по назначению, используещийся в сейчас, как подсобное помещение. Не буду спорить с Гоевым, в баре не пестовал, но вневше мне он не понравился. Да светлый, да стеклынные столики, но втиснуть узкую стойку в нереконстрированное зеленное помещение - это круто. Фотографии выкладывать не буду, потому как т/х принадлежит Инфофлоту и думаю, что наши с вами мнения должны не выходить за рамкт форума.
Всегда вместе!

#39 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 13 Август 2008 - 17:58

Самое главное, можно купить каюту-люкс на нижней палубе (хотя я не понимаю как может быть люкс в зоне кают 3 класса)

Кают класса "Люкс" на нижней палубе теплохода "Космонавт Гагарин" нет.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#40 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 13 Август 2008 - 18:19

т/х принадлежит Инфофлоту


Он им не принадлежит, он ими арендуется :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования