Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На борту "ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Вадим М

Вадим М

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07

Отправлено 07 Август 2008 - 14:03

[Я про это тоже упомянул в путевых заметках:
Подумав, мы пришли к выводу, что завод, выпускающий "Нейву", купил в качестве комплектующих партию низкосортных или вообще бракованных переменных резисторов.


Да, я заметки прочитал немного позже. Действительно, интересный, содержательный рассказ.
А проблемы "Нейвы" не только в резисторе. В прошлом году в качестве ремонта радист подкладывал бумажку в динамик. Эти "Нейвы не только низкого качества, но и недостаточной мощности для данных целей.

Вообще же о обоих теплоходах СК "Урал" следует сказать, что на обоих примерно одинаковый уровень сервиса. Впечатление об отдыхе на обоих теплоходах неплохое, но по сравнению с прошлой навигацией не видно никакого прогресса. Не учтены те недостатки, которые проявились в прошлом году.

#22 рыбинштейн

рыбинштейн

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 08
  • Город:самара

Отправлено 07 Август 2008 - 15:14

Но "джаз-бандиты" с "Алексея Толстого" в ответ только прибавили громкость.

Во-первых, не "джаз-бандиты", а ЛАУРЕАТЫ и ДИПЛОМАНТЫ Всероссийских и Международных джазовых конкурсов и фестивалей ТРИО "JAZZ FREAKZ" ! Во-вторых, у нас вся арт-бригада - это проффесионалы в культурной сфере с высшим образованием и большим опытом работы на мероприятиях высокого уровня, в том числе и Губернских вечеров с присутствием первых лиц не только области, но и всего Приволжско-Уральского округа. И тем более, прежде прежде чем писать и оскорблять арт-бригаду теплохода Алексей Толстой, надо было выяснить обстоятельства и причины произошедшего в порту города Чайковский 1 августа с 16:30 до 17:00!

#23 Алмаз

Алмаз

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 08

Отправлено 07 Август 2008 - 15:28

Но "джаз-бандиты" с "Алексея Толстого" в ответ только прибавили громкость.

Во-первых, не "джаз-бандиты", а ЛАУРЕАТЫ и ДИПЛОМАНТЫ Всероссийских и Международных джазовых конкурсов и фестивалей ТРИО "JAZZ FREAKZ" ! Во-вторых, у нас вся арт-бригада - это проффесионалы в культурной сфере с высшим образованием и большим опытом работы на мероприятиях высокого уровня, в том числе и Губернских вечеров с присутствием первых лиц не только области, но и всего Приволжско-Уральского округа. И тем более, прежде прежде чем писать и оскорблять арт-бригаду теплохода Алексей Толстой, надо было выяснить обстоятельства и причины произошедшего в порту города Чайковский 1 августа с 16:30 до 17:00!

Поясните,пожалуйста, чем можно объяснить подобное поведение столь высокого уровня профессионалов?Вероятно, у Вас были веские причины для такого дикого поведения.

#24 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2008 - 15:39

Простите, а кто сказал, что "лауреаты/дипломанты/проФеССионалы (кстати, для настоящих)" и "бандиты" две вещи несовместные? :blink:

#25 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 07 Август 2008 - 19:34

Простите, а кто сказал, что "лауреаты/дипломанты/проФеССионалы (кстати, для настоящих)" и "бандиты" две вещи несовместные? :D

:angry: :rolleyes: :D
Даешь всем малиновую жизнь!

#26 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 05:40

у нас вся арт-бригада - это проффесионалы в культурной сфере с высшим образованием и большим опытом работы на мероприятиях высокого уровня, в том числе и Губернских вечеров с присутствием первых лиц не только области, но и всего Приволжско-Уральского округа. И тем более, прежде прежде чем писать и оскорблять арт-бригаду теплохода Алексей Толстой, надо было выяснить обстоятельства и причины произошедшего в порту города Чайковский 1 августа с 16:30 до 17:00!

Господа проФеССионалы!
Тем более должно быть стыдно "лауреатам" и "дипломантам" устраивать такую безобразную выходку, от которой пострадали сотни ни в чём не повинных людей (посчитайте количество туристов на двух теплоходах). Может, в "культурной сфере" вы и профессионалы, но вот уровень культуры у вас оставляет желать много лучшего.
Слышали бы вы, как отзывались о вашем теплоходе туристы с "Екатерины" уже после высадки в Перми - у вас бы уши в трубочку свернулись. Кстати, что касается "джаз-бандитов" - так музыкальные группы этого стиля обычно и называются "джаз-банд".

Причины ваших разборок с "Екатериной" меня (как и всех прочих туристов этого рейса) совершенно не интересуют, поэтому никаких обстоятельств я выяснять не собираюсь. Потому что это ваши разборки, а пострадали от них наши барабанные перепонки, вы нанесли вред нашему здоровью (не говоря уж об испорченном настроении - по сравнению со звоном в ушах и головной болью это уже "мелочь"). Улавливаете разницу?
Да и арт-группа "Екатерины" во главе с Ириной (которая работает на судне всего два месяца, а состав группы с прошлого года изменился более чем на две трети) мотивов вашей выходки совершенно не поняла. Так что с кем и за что вы боролись, кому и за что мстили - пусть останется на вашей совести.

Кстати, что такое "Приволжско-Уральский округ" - не знаю. В реальности существует Приволжско-Уральский военный округ, есть Приволжский федеральный округ и есть Уральский федеральный округ. Впрочем, это и не важно: ведь перед именитыми гостями вы, наверное, таких безобразных выходок не устраиваете?

Зато этот комментарий натолкнул меня на мысль выложить здесь несколько произведений теплоходного фольклора. В ходе развлекательных программ туристы этого рейса "Екатерины" неоднократно выступали с номерами самодеятельного творчества. Причём стихи и сценарии миниатюр составлялись тут же, экспромтом, на борту теплохода, по темам "на злобу дня". В одном из них, кажется, упоминалась и выходка "толстовцев".

Итак, ТЕПЛОХОДНЫЙ ФОЛЬКЛОР "ЕКАТЕРИНЫ"!
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#27 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 06:45

ИЗ ТЕПЛОХОДНОГО ФОЛЬКЛОРА "ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ" (круиз "Пермь - Н.Новгород - Пермь" 25.07 - 02.08.2008).

Сценическая миниатюра, разыгранная на вечерней программе на т/х «Екатерина Великая» группой туристов, выполнявших функции «администраторов» в ходе «Дня самоуправления» (автор текста – турист Роман Топорков).

На сцене за стойкой располагается Администратор. Из-за кулис выходит 1-я туристка.

1-я туристка:
- А почему говорят, что не будет стоянки в Нижнекамске? Я так хотела искупаться в Святом источнике!
Администратор:
- Всё хорошо, прекрасная маркиза!
В порту упал метеорит.
Мы все скорбим от этого сюрприза,
И капитан с утра сердит.

2-я туристка (выходит и говорит более нервно):
- Ну, а в Казани почему стоянку на три часа сократили!? Я же не успела как следует познакомиться с городом!
Администратор:
- Всё хорошо, прекрасная маркиза!
На штурм Кремля пошли стрельцы.
Спасая вас от этого сюрприза,
Наш кэп велел рубить концы.

3-я туристка (ещё более нервно):
- А в Козьмодемьянске почему не остановились!? Я мечтала побывать в городе Остапа Бендера!!
Администратор:
- Всё хорошо, прекрасная маркиза!
Ушла вода от берегов.
Мы стали жертвой этого сюрприза
В итоге происков врагов.

4-я туристка (уже не нервно, а напряжённо и со зловещими нотками):
- А в Макарьев почему не зашли? Я мечтала… (проводит ладонями по бёдрам) в монастырь отдаться!
Администратор:
- Всё хорошо, прекрасная маркиза!
Наш капитан вас снова спас.
Таит причал опасные сюрпризы:
Пираты ждут в засаде целый час!

Все четыре туристки нападают на администратора разом. Шум, гвалт, администратор пытается успокоить их, затем теряет сознание и падает. Туристки торжествуют.
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#28 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 06:47

«Екатерининский дневник» (автор – туристка Светлана Лаптева. Прозвучал на прощальном вечере на т/х «Екатерина Великая»).

Екатерина – царица великая,
И в честь неё назвали теплоход.
По Каме по реке, потом по Волге
Всё лето отдыхающих везёт.

В Перми мы все успешно погрузились,
И сразу песни, пляски начались.
Пришла на борт сама Екатерина,
На средней палубе мы дружно собрались.

Прощались с Пермью весело и шумно,
И сотрясался корабельный пол.
Ещё минута – и – ура! - ребята,
Наш теплоход тихонечко пошёл!

Идём, идём… Куда – не знаем сами.
И ни одна нас пристань не берёт.
Дня через два «рецепшен» выдал карты,
Их изученьем занялся народ.

Идём, едим, лежим и загораем.
Уж разучились ножками ходить.
Ещё дней 10 вот такой вот жизни –
И можно свиноферму заводить.

Вот, наконец, в Казань пристали утром,
И все пошли по городу гулять.
И в кайф, конечно, было в этот день нам
На твёрдой почве просто постоять.

Жить худо-бедно стали веселее.
А тут ещё такой слушок идёт:
Что, несмотря на все наши проблемы
Кораблик в Чебоксары всё ж придёт.

И ведь приплыли! Утро! Солнце светит!
И блещут золотые купола.
На пристани ждал милый Чебурашка,
И хлеб и соль чувашка поднесла.

Всё начиналось, как всегда, культурно.
В музей экскурсовод нас повела.
А после всех в кафе вдруг проводила,
И пива по пол-литра налила!

Чуваши пели песни и плясали,
И к нам веселье бурное пришло.
По две бутылки пива снова дали,
И на душе так стало хорошо!

Пришли мы в Нижний Новгород во вторник
(Заметьте: интенсивненько плывём!).
Но где-то, видно, всё же нагрешили,
И Нижний плохо встретил нас – дождём!

Среда. Опять идём без остановок.
И назревает корабельный бунт.
В лицо хотим увидеть капитана.
Сказали, что его к нам приведут.

Наш капитан – такой интеллигентный –
Ругаться с пассажирами не стал.
И вот в четверг, 30 июля,
Елабугу и Нижнекамск нам дал!

А вот сегодня был у нас Чайковский,
Всё начиналось очень хорошо.
Но свинку подложили нам «толстовцы»:
Вели себя нелепо и смешно.

Но в целом, согласитесь, было классно!
И мы – большая дружная семья.
И вот уже не далее, как завтра
Нас ждёт обратно Пермская земля!
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#29 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 06:48

Песня (на мотив «Песенки шофёра». Автор текста – туристка Алла Харитонова. Прозвучала на прощальном вечере на т/х «Екатерина Великая»).

Если вы решили забросить рутину,
Отдохнуть и телом, и даже душой –
Покупайте тур на «Екатерину»,
Пусть даже маленький, а не большой.

Трапеза любая тебя так наполнит,
Что потом не сможешь бороться со сном.
Каково же будет твоё удивленье:
Кормят здесь утром, вечером и днём.

Побегут денёчки быстрее теченья,
Замелькают пристани и города.
Перепады офисного настроенья
Быстро речная усмирит вода.

На борту помашет вам императрица,
С подданными спляшет и даже споёт.
Долго это плаванье будет вам сниться:
Месяц, а, может быть, и целый год.
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#30 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 06:56

Кто в этом году проводит мероприятия на теплоходе?

Организатор досуга - Ирина Корякина:

На «Екатерине Великой» организатором досуга в этот раз была Ирина Корякина (она настолько впечатлила нас своим профессионализмом, что мы даже взяли у неё интервью для сентябрьского номера детской психологической газеты «Дети капитана Фрейда» – в целях профориентации подростков).

Ирина окончила Институт культуры по специальности «режиссура театральных представлений и праздников» (а до этого получила ещё и юридическое образование). На теплоход пришла с должности помощника депутата – надоела «канцелярская» работа, захотелось творчества, простора для своего таланта. От природы обладает густым и роскошным «народным» голосом, с детства поёт, лауреат многочисленных конкурсов, а в 15 лет уже сама преподавала вокал и сценическую культуру.

Но как она ведёт! Это надо видеть!

Какие только развлекательные программы она ни проводила за время нашего круиза! «Советское партсобрание», «правление колхоза», «концерт турбазы», «минута славы»… А «пиратская вечеринка», на которую пускали только в соответствующих костюмах! Вот «покреативничали» туристы, чтобы из подручных средств быстро изготовить себе «прикид» лихих корсаров… Многочисленные и разнообразные конкурсы, творческие номера – и всё это неожиданно и увлекательно. Ирина сумела «раскачать» самых застенчивых – если, конечно, они проявляли хоть чуточку желания поучаствовать в общей жизни теплохода. Даже ежедневные викторины она проводила весело, с юмором.

Апофеозом стал «День самоуправления». Желающие туристы записались на должности матросов, боцманов, медиков, организаторов досуга, администраторов и т.д. И, сменяясь по вахтам, в течение часа должны были честно исполнять обязанности, положенные по их роли. «Матросы» по-настоящему драили палубу. «Администраторы» разрывались между выдачей туринвентаря, заполнением журналов, подсчётом финансов и ответами на телефонные звонки своих собратьев. Медики, объявив на теплоходе эпидемию несуществующей «екатерининской чумки», лихой ватагой носились по палубам, каютам и коридорам, отлавливая «больных» и применяя к ним разнообразные «методы исцеления». А вечером на развлекательной программе каждая группа должна была «защитить» свою профессию номером самодеятельности, после чего получала «зарплату».

Впрочем,

Жаль, что арт-группы периодически меняются, их участники переходят на другие теплоходы. Вот Ирина после этого рейса покидала «Екатерину» - вскоре её ждал «Тарас Бульба».

А в шоу-группе "Контакт" из известных нам по прошлому году была одна Настя (парень и девушка - новенькие).
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#31 рыбинштейн

рыбинштейн

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 08
  • Город:самара

Отправлено 08 Август 2008 - 10:00

Кстати, что касается "джаз-бандитов" - так музыкальные группы этого стиля обычно и называются "джаз-банд".



Не джаз-банд, раз уж на то пошло, а джаз-бенд! бенд в переводе означает оркестр, и ни как , я думаю вы со мной согласитесь, не связано со словом бандиты!
А причиной произошедшего стало вот что. При подходе вашего корабля к нашему вы подходили с ткой же громкой музыкой, и наша администрация связалась с вашей и предупредила, что у нас туристы отдыхают, и чтобы ваша арт-бригада выключила музыку или хотя бы убавила, дабы не побеспокоить наших туристов. На что ваша администрация отказалась это сделать. После этого наши туристы пожаловались на ваш подход к нам! Тогда наша администрация предупредила что мы ответим вам тем же . Наши артисты сначала были против этого ,но когда нам рассказали что произошло , то ответить было уже дело принципа ! вообще пермские теплоходы славятся своим подходом к другим кораблям дурным тоном. Ни какие другие корабли, кроме пермских, не подходят к другим кораблям с громкой музыкой ! С вашей стороны это было хамство и не гостеприимство к своим гостям из Самары! Вы подошли как медведи, и теперь я понял почему у вас на гербе изображен медведь. На этом наш диалог я заканчиваю потому-что не вижу смысла его продолжать.

#32 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 08 Август 2008 - 10:11

Кстати, что касается "джаз-бандитов" - так музыкальные группы этого стиля обычно и называются "джаз-банд".



Не джаз-банд, раз уж на то пошло, а джаз-бенд! бенд в переводе означает оркестр, и ни как , я думаю вы со мной согласитесь, не связано со словом бандиты!
А причиной произошедшего стало вот что. При подходе вашего корабля к нашему вы подходили с ткой же громкой музыкой, и наша администрация связалась с вашей и предупредила, что у нас туристы отдыхают, и чтобы ваша арт-бригада выключила музыку или хотя бы убавила, дабы не побеспокоить наших туристов. На что ваша администрация отказалась это сделать. После этого наши туристы пожаловались на ваш подход к нам! Тогда наша администрация предупредила что мы ответим вам тем же . Наши артисты сначала были против этого ,но когда нам рассказали что произошло , то ответить было уже дело принципа ! вообще пермские теплоходы славятся своим подходом к другим кораблям дурным тоном. Ни какие другие корабли, кроме пермских, не подходят к другим кораблям с громкой музыкой ! С вашей стороны это было хамство и не гостеприимство к своим гостям из Самары! Вы подошли как медведи, и теперь я понял почему у вас на гербе изображен медведь. На этом наш диалог я заканчиваю потому-что не вижу смысла его продолжать.

На мой взгляд, все равно это было не решение в данной ситуации! А о каком отдыхе Вы вообще говорите? О сне? во время стоянки? Обычно во время стоянок на теплоходе вообще никого не бывает на борту! То, что делают на Екатерине (программы) заслуживает только уважения и ничего кроме! Турбригада делает не просто круиз для своих туристов, а настоящий праздник! Лично я, на стороне Екатерины, хотя на борту не был и никакого отношения к теплоходу не имею!

#33 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2008 - 10:14

бенд в переводе означает оркестр, и ни как , я думаю вы со мной согласитесь, не связано со словом бандиты! <...>
ответить было уже дело принципа ! вообще пермские теплоходы славятся своим подходом к другим кораблям дурным тоном. Ни какие другие корабли, кроме пермских, не подходят к другим кораблям с громкой музыкой ! С вашей стороны это было хамство и не гостеприимство к своим гостям из Самары! Вы подошли как медведи, и теперь я понял почему у вас на гербе изображен медведь. На этом наш диалог я заканчиваю потому-что не вижу смысла его продолжать.

М-дя... "Медведя лет пяти-шести учили, как себя вести..." © А еще русскому и английскому языку.
"ПроФФеСионалов в культурной сфере" видно издалека. :D ;) Лучше в этой сфере, похоже, быть любителем...

#34 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 10:18

При подходе вашего корабля к нашему вы подходили с ткой же громкой музыкой, и наша администрация связалась с вашей и предупредила, что у нас туристы отдыхают, и чтобы ваша арт-бригада выключила музыку или хотя бы убавила, дабы не побеспокоить наших туристов. На что ваша администрация отказалась это сделать. После этого наши туристы пожаловались на ваш подход к нам! Тогда наша администрация предупредила что мы ответим вам тем же . Наши артисты сначала были против этого ,но когда нам рассказали что произошло , то ответить было уже дело принципа !


Ну, тогда и мои последние "пять копеек" на эту тему. Посмотрите, сколько раз в вашем ответе прозвучало слово "администрация". Вот именно: администрации и должны урегулировать эти вопросы между собой. А вместо этого заложниками разборок стали непричастные к этим разборкам туристы. Именно заложниками!

Когда, знаете ли, нехорошие бородатые дядьки с автоматами захватывают авиалайнер или школу, они тоже решают таким способом разногласия между своеобразными разновидностями "администраций". Но страдают при этом ни в чём не повинные люди - заложники. Вот и мы, получается, оказались заложниками ваших разборок.

И, потом, одно дело - громкая музыка. А другое дело - два встречно направленных звуковых потока, которые превратили "ущелье" между теплоходами в кромешный ад. Сравнить который я могу только с одним случаем из моей биографии.

Однажды ситуация сложилась так, что пришлось стрелять из "калаша" на дне оврага (вдоль стенок этого оврага). Звуковая волна отражалась от стенок и, возвращаясь, с двух сторон била по ушам. Так вот, у вас получилось очень похоже: звук лупил с двух сторон, отражался от надстроек теплоходов (а деваться ему из "ущелья" было некуда) и снова лупил по людям. И ощущения у меня были те же самые.

"Молодцы", здорово отомстили! Прям герои!
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#35 рыбинштейн

рыбинштейн

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 08
  • Город:самара

Отправлено 08 Август 2008 - 10:53

вот именно!!! мы вежливо попросили чтобы к нашему кораблю подходили тихо ! и ваши слова сейчас звучат глупо про каких то там бородатых дядек ! но как ваша администрация отреагировала на нашу просьбу так мы и отреагировали. так что первыми начали вы !!!

#36 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Август 2008 - 10:58

рыбинштейн и Rom не подерётесь...

#37 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 11:16

вот именно!!! мы вежливо попросили чтобы к нашему кораблю подходили тихо ! и ваши слова сейчас звучат глупо про каких то там бородатых дядек ! но как ваша администрация отреагировала на нашу просьбу так мы и отреагировали. так что первыми начали вы !!!


Уф-ф-ф... Опять "за рыбу деньги".
Объясняю ещё раз.
1) МЫ ничего не начинали. Мы мирно стояли на теплоходе и ждали схода на берег. Есть претензии к администрации нашего теплохода - предъявляйте их администрации теплохода. Ваш агрессивный выпад ударил не по тому адресу (это как в анекдоте: "Ты чего тут под фонарём ползаешь?"-"Да вот, за углом червонец потерял".-"А почему же тогда здесь ищешь?"-"А здесь светлее"). Администрации теплохода вы этим не насолили, а вот нам пакостей наделали предостаточно.
2) Непонятно, с какой стати ВЫ вообще согласились стать "орудием мести" в руках вашей администрации. Это что, записано в контракте арт-группы? Вы по совместительству ещё и функцию "мстителей" исполняете? Или, может, вообще "морской пехоты"?
3) Громкая музыка на подходящем теплоходе и вдвое более мощная какофония в узком пространстве между теплоходами - это совсем разные вещи.
4) А насчёт бородатых дядек... Вы что, в самом деле не поняли, что сделали несколько сотен мирных, не имеющих отношения к вашему конфликту, граждан ЗАЛОЖНИКАМИ вашей "мести" администрации теплохода? Ну... тогда для вас уже всё бесполезно... (Чтоб вам было понятней - пример. Сосед за стенкой громко включил телевизор, а вы в отместку принесли форсированный двигатель от Ту-154, включили и направили на весь 5-этажный дом. Так наглядней?).
Или всё-таки вы всё поняли, но прикидываетесь? Так это ещё хуже.
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#38 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 11:39

рыбинштейн и Rom не подерётесь...

А какой смысл драться? ;)
Да и вообще, я вижу, объяснять ему что-либо бесполезно. Человек упорствует в своём заблуждении, не хочет признавать очевидный факт, что из-за его проступка реально пострадало столько людей. Никто так не глух, как тот, кто не желает слышать.
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#39 Rom

Rom

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 07
  • Город:Свердловская обл.

Отправлено 08 Август 2008 - 11:53

А о каком отдыхе Вы вообще говорите? О сне? во время стоянки? Обычно во время стоянок на теплоходе вообще никого не бывает на борту! То, что делают на Екатерине (программы) заслуживает только уважения и ничего кроме! Турбригада делает не просто круиз для своих туристов, а настоящий праздник!

Да, насчёт праздника я с Вами согласен. На "Екатерине", действительно, круизы проходят нескучно. Люди веселятся, танцуют. И не видно было, чтоб кто-то когда-то этим возмущался. Хотя "стыковались" со многими теплоходами: в прошлом году в Чайковском стояло аж 4 шт. сразу, мы швартовались к ним уже пятыми.
Арт-группа не просто "даёт концерты", а создаёт своими театрализованными представлениями, конкурсами, развлекательными программами, танцевальными встречами-прощаниями городов особую атмосферу, которая и позволяет туристам забыть все "береговые" проблемы, прошлые и будущие. В этом я и вижу смысл круиза: на несколько дней вырваться в совершенно другой мир, как на другую планету. И вернуться через несколько дней с таким ощущением, как будто ты отсутствовал не меньше месяца, и прожил этот месяц совершенно иначе, необычно.
Кстати, сейчас уже разделяют понятия возраста (как психологического явления) и количества биологически прожитых лет. Периодически "вырываясь" из привычной повседневности, получая новые яркие впечатления, человек "проживает" гораздо больше лет, чем он прожил в биологической сущности.
А без арт-группы это была бы не "маленькая жизнь в другом мире" а обычная экскурсия по городам.
Т/х "ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ"
Пермь - Казань - Пермь, 10-15 июля 2007
Пермь - Н.Новгород - Пермь, 25 июля - 02 августа 2008
Пермь - Самара - Саратов - Пермь, 29 августа - 07 сентября 2009
Пермь - Астрахань - Пермь, 12-25 июля 2010

#40 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 08 Август 2008 - 12:15

А о каком отдыхе Вы вообще говорите? О сне? во время стоянки? Обычно во время стоянок на теплоходе вообще никого не бывает на борту! То, что делают на Екатерине (программы) заслуживает только уважения и ничего кроме! Турбригада делает не просто круиз для своих туристов, а настоящий праздник!

Да, насчёт праздника я с Вами согласен. На "Екатерине", действительно, круизы проходят нескучно. Люди веселятся, танцуют. И не видно было, чтоб кто-то когда-то этим возмущался. Хотя "стыковались" со многими теплоходами: в прошлом году в Чайковском стояло аж 4 шт. сразу, мы швартовались к ним уже пятыми.
Арт-группа не просто "даёт концерты", а создаёт своими театрализованными представлениями, конкурсами, развлекательными программами, танцевальными встречами-прощаниями городов особую атмосферу, которая и позволяет туристам забыть все "береговые" проблемы, прошлые и будущие. В этом я и вижу смысл круиза: на несколько дней вырваться в совершенно другой мир, как на другую планету. И вернуться через несколько дней с таким ощущением, как будто ты отсутствовал не меньше месяца, и прожил этот месяц совершенно иначе, необычно.
Кстати, сейчас уже разделяют понятия возраста (как психологического явления) и количества биологически прожитых лет. Периодически "вырываясь" из привычной повседневности, получая новые яркие впечатления, человек "проживает" гораздо больше лет, чем он прожил в биологической сущности.
А без арт-группы это была бы не "маленькая жизнь в другом мире" а обычная экскурсия по городам.

Полностью с Вами солидарен! Я присутствовал лишь в момент, когда Екатерина причаливала в Казань, этих 20 минут было достаточно, чтобы оставить меня под впечатлением и по сей день!
А слова и поступок сторонника Толстого я могу трактовать лишь как зависть и неспособность работать на таком же высоком уровне как Ирина и ее арт-группа. Создав балаган, они испортили настроение и впечатление от круиза не толко туристам Екатерины, но и своим туристам, что абсолютно непозволительно, на мой взгляд данный жест может быть расценен как чистой воды непрофессионализм, т.к. по словам Вашего оппонента, песни с Екатерины нарушили покой их туристов, а своим поступком они наверное способствовали отдыху туристов, данный звук особо подходил в качестве колыбельной для туристов Толстого ;) .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования