Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход ''Космoнaвт Гaгaрин''


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#81 ЗМЕЙ

ЗМЕЙ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:55

По поводу стоянок, а именно Сортавалы и Коневца, без причалов, но с прекрасной программой, вывод один: инициатива наказуема. Я предполагаю подкорректировать экспедиционные планы Чапаева-2009, чтобы не слушать и не читать оскорбления за то, что в Вешенской не оказалось причала и всех перевозили на берег на прогулочном теплоходе, в самой Вешенской автобусы оказались без кондиционера, а на верхнем Дону не получилось сделать зеленую стоянку в необорудованном месте. Все это убивает желание заниматься нестандартными маршрутами.

Эти маршруты были самой изюминкой рейса, за что Вам огромное спасибо! Ни в коем случае не стоит их удалять из программы!

Вот начало обещанного отчета о путешествии теплохода "Космонавт Гагарин" по маршруту М-СПб-М 20.06 - 03.07. 2008:
http://3-mey.livejournal.com/3530.html

Сразу оговоримся: это не рекламный буклет «Даёшь речные круизы!» и не заказная статья, воспевающая (ругающая) ту или иную компанию или тот или иной маршрут и теплоход. Это лишь наши собственные впечатления от путешествия, то, что на Востоке, именуется сафар-наме. Мы лишь описали то, что нам понравилось, а что не понравилось — но не стремились никого ни обидеть, ни пропиарить. Мы постарались быть объективными...
Продолжение воспоследует обязательно!

#82 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:04

Даша_Z Ну если "Кормят вкусно, в достаточном количестве, а главное полезно!" ;) , то мы то же решили сходить на Гагарине до Твери 22 августа. Потом напишу об увиденном.
Кстати, как Вы в воскресенье шли под непрерывным дождем, наверно сидели в баре и пили коктейли?

#83 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:29

По поводу стоянок, а именно Сортавалы и Коневца, без причалов, но с прекрасной программой, вывод один: инициатива наказуема. Я предполагаю подкорректировать экспедиционные планы Чапаева-2009, чтобы не слушать и не читать оскорбления за то, что в Вешенской не оказалось причала и всех перевозили на берег на прогулочном теплоходе, в самой Вешенской автобусы оказались без кондиционера, а на верхнем Дону не получилось сделать зеленую стоянку в необорудованном месте. Все это убивает желание заниматься нестандартными маршрутами.


Александр!
Дело все в том, что важно чтобы люди покупающие тот или иной турпродукт более точно предствляли, что они покупают.
Существующая схема продаж через "агентов" сильно способствует донесению некорректной информации о сути турпродукта.
Продавать стандартный продукт "турция 5* ол инклюзив" или "москва - питер на четырехпалубнике" куда проще, чем продавать уникальный экпедиционный туризм.
В результате люди попадают туда, куда им попасть было противопоказано. Им неприятно. Особенно с учетом того, что это "неприятно" они получили за свои деньги и свой отпуск. А того и другого, как известно, много не бывает.
Это самое "неприятно" люди склонны изливать по своему. У кого то конструктив, а у кого то истерика и искажение фактов.

Так, я вот к чему...
Можно, конечно, работать на стандартных продуктах, но не мне Вам расказывать какие тут трудности у частично модифицированных 305 и 588...
Так что без уникальных, возможно экспедиционных, круизов никак... Другое дело, что клиенты, возможно, должны быть предупреждены о том, что они в экспедиции, о том что в малых редко посещаемых городах нашей Родины трудно найти комфортабельные автобус и других ужасных сложностях и неудобствах...
Особенно это актуально в связи с тем, что большое количество наших сограждан МКАД пересекают только для того, чтобы попасть на дачу или в аэропрот с последующим перелетом в Турцию.

#84 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:50

Относительно упомянутых автобусов тенденция среди речных туристов вообще нехорошая. Реакция туристов на автобусы без кондиционеров или в плохом состоянии настолько ужасна, что скоро операторы начнут исключать заходы в те места, где могут дать такие автобусы... А таких мест довольно много. Так что тут не о развитии речного туризма в малые города можно говорить, а о его сокращении до стандартных линий. Причем нигде в мире такого отношения к транспорту в экзотических местах нет. Экскурсия может проводиться и на тракторе с прицепом (это не преувеличение), если в данной местности нет другого транспорта. К сожалению, в последнее время прихожу к выводу, что в России этого не поймут. Все, что можно попробовать сделать - это предупреждать, и активно, о том, что там-то и там-то возможны некомфортабельные автобусы. Но это не решит проблему полностью.

Я в свое время как турист был в рейсе "А.С. Попова" из Санкт-Петербурга с заходом на рейд Новой Ладоги и однодневной экскурсией в Старую Ладогу и Волхов. Как сейчас понимаю, это был довольно сложный в плане организации рейс с уникальной экскурсионной программой. Но кроме меня, и, может, еще нескольких человек, никто ничего не понял. А зачем нас сюда привезли на целый день? А когда будет Валаам? Нам обещали! А давайте не поедем в Старую Ладогу, а развернем автобусы и поедем на пляж? Мне как туристу было неприятно на это смотреть, но тогда я никаких выводов для себя не сделал, да и не имел я тогда отношения к этой отрасли. А вывод лежал на поверхности: если бы теплоход точно в эти же сроки сделал обычный рейс Кижи - Валаам, с организацией по давно заведенному шаблону, то никаких нареканий компания бы не получила.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#85 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:14

Видимо, дело в информированности туристов об услуге.
Надо о всех трудностях сообщать.
Кто то из индустрии расказывал мне, что иностранцев, которые едут в Россию на круиз Москва-Питер письменно информируют о том, что круиз проводиться на старых теплоходах с минимальными удоствами и тесными каютами. Имеются ввиду наши 301 и т.п. суда.
В принципе, резонно ждать от гражданина привыкшего за 1000евро в турции жировать ждать примерно этого (по умолчанию) и на борту теплохода. Надо его растроить еще при покупке, иначе будет вынужденное разочарование в процессе. И оно принесет больший вред в совокупности, чем сорвавшийся с крючка клиент.

ps
И повторюсь. Экспедиционные круизы нужны. Просто нужны не всем.
Многим нужны Турции и Москва-Мандроги-Питер без промежуточных остановок.
А дальше каждая компания решает на каком рынке она может более эффективно конкурировать ;)

pss
Кстати! Вот выпил чаю и подумал...
А ведь на нашем рынке по идеи нет сегментации круизов...
Просто предлагаются "круизы по рекам".
А продукт это может быть очень разный.
Одному нужны Мандроги, ресторны и дискотеки, второму песни под баян, а третьему (например, такому идиоту как я) прекрасная природа и виды, связанные с этим экскурсии...
При этом Мандроги, дискотеки и особенно баян мне не только не нужны, но еще и мешают.
Очень трудно сделать один круиз, чтобы угодить всем. Нужна специализация

#86 Ленкин

Ленкин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 08
  • Город:город Москва

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:04

Господа, а Вы все ведь ничего и не поняли!
Кто может упрекнуть меня в хаянии маршрута? В беседе с А. Сосниным мы подчеркивали, и не раз, что маршрут отличный, нам он понравился.
Оценка арт.группы и бара была отличной. Вы помните это? Почему в Вашем ответе Вы не отметили (или не захотели) таковые мои комментарии?
А вот про ресторан Вы лукавите. В Свирьстрое, при беседе Вы согласились с нами и с качеством питания, и с его разнообразием. Вы ярко тогда откомментировали салаты. Или это я придумала? А что касаемо ответов других форумчан на счет ресторана-вы были в данное время, на данном теплоходе, в данном ресторане? НЕТ! Так как вы можете об этом судить? А побывав на халявном фуршете, само собой будешь все расхваливать, нахаляву и уксус сладок! И ребенок был прав, что не стал кушать мясо с подливой, ведь приправами отбиваются запахи не первой свежести. К большому сожалению в этом круизе были и такие ситуации.
НИ один из вас, не сказал ни слова о моментах покраски т/х, работы с электроинструментами во время отдыха туристов. Вы считаете, что это норма: первый день знакомства, почти ВСЕ отдыхающие на шлюпочной палубе, идет изумительный концерт, а на крыше кинозала, распространяя ядреный запах краски, кисточкой орудует матрос. Далее: жара, на солярии отдыхают люди, по палубам бегают, играют дети и тут же ходят матросы с открытыми банками зеленой краски, капая оной на палубу, пытаясь где то, что то замазать. Класс? Почему дирекция все это допускала? Хотя туристы замечания делали.
Или это так и должно быть? По-моему, теплоход нужно приводить в порядок во время отсутствия на нем пассажиров. Иначе это все банальное хамство.
На счет автобусов в Сортавале и катера на Коневце. Автобусов было три, два нормальных, а один убиенный. В нормальном оказалась дирекция круиза, часть работников ресторана и арт.группы. Может стоило подумать о людях старшего возраста и о детях? Над нашим предложением об обмене дирекция дружно посмеялась. Я опять неправа? А. Соснин, Вы видели как перебирались на катер старики? Неужели нельзя изготовить трап хотя бы с одним поручнем. Это три часа работы вместе с пивом и перекурами. Для встречи с форумчанами ИФ подал шикарный трап. При желании можно избежать многих глупых накладок, а не сваливать на тяжелые, независящие от Вас причины.
Еще один щепетильный вопрос, касающийся стоимости дополнительных экскурсий. На всех музеях и выставках были прейскуранты цен. Стоимость детских и взрослых билетов сильно отличалась. Дирекция т/х продавала билеты по одинаковой стоимости, а после вопроса цены, призналась, что ошиблась. Обещалась решить этот вопрос, но забыла. Я согласна, работа должна быть оплачена, но тогда выпишите мне документ и заплатите с этой прибыли налоги.

Мы ходили на этом т/х 9 лет назад, мы знали, на что шли, когда выкупали путевки именно на него. Физические недостатки теплохода нас не пугали.
Те, кто пытается советовать выбирать тщательнее теплоходы, акцентируются на стоимости путевок-возглавьте колонну, идущих на.......

Мы будем выбирать, то что подходит нам. то, что хотим мы. А мы хотим нормального, цивилизованного сервиса и обслуживания.
Именно из-за таких лизоблюдов, которых устраивает в ресторане фаст-фудовская замороженная еда, мокрые тарелки, матюгающиеся среди ночи матросы на палубах, воняющий и пачкающийся краской и лаком теплоход, к нам и будут относиться как к быдлу!

В общем круиз отличный, ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО барменам Эдуарду и Станиславу, Арт-группе в составе Александра, Ирины, Ларисы, дуэту Другиня. Ребята, вы супер. Девушки проводники-супер! За чистоту и порядок-поклон. Когда вы успевали его навести, ведь мы вас совсем не видели!
Официанты, если бы вы улыбались, цены бы вам не было, спасибо!

ИНФОФЛОТ! Совет-умейте правильно воспринимать критику и делать здоровые выводы!
Модераторы, Вы допускаете опускаться до личностей!

Наш стаж речных круизов с 1974 года. Первый теплоход трехдек "Серго Орджоникидзе".

ПРОЩАЙТЕ!

#87 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:10

Те, кто пытается советовать выбирать тщательнее теплоходы, акцентируются на стоимости путевок-возглавьте колонну, идущих на.......

Модераторы, Вы допускаете опускаться до личностей!

Не будем допускать. :)
Ленкин - предупреждение за несдержанность тона.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#88 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:15

Допускаете опускаться

Превосходная семантическая и фонетическая конструкция, спасибо. :)
Буду использовать. :2p:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#89 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:52

Уникальный маршрут - это здорово! Для этого мы и ходим с "Инфофлотом". Несмотря на теплоходы. Я вот был только что на "Чапаеве" в Пермско-Уфимском рейсе. Напишу ли я разгромный отзыв? Нет!

Ваша задача ЛЮБЫМ способом информировать "обычных" туристов о том, что это необычный экспедиционный рейс, где могут быть разного рода накладки. Тогда Вы избежите негативных отзывов.

Так что единственное в чём Вы, ребята, лукавите и не признаётесь, так это в желании дозагрузить теплоход "обычными" туристами, не поставив их в известность. И чего теперь обижаться и эмоционально сожалеть об отсутствии спроса на эксклюзивные маршруты? Спрос есть. Говорю в том числе и за себя.

Ваша вина.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#90 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:05

Буду длинно, потому как возвращает к вопросу о соразмерности недостатков и претензий и самозащите туроператоров. ( в первых строках "браво" "Речфлоту", вызвавшему "дурку" и милицию к приходу "Башкортостана").

Встречался в своей практике с недоброжелательной критикой, но обычно даже с самыми сердитыми как-то находил общий язык. Туристы сами выбирали теплоход по цене, маршруту и проекту, мы уже были не виноваты, что у нас красным деревом стены не оббиты и в какой-то город заходили вечером. Всё есть в расписании, всё есть в интернете. Сэкономили пару тысяч - принимайте 305-й во всей красе, как он есть. К слову сказать, не самый плохой 305-й. Но всё же 305-й : и с ободранной кое-где обшивкой, и с торчащими проводами кое-где, и с прыгающей в отдельных местах палубой. Ну что поделать, если только-только начали выходить на рынок, ни опыта, ни денег, один задор?!...
И даже в самые "чёрные" дни, когда людей вывозили с Нижнего ( сломались там) как-то никого смертельно не обидели, со всеми поговорили, самых терпеливых наградили путёвками на следующий год и с благодарностью помнили. Никто не написал в сеть ничего подобного, никто не "воткнул нож в спину" - а воспринимается такая критика именно так.

Действительно, я иногда мог понять фрустрацию туриста, считающего, что за свои деньги он был достоин получить лучшее. Но когда наезд перешагивал какие-то границы, понимал: или турист "не туда попал" ( и на месте выяснялись причины), или это такой человек. Самым шокированным предлагалось на месте вернуть деньги и ехать домой с нашими извинениями. К слову сказать, никто не воспользовался. Но если люди круиз отходили, да ещё руководству всё высказали, то писать потом такие вещи... Ну, на мой взгляд, просто не порядочно.

Цель?! Донести до людей?! - Да я думаю, руководство уже всё учло и по мере сил исправило. Получить сочувствие? - Да сколько будет сочувствующих, столько и несогласных ("Инфофлот" - нормальная фирма, откровенной лажи не делает). А что ещё? Мелко напакостить? Сбить рейтинг? Заставить бежать с теплохода туристов и разорить компанию? Отсавить теплоход без загрузки? Зачем??!!
Я бы понял, если б руководство отказалось с туристом общаться, обидев этим его. Так ведь нет... Целый Соснин стоял и слушал. Мало? Напишите претензию. Сходите в офис фирмы. Постарайтесь решить вопрос в частном порядке, как это наверняка прописано в договоре. Не реагируют - несите в суд. Но вот так...
Я не понимаю такой критики. Я не понимаю таких людей. Я не понимаю лояльности туроператоров. В договорах с туристами у которых прописано примерно следующее:

10.1. В случае возникновения каких-либо спорных вопросов относительно оказания туристических услуг, ТУРИСТ должен стремиться к тому, чтобы решить их и свести к минимуму возможный ущерб совместно с представителями ТУРАГЕНТА либо принимающей компании.
10.2. При наличии обоснованных претензий относительно туристических услуг ТУРИСТУ необходимо незамедлительно обратиться к представителям принимающей компании или ТУРАГЕНТА. В случае, если недостатки туристических услуг не были устранены в период их оказания, необходимо на месте составить соответствующий протокол, под которым ставит свою подпись ТУРИСТ и представитель принимающей компании, ТУРАГЕНТА или менеджер отеля. ТУРИСТ получает оригинал, а представитель принимающей компании или ТУРАГЕНТА оставляет себе копию. При отказе в составлении вышеуказанного документа ТУРИСТ должен стремиться к любому документальному доказательству недостатков в обслуживании.
10.3. Если причину возникновения претензии не удалось немедленно устранить, ТУРИСТ имеет право подать ТУРАГЕНТУ претензию в течение 20 календарных дней с момента оказания услуг. К рассмотрению принимаются претензии, поданные в письменном виде и при наличии документального подтверждения по факту претензии. К рассмотрению не принимаются претензии, основанные на субъективной оценке ТУРИСТОМ оказанных туристических услуг.
10.4. ТУРАГЕНТ обязуется рассмотреть поданную в надлежащем виде претензию в течение 10 календарных дней с момента получения претензии от ТУРИСТА.
10.5. ТУРИСТ имеет право предъявить претензию непосредственно СУБАГЕНТУ, указанному в Прил.1.
10.6. ТУРИСТ вправе обратиться с требованием о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора (СУБАГЕНТА) или об уплате денежной суммы по банковской гарантии непосредственно к организации предоставившей туроператору, являющемся СУБАГЕНТОМ, финансовое обеспечение в случае возникновения обстоятельств, указанных в статье 17 Федерального Закона «Об основах туристической деятельности в РФ».

И всё. Ничего про чёрный пиар задним числом в интернете не сказано. Есть договор о спорных вопросах - договор нарушен туристом. Что делать, операторы?

А мне вот интересно, как реагировали бы туристы, если бы туркомпания вывешивала в сеть карикатурные опусы о безобразном поведении туристов на борту?! А что?! Ведь и нам каюты забрызгивали эрутиментами, жгли простыни и одеяла, били стёкла и ломали двери. И уходили, часто не извиняясь. И вот вместо протокола и молчаливых упрёков ( а то и после них) мы вывешивали бы в сети фотографии с паспортными данными и красочным рассказом о культурном досуге такого-то гражданина? Наверняка бы обиженный турист бежал в суд и обрывал телефоны фирмы :"кто посмел"? Моё достоинство затронуть?!

А туристу - можно. Потому что - безнаказанно. Потому что никто не считал ущерб, нанесённый такими публикациями о моральном ущербе от неоправданных ожиданий.
Что хотите говорите. А надо решать такие случаи жёстче. ИМХО.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#91 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:20

...Пока писал, появилось ещё несколько замечаний, в частности, от нарушителя порядка.
Потому добавка.
Я очень болезненно отношусь к хамству. К ядовитым поддевкам ещё так себе, к открытому - очень враждебно.
Последний пост обиженного туриста меня полностью убедил, что лично я с таким человеком дальше разговаривать бы не стал. Аргументы слабые. Необъяснимая мне ненависть - сильная. Цель - непонятна. Метать бисер, знаете ли...
Как в анекдоте:
- "Вань, ребёнок орёт, чего он хочет?" - "Мань, ребёнок хочет ОРАТЬ!".
В этом случае я сдаюсь.

Как хотите, я бы первый предложил встретиться в суде. Иск - о неправомерном размещении порочащей честь компании информации в средствах массовой информации. Пусть сторонние люди решают, кто кому больше навредил. Что считать за неисполение договора, а что - за нарушение его. ИМХО, конечно.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#92 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:37

Ну что сказать? Была бы возможность отключить посты скандалиста Ленкин так, чтобы я ее не видел - обязательно воспользовался бы!
Ну не хочу я быть на одном форуме, корректную, дружелюбную и сдержанную атмосферу которого я очень ценю, с копателями мелких недостатков.
Интересно, а по голосованию форумчан администрация может закрывать доступ на форум для копрофилов или нет?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#93 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:52

Ну что сказать? Была бы возможность отключить посты скандалиста Ленкин так, чтобы я ее не видел - обязательно воспользовался бы!
Ну не хочу я быть на одном форуме, корректную, дружелюбную и сдержанную атмосферу которого я очень ценю, с копателями мелких недостатков.
Интересно, а по голосованию форумчан администрация может закрывать доступ на форум для копрофилов или нет?

не надо этого делать, тем более она же со всеми уже ПОПРОЩАЛАСЬ... иначе это цензура... кто следующий?.. Вы?..
на форуме должна быть свобода слова...
её и так уже всё меньше и меньше в стране...
вот и за блоги уже сажают...
а вы говорите, нет - политике...
вся жизнь - политика...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#94 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 046 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:05

Ну что сказать? Была бы возможность отключить посты скандалиста Ленкин так, чтобы я ее не видел - обязательно воспользовался бы!
Ну не хочу я быть на одном форуме, корректную, дружелюбную и сдержанную атмосферу которого я очень ценю, с копателями мелких недостатков.
Интересно, а по голосованию форумчан администрация может закрывать доступ на форум для копрофилов или нет?


Я надеюсь, что среди всего этого шумного истерического словесного поноса было хоть одно слово правды и это слово

ПРОЩАЙТЕ!


и этот скандалист неопределенного пола (гермафродит) больше не будет утомлять своим неадекватным поведением. Но к сожалению, как показывает опыт, у подобных склочных и подверженных истерикам и психозу персонажей зачастую бывают повторные приступы (рецидивы). За годы существования форума таких примеров накопилась масса, правда радует то, что в конце люди либо излечивались и становились адекватными (хотя рецидивы иногда и случаются), либо уходили не оставив адреса в вечность и небытие.

#95 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 307 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:18

Ну, наконец то истеричная дамочка проявила себя во всей красе. Куда девалась ее интеллигентность? Только набор лжи, желчи и оскорблений. В ее первоначальном посте я не нашел ни одного хорошего слова про круиз, она оскорбила форумчан, которые возразили ей, назвав их лизоблюдами. Она даже не заметила постов о питании в круизе, все свалив в кучу, все перенеся на "халявную" встречу форумчан.
Никогда прежде мне не приходилось сталкиваться на форуме с такими непорядочными людьми, как эта мадам. Слава Богу, что она покинула наш форум. Давайте успокоимся, остынем от эмоций. Недоброжелателям нашего форума только и надо, чтобы у нас возникали склоки. Они сидят, читают нашу полемику и потирают руки от удовольствия. Давайте же оставаться добрым и приветливым форумом, не будем поддаваться на провокации "друзей". А все написанное, в этой теме забудем, как досадный инцидент.

#96 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:19

Я считаю, что серьезные вещи не должны приниматься к сведению от людей с хамскими замашками, прячущимися за кличками.
Если ты предъявляешь серьезные требования, требуешь удовлетворения своих запросов, подпишись настоящим именем.
"Гюльчатай, открой личико" :)
А с анонимами и говорить - то по серьёзному не о чем. Даже в "совковые" времена анонимные жалобы не рассматривались.

Прощайте "ЛЕНКИНы", изливайте свою желчь сами знаете куда. У нас форум порядочных людей.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#97 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:23

У нас форум порядочных людей.

Странно,что меня ещё не выкинули :)
СПК-на века!!!

#98 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:34

И всё же, во избежании... Привожу следующую часть типового договора:

12. Прочие условия
12.1. ТУРИСТ несет ответственность за несоблюдение правил проживания или пребывания на территории страны (борту теплохода), а также за ущерб, причиненный имуществу или репутации Турагента.

12.3. ТУРАГЕНТ не несет ответственности за несоответствие фактических условий тура субъективным ожиданиям (представлениям) туристов.
12.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором стороны руководствуются положениями Закона « Об основах туристской деятельности в РФ» и иным действующим законодательством РФ.
12.5. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, стороны решают путем переговоров, а при недостижении соглашения, передаются на рассмотрение в суд по месту регистрации ТУРАГЕНТА.


И ни слова о характере этой самой ответственности, которую несёт турист за ущерб, причинённый репутации фирмы. За нарушение договора. За превышение полномочий по части создания долгоиграющего несправедливого отзыва.
Добрые вы, ребята из "Инфофлота"...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#99 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:00

ОФФ

забрызгивали эрутиментами


А можно полюбопытствовать, что это такое? Эвфемизм?
Изображение
Изображение
Изображение

#100 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:58

ОФФ

забрызгивали эрутиментами


А можно полюбопытствовать, что это такое? Эвфемизм?

Да, это словечко врезалось мне в память после прочтения опусов ордена куртуазного маньеризма, да так там и осталось :).

А еще у меня друг-интеллигент. Знаешь слово "эрутименты"? Вот и я не знал, а он его употребляет. Означает вот что: если меня, тебя или другого нормального человека вырвет, то получится рвота. А если интеллигента стошнит, то получатся строго эрутименты и никак иначе. Я это называю "эрутиментарность мышления".


увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования