Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход ''Космoнaвт Гaгaрин''


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#21 Ленкин

Ленкин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 08
  • Город:город Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:27

Да, общепит подтверждаем.
Ребята, а о какой безопасности вы здесь кричите?
Инфофлот заботится наверное только о форумчанах, которые так красиво поют диферамбы!
Нас в 20.00 вечера выгрузили в Череповце, где мы не смогли заметить ни одного человека старше среднего возраста. На вопрос, экскурсовод ответил, что после 17.00 люди бояться выходить на улицу. Наша стоянка продолжалась до 23.00, туристы сбивались в группы и передвигались к теплоходу мелкими перебежками, защищая собой детей, находящихся в центре группы. Правоохранительных органов на горизонте даже не наблюдалось.
Это не шутка, пьяные или обдолбанные группы молодежи носились на бешенной скорости вокруг нас на авто в ожидании, когда хотя бы кто то отобьется от группы.
Есть предложение, очередную встречу форумчан организовать именно в этом городе, без охраны и вечером.
Я посмотрю, как они после этого будут петь о заботе Инфофлота об их безопасности.
А какие автобусы нам подавали.....Сказка, мерсы просто отдыхают, грязевая тонировка закрывает обзор местности на 95%.
Переправка с т/х на остров производилось на баркасике, где считал пассажиров козленок, умеющий считать до десяти. А если серьезно, то спасательных средств на том судне при любых обстоятельствах на всех не хватило бы.
Вы поднимались по трапу, который соединял причал со средней палубой 03.07.08?
А нас ловили матросы, т. к дощечка шириной около 40 см между палубами угрожающе выскальзывала из под ног, высота между палубами-около 1 метра.И это при том, что мы молодые, а 70% туристов-люди пожилого возраста, были и инвалиды. Где забота?
Мы благодарны Инфофлоту за новые маршруты, как нам ответили, что как всегда хотели сделать как лучше. Но может сначала нужно все исследовать самим, а не экспериментировать на туристах.
Было конечно очень много хорошего, но все недочеты эти впечатления убивают полностью.
Отдельный отчет о круизе предоставим полностью, как обещали, отдельной темой в ближайшие дни, только отоспимся. Фото будут разные ( про баркас то же).

Прикрепленные файлы



#22 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 307 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:39

Я бы может быть и поверил Вашему отзыву, но то, что Вы пишете про Череповец- Это полный бред Вашего воображения! :D Слишком хорошо знаю я этот город. С такими мыслями Вам , действительно, лучше дома сидеть или ходить по апробированному маршруту Москва-Питер с Водоходом!

#23 Ленкин

Ленкин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 08
  • Город:город Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:42

Отлично! Расскажете потом! Странно только, что т/х будет стоять на рейде у Хвойного бора и не даст энтузиастам размяться-искупаться. Экономия на причальных сборах... :D

"Инфофлот" никогда не экономит на:
- причальных сборах;
- топливе.
Приоритет отдается качеству маршрута и удобству расписания. Возможно, это не очень рационально. Но факт. :rolleyes:
А по поводу стоянки на рейде в Хвойном Бору - как было правильно сказано, так сделано из соображения безопасности.


Позвольте не согласиться с Вами.
На маршруте М-СПб-М не наблюдалось ни его качества, ни удобства.
В тех городах, где есть, что смотреть мы бежали бегом и ничего не успевали. Объясните смысл стоянки в Петрозаводске до 5.00 утра, остановки в Череповце (если только подышать таблицей Менделеева и нарваться на обдолбанных подростков). Может лучше увеличить время стоянки в Питере или организовать дополнительную зеленую стоянку, где 25 работников ресторана(со слов капитана) смогли бы наконец проявить свое кулинарное мастерство, даже за одинаковую дополнительную плату вне зависимости от возрастной группы.

#24 Ленкин

Ленкин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 08
  • Город:город Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:49

Я бы может быть и поверил Вашему отзыву, но то, что Вы пишете про Череповец- Это полный бред Вашего воображения! :D Слишком хорошо знаю я этот город. С такими мыслями Вам , действительно, лучше дома сидеть или ходить по апробированному маршруту Москва-Питер с Водоходом!


Как давно Вы были в Череповце?
Вы дышали тем удивительным воздухом?
Или экскурсовод нам наврал о боязни выхода в город нормальных людей? Мои слова могут подтвердить все туристы нашего маршрута.
А ходить будем теперь с Водоходом и без Вашего совета. Своя жизнь дороже.

#25 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 307 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:59

Я бы может быть и поверил Вашему отзыву, но то, что Вы пишете про Череповец- Это полный бред Вашего воображения! :D Слишком хорошо знаю я этот город. С такими мыслями Вам , действительно, лучше дома сидеть или ходить по апробированному маршруту Москва-Питер с Водоходом!


Как давно Вы были в Череповце?
Вы дышали тем удивительным воздухом?
Или экскурсовод нам наврал о боязни выхода в город нормальных людей? Мои слова могут подтвердить все туристы нашего маршрута.
А ходить будем теперь с Водоходом и без Вашего совета. Своя жизнь дороже.

В Череповце я бываю по несколько раз в году! Еще раз повторяю, то, о чем Вы так беапелляционно пишете про этот город- бред Вашего воображения. Вы, наверное, из той категории людей (в любом круизе, в любом , даже самом лучшем пансионате находятся такие люди), которые везде найдут что нибудь гадкое. И уверен, что в лицо руководству компании, не обязательно Инфофлота, Вы вразумительно ни чего сказать не можете. Конечно, проще свои обиды написать в виртуальном пространстве, спрятав свои глаза от виртуальных собеседников, постоянно ссылаясь на мнимых свидетелей.

#26 Ленкин

Ленкин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 08
  • Город:город Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:11

Я бы может быть и поверил Вашему отзыву, но то, что Вы пишете про Череповец- Это полный бред Вашего воображения! :D Слишком хорошо знаю я этот город. С такими мыслями Вам , действительно, лучше дома сидеть или ходить по апробированному маршруту Москва-Питер с Водоходом!


Как давно Вы были в Череповце?
Вы дышали тем удивительным воздухом?
Или экскурсовод нам наврал о боязни выхода в город нормальных людей? Мои слова могут подтвердить все туристы нашего маршрута.
А ходить будем теперь с Водоходом и без Вашего совета. Своя жизнь дороже.

В Череповце я бываю по несколько раз в году! Еще раз повторяю, то, о чем Вы так беапелляционно пишете про этот город- бред Вашего воображения. Вы, наверное, из той категории людей (в любом круизе, в любом , даже самом лучшем пансионате находятся такие люди), которые везде найдут что нибудь гадкое. И уверен, что в лицо руководству компании, не обязательно Инфофлота, Вы вразумительно ни чего сказать не можете. Конечно, проще свои обиды написать в виртуальном пространстве, спрятав свои глаза от виртуальных собеседников, постоянно ссылаясь на мнимых свидетелей.


Все, что написано, было сказано господину Соснину в глаза, как на во время маршрута, когда мы ждали замену сломанному автобусу, так и во время встречи форумчан на Гагарине. Я надеюсь, что он подтвердит наш разговор с ним.
А оскорблять человека-даже в виртуальном пространстве-это низко. Я пишу только факты, которые излагала руководству фирмы, надеясь на их понимание.
Они не поняли, и поэтому хочу предупредить людей, которые ищут информацию о фирмах и теплоходах. Мы долго ждали данной поездки, а когда она не оправдала себя-было обидно. Хочу предостеречь других.
Не нужно судить о других людях по себе, как это делаете Вы.

#27 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:44

На вопрос, экскурсовод ответил, что после 17.00 люди бояться выходить на улицу

Хм, многократно выходил позже в Череповце на улицу - как в круизах, так и в командировках. Более того, гулял не раз заполночь - и ни разу не дали в морду.
Теперь удивляюсь. :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#28 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 307 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:57

Извините, если я Вас оскорбил. А то, что Вы оскорбляете 300 тысячный город- это вполне нормально? Вам, наверное, больше нравится, когда про что то или кого то говорят плохие вещи, а Вы с этим соглашаетесь.
По поводу Вашей объективности. Ни кто не отрицает, что существуют теплоходы с более высоким уровнем комфорта, теплоходы, на которых недавно проведена капитальная реконструкция. На этом форуме много отличных отзывов, есть и негативные. Но Вы один из немногих, кто в круизе не нашел ни чего положительного. Доверять Вам нет ни каких оснований. Фото? Даже на самых лучших теплоходах очень уважаемых компаний всегда можно грязь найти.
А самое главное, что вызывает сомнение в искренности Вашего отзыва- это то, что Вы в этот же день снова пришли на этот же теплоход на ночную прогулку (что, очень дешево показалось?). Вы можете сказать, что брали путевку заранее, что хотели поговорить с руководством компании. Поверьте, Вы могли бы сдать путевку на прогулку, у Вас бы ее без проблем приняли обратно (прогулка делалась для энтузиастов, а не для критиканов). С руководством Вы так же могли спокойно переговорить на берегу. Или Вы хотели как то испортить праздник форумчанам?
Ну если Вас выворачивает от непонравившегося теплохода, зачем же снова насиловать себя и потратить свое драгоценное время на прогулку на опостылевшем теплоходе?

#29 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:20

Как-то у меня в голове не укладывается....
Получить столь неприятные ощущения в круизе, и потом пойти на ночную прогулку на тот же теплоход! Да вдобавок признаться, что пошёл с целью высказать своё возмущение руководству компании! Да ещё запланировать эти разборки на увеселительном мероприятии!
Кроме того, легче поверить, что в каждой тарелке сидело по крысе, чем в то, что А. Соснин не захотел вслушиваться в претензии туриста в ходе круиза. А зачем же Александр там оказался, из любви к путешествиям? И про всё про это возмущённый турист честно рассказал на соседнем форуме.
Перебор, знаете ли. Посочувствовать трудно.

#30 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:23

Извините, если я Вас оскорбил. А то, что Вы оскорбляете 300 тысячный город- это вполне нормально? Вам, наверное, больше нравится, когда про что то или кого то говорят плохие вещи, а Вы с этим соглашаетесь.
По поводу Вашей объективности. Ни кто не отрицает, что существуют теплоходы с более высоким уровнем комфорта, теплоходы, на которых недавно проведена капитальная реконструкция. На этом форуме много отличных отзывов, есть и негативные. Но Вы один из немногих, кто в круизе не нашел ни чего положительного. Доверять Вам нет ни каких оснований. Фото? Даже на самых лучших теплоходах очень уважаемых компаний всегда можно грязь найти.
А самое главное, что вызывает сомнение в искренности Вашего отзыва- это то, что Вы в этот же день снова пришли на этот же теплоход на ночную прогулку (что, очень дешево показалось?). Вы можете сказать, что брали путевку заранее, что хотели поговорить с руководством компании. Поверьте, Вы могли бы сдать путевку на прогулку, у Вас бы ее без проблем приняли обратно (прогулка делалась для энтузиастов, а не для критиканов). С руководством Вы так же могли спокойно переговорить на берегу. Или Вы хотели как то испортить праздник форумчанам?
Ну если Вас выворачивает от непонравившегося теплохода, зачем же снова насиловать себя и потратить свое драгоценное время на прогулку на опостылевшем теплоходе?


Согласен с Андреем и добавлю.

Повторюсь. Каждый находит ТО, ЧТО ИЩЕТ!!! И не следует форум превращать в помойку!
Есть ведь не только "Инфофлот", есть и другие достойные компании с более комфортабельными теплоходами и "не совковым сервисом" (слова то какие придумали люди не уважающие свою историю и своих родителей). Так вот коль не понравился "Гагарин" - вперёд на "Хороший" теплоход "хорошей" компании.. Кто держит -то?

Что же всё в дерьмо превращать-то? А недостатки были есть и будут. И всегда будут "возмущённые граждане", как и довольные путешествием и не столь требовательные к условиям обитания в корабельных условиях.

Кстати, очень хорошее начинание того же "Инфотфлота"- день открытых дверей на теплоходе. Можно ознакомиться с условиями конкретного теплохода.

А есть дни открытых дверей у других компаний???

Как пример конструктивного отзыва,отнюдь не скрывающего недостатки и более того указывающего на них, можно рассматривать отзыв уважаемой
Riviera.
Весьма объективный отзыв и без надрыва в оскорблённых чувствах.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#31 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:31

Повторюсь. Каждый находит ТО, ЧТО ИЩЕТ!!! И не следует форум превращать в помойку!
Есть ведь не только "Инфофлот", есть и другие достойные компании с более комфортабельными теплоходами и "не совковым сервисом" (слова то какие придумали люди не уважающие свою историю и своих родителей). Так вот коль не понравился "Гагарин" - вперёд на "Хороший" теплоход "хорошей" компании.. Кто держит -то?


Полностью согласен. Когда покупаете путевку на дешевый теплоход, не ждите от данного теплохода чего-то сверхестественного. Потому что на таком теплоходе, в основном идет оплата топлива и стоянок, а все остальное по остаточному принципу.

#32 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:46

А вот скажите, могут ли вот эти туристы написать ТАКОЙ отзыв?
Изображение

Конечно нет, потому, что изначально они ориентированы на позитив, а не на конфронтацию и борьбу за лучшее будущее :D
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#33 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 465 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:55

Ну и я бывал в Череповце (и друзья оттуда есть), тоже считаю написанное про криминальный Череповец полным бредом сивой кобылы. Если кому-то такой эпитет кажется оскорбительным - рекомендую подойти к зеркалу и посмотреть кобыле правде в глаза.

Кстати... состояние "Гагарина" судя по впечатлению от ночной прогулки, безусловно, проблемное - но и ничего уж особенно страшного не заметил (хотя смотрел придирчиво-внимательно). Вот всяком случае, впечатления от круиза неважное покрытие палуб и т.п. вещи уж точно не испортило бы (если не заниматься там спортивными бальными танцами). Обычный немолодой 588, нуждающийся в косметическом ремонте (как и очень многие другие такие же). Запахов посторонних, кстати, практически нет, горячая вода есть, слив работает, в туалетах чисто.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#34 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:18

А вот Череповец не трожьте! (согласен со всеми своими друзьями)! Опрятный провинциальный городок, не в пример более ухоженный, чем какие-нибудь Электросталь или Серпухов. А толпу козлов можно намного легче повстречать в Нью-Москве, нужно лишь "уметь притягивать к себе приключения". Увы, есть товарищи с таким талантом...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#35 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:30

Ребята, не кипятитесь. После любого рейса хоть самого расхорошего теплохода какой угодно компании всегда найдутся очень довольные, просто хорошо отдохнувшие, слегка недовольные и совсем неудовлетворенные. Все люди разные, равно как их взгляд на вещи и события. Продолжать споры и взаимные обвинения в этой теме, как мне кажется, бессмысленно.

#36 Ленкин

Ленкин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 08
  • Город:город Москва

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:32

Ну и я бывал в Череповце (и друзья оттуда есть), тоже считаю написанное про криминальный Череповец полным бредом сивой кобылы. Если кому-то такой эпитет кажется оскорбительным - рекомендую подойти к зеркалу и посмотреть кобыле правде в глаза.

Кстати... состояние "Гагарина" судя по впечатлению от ночной прогулки, безусловно, проблемное - но и ничего уж особенно страшного не заметил (хотя смотрел придирчиво-внимательно). Вот всяком случае, впечатления от круиза неважное покрытие палуб и т.п. вещи уж точно не испортило бы (если не заниматься там спортивными бальными танцами). Обычный немолодой 588, нуждающийся в косметическом ремонте (как и очень многие другие такие же). Запахов посторонних, кстати, практически нет, горячая вода есть, слив работает, в туалетах чисто.


Так откройте мне правду: что можно смотреть в городе с 20.00 по 23.00. Все культурные учреждения (Музеи, выставки закрыты). Объясните мне , бестолковой, смысл стоянки в городе.
А ничего страшного в состоянии теплохода Вы не заметили, т.к. он приводился в порядок во время круиза. Туристы во время отдыха нюхали краску, лак, слушали жужжание электроинструментов. Вы считаете-это норма? Может данные действа нужно проводить до начала круиза, а не в ущерб отдыхающим.
А на счет чистоты, порядка, уборки, работы проводников нареканий и не высказывалось, спасибо им за работу, а отблагодарить их мы не забыли.

#37 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 465 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:33

Дима, а речь уже не о теплоходе (че мы, 3-деков разной степени убитости не видели?) и даже не о круизе, а об интересном и вполне нормальном городе, про который кому-то взбрендилось что-то маразматическое наговорить.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#38 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 465 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:36

Так откройте мне правду: что можно смотреть в городе с 20.00 по 23.00. Все культурные учреждения (Музеи, выставки закрыты). Объясните мне , бестолковой, смысл стоянки в городе.


Гы... тезис про банды криминализованных подростков, терроризирующих овечек-туристов, незаметно так снят... осталась неудовлетворенность по поводу недостаточной культур-мультур.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#39 Владимир М.

Владимир М.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:40

Господа, а вам не кажется, что вы давно перешли на оскорбления? Противно, однако...

#40 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:47

Я, к сожалению, в Череповце ни разу не был, хотя было бы интересно взглянуть поближе на тамошний индустриально-апокалиптический пейзаж и полузатопленного на рейде "Вацлава Воровского" (или это Клара? путаюсь всё время). Так что, вечер, если разобраться, даже хорош для созерцания зарева металлургических заводов. Это вам не в Ирме шашлыки жарить. :blink:
Если серьезно - в любой стоянке можно найти что-нибудь интересное, на то мы и туристы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования