Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Трансфер по СПб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 430 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Май 2008 - 16:08

Всем вопрос: за сколько времени реально добраться от Московского вокзала до речного в СБп вечером в понедельник? Скажем, с 18-19 часов? Как пробки (если на такси)?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#2 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2008 - 16:17

Всем вопрос: за сколько времени реально добраться от Московского вокзала до речного в СБп вечером в понедельник? Скажем, с 18-19 часов? Как пробки (если на такси)?

Могу сказать, про "без такси" - у меня уходит минут 40 или час, если не успеваю на спецавтобус "Водохода".
(это не спеша, нормальным шагом :D )

От Московского вокзала до метро Пролетарская - минут 20 на метро, + минут 20-25 на спецавтобусе, который постоянно ходит от метро Пролетарская до теплоходов, въезжая на территорию речного вокзала. (в пробки на автобусе попадала, но не более 10-15 минут лишних съедалось).

В прошлом году автобус кажется ходил каждые полчаса. В этом не смотрела расписание.

Схема остановки автобуса на сайте Водохода
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2008 - 16:20

Вообще там быстро на такси, минут 15-20, если нет пробок. Но они в это время бывают, и закладывать надо не меньше часа.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 430 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Май 2008 - 16:27

Спасибо!!!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#5 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2008 - 16:38

Могу сказать, про "без такси" - у меня уходит минут 40 или час, если не успеваю на спецавтобус "Водохода".
(это не спеша, нормальным шагом :D )
<....>
В прошлом году автобус кажется ходил каждые полчаса. В этом не смотрела расписание.
Схема остановки автобуса на сайте Водохода

Так как большая часть теплоходов ВодоходЪ-СПб вновь будет отправляться от речного вокзала, как и в 2005 году и ранее - автобус под большим вопросом.

#6 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2008 - 16:46

Так как большая часть теплоходов ВодоходЪ-СПб вновь будет отправляться от речного вокзала, как и в 2005 году и ранее - автобус под большим вопросом.

А как другие? В частности Мостурфлот? Спасибо.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#7 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2008 - 16:52

Про МосТурФлот ничего не знаю. Кстати Владимир Минаев спрашивал про речной вокзал, а не про Уткину Заводь на сколько я понимаю.
Под "речным вокзалом" в Питере понимаются причалы на левом берегу Невы у гостиницы Речная в пешеходной досягаемости от метро. Тогда я бы ему ответил так: удобнее всего метрополитеном по "зеленой ветке" от станции Маяковская (совмещенная с Пл.Восстания - Московским вокзалом) до станции Пролетарская минут 20, и дальше пешком до вокзала минут 10.
"Уткина заводь" на правом берегу Невы в просторечии как-то не дослужилась до звания речного вокзала :D

#8 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2008 - 19:16

Кстати Владимир Минаев спрашивал про речной вокзал, а не про Уткину Заводь на сколько я понимаю.
"Уткина заводь" на правом берегу Невы в просторечии как-то не дослужилась до звания речного вокзала :)


И тем не менее, время в пути до любого из этих мест занимает примерно 40-50 минут. А называть можно как угодно :blink:
(местный таксист на мою просьбу отвести меня на речной вокзал (для меня всё речной вокзал, где есть теплоходы :) ) привез абсолютно правильно - на Уткину заводь...правда, было это один раз и в 2007 году....возможно с тех пор их перевоспитали :rolleyes: )
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#9 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2008 - 19:33

И тем не менее, время в пути до любого из этих мест занимает примерно 40-50 минут. А называть можно как угодно :D (местный таксист на мою просьбу отвести меня на речной вокзал (для меня всё речной вокзал, где есть теплоходы :lol: ) привез абсолютно правильно - на Уткину заводь...правда, было это один раз и в 2007 году....возможно с тех пор их перевоспитали :rolleyes: )


Вам повезло - знаю реальные истории, когда люди пытались найти теплоход не на том "вокзале" :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования