Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пароходы, пароходы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1636

#361 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:20

Где снято понятно, а что что за пароход не ясно...

Изображение

#362 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:22

Спасибо за отличные фотографии!
Порадовали.

#363 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:55

Присоединяюсь, спасибо огромное уважаемый Prokof`ev


#364 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:30

Где снято понятно, а что что за пароход не ясно...

Изображение


Где снято понятно, а что что за пароход не ясно...

Изображение

С очень большой долей вероятности можно сказать что это пароход =Харитоненко=(буд=Владимир Ульянов-Ленин=.

#365 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:35

Где снято понятно, а что что за пароход не ясно...

Изображение


Где снято понятно, а что что за пароход не ясно...

Изображение

С очень большой долей вероятности можно сказать что это пароход =Харитоненко=(буд=Владимир Ульянов-Ленин=.



#366 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:51

спасибо!

и еще интересно: правильно ли я понимаю, что у каждого Пароходного общества была в Вольске своя пристань...




Изображение

#367 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:40

спасибо!

и еще интересно: правильно ли я понимаю, что у каждого Пароходного общества была в Вольске своя пристань...




Изображение

Почему только в Вольске??и многих других городах волги и камы а так-же и рек сибири это была самая обычная практика обществ иметь свои пристани и складское хозяйство.

#368 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:05


... это была самая обычная практика обществ иметь свои пристани и складское хозяйство.

...

То, что Пароходные общества имели представительства в разных городах РИ, даже совсем не судоходных, встречала не раз, а вот то, каждое имело свои причалы - не знала....спасибо большое...

#369 eugen51

eugen51

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 10
  • Город:Томск

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:19

Где снято понятно, а что что за пароход не ясно...


Это пароход Ломоносов, где-то около 1908 года. Есть и другие фото этого парохода с видом на корму, они позволяют его идентифицировать.

#370 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:17

Наткнулся в сети на книгу Павлова "Ленские пароходы", 1994г. , думаю, многим будет интересно. Она здесь:
http://mirknig.com/k...e-parohody.html

#371 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:10

Наткнулся в сети на книгу Павлова "Ленские пароходы", 1994г. , думаю, многим будет интересно. Она здесь:
http://mirknig.com/k...e-parohody.html


Спасибо!

#372 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:14

Наткнулся в сети на книгу Павлова "Ленские пароходы", 1994г. , думаю, многим будет интересно. Она здесь:
http://mirknig.com/k...e-parohody.html

Эта книга изъвестна и она в сети была.в ней прекрасно описаны пароходы на р.Лена до 1918г.. Шедевр Она у меня есть. Однако фото по ней мало.Пожалуй кроме =коммуниста = и назвать нече. а изображение в книге не поддаются сканированию.

#373 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 16:44

Наткнулся в сети на книгу Павлова "Ленские пароходы", 1994г. , думаю, многим будет интересно. Она здесь:
http://mirknig.com/k...e-parohody.html

Эта книга изъвестна и она в сети была.в ней прекрасно описаны пароходы на р.Лена до 1918г.. Шедевр Она у меня есть. Однако фото по ней мало.Пожалуй кроме =коммуниста = и назвать нече. а изображение в книге не поддаются сканированию.


Александром Сергеевичем Павловым проделана громадная работа, в результате которой родился сей труд, за это ему почет и уважение. А то что не нашлось достойного издателя что бы переиздать книгу на хорошей бумаге с качественными иллюстрациями, совсем не вина автора (напомню, что упомянутая книга вышла в 1994 году).
Сподобимся ли мы на подобный труд по судам Камы и Волги - вот это огромный вопрос....

#374 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 18:47

Наткнулся в сети на книгу Павлова "Ленские пароходы", 1994г. , думаю, многим будет интересно. Она здесь:
http://mirknig.com/k...e-parohody.html

Эта книга изъвестна и она в сети была.в ней прекрасно описаны пароходы на р.Лена до 1918г.. Шедевр Она у меня есть. Однако фото по ней мало.Пожалуй кроме =коммуниста = и назвать нече. а изображение в книге не поддаются сканированию.


Александром Сергеевичем Павловым проделана громадная работа, в результате которой родился сей труд, за это ему почет и уважение. А то что не нашлось достойного издателя что бы переиздать книгу на хорошей бумаге с качественными иллюстрациями, совсем не вина автора (напомню, что упомянутая книга вышла в 1994 году).
Сподобимся ли мы на подобный труд по судам Камы и Волги - вот это огромный вопрос....


Насчет книги - это вряд ли. Уж больно трудоемкий и явно коммерчески провальный проект.
А вот попытаться сделать что-нибудь в интернете - справочник по судам со всевозможными ссылками и иллюстрациями, это, пожалуй, более реально.

#375 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:58

Наткнулся в сети на книгу Павлова "Ленские пароходы", 1994г. , думаю, многим будет интересно. Она здесь:
http://mirknig.com/k...e-parohody.html

Эта книга изъвестна и она в сети была.в ней прекрасно описаны пароходы на р.Лена до 1918г.. Шедевр Она у меня есть. Однако фото по ней мало.Пожалуй кроме =коммуниста = и назвать нече. а изображение в книге не поддаются сканированию.


Александром Сергеевичем Павловым проделана громадная работа, в результате которой родился сей труд, за это ему почет и уважение. А то что не нашлось достойного издателя что бы переиздать книгу на хорошей бумаге с качественными иллюстрациями, совсем не вина автора (напомню, что упомянутая книга вышла в 1994 году).
Сподобимся ли мы на подобный труд по судам Камы и Волги - вот это огромный вопрос....


Насчет книги - это вряд ли. Уж больно трудоемкий и явно коммерчески провальный проект.
А вот попытаться сделать что-нибудь в интернете - справочник по судам со всевозможными ссылками и иллюстрациями, это, пожалуй, более реально.

вот это правильно обо фото скопилось много а его применений нет

#376 andrei-d

andrei-d

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 09
  • Город:Углич Ярославской обл.

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:09

Я о том, что вряд ли был какой-то транспортный смысл в движении пароходов через Москву. Ну какой мог быть пассажиропоток, к примеру, из Рязани в Углич?

Из Рязани в Углич - видимо, никакой. А вот из Рязани (Спасска, Шилова, Касимова, Павлова, Мурома) в Москву и обратно - был, и немалый. Моя бабка лично возила бочки (!) с солеными огурцами на рынок в Москву, и отец с его бабкой трижды ходил в Москву за всяким товаром, коего в Шилове достать было трудно или дорого.

Да, товары доставляли премущественно водным путем. В 1-й половине 20 века дорога из Касимова в Москву на перекладных (чаще гужевым транспортом) занимала около 2-х недель.

#377 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:35

Есть ли у кого-нибудь фотография парового буксира "6 февраля 1918 года" (экс - "Матвей Башкиров")?
Вроде, всё-таки он, а не "Индустриализация", стоит на турбазе у Самары.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#378 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:43

Есть ли у кого-нибудь фотография парового буксира "6 февраля 1918 года" (экс - "Матвей Башкиров")?

Насколько я помню, экс-"Матвей Башкиров" - это, вроде бы, т/х "Волгарь-доброволец"... ;)
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#379 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:07

Уточню, по "послереволюционному" названию, "6 февраля 1918 года". Предыдущее - по имени владельца, может, действительно, напутал.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#380 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:36

Уточню, по "послереволюционному" названию, "6 февраля 1918 года". Предыдущее - по имени владельца, может, действительно, напутал.

Я например такое название судна встречаю впервые :знаю два =матвея башкирова= это в последствии назывался =Волгарь -Доброволец= -----был ещё -омик- но он и никогда не носили такого названия И в серии пароходов типа=Индусриализации= я так-же такого названия не встречал. Может -колликционер чем поможет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования