Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Луна-2032: экспедиция портала "Инфофлот"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 07:07

Интересно а земные фотики будут нормально работать там? :D:lol::D


Ну, если на Вашем фотоаппарате вместо ремня будет такая верёвочка...

Изображение

увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#62 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 07:15

Интересно а земные фотики будут нормально работать там? :D:lol::D

Вообще, зная "Инфофлот", можно не сомневаться: он к тому времени и воздух туда завезёт, и Рассамахина успеет на разведку отправить.
Кстати, сухпайки и значки будут выдаваться в тюбиках.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#63 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:10

Все в космос!!! ( 60 фоток здесь)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#64 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 15:55

Пора уже проводить медкомиссию. :3p:
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#65 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:56

Все в космос!!! ( 60 фоток здесь)

Изображение

Я к экспедиции серьезно готовлюсь!
На этом фото мы с Пегги в Королеве, в ЦУПе, после обсуждения деталей экспедиции Инфофлота на Луну! :blink:
Прикрепленный файл  Peggy1.JPG   280,82К   126 Количество загрузок:
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#66 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:32

Ну, теперь ясно кто будет руководить полетом. :blink:
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#67 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:26

20 фактов о жизни в космосе

1. Практически каждый астронавт испытывает космическую болезнь. К тому же, симптомы включают в себя головные боли и проблемы в движении конечностей.

2. И это только самые маленькие проблемы. В невесомости любая жидкость поднимается вверх, вызывая тем самым закупорку носового канала и отек лица; кости теряют кальций, появляется почечная недостаточность; мышцы атрофируются, замедляя работу кишечника и учащая сердцебиение.

3. По меньшей мере, вы будете испытывать отечность, возникнут проблемы с кишечником, и даже станете выше: из-за пониженного давления, которое воздействует на позвоночник в невесомости, большинство космических туристов вырастают в среднем на два дюйма.

4. У лабораторных крыс, которые были отправлены в космос в период беременности, когда внутреннее ухо плода находится в стадии развития, в последствии родилось потомство с проблемами вестибулярного аппарата.

5. Но ни один человек пока еще не был зачат в космосе, поэтому мы можем только предполагать.

6. Вот как оно есть на самом деле: исследование, проведенное в 2001 году, показало, что астронавты, которые храпели на Земле, избавились от храпа в космосе.

7. Астронавты спят менее крепко. 16 восходов солнца за день служат главной причиной нарушения их циркадного ритма.

8. В начале рабочего дня на космическом корабле, контролирующая инстанция в Houston будит астронавтов музыкой, которая обычно выбирается индивидуально. На интернациональной космической станции команда просыпается по будильнику.

9. Если вы когда-нибудь будете подвергнуты безвоздушному пространству космоса без специального защитного костюма, не задерживайте дыхание: внезапное понижение давления приведет к разрыву легких.

10. Кроме того, влага, содержащаяся на языке, в носовой полости и глазах испарится. Это фактически произошло в 1965 году, когда космический костюм подвел во время эксперимента, проводимого НАСА, и человек был вынужден находиться без воздуха в течение 15 секунд.

11. Хотя, вы не взорветесь, как это бывает в Голливудских фильмах. Недостаток кислорода в крови - вот, что действительно может убить человека, но чтобы подобное произошло должно пройти около 2 минут.

12. Еще кое-что о взрывах: Virgin Galactic, компания Ричарда Брэнсона по космическому туризму, которая по имеющимся данным запрещает отправляться в космос женщинам, имеющим грудные имплантаты, ввиду того, что в космосе они могут лопнуть.

13. John Glenn испытывал определенные трудности с проглатыванием пищи, но вовсе не из-за невесомости. Первые астронавты полагались на алюминиевые тюбики с едой и дегидрированную (в форме порошка, сухофрукты и т.д.) пищу.

14. На сегодняшний момент астронавты могут солить, перчить свою еду - в форме жидкости. Так как высыпанные крупинки начнут двигаться в безвоздушном пространстве, вызывая затруднение дыхания.

15. Воздушные клапаны на космическом корабле и на международной космической станции служат неким «бюро находок», поглощая все, что находится на поверхности.

16. Туалет космического корабля требует того, чтобы астронавты находились строго в так называемой мертвой точке сидения. Макет туалета космического корабля в полную величину со встроенной камерой используется для того, чтобы продемонстрировать, как правильно им пользоваться.

17. НАСА попыталась встроить уборную в их скафандры – презерватив, который прикреплялся к пузырю для мужчин, и модель гинекологической вставки для женщин, но от данных идей впоследствии отказались.

18. Вернувшиеся на Землю астронавты говорят о том, что невероятно трудно передвигать руками и ногами сразу после приземления, это одна из причин, почему они называют приземление «вторым рождением».

19. Но некоторые космонавты говорят, что самое сложное - это снова приспособиться к жизни на Земле: к тому, что когда вы роняете что-либо, оно все-таки падает.

20. Может быть лучше остаться там, в космосе? 18 человек погибло во время проведения космических миссий, но ни в коем случае не в самом космосе - всегда на пути вверх или вниз.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#68 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:14

я тоже хочу...._)запишите
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#69 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Июль 2010 - 21:07

пока энтузиасты собираются в далеком 2032г лететь на Луну, мы тут на выходные сгоняли на Марс ;)
Изображение

Приглашаю ознакомиться с картинками оттуда :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#70 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 14 Июль 2010 - 21:59

пока энтузиасты собираются в далеком 2032г лететь на Луну, мы тут на выходные сгоняли на Марс ;)

Нее.. Это Плутон. :)
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#71 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Июль 2010 - 22:47

Это Кировцем так распахали? :huh:

#72 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:45

Нее.. Это Плутон. :)

:huh: чем обоснуешь??? :unsure:

Это Кировцем так распахали?


не, жигулями, естесьна :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#73 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 15 Июль 2010 - 09:00

:huh: чем обоснуешь??? :unsure:

"Карты, составленные по данным телескопа «Хаббл», свидетельствуют о том, что поверхность Плутона крайне неоднородна, содержит метановый лед. Также, у орбиты Плутона большой эксцентриситет и большой наклон относительно плоскости эклиптики."

:rolleyes:
Википедия
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#74 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 15:50

Прошлым летом также совершил путешествие по Солнечной системе - на космическом лайнере "Вояджер".

Марс:

Изображение

Изображение

Плутон:

Изображение

Спутник Юпитера Ио, на всю Солнечную систему известный своими вулканическими процессами:

Изображение

Изображение

Луна:

Изображение

Изображение

А это жаркий Меркурий:

Изображение

Изображение

Изображение

В баре космического корабля: :)

Изображение

#75 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:02

последней фотографией убил наповал :o
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#76 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:58

последней фотографией убил наповал :o

потому что самурайская банка подпирает сверху-снизу крылья солнечных батарей?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#77 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:28

Чтобы ощутить себя на другой планете можно съездить в Карабаш. Кислотные реки, все вокруг желтое и безжизненное. Жалко фотика с собой небыло :-(
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#78 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:40

2032 год приближается. :rolleyes:

Сегодня мне довелось встретиться и пообщаться с интереснейшим человеком, побывавшим на Луне. Это астронавт Чарльз Дьюк. Во время полета первого лунного экипажа Нейла Армстронга он руководил посадкой лунного модуля из Хьюстона, а затем, будучи пилотом лунного модуля Apollo 16, в 1972 году Чарльз Дьюк высадился на Луне. Это была первая экспедиция на Луну с научными целями; всего астронавты провели на поверхности Луны рекордный 71 час.

Я испытал гордость за свою страну, когда Чарльз рассказывал о том, как переживали американцы, когда СССР сначала запустил спутник, затем - человека в космос (Юрий Гагарин), и затем советский космонавт Алексей Леонов вышел в открытый космос - и все это первыми в мире. Три блестящие победы, ответить на которые можно было только высадкой на Луну.

Изображение

У нас это тоже получится! :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#79 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:56

Здорово, Саша!

Вообще-то Чарльзу повезло в том, что познакомился он с тобой, а не с каким-нибудь другим россиянином, уверенным в том, что американцы на Луну не высаживались никогда :rolleyes: .
Ты, надеюсь, не стал его уверять в том, что он на Луне никогда не был ? :)
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#80 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:30

Здорово, Саша!

Вообще-то Чарльзу повезло в том, что познакомился он с тобой, а не с каким-нибудь другим россиянином, уверенным в том, что американцы на Луну не высаживались никогда :rolleyes: .
Ты, надеюсь, не стал его уверять в том, что он на Луне никогда не был ? :)


Я кстати тоже уверен, благодаря нашему и заграничному зомбо-ТВ с их убедительными комментариями, что американцы никогда не были на Луне, а все их "достижения" - фикция. На земле они могли какие угодно эксперименты ставить в своих пустынях, но на луне так и не побывали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования