Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Луна-2032: экспедиция портала "Инфофлот"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:23

Энтузиасты портала Infoflot.ru много путешествуют - и по отдельности, и вместе, и это чаще всего получается очень интересно, и я сам тоже люблю путешествовать. Но вот скажу честно: такого путешествия, которое бы меня по-настоящему всецело увлекло, сейчас не предлагается. Увлекает меня только космический круиз на Луну. И это совсем не первоапрельская шутка, я действительно хочу на Луну и буду рад совершить такой полет в компании энтузиастов.

Изображение

Думаю, что это дело будущего. Например, через 24 года, в 2032 году, состоится экспедиция портала Infoflot.ru на Луну. Экспедиция займет неделю. На борту космического корабля мы разместимся в уютных двух-четырехместных каютах. Мы облетим Луну на малом расстоянии и послушаем интересный рассказ методиста, а затем произведем посадку на лунную поверхность и в специальных скафандрах, в сопровождении опытных инструкторов совершим прогулку по Луне. Перед возвращением на Землю мы сфотографируемся все вместе около летательного аппарата. На борту космического корабля мы будем проводить время в приятном общении и игре бинго.

Мы будем в 2032 году в отличном возрасте и расположении духа. Например, мне будет всего 60 лет - самое время совершить такое путешествие. А кому-то будет 40 или 85 - тоже отличный возраст для такого полета! У многих к тому времени подрастут дети, которые, возможно, тоже захотят составить нам компнаию.

Давайте все, кто желает, запишемся в эту поездку? А в 2032 году, когда, я надеюсь, эта экспедиция будет технически и организационно рализуема, сравним - кто записался в далеком 2008 году и кто на самом деле поехал. А представляете, если эти списки будут по большинству фамилий совпадать! В общем, хотите - принимайте это за шутку, хотите - нет, но я совершенно серьезно записываюсь и приглашаю присоединиться!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:28

Александр, с Вами все в порядке? :D
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#3 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:30

В последнее время получается поучаствовать в инфофлотовских мероприятиях гораздо реже, чем хотелось бы. Но к экспедиции на Луну присоединюсь обязательно :D
Только вот к тому времени мы будем уже убеленные сединами пенсионеры :) Осилим такое путешествие?
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#4 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:37

Александр, с Вами все в порядке?

Абсолютно! :D Я хотел до этого в Антарктиду, теперь хочу на Луну, и это через какие-то десятилетия будет вполне реализуемо. Уже начинают говорить о подобных программах - правда, пока очень дорогих и с многими ограничениями, но это будет постепенно меняться в сторону снижения цены и снятия ограничений по здоровью участников и так далее. Таков прогресс. И то, что сейчас кажется диким, через два-три десятилетия станет обыденным. Могли ли мы 15 лет назад вот так общаться и показывать друг другу фотогграфии и даже фильмы - любители речного флота из разных уголков России и мира, не вставая с места? А могли ли мы 10 лет назад в любой момент друг другу позвонить на сотовый телефон? Все сказки становятся реальностью. Поэтому к этому полету я отношусь со всей серьезностью и всем того же желаю! :)

Только вот к тому времени мы будем уже убеленные сединами пенсионеры Осилим такое путешествие?

Осилим! К тому времени мы будем еще ого-го! - это во-первых, а во-вторых, будут не так много ограничений по здоровью для такого путешествия.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#5 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:42

А что, я записываюсь. +1, ибо супруга не простит, если без неё да на Луну... :D
Даже если на Луну не сложится - интересно будет собраться через 25 лет. Какими мы станем? Бог даст, все доживём, будем бодры и полны сил.
Кстати, вот еще идея. В нашей школе, помнится, в одну из стен была вмонтирована табличка, датированная 1965 годом - от пионеров 1965-го пионерам 2000-го. Говорят, в нише хранилась капсула с сочинениями школьников 1965 года с их прогнозами относительно того, какой будет жизнь через 35 лет. Я, к сожалению, момент вскрытия пропустил, ибо окончил школу 10 годами раньше. А что, если нам, энтузиастам речного флота, сделать что-то подобное, пофантазировать относительно того, какими будут флот и река через четверть века? Только место подобрать подходящее для тайника.

А вообще, если честно, эта тема вызвала у меня легкую грусть, в очередной раз напомнив, как скоротечна человеческая жизнь... :)

#6 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:47

Только вот к тому времени мы будем уже убеленные сединами пенсионеры :D Осилим такое путешествие?

Только убеленные сединами пенсионеры и смогут осилить такое путешествие! В первую очередь потому, что такому круизу будет предшествовать месяца два тренировок в Звездном Городке, а не все работающие смогут позволить себе такой длительный отпуск :)
Александр, запишите, пожалуйста, меня с супругой!
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#7 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:57

Тогда начинаем бронировать путевки! На каком проекте корабля полетим в лунный круиз?
Мне пожалуйста места на шлюпочной палубе.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#8 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:58

Я записываюсь!!! А там - п :D :) осмотрим...
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#9 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:21

через 24 года, в 2032 году


А пораньше нельзя?

А то боюсь, что в 85, если, конечно, доживу, не до путешествий на Луну будет...

#10 ognir

ognir

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:25

Да хоть завтра поехали, если позволят технические средства, записывайте!
Только у меня такое чувство, что не получится к 2032, приоритеты развития техники далеки от космоса, а жаль..

ЗЫ звучит похоже на "Москва 2042", а это утопия :rolleyes:

#11 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:28

Поскольку предлагаемый корабль мало похож на 588 пр. (да и на 301/302 и 92-016 тоже... а вот на шайтан-баржу смахивает), то я, пожалуй, воздержусь.
Опять же, 4-м каюты... что за анахронизм? небось еще и без санблока, только с умывальником.
Вариант одноместного размещения есть?
К тому же... о чем там говорить методисту? ни одного монастыря... никакой соборности и духовности. Предполагаю, будет скучновато.
Вызывает сомнение возможность использования фото-техники, особенно длиннофокусных зумов... а куда я без зеркалки...
Про ресторан и бары - молчок... подозрительно. Официантки кстовские или затонские? Продолжительность стоянок тоже... неясно все как-то.
Кто туроператор? Нет ответа...
В общем... воздержусь.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#12 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:42

Итак, получается такой состав (по итогам первого часа записи в порядке поступления заявок)

Александр Соснин + 2
Алексей Яблонский
DMG + 1
Шамиль Султанов + 1
Анатолий Буковский
ognir


А пораньше нельзя?
А то боюсь, что в 85, если, конечно, доживу, не до путешествий на Луну будет...

Это как пойдет прогресс... Ну а 85 - это разве возраст? :rolleyes: Я к 85 годам, наверное, на Марс замахнусь, что уж говорить про Луну...

А вообще, если честно, эта тема вызвала у меня легкую грусть, в очередной раз напомнив, как скоротечна человеческая жизнь...

Ох, Дима, не говори, те же самые ощущения, но эта грусть наверное не для этой ветки...
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#13 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:03

Опять же, 4-м каюты... что за анахронизм? небось еще и без санблока, только с умывальником.
Вариант одноместного размещения есть?


Туалеты на космических станциях

Изображение

Изображение

Изображение

Привыкайте, господа... Недаром Александр хотел сначала доставить на Луну какой-нибудь теплоход, там привычнее...

В прочем... Записывайте!!!!
Достойное завершение земного пути. Начинаю копить на путёвку...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#14 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:12

Я полечу! А там пиво есть?

Насчет предложения Дмитрия:
табличку замуровать в борту какого-нибудь теплохода. Их все равно списывать еще лет 50 не будут. Нужно 3 человека: двое отвлекают вахту, один замуровывает. Мы с Дмитрием готовы. Кто третий?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#15 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:16

табличку замуровать в борту какого-нибудь теплохода. Их все равно списывать еще лет 50 не будут. Нужно 3 человека: двое отвлекают вахту, один замуровывает. Мы с Дмитрием готовы. Кто третий?


Надо какого-нибудь геокешера со стажем. У них опыт закладки тайников колоссальный. Собственно, кандидатура напрашивается сама собой: Леша Stereometria. :) А это будет первый в истории геокешерский тайник с динамически изменяющимися координатами - по крайней мере, в течение навигации. :rolleyes:

#16 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:35

Ну, попёр креатив...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#17 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:35

Итак, получается такой состав (по итогам первого часа записи в порядке поступления заявок)

Александр Соснин + 2
Алексей Яблонский
DMG + 1
Шамиль Султанов + 1
Анатолий Буковский
ognir


Меня забыли! Mayjor+2
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#18 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:46

Обязательно полетим на Луну! Записывайте...
Ivan_Z + Даша_Z + 2 :rolleyes:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#19 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:13

Надеюсь, что к этому времени объедем весь мир и придется искать "новый глобус".
Поэтому присоединяемся!
+2

#20 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:42

Не полечу...Космический сортир слишком похож на камеру пыток... :rolleyes:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100