Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новые теплоходы в Самаре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 ЖЕНЯ®

ЖЕНЯ®

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:17

Всем доброго времени суток! По имеющейся у меня информации самарское ООО "Академфлот", владеющее теплоходами "А.И. Герцен", "Космонавт Гагарин" и "Дм. Пожарский" прикупило еще один немецкий трехдек. А компания, "Ипотека-Риэлт", тоже самарская, владеющая т/х "Алексей Толстой" аж целых два! Причем проекты этих двух судов широкому кругу общественности пока неизвестны.
А посему вопрос: кто-нибудь из уважаемых форумчан может пролить свет на данную инфу? :)

#2 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:27

Рановато пока публиковать такую информацию. Тем более что она не полностью верна, и есть разные особенности.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#3 ЖЕНЯ®

ЖЕНЯ®

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:47

Рановато пока публиковать такую информацию. Тем более что она не полностью верна, и есть разные особенности.


Почему же рано? Я же не пытаюсь выяснить цену или какие-то другие секретные особенности данных сделок. Просто, мне, да и другим форумчанам-самарцам, будет интересно узнать, что в Самаре, возможно, появятся три новых теплохода. Или не появятся :)

#4 irina 1709

irina 1709

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:47

По имеющейся у меня информации самарское ООО "Академфлот", владеющее теплоходами "А.И. Герцен", "Космонавт Гагарин" ...

Ошибочка вышла! "Космонавт Гагарин" теперь инфофлотовский, хотя и стоит, как мне сказали, действительно в Самаре

#5 ЖЕНЯ®

ЖЕНЯ®

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:56

По имеющейся у меня информации самарское ООО "Академфлот", владеющее теплоходами "А.И. Герцен", "Космонавт Гагарин" ...

Ошибочка вышла! "Космонавт Гагарин" теперь инфофлотовский, хотя и стоит, как мне сказали, действительно в Самаре


Нет, уважаемая Ирина, вы не совсем правы. "Гагарин" как был, так и остается в собственности самарского "Академфлота". Просто у него сменится фрахтователь. В 2007г. это была череповецкая компания, а в 2008, судя по всему, будет Инфофлот. Т.е. это будет просто аренда.

По имеющейся у меня информации самарское ООО "Академфлот", владеющее теплоходами "А.И. Герцен", "Космонавт Гагарин" ...

Ошибочка вышла! "Космонавт Гагарин" теперь инфофлотовский, хотя и стоит, как мне сказали, действительно в Самаре


Кстати, "Гагарин", "Герцен", "Пожарский" и "А. Толстой" стоят на судоремонтном заводе в Балаково. Не далее как неделю назад наблюдал своими глазами. :)

По имеющейся у меня информации самарское ООО "Академфлот", владеющее теплоходами "А.И. Герцен", "Космонавт Гагарин" ...

Ошибочка вышла! "Космонавт Гагарин" теперь инфофлотовский, хотя и стоит, как мне сказали, действительно в Самаре


Кстати, "Гагарин", "Герцен", "Пожарский" и "А. Толстой" стоят на судоремонтном заводе в Балаково. Не далее как неделю назад наблюдал своими глазами. :)

#6 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:57

Да, "Гагарин" в аренде у "Инфофлота", собственник остается прежним. Суда "Академфлота" и "Алексей Толстой" зимуют в Балаково, что впрочем не так далеко от Самары. Об этом была отдельная ветка с фотографиями: http://www.infoflotf...showtopic=18761.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#7 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:15

А пермский "Разумовский"? Вроде в Самару пойдёт
Изображение

#8 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 18:42

А пермский "Разумовский"? Вроде в Самару пойдёт

Так его еще достроить надо...

#9 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 01:14

А пермский "Разумовский"? Вроде в Самару пойдёт

Так его еще достроить надо...


Что касается Разумовского - на него уже в ноябре были цены и рассписание. Туроператору явно больше на тот момент было известно - так что подождем весны. Весна покажет кто и где.
Как появится возможность - загляну к ним.
Пока по теплоходам, работавшим из Самары вроде бы как остается открытым вопрос по Панферову - будет ли только допосадка здесь или он все же в навигацию будет базироваться здесь. И остается вопрос с Украиной.

#10 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 07:48

Всем доброго времени суток! По имеющейся у меня информации самарское ООО "Академфлот", владеющее теплоходами "А.И. Герцен", "Космонавт Гагарин" и "Дм. Пожарский" прикупило еще один немецкий трехдек. А компания, "Ипотека-Риэлт", тоже самарская, владеющая т/х "Алексей Толстой" аж целых два! Причем проекты этих двух судов широкому кругу общественности пока неизвестны.
А посему вопрос: кто-нибудь из уважаемых форумчан может пролить свет на данную инфу? :)

Что касается "Ипотеки-Риэлт",то еще осенью один из руководителей этой фирмы нам рассказал, что они собираются приобрести еще два теплохода.Проект неизвестен широкому кругу?Неужели притащат на Волгу какие-нибудь дунайские селедки?Будет забавно. Интригует ситуация и с "АкадемФлотом".Что же они прикупили?В январе постараемся выяснить.

Нет, уважаемая Ирина, вы не совсем правы. "Гагарин" как был, так и остается в собственности самарского "Академфлота". Просто у него сменится фрахтователь. В 2007г. это была череповецкая компания

Получается, что и вы уважаемый ЖЕНЯ не правы.В 2007 году т/х "Космонавт Гагарин" ходил от Самары.Очень плотненько с ним работали турфирмы "Плес" и "РечТур". А Череповец фрахтовал на некоторый период т/х "Дмитрий Пожарский".

#11 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:52

Всем доброго времени суток! По имеющейся у меня информации самарское ООО "Академфлот", владеющее теплоходами "А.И. Герцен", "Космонавт Гагарин" и "Дм. Пожарский" прикупило еще один немецкий трехдек. А компания, "Ипотека-Риэлт", тоже самарская, владеющая т/х "Алексей Толстой" аж целых два! Причем проекты этих двух судов широкому кругу общественности пока неизвестны.
А посему вопрос: кто-нибудь из уважаемых форумчан может пролить свет на данную инфу? :6p:

Что касается "Ипотеки-Риэлт",то еще осенью один из руководителей этой фирмы нам рассказал, что они собираются приобрести еще два теплохода.Проект неизвестен широкому кругу?Неужели притащат на Волгу какие-нибудь дунайские селедки?Будет забавно. Интригует ситуация и с "АкадемФлотом".Что же они прикупили?В январе постараемся выяснить.

Нет, уважаемая Ирина, вы не совсем правы. "Гагарин" как был, так и остается в собственности самарского "Академфлота". Просто у него сменится фрахтователь. В 2007г. это была череповецкая компания

Получается, что и вы уважаемый ЖЕНЯ не правы.В 2007 году т/х "Космонавт Гагарин" ходил от Самары.Очень плотненько с ним работали турфирмы "Плес" и "РечТур". А Череповец фрахтовал на некоторый период т/х "Дмитрий Пожарский".

Самара-город контрастов :D Судно купить-пожалуйста, отдать в аренду -пожалуйста. Молодцы!!!!! Скорее всего, весной будет на что посмотреть.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#12 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 13:34

Самара-город контрастов smile.gif Судно купить-пожалуйста, отдать в аренду -пожалуйста. Молодцы!!!!! Скорее всего, весной будет на что посмотреть.

Да уж. Весна покажет очень многое. По крайней мере компания Спутник Гермес всеже приводит сюда "Хирурга Разувского" и собирается устроить на нем день открытых дверей. Так что ждем весны.

#13 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 14:36

Так его еще достроить надо...


Обещали же к 2008:) Команду уже формируют
Изображение

#14 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 17:47

Раз уж про "достроить" вспомнили. А кто в курсе - куда Петрокрепость делась?

#15 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 18:02

А кто в курсе - куда Петрокрепость делась?

Говорят, где-то под Ростовом на достройке. На сайте Ортодокса (англоязычной версии) она числится под именем "Анастасия".

#16 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 788 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 18:12

В новом 2008м году (по крайней мере), никаких новых т/х в эксплуатации у "Ипотеки" не будет... возможно, и прикупят что-то на реконструкцию (на перспективу), если ситуация с основным их бизнесом не станет хуже... ведь условия выдачи ипотечных кредитов ужесточаются, а значит, и количество клиентов уменьшиться... ИМХО...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#17 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 21:06

Интересно, откуда такие ресурсы по бесхозным трешкам? Вроде как уже все теплоходы закреплены за новыми судовладельцами... Или подгнивающее что-то выуживают?

#18 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 21:19

В новом 2008м году (по крайней мере), никаких новых т/х в эксплуатации у "Ипотеки" не будет... возможно, и прикупят что-то на реконструкцию (на перспективу), если ситуация с основным их бизнесом не станет хуже... ведь условия выдачи ипотечных кредитов ужесточаются, а значит, и количество клиентов уменьшиться... ИМХО...

Да Юра,ты у нас всегда был самым красноречивым :)

#19 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 22:08

Не все. Безхозным кроме ППКшных трупов оставался только Алеша Попович, стоящий в Переборах. Видимо теперь Попович уйдет в Самару. Лично я пока от каких либо выводов пока воздержался - до весеннего ледохода....

#20 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 08:00

А кто в курсе - куда Петрокрепость делась?

Говорят, где-то под Ростовом на достройке. На сайте Ортодокса (англоязычной версии) она числится под именем "Анастасия".

Вот спасибо за наводку, а то я у них на сайте искал в русскоязычной версии и никак найти не мог.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования