Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вопрос про СВП в российских городах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mitjan

Mitjan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 06-Апрель 05

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:35

У меня следующий вопрос. В 2005, если не ошибаюсь, году, мы с Клубом транспортных путешественников арендовали судно на воздушной подушке и замечательно съездили из Петрозаводска в Кижи.

В этом году хотелось бы повторить акцию, но есть вопросы про маршрут. С Петрозаводском более-менее понятно; есть СВП в Архангельске вроде бы.

А на Валаам откуда ходят? На Соловки?

Особенно интересно наличие СВП в городах на относительно малых реках - Вологде, Кирове и т.д. Чтобы можно было придумать интересный маршрут. Пока из таковых знаю лишь Сыктывкар, но туда ехать не совсем удобно. Кто-нибудь может помочь информацией и контактами?

Заранее спасибо всем!

#2 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:44

...мы с Клубом транспортных путешественников арендовали судно на воздушной подушке и замечательно съездили из Петрозаводска в Кижи.


Интересно, сколько же это стоило ?

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#3 Mitjan

Mitjan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 06-Апрель 05

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:48

Интересно, сколько же это стоило ?



Где-то по тысяче с человека. Считаю, что эти деньги себя окупили сполна.

#4 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:09

У меня следующий вопрос. В 2005, если не ошибаюсь, году, мы с Клубом транспортных путешественников арендовали судно на воздушной подушке и замечательно съездили из Петрозаводска в Кижи.
В этом году хотелось бы повторить акцию, но есть вопросы про маршрут. С Петрозаводском более-менее понятно; есть СВП в Архангельске вроде бы.
А на Валаам откуда ходят?

На Валаам суда СВП не ходят, поскольку причалы для таких судов не подходят, а берег каменистый. Может быть, в монастырскую бухту, разве что? Но, в таком слуае, надо испрашивать разрешение паломнической службы и руководства монастыря, т.к. в бухту заходят только "их" суда.

Кижи-Петрозаводск действительно самый простой вриант, поскольку можно договориться с пожарной частью, дислоцированной на о. Кижи, в распоряжении которой имеется СВП.


Интересно, сколько же это стоило ?



Где-то по тысяче с человека. Считаю, что эти деньги себя окупили сполна.

За 2-3 часа? Круто!
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#5 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 19:20

А это не Ваше? Изображение
Есть в Плесе Изображение
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#6 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:16

Пока из таковых знаю лишь Сыктывкар, но туда ехать не совсем удобно.

а из Сыктывкара куда эта "подушка" летает?
и в чем неудобство добраться до туда?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#7 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:14

В Плёсе: "Принц" и "Принцесса". Как мило и трогательно :)
Даже не знаю, на каком бы из них отправиться в путешествие?..
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#8 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:17

А у нас в Самаре можно прокатиться на двух типах СВП.Первый из них Марс-700 ходит от речного вокзала до села Рождествено:

Изображение

А второй-Хивус-10 ходит также до села Рождествено,но только уже от Ульяновского спуска(где Дно):

Изображение

Стоит сее удовольствие что-то около полтинника

#9 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:18

Вчера видел один из Хивусов под первомайским спуском. Ходит в Зеленую рощу с туристами. Рейс - 600 рублей (возят группой).
Пообщался с водилой - на тему что бы довезти до Поляны Фрунзе. По словам водилы - не поедет, торосы мощные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования