Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Скоростные суда типа РАКЕТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#101 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:21

Смотрю выражение прижилось :) Думаю, Николай Михалычу будет приятно узнать что его выражения получают все большее распространение :)

Николай Михайлович? Не напомните кто это?

#102 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:30

Николай Михайлович? Не напомните кто это?

Мальгинов Николай Михайлович - это мой бывший капитан с Ракеты-197.
Он не очень любил говорить "на редане", он всегда говорил "на полуприседе". Но только в то случае если шел разговор промеж собой. Если же разговор шел со сторонними людьми или с руководством, то он всегда говорил правильно.

#103 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:34

Мальгинов Николай Михайлович - это мой бывший капитан с Ракеты-197.
Он не очень любил говорить "на редане", он всегда говорил "на полуприседе". Но только в то случае если шел разговор промеж собой. Если же разговор шел со сторонними людьми или с руководством, то он всегда говорил правильно

А где он сейчас, Николай Михайлович? Какого возраста этот капитан? Он может ещё вернуться на 197-ю Ракету в случае, если её всё таки сделают и поставят в навигацию в не очень далеком будущем?

#104 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:51

А где он сейчас, Николай Михайлович? Какого возраста этот капитан? Он может ещё вернуться на 197-ю Ракету в случае, если её всё таки сделают и поставят в навигацию в не очень далеком будущем?


ТОХА, эта тема для меня лично очень болезненная. Дело в том что Никалаю Михайловичу сейчас уже 72 года. Плавать он закончил еще лет 8-10 назад. В последнее время работал груповым механиком по Ракетам.
Сам он с Перми. Очень долго работал там на Метеорах (транспортная линия от Пеми до Чистополя). Несколько раз ездил в Феодочию принимать Ракеты. Рассказывал про одну экспериментальную Ракету с "ушами" для забора воздуха. Поработал и на Дону (в верхнем течении) на "машке". Потом уже оказался в Москве. с 1977 года работал на 197 Ракете. Сначала механиком-сменным капитаном, потом с 1987 (если не ошибаюсь) каитаном механиком. Профессонал с большой буквы. Таких командиров сейчас еще поискать надо и все равно не найдешь. Я вообще считаю, что мне очень повезло с этим командиром.
Что касается его возможного возвращения, то вероятность этого события равна нулю. Я последний раз видел его в мае этого года - очень плохо выглядел. Еле передвигался по БПУ (все таки работа на скоростном флоте дает себя знать). Да и контакты все с ним оказались птеряны :) В общем вот так все не радостно.
Кстати, он принимал непосредственное учасие в восстановлении и 246-й и 191-й Ракет. Точно знаю что он консультировал бригаду, которая перетягивала павинол на подволоке в салоне. Да и то что 197-я Ракета и сейчас выглядит получше остальных (особенно если ее покрасить или хотя бы примитивно отмыть) во многом его заслуга.

#105 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:56

ТОХА, эта тема для меня лично очень болезненная. Дело в том что Никалаю Михайловичу сейчас уже 72 года. Плавать он закончил еще лет 8-10 назад. В последнее время работал груповым механиком по Ракетам.
Сам он с Перми. Очень долго работал там на Метеорах (транспортная линия от Пеми до Чистополя). Несколько раз ездил в Феодочию принимать Ракеты. Рассказывал про одну экспериментальную Ракету с "ушами" для забора воздуха. Поработал и на Дону (в верхнем течении) на "машке". Потом уже оказался в Москве. с 1977 года работал на 197 Ракете. Сначала механиком-сменным капитаном, потом с 1987 (если не ошибаюсь) каитаном механиком. Профессонал с большой буквы. Таких командиров сейчас еще поискать надо и все равно не найдешь. Я вообще считаю, что мне очень повезло с этим командиром.
Что касается его возможного возвращения, то вероятность этого события равна нулю. Я последний раз видел его в мае этого года - очень плохо выглядел. Еле передвигался по БПУ (все таки работа на скоростном флоте дает себя знать). Да и контакты все с ним оказались птеряны :) В общем вот так все не радостно

Что ж, в 72 года, даже если здоровье прекрасное, за штурвал Ракеты нельзя! А так, дай Бог здоровья этому человеку!!! (если он жив, конечно же...)

Кстати, он принимал непосредственное учасие в восстановлении и 246-й и 191-й Ракет. Точно знаю что он консультировал бригаду, которая перетягивала павинол на подволоке в салоне. Да и то что 197-я Ракета и сейчас выглядит получше остальных (особенно если ее покрасить или хотя бы примитивно отмыть) во многом его заслуга

Ой, а что это за чудовище страшное такое??? :)

#106 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:02

Что ж, в 72 года, даже если здоровье прекрасное, за штурвал Ракеты нельзя! А так, дай Бог здоровья этому человеку!!! (если он жив, конечно же...)

Кстати, он принимал непосредственное учасие в восстановлении и 246-й и 191-й Ракет. Точно знаю что он консультировал бригаду, которая перетягивала павинол на подволоке в салоне. Да и то что 197-я Ракета и сейчас выглядит получше остальных (особенно если ее покрасить или хотя бы примитивно отмыть) во многом его заслуга

Ой, а что это за чудовище страшное такое??? :)

Будем надеяться что жив и здоров. И дай Бог ему долгих лет жизни.
А павинол по другому (по модному) называется винилискожа. Это такой "натяжной" потолок в салоне Ракеты, обивка подволока если угодно. Да и не только там. В рубке подволок тоже был из павинола. Ну и в машинах раньше тоже такие потолки делали :)

#107 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:09

Очень похоже, что в данный момент Ракета в "полном подъёме", т. е. вышла на крыло, т.е уже не на редане. Видимо, сказывается малое наличие флота ввиду плохой погоды (прошу прощения за качество фото)

Изображение

#108 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:36

Очень похоже, что в данный момент Ракета в "полном подъёме", т. е. вышла на крыло, т.е уже не на редане. Видимо, сказывается малое наличие флота ввиду плохой погоды (прошу прощения за качество фото)

Носовые подкрылки брызгают, значит все еще не на крыле, а все еще в преходном режиме :)
При движении мимо Кремля Ракета всегда кренилась на левый борт. Иногда больше, иногда меньше (в зависимости от количества пассажиров на одном борту). В этом случае левый подкрылок цеплял кромку воды и брызгал. А на фото брызги летят справа - значит все еще не на крыле, но уже близко к тому.

#109 wiskas

wiskas

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 08

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 00:18

Вот здесь вроде 246 не "на полуприсяди" :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   108,19К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.jpg   81,87К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03.jpg   70,34К   45 Количество загрузок:


#110 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:04

А до этого она как стоялал? с валом и винтом?

Не знаю. В 2005 году она ещё работала, по 2006 году фоток нет, а весной 2007 года уже без


Позволю не согласиться,что 235-я работала в 2005 году. В 2005 работали 246, 185 и 191.Первой на СРВ пришла 185-я,она работала на коммерческий линии СРВ-Бухта-СРВ, а остальные на обычной линии. Правда на 191-ой ,что сломалось,(помоему постоянно грелась машина) ее очень долго пытались починить, а потом в спешном порядке готовили 197-ю ей на замену! Последний раз все 5 ракет были в строю в 2004 году.!

#111 daed

daed

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 07

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:23

А до этого она как стоялал? с валом и винтом?

Не знаю. В 2005 году она ещё работала, по 2006 году фоток нет, а весной 2007 года уже без


Позволю не согласиться,что 235-я работала в 2005 году. В 2005 работали 246, 185 и 191.Первой на СРВ пришла 185-я,она работала на коммерческий линии СРВ-Бухта-СРВ, а остальные на обычной линии. Правда на 191-ой ,что сломалось,(помоему постоянно грелась машина) ее очень долго пытались починить, а потом в спешном порядке готовили 197-ю ей на замену! Последний раз все 5 ракет были в строю в 2004 году.!



Видимо 197-ую таки подготовили и выпустили в работу до августа 2005 г. чему есть свидетельство

http://transit.parov...080125_4703.jpg

#112 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:45

Позволю не согласиться,что 235-я работала в 2005 году. В 2005 работали 246, 185 и 191.Первой на СРВ пришла 185-я,она работала на коммерческий линии СРВ-Бухта-СРВ, а остальные на обычной линии. Правда на 191-ой ,что сломалось,(помоему постоянно грелась машина) ее очень долго пытались починить, а потом в спешном порядке готовили 197-ю ей на замену! Последний раз все 5 ракет были в строю в 2004 году.!

Есть фото 235-й, датированное 2005-м годом. Но вот только № Ракеты там не видно, но автор утверждает, что это именно она...

#113 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:52

Про эти фотографии речь?

Изображение

Изображение
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#114 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:55

Про эти фотографии речь?

И про эти тоже :)

#115 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:02

Вот, он, дизель, с 235...
Судьба 235 в "тумане"...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0145_1.jpg   235,01К   92 Количество загрузок:


#116 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:12

Позволю не согласиться,что 235-я работала в 2005 году. В 2005 работали 246, 185 и 191.Первой на СРВ пришла 185-я,она работала на коммерческий линии СРВ-Бухта-СРВ, а остальные на обычной линии. Правда на 191-ой ,что сломалось,(помоему постоянно грелась машина) ее очень долго пытались починить, а потом в спешном порядке готовили 197-ю ей на замену! Последний раз все 5 ракет были в строю в 2004 году.!

Есть фото 235-й, датированное 2005-м годом. Но вот только № Ракеты там не видно, но автор утверждает, что это именно она...


Да ну не "бегала" 235-я в 2005 году! Не могла она! в 2005 году руководство ССК дало команду готовить к выходу только 3 ракеты 246, 191 и 185, вместо 5, как было в 2004 году. 197-ю спустили в середине навигации, взамен 191-ой. Точно-ли фото 235-ой датируются 2005 годом???

#117 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:02

Информация EXIF с тех фото, что я разместил: 20.04.2005, хотя у автора могли быть "сбиты" настройки даты.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#118 Иван Иваныч

Иван Иваныч

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:29

Информация EXIF с тех фото, что я разместил: 20.04.2005, хотя у автора могли быть "сбиты" настройки даты.


В апреле месяце, 20 числа, Ракеты не могли еще "бегать", т.к. даже не были спущены на воду (утверждаю, потому что был в затоне и сам лично все видел) , а первая из них 185-ая пришла на СРВ только после первых майских праздников, а может и после вторых (утверждать не буду т.к. дату точно не помню)!!! В 2005 год Ракеты пришли на СРВ позднее чем обычно.

#119 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:21

Ну, тогда информация о дате снимков недостоверна.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#120 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12-Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 09:58

Про эти фотографии речь?

Изображение

Изображение


На первом снимке 185ая, по фанерному флагу легко определить, да и номер не очень, но просматривается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования