Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Георг Отс в декабре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:49

у меня "нарисовались" 3 дня от отпуска, которые надо реализовать в этом году.
Естественно я рассматриваю "водные" предложения.
Вспомнился Георг Отс- давняя мечта пройтись по по маршруту Калиниград-СПб.
ближе к делу..

суббота 8 декабря- перелет СкайЭкспресса (900р) Москва-Калиниград. Выкуп билета на паром. Поездка на самый-самый запад России- в однофамильный мне город :blink: какое-нить еще времяпровождение (если честно- не знаю чем в Калиниграде заняться можно..)
понедельник 10 декабря- посадка на паром, среда 12 декабря- прибытие в СПб и Юностью в Москву.

вопросы: есть-ли возможность все-таки купить билет на паром в Москве? (это экономит 1-2 дня прибывания в Калинградской гостинице)
есть-ли приоритет в отправлении задом-наперед, т.е. из СПб в Калинград?

ну и желающие-попутчики найдутся?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#2 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:29

Я думаю купить билет на паром в день отправления в декабре не проблема т.к. паром ходит с максимальной загрузкой только летом.

#3 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:07

у меня "нарисовались" 3 дня от отпуска, которые надо реализовать в этом году.
Естественно я рассматриваю "водные" предложения.
Вспомнился Георг Отс- давняя мечта пройтись по по маршруту Калиниград-СПб.
ближе к делу..

суббота 8 декабря- перелет СкайЭкспресса (900р) Москва-Калиниград. Выкуп билета на паром. Поездка на самый-самый запад России- в однофамильный мне город ;) какое-нить еще времяпровождение (если честно- не знаю чем в Калиниграде заняться можно..)
понедельник 10 декабря- посадка на паром, среда 12 декабря- прибытие в СПб и Юностью в Москву.

вопросы: есть-ли возможность все-таки купить билет на паром в Москве? (это экономит 1-2 дня прибывания в Калинградской гостинице)
есть-ли приоритет в отправлении задом-наперед, т.е. из СПб в Калинград?

ну и желающие-попутчики найдутся?

Я где-то в начале осени узнавала насчет покупки билетов из Москвы. Позвонила по телефонам, указанным вот на этом http://www.parom.ros....ru/vnut/agents всем известном сайте, где мне ответили, что такой вариант возможен. Однако за точность информации не ручаюсь, так как сама лично так и не попробовала выкупить билеты таким образом, не довелось. :)

#4 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:23

Позвонила по телефонам, указанным вот на этом всем известном сайте, где мне ответили, что такой вариант возможен.

я сегодня туда звонил- в Калининграде говорят- не возможно купить билеты нигде, кроме как у них, причем в субботу до 12 часов дня! ;)
в Питере- вообще никто к телефону не подошел.. :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#5 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:02

я в питере звонил по этому тел(812) 312-33-11, (812) 572-12-72 и нажимал 3 для связи с секретерём-только так мне кто-то отвечал

#6 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:08

я в питере звонил по этому тел(812) 312-33-11, (812) 572-12-72 и нажимал 3 для связи с секретерём-только так мне кто-то отвечал

я нажимал- "2"- завтра буду "3" жать ;) Спасибо!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#7 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:16

пожалста

#8 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:31

Позвонила по телефонам, указанным вот на этом всем известном сайте, где мне ответили, что такой вариант возможен.

я сегодня туда звонил- в Калининграде говорят- не возможно купить билеты нигде, кроме как у них, причем в субботу до 12 часов дня! <_<
в Питере- вообще никто к телефону не подошел.. :angry:

В Калининград не звонила, не знаю, а в Питер тоже, помнится, попытки с десятой, наверно, дозвонилась...

#9 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:55

(если честно- не знаю чем в Калиниграде заняться можно..)


Алексей, в Калининграде есть музей янтаря, командный пункт немцев (бункер) времен штурма Кенигсберга, замечательный зоопарк в основе немецкий. Все это в центре города. По городу тоже неплохо погулять по старым улочкам. Можно съездить в Светлогорск, посмотреть оставшиеся крепостные сооружения. Не переживай. Город интересный <_<
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#10 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:55

Да уж! Ну и инфа!!! :)
Из Питера купить билет можно не раньше чем за сутки до отправления, причем за сутки билетов как правило не остается! Каюты по 2500 и 2714 не существуют как класс- они выкуплены военнослужащими на долгое время вперед.
ну а из Калиниграда вообще не уехать- оттуда сейчас дембеля возвращаются единственным возможным бюджетным способом (чем им СкайЭкспересс не способ? :))

выход один- если кто-то из Питера выкупит для меня место за 3127р на 8 декабря.. вот такие пирожки с котятами :(
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#11 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:45

Есть разные способы. В том числе и сесть перед отправлением без билета. Интересно? Или не будешь рисковать?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#12 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 21:26

Билеты есть почти всегда! Перед отправлением часам к 11:00 подходите на Мор.вокзал в Питере (снимается бронь и все такое). Из Москвы всегда можно забронировать (звоните и тупо простите чтобы Вам забронировали со 100% уверенностью в голосе). Кроме того, я бы не рекомендовал начинать путишествие из Калининграда, поскольку взять билеты куда сложнее, да и шторма выводят из графика отправление из Балтийска (может отправитсят на сутки например позже графика, :) будете сидеть в Балтийске на пристани и отбиваться от военных патрулей :)
с уважением, kitv

#13 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 01:01

Я сам хотел пройтись (только на Новый Год). Информация по покупке билетов в СПб
на Морском вокзале (и только там) по тел. (812) 703-5748
Информация с сайта http://www.kaliningr.../info.php?id=74
Звонил лично и узнавал.

#14 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 07:12

Звонил лично и узнавал.

ну и что узнал?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#15 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:08

Я спрашивал про Новогодний рейс (условно с 30 декабря по 3-4 января).
Мне сказали, что последний рейс будет 20-24 декабря. а следующий - только в 2008 году.
Т.к. рейс в середине декабря не укладывался в мои планы, я "успокоился" по этому варианту.

#16 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 18:19

а я слышал,что ставят старика Отса на ремонт ибо он в плачевном состоянии

#17 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:44

Завтра все узнается! :)
друг в Питере вызвался помочь с приобретением билета!
Огромное ему Спасибо!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#18 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 23:35

а я слышал,что ставят старика Отса на ремонт ибо он в плачевном состоянии


Да его каждый год ставят. Состояние у него мона сказать "хорошее".


Изображение

to: alf - погнали со мной на Отсе летом в двухместке на полный круг - неохота полностью каюту выкупать для себя - дорого B) :) ...

#19 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:13

лето будет жаркое не буду загадывать

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 16:25

Как я рад, как я рад, что поеду в.. Калиниград! ;)

билеты куплены, с ума сойти- все виды транспорта охвачу- Москва- поезд- СПб- паром- Калининград- самолет- Москва
вопрос остался один, точнее два- где переночевать в К-граде? и доеду-ли я до однофамильного мне города Мамонова, не приграничный-ли он??

зы: 2СПбЭнтузиасты: провожать приедите? 8декабря 16часов МорВокзал, паром Георг Отс
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования