Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей-2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:02

Для тех кто планирует в 2008 году Енисей и есть вопросы по Енисею и Таймыру, обсудить можно здесь. Чем смогу помогу. Советом или делом (билеты, расписание, контакты...)

#2 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:32

Воспользуюсь Вашей любезностью:
1. Матросов или Чкалов?
2. Чтобы попасть на Диксон (Профессор Близняк) нужны ли дополнительные разрешения?
3. Как приобрести билеты из Москвы (совет нужен)

СПАСИБО
с уважением, kitv

#3 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:49

Присоединяюсь
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#4 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 430 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 13:06

Присоединяюсь.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#5 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 13:47

1. Совершенно одинаковые корабли. Одинаково дружелюбное отношение команды. Просто выбираете тот, которые по расписанию больше подходит.
2. Близняк ходит только до Караула. Ни один пассажирский уже много лет на Диксон не ходит. Разрешение на Диксон от пограничников необходимо. И не только на Диксон, все что севернее Дудинка-Норильск-Талнах по пропуску.
3. Вот тут начинаются сложности. Способа купить билеты из Москвы я не знаю. Да и еще расписание рейсов окончательно формируется лишь к маю, к самой навигации и началу продажи билетов. Я оба года караулил начало продажи, чтобы взять именно ту каюту, которая меня устраивала. В этом году будет не лучше, потому что только-только разрешился вопрос с собственником кораблей. Определенность с продажей билетов будет никак не раньше марта- апреля. Будет информация- обязательно сообщу. Пока лишь могу предложить свои услуги, так как работаю в Кр-ке, недалеко от речвокзала и особого труда мне не составит.

#6 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:01

Нам это очень важно, надеемся на Вас!
В прошлом году были проблемы с билетами во второй половине июля-начале августа?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#7 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:16

Нам это очень важно, надеемся на Вас!
В прошлом году были проблемы с билетами во второй половине июля-начале августа?

Билеты лучше брать заранее, в это время начинают возвращатся северяне из отпуска, взять можно и за день до отхода, но вот выбор будет не самый богатый. В прошлом году я брал 1-й класс в мае, в первый день продажи, взял то, что хотел на конец июля. В этом году был в командировке, задержался на 4 дня, и на конец июля не попал куда хотел, пришлось брать из того, что было. Поэтому, чем раньше определитесь, тем лучше.

#8 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:18

Поэтому, чем раньше определитесь, тем лучше.

Уже определились! Поеду на 90% вторая половина июля 08г
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#9 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 00:48

Скажите,а сколько стоит проезд на этих теплоходах по Енисею(min и max)?

#10 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 03:58

Скажите,а сколько стоит проезд на этих теплоходах по Енисею(min и max)?

Вот информация по прошедшей навигации:
http://nordicguest.n...Enisey/Rasp.htm

#11 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 07:58

Да, числа с 15 июля нужно ехать. В Красноярск приедем заранее, там у Андрея планы на исток Енисея и Саянскую ГЭС... Будем думать.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#12 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:45

Да, числа с 15 июля нужно ехать. В Красноярск приедем заранее, там у Андрея планы на исток Енисея и Саянскую ГЭС... Будем думать.

Это правильный подход, если уж ехать далеко, то осмотреть надо все по максимуму.
Маленький совет. Постарайтесь называть правильно: ГЭС- Саяно-Шушенская и Красноярская. Край (не область!) Красноярский (не Краснодарский). Хакассия- республика. А то местные жители сразу начнут с большой иронией относиться. Генералу Лебедю так до конца эти ляпы и припоминали :) , хотя и ошибся то всего разок.

#13 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:06

3. Как приобрести билеты из Москвы (совет нужен)


Как-то сидел в очередной раз в офисе Водохода, оформляя путевку, и начал расспрашивать насчет их возможностей по продаже путевок, начал с тогда еще работавшего на транспортной линии Никитина, продадим, говорят (что впоследствии и сделали). Спрашиваю дальше: "А если по Северной Двине на знаменитом колеснике?" - "И это продадим", - отвечают. "А.....а...если я захочу по одной из сибирских рек - организуете?" - "И это организуем, по любой где есть пассажирское теплоходное сообщение"....."Вот так-так, говорю, а сколько вы за это возмете с меня дополнительно к стоимости самой путевки?" - "Нисколько, все наши бонусные расчеты ведутся только с компанией, у которой мы выкупаем путевку"...........Так что, если так всё и есть, то можно заказать и такой тур прямо в Москве у них, да, думаю, и не только у них.

#14 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:47

3. Как приобрести билеты из Москвы (совет нужен)


Как-то сидел в очередной раз в офисе Водохода, оформляя путевку, и начал расспрашивать насчет их возможностей по продаже путевок, начал с тогда еще работавшего на транспортной линии Никитина, продадим, говорят (что впоследствии и сделали). Спрашиваю дальше: "А если по Северной Двине на знаменитом колеснике?" - "И это продадим", - отвечают. "А.....а...если я захочу по одной из сибирских рек - организуете?" - "И это организуем, по любой где есть пассажирское теплоходное сообщение"....."Вот так-так, говорю, а сколько вы за это возмете с меня дополнительно к стоимости самой путевки?" - "Нисколько, все наши бонусные расчеты ведутся только с компанией, у которой мы выкупаем путевку"...........Так что, если так всё и есть, то можно заказать и такой тур прямо в Москве у них, да, думаю, и не только у них.

В прошлом году я спрашивал про тур у единственной конторы, которая у нас тут все и организовывала- "Дюла-тур". Планировался единственный тур за лето. Цена самого дешевого места была в районе 40 тыс. Место под палубой. 1 класс больше 70. Ну кому как конечно, но не мне точно. Да и этот рейс в конце концов отменили. Вот такой ненавязчивый тур-сервис. А сейчас тоже можно, только вот выглядит это так- покупаете путевку за ХХХ рублей и едете обычным пассажирским рейсом. Вас только кормят бесплатно, комплексным обедом в ресторане. А гид будет только в Дудинке. Разница в деньгах с пассажирским рейсом значительная, кормежка столько не стоит. Но каждый сам решает, что он хочет.

#15 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:09

Скажите,а сколько стоит проезд на этих теплоходах по Енисею(min и max)?

Вот информация по прошедшей навигации:
http://nordicguest.n...Enisey/Rasp.htm

Класс,и не дорого!

#16 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:19

Как-то сидел в очередной раз в офисе Водохода, оформляя путевку, и начал расспрашивать насчет их возможностей по продаже путевок, начал с тогда еще работавшего на транспортной линии Никитина, продадим, говорят (что впоследствии и сделали). Спрашиваю дальше: "А если по Северной Двине на знаменитом колеснике?" - "И это продадим", - отвечают. "А.....а...если я захочу по одной из сибирских рек - организуете?" - "И это организуем, по любой где есть пассажирское теплоходное сообщение"....."Вот так-так, говорю, а сколько вы за это возмете с меня дополнительно к стоимости самой путевки?" - "Нисколько, все наши бонусные расчеты ведутся только с компанией, у которой мы выкупаем путевку"...........Так что, если так всё и есть, то можно заказать и такой тур прямо в Москве у них, да, думаю, и не только у них.

Речь о путевках, а тут билеты на транспортную линию...

Хотя, можно попросить Инфофлот прокомментировать ситуацию, пожалуйста!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#17 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:28

Так опять же, повторюсь, когда я брал у них билеты на Никитина, он ещё был транспортной линией!

#18 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:08

Так опять же, повторюсь, может быть сотрудники турфирмы Инфофлот прокомментируют в этой ветке ситуацию...
Пожалуйста!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#19 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:15

Так опять же, повторюсь, может быть сотрудники турфирмы Инфофлот прокомментируют в этой ветке ситуацию...
Пожалуйста!


Кирилл, просто позвони в Водоход и поговори с ними на эту тему...

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:37

Так опять же, повторюсь, когда я брал у них билеты на Никитина, он ещё был транспортной линией!

..извиняюсь, что вмешиваюсь..
а в каком году Вы брали БИЛЕТ на Никитина (в ведении ТЛ) в ВодоходЕ?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования