Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Москва-Пермь-Москва на "Калинине".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 16:37

Вибрация на Радищеве ощущается только в кормовом ресторане. В полулюксах-А ее нет, в Б- если и есть, то на много меньше, чем на крокодилах. Дискотека в полулюксах не мешает (мои товарищи брали полулюкс-А). Если вас 3 человека, то в полулюксе-А вы хорошо разместитесь. Я понимаю, что А дороже, чем Б, ни и разница кают очень большая (в А, например, -3 окна, мебель мягкая, а не полки). Я был на Радищеве в люксе, он расположен в носу средней палубы, там вообще полная тишина была.
Кстати, если мне не изменяет память, то в ПЛ-А помимо широкой двухместной кровати, есть еще раскладной диван или, как минимум, широкое раскладное кресло.


Аndrey64 - спасибо за советы. Тоже стараюсь брать каюты в носу. И на Калинина тоже. А тут корма. На Радищеве. Позвонил в Водоход. Определяються с заменой кают, тех, кто уже оплатил Калинина. Заверили, что с вибрацией на 301 все намного лучше, чем на 92-016.

А вот как с шумом от дискотеки в баре "Нева" он как раз находиться над люксами и полулюксами?
Ребенка беру однако. после 11 спать надо.



как же так? каюты лучшие, а место для них - самое худшее? Или я ошибаюсь? на 301 проекте я еще не был.


Вы зря переживаете по поводу сильной вибрации на корме средней палубы теплоходов 301 проекта. Уверяю Вас, на 92-016 она сильнее.
В любом случае, уровень вибрации несопоставим с 305-м проектом (кто ходил на 305-х, это знает и меня поддержит)!

Вибрация может быть разной у разных теплоходов в рамках одного проекта. Все зависит от состояния теплохода, работы двигателей, да от многого.
На "Радищеве", например, вибрация посерьезней, чем на "Калинине".
Но на шлюпочной палубе, Valis, с Вами все будет в порядке. :)

P.S. Есть и "пузыри" тише, чем некоторые "чемоданы".


В том то и дело, что не на шлюпочной. а на средней, все полулюксы. Вы говорите на радищеве вибрация сельней, чем на Калинине. Помню, на Калинине, на шлюпочной, ближе к корме трясло так, что подушка съезжала с кровати и окна по ночам тряслись. :blink: Очень однако доставало это. :)

Неуж то на Радищеве сильнее? Ужас.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#62 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 16:46

Неуж то на Радищеве сильнее? Ужас.

Да нет, в общем-то ничего ужасного. :blink:
Не жил на корме ни на "Калинине", ни на "Радищеве". Но в ресторане и на палубе в районе кормы, "Радищев" дребезжал сильнее, чем "Калинин". Возможно в каютах "люкс" ситуация иная. Этого я не знаю.

P.S. О "Радищеве" почитайте здесь: http://www.infoflotf...showtopic=17208
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#63 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:12

Ну, знаете...

В свое время была такая ветка на форуме - обсуждали "вой "крокодилов" на Валааме".
Сплошной флуд, короче...

#64 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 294 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 10:42

А вот как с шумом от дискотеки в баре "Нева" он как раз находиться над люксами и полулюксами?
Ребенка беру однако. после 11 спать надо.

Люксы на Радищеве находятся в носу судна, я уже писал- вибрация нулевая, бар Свирь-тихий, не курящий. Полулюксы- да, ближе к корме. Но бар-ресторан Нева находится на шлюпочной палубе и подальше, вовсе не над головой. Звукоизоляция на Радищеве мне понравилась, лучше, чем на крокодилах (почему- не знаю). Единственно, что может помешать: у полулюксов рядом находится холл, в котором постоянно тусуется народ (шахматы, нарды, карты, кружки всякие), но это днем. Если ребенок привык спать днем, то может это как то и помешает. Но мои товарищи из полулюкса-А ни каких неудобств не ощущали. В ПЛ-Б ехала пара с двумя детьми, неудобств тоже не было, но, как они сказали, если бы был выбор, то они взяли бы ПЛ-А
Еще раз хочу сказать, что Радищев- один из лучших теплоходов Водохода. Недостатков 2: сильная вибрация на корме в ресторане, система кондиционирования оставляет желать лучшего. Но, во всяком случае, он лучше Калинина (ИМХО).

#65 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:51

Пора переименовывать тему в "Москва-Пермь-Москва" на "Радищеве". Это-судьба". :)
А еще лучше создать новую тему. Пусть ЭТА тема, станет мемориалом (в самом хорошем смысле этого слова, в свете официальных заявлений о восстановлении "Калинина").
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#66 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 17:32

Пора переименовывать тему в "Москва-Пермь-Москва" на "Радищеве". Это-судьба". :)
А еще лучше создать новую тему. Пусть ЭТА тема, станет мемориалом (в самом хорошем смысле этого слова, в свете официальных заявлений о восстановлении "Калинина").


Ваша правда. :D Давайте закроем эту тему с наилучшими пожеланиями "Калинину" и с надеждой на него еще вернуться. И дружно перейдем в новую.
Москва-Пермь-Москва на "Радищеве". Посему, ее и открываю :)

http://www.infoflotf...showtopic=18660
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования