Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Москва-Пермь-Москва на "Калинине".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:47

Что касается замены полноценной замены Калинину... Мда.... остались только Кучкин и Коротков.

Для Вас выведут в Москву один из "крокодилов" Волжского пароходства. Подробнее заявлять я не имею права...

Пока сложно строить предположния о возможных заменах.
Многое зависит от параметров страховки Калинина и от количества уже проданных билетов.
Не зная этого фантазировать можно долго. Вариантов не один десяток. :(


Это точно. Однако, мне кажется, что в Москву, по ее мягко говоря "не низким" ценам и спросом на круизы, должны найти замену Калинину, как мининмум не хуже.

Наиболее простое решение лежащее на поверхности - переключение Кучкина на рейсы Калинина в Пермь, Болгар и Чебоксары. Питерское направление у Водохода и так обслуживается с запасом.
Но самое простое решение - не самое правильное.
Посмотрим...

#42 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:55

Сейчас, без Калинина, у Водохода получается, что нет ни одного более-менее длинного круиза. Из Москвы в Москву. Лишь в одну сторону. :(
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#43 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 20:10

А что за теплоход, Семен Буденный? пробежался по отзывам и рассказам, много не нашел, да и те, весьма противоречивы...


Проект 92-016. Хороший теплоход.
Вот тут посмотрите:
http://www.infoflotf...

Качество обслуживания на большинстве теплоходов Водохода достаточно близко. В этом отношении придраться сложно. Поэтому, если Водоходъ начнет работать на теплоходе N, то скорее всего там будет предложен тот же уровень сервиса, что и на Калинине.

#44 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 06:28

Сейчас нужно просто тупо ждать информации. Понятное дело, что сейчас Водоход занят с Калиным. И я думаю, что немного временя спустя, туроператор начнет заниматься путёвками, которые были проданы на Калинина на тот или иной рейс
Изображение

#45 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:05

Все ребята, Калинин окончательно сгорел....даже не под восстановление вроде..........никаких вам встреч теперь.......ужас............ :( :D :D

Особенно соболезную Лёле.....она, насколько я знаю, была страстной поклонницей данного теплохода.... :(


Дмитрий, спасибо Вам большое за сочувствие!!!! Я действительно два дня находилась просто в шоковом состоянии... Было ощущение, что я потеряла близкого человека или хорошего друга. У меня вообще отношение к Калинину не просто как к теплоходу, а как к живому существу. Но теперь появилась надежда на то, что его восстановят и у него начнется новая жизнь... И возможно он будет даже лучше и красивее!!!:D)) Но что бы не произошло дальше, Калинин навсегда останется моим любимым теплоходом!!!
Люблю "Ростроповича"))))))

#46 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:34

Все ребята, Калинин окончательно сгорел....даже не под восстановление вроде..........никаких вам встреч теперь.......ужас............ :( :D :D

Особенно соболезную Лёле.....она, насколько я знаю, была страстной поклонницей данного теплохода.... :(


Дмитрий, спасибо Вам большое за сочувствие!!!! Я действительно два дня находилась просто в шоковом состоянии... Было ощущение, что я потеряла близкого человека или хорошего друга. У меня вообще отношение к Калинину не просто как к теплоходу, а как к живому существу. Но теперь появилась надежда на то, что его восстановят и у него начнется новая жизнь... И возможно он будет даже лучше и красивее!!!:D)) Но что бы не произошло дальше, Калинин навсегда останется моим любимым теплоходом!!!


Оля, целиком и полностью солидарен с Вами, по отношению к Калинину. Надеюсь, увидим его еще в строю. Может даже в 2009 году.
----------------------------------------
Однако, как нам быть, с уже приобретенным круизом Москва-Пермь-Москва... Я еще не звонил в Водоход, не выяснял. Рановато еще. а Вы?

Очень надеюсь, что Водоход сможет найти выход. А не просто вернуть деньги.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#47 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:00

Valis, я думаю, что нам с Вами не стоит беспокоиться насчет самого пермского рейса. У Водохода он должен был стать самым прибыльным в предстоящей навигации. Да и потом, много путевок уже приобретено... Так что отменять его, на мой взгляд, нецелесообразно. Конечно, решать Водоходу, но скорее всего дадут нам другой теплоход... и вперед! Только вот все равно мне будет грустно осознавать, что мы совершим этот рейс не на нашем любимом красавчике Калинине:((((( Хотелось бы, конечно, видеть в качестве замены Кучкина... Но, в принципе, мне даже все равно на чем плыть до Перми. С горя согласна даже на "пузырь" :) Но это естественно шутка, от Водохода можно ждать только достойной альтернативы:))))
Люблю "Ростроповича"))))))

#48 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:09

Valis, я думаю, что нам с Вами не стоит беспокоиться насчет самого пермского рейса. У Водохода он должен был стать самым прибыльным в предстоящей навигации. Да и потом, много путевок уже приобретено... Так что отменять его, на мой взгляд, нецелесообразно. Конечно, решать Водоходу, но скорее всего дадут нам другой теплоход... и вперед! Только вот все равно мне будет грустно осознавать, что мы совершим этот рейс не на нашем любимом красавчике Калинине:((((( Хотелось бы, конечно, видеть в качестве замены Кучкина... Но, в принципе, мне даже все равно на чем плыть до Перми. С горя согласна даже на "пузырь" :) Но это естественно шутка, от Водохода можно ждать только достойной альтернативы:))))


Хорошо бы нашли достойную замену. Только где ее взять такую... Если только забрать один из теполоходов, обслуживающий иностранцев. Вряд ли пойдут на это. Ходят слухи о "Дзержинском"... Но ему ой как далеко до Калинина. По отделке, каютам, отзывам и т.п. Надеюсь сервис Водоходовский останется. Мне тоже всеравно, в общем то на чем плыть. Но я с семьей, ребенок. Был осознанно выбран полулюкс на троих. В тихой, носовой части корабля. Как теперь, на другом корабле получиться, даже и незнаю...
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#49 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 19:24

У Водохода он должен был стать самым прибыльным в предстоящей навигации. Да и потом, много путевок уже приобретено... Так что отменять его, на мой взгляд, нецелесообразно. Конечно, решать Водоходу, но скорее всего дадут нам другой теплоход... и вперед!

Но это естественно шутка, от Водохода можно ждать только достойной альтернативы:))))

Вполне возможна замена Пермского рейса на Питерский на достойном Кучкине или Короткове. Вот такое, например, решение. Да и чего не целесообразного нет в замене рейса? Ведь он уже проплачен и тем самым прибыльный уже.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#50 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:32

Что за паника, а? Сплошные догадки и домыслы. Подождите официальных сообщений от Водохода.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#51 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:43

Что за паника, а? Сплошные догадки и домыслы. Подождите официальных сообщений от Водохода.

Пока будем ждать ветка засохнет ;)

#52 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 17:48

Ураааа!!!!! :) Valis, мы поедем с Вами на Радищеве, а Калинин восстановят :) Жизнь прекрасна!!!!! :)
Люблю "Ростроповича"))))))

#53 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:46

Ураааа!!!!! :) Valis, мы поедем с Вами на Радищеве, а Калинин восстановят :D Жизнь прекрасна!!!!! :)


Оля, радуемся вместе. :) :D :D

Цитата с сайта Водохода -

"Уважаемые дамы и господа!
Сообщаем Вам о том, что в связи с последними трагическими событиями — пожаром на теплоходе «Михаил Калинин» — в 2008 г. данное судно не будет введено в эксплуатацию. По расписанию «Михаила Калинина» в 2008 г. будет работать комфортабельный четырехпалубный теплоход «Александр Радищев» проекта 301.

Также сообщаем о том, что «Михаил Калинин» будет полностью реконструирован по индивидуальному проекту и в 2009 г. возобновит свою работу, но уже в качестве нового судна класса 4 звезды. В числе прочего будут значительно увеличены размеры кают теплохода, появятся новые общественные помещения и лифт. В ближайшее время на нашем сайте будет размещена более подробная информация по данному проекту.
Администрация ООО «ВодоходЪ».
"
Однако, как будут перераспределяться уже выкупленные на Калинина каюты...
Ну чего гадать. Завтра позвоню в Водоход.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#54 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 08:31

Ну вот, все как я говорил! Сделают классное судно. А без пожара?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#55 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 301 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 08:39

Поздравляю всех с хорошей новостью. Радищев- просто великолепный теплоход. Valis, если у Вас был полулюкс, то рекомендую поменять его на полулюкс-А. Он значительно лучше полулюкса-Б, который представляет собой всего лишь расширенную двухъярусную каюту. В полулюксе-А много места и, помимо двухспальной кровати, имеется раскладное кресло. Да и вибрации в нем поменьше чем в полулюксе-Б.

#56 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 08:58

Поздравляю всех с хорошей новостью. Радищев- просто великолепный теплоход. Valis, если у Вас был полулюкс, то рекомендую поменять его на полулюкс-А. Он значительно лучше полулюкса-Б, который представляет собой всего лишь расширенную двухъярусную каюту. В полулюксе-А много места и, помимо двухспальной кровати, имеется раскладное кресло. Да и вибрации в нем поменьше чем в полулюксе-Б.

Не могу не согласиться!
Получить "Радищева" - это большое везение.
Поздравляю вас всех и Лелю в особенности!
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#57 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 13:41

Поздравляю всех с хорошей новостью. Радищев- просто великолепный теплоход. Valis, если у Вас был полулюкс, то рекомендую поменять его на полулюкс-А. Он значительно лучше полулюкса-Б, который представляет собой всего лишь расширенную двухъярусную каюту. В полулюксе-А много места и, помимо двухспальной кровати, имеется раскладное кресло. Да и вибрации в нем поменьше чем в полулюксе-Б.


Спасибо, но нас то трое едет. Цена однако кусается на полулюкс-А.

Вообще непонятно. Все люксы и полулюксы расположены у Радищева (да и почти у всех 301) на корме средней палубы. Там же тряска сильная (по 920-016 знаю). И самое плохое, сверху, на шлюпочной музыкальный бар. Это ж какая акустика должна быть... как же так? каюты лучшие, а место для них - самое худшее? Или я ошибаюсь? на 301 проекте я еще не был.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#58 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 13:46

как же так? каюты лучшие, а место для них - самое худшее? Или я ошибаюсь? на 301 проекте я еще не был.


Вы зря переживаете по поводу сильной вибрации на корме средней палубы теплоходов 301 проекта. Уверяю Вас, на 92-016 она сильнее.
В любом случае, уровень вибрации несопоставим с 305-м проектом (кто ходил на 305-х, это знает и меня поддержит)!

#59 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 14:07

как же так? каюты лучшие, а место для них - самое худшее? Или я ошибаюсь? на 301 проекте я еще не был.


Вы зря переживаете по поводу сильной вибрации на корме средней палубы теплоходов 301 проекта. Уверяю Вас, на 92-016 она сильнее.
В любом случае, уровень вибрации несопоставим с 305-м проектом (кто ходил на 305-х, это знает и меня поддержит)!

Вибрация может быть разной у разных теплоходов в рамках одного проекта. Все зависит от состояния теплохода, работы двигателей, да от многого.
На "Радищеве", например, вибрация посерьезней, чем на "Калинине".
Но на шлюпочной палубе, Valis, с Вами все будет в порядке. :)

P.S. Есть и "пузыри" тише, чем некоторые "чемоданы".
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#60 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 301 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 14:09

Вибрация на Радищеве ощущается только в кормовом ресторане. В полулюксах-А ее нет, в Б- если и есть, то на много меньше, чем на крокодилах. Дискотека в полулюксах не мешает (мои товарищи брали полулюкс-А). Если вас 3 человека, то в полулюксе-А вы хорошо разместитесь. Я понимаю, что А дороже, чем Б, ни и разница кают очень большая (в А, например, -3 окна, мебель мягкая, а не полки). Я был на Радищеве в люксе, он расположен в носу средней палубы, там вообще полная тишина была.
Кстати, если мне не изменяет память, то в ПЛ-А помимо широкой двухместной кровати, есть еще раскладной диван или, как минимум, широкое раскладное кресло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования