Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизы без боковых прогулочных террас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 14:19

В каютах нильских круизных судов вас встретят разные зверюшки (так расстилают постели и скручивают полотенца).

Изображение

Изображение

Изображение

Еще несколько фотографий с Нила.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Владислав Викторович.

#42 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 15:12

Висящая под потолком обезьянка из полотенец – это, наверное, фирменная «примочка» нильских теплоходов. В нашей каюте в последний вечер, после прощальной фольклорной шоу-программы, тоже этот симпатичный зверь обнаружился. И я с помощью ниточки привязала к лапке обезьяны чаевые для нашего стюарда-затейника…
Владислав, я обратила внимание на то, что в вашей каюте задернуты шторы. Смотрю на свои фотографии – то же самое! Елки-палки, думаю, какого ж рожна я зашторивалась? В окно ведь никто не заглянет – прогулочных террас нет!!! Наверное, автоматически срабатывала привычка, приобретенная на родных российских теплоходах…

#43 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:24

Владислав, я обратила внимание на то, что в вашей каюте задернуты шторы. Смотрю на свои фотографии – то же самое!


Эти фотографии сделаны вечером.
С Уважением, Владислав Викторович.

#44 k501

k501

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 07

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 20:57

Александр, спасибо за информацию. Лишний раз убедился в том, что не стоит замыкаться только на круизах по России.
Кстати, хотел ещё добавить насчёт популярного нынче явления на 4-х палубных теплоходах. Речь идёт о закрытой от туристов главной палубе. Мне кажется, слишком расточительно использовать такое пространство на корабле ислючительно для швартовок. Конечно, спору нет, матросам так удобнее, но думаю, если им сообщить цену вопроса, то они предпочтут за эти деньги потрудиться и передвигаться в более тесных условиях. Все равно в свободное время им даже посидеть на этом пространстве запрещено.

Уважаемый соплаваталь !
Страно , что многие любители водных путешествий думают о конструкциях судна только как возможном месте для прогулок. Дело в том , ширина главной палубы на 4 палубных судах расчитывается на работу со стальными тросами не только с помощью эл. лебёдок , а по всей длине палубы теплохода. Сами понимаете радиус закругление сталь. троса и тд.тп.
Второе .По обеим бортам на гл. палубу выходят штуцера : фекальной системы; системы приема топлива и масла: система отдачи топлива и масла.
Третье. Если не дай господь придетсе покидать судно, как Вы сибираетесь попасть на сброшеные плоты. Со второй палубы прыгать придётся , видимо на плоты ! Будет очень несмешно.
Четвёртое. На главную палубу выходят люки аварийного покидания м. о.
С УВАЖЕНИЕМ ! ЛЕОНИД.

#45 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 21:19

И пятое - самое главное.
Для всего вышеперечисленного на главной палубе открытую галерею делать вовсе не нужно.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#46 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 21:50

Четвёртое. На главную палубу выходят люки аварийного покидания м. о.

Насколько я знаю, аварийный выход из МКО на судах 301-го проекта идет через всю высоту надстройки в кожух фальштрубы, рядом с помещением аварийного дизель-генератора.

#47 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:15

Вот такая приблизительная программа на Ниле.



Первый день
Прилёт в Хургаду. Трансфер в отель. Свободное время.

Второй день
Завтрак. Переезд в Луксор. Размещение на теплоходе. Начало круиза по Нилу.
Экскурсии - Восточный берег (Карнакский храм), обед, Западный берег (колоссы Мемнона, храм Хатшепсут, долина фараонов).

Третий День
Завтрак. Продолжение круиза: храм в Ком Омбо, Храм в Эдфу.

Четвертый День
Завтрак. Прибытие в Асуан. Экскурсионная программа: Асуанская плотина, прогулка на фелюке.

Пятый день
Завтрак. Трансфер Асуан - Абу Симбел. Размещение на теплоходе. Посещение уникальных памятников древнеегипетской архитектуры - Большого Храма Рамзеса II и малого Храма, посвященного жене Рамзеса, Нефертари и богине Хатор (дочери Ра-Харахте). Оба храма были вырублены в скале в XIII веке до н.э. Рамсес приказал соорудить большой храм в Абу-Симбеле в ознаменование его победы над хеттами. Поскольку войскам фараона покровительствовали три бога - Амон, Ра и Птах, Рамзес велел изобразить их, а заодно и себя, в фасадных статуях, причем придать богам собственный облик. Так на широкой террасе у входа в храм появились четыре 20-метровые изваяния сидящего на троне фараона. Памятники Абу-Симбела внесены в фонд наследия ЮНЕСКО. Вечерняя программа – шоу Звук и Свет в храме Абу-Симбел (за дополнительную плату). Ужин при свечах.

Шестой день
Завтрак. Осмотр крепости Каср Ибрим (вход в крепость запрещён, поэтому осмотр происходит с борта корабля). Отплытие в Амаду. Посещение Храма в Амаде, построенного свыше 3 тысяч лет назад при фараоне Тутмосе III. Семь залов храма украшены росписями замечательной красоты, там же находятся
многочисленные надписи. Отплытие в Вади-эль-Себуа.

Седьмой день
Завтрак. Посещение трёх храмов Вади-ас-Сибуя , называемой также Долиной Львов, а также храм Дакка, посвященный древнеегипетскому богу Тоту. Отправление в Асуан.

Восьмой день
Завтрак. Посещение храмов Калабша, посвященного солнечному божеству нижней Нубии Мандулису, а также Бейт-эль-Вали и Киоска Кертаси. Прибытие в Асуан.
Переезд в Хургаду.

Девятый день
Отдых в отеле на побережье.

Десятый день
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.




Нильские теплоходы

Засада в том что за плотиной нет судов 5+ и нет русскоязычных гидов.

Если будут предлагать просто 5 звезд, то это плохо. Только 5 ДеЛюкс. А за плотиной поживем в "трюме", как оказалось лучшее место на теплоходе.
С Уважением, Владислав Викторович.

#48 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:19

Замечательная программа! Думаю, кворум будет обеспечен! B)

#49 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:25

Нильские теплоходы

Четырехдеки, между прочим. B)
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#50 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 19:20

Вот такая приблизительная программа на Ниле.
...

СУПЕР!

#51 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:20

А я бы отказался от нижних прогулочных палуб, вот как на стрых пароходах, например,
Изображение
Пассажирский пароход "Преподобный Зосима", изготовленный на Коломенском машиностроительном заводе Нач. ХХ в.
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100