Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новый теплоход "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:39

В качестве капитана он работал только на "Космонавте Гагарине". В штурманских должностях работал и на других судах, из них помню только "Зосиму Шашкова". Какпитан как капитан, жалоб не слышал. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#42 ЖЕНЯ®

ЖЕНЯ®

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:33

В качестве капитана он работал только на "Космонавте Гагарине". В штурманских должностях работал и на других судах, из них помню только "Зосиму Шашкова". Какпитан как капитан, жалоб не слышал. :)


В качестве капитана он отработал только одну навигацию - 2007г. В навигацию-2006 работал старпомом на "Гагарине" при капитане А. Силантьеве. А как капитан он не очень. Чего стОит только случай, когда под конец навигации-2007, в казанском рейсе, "Гагарин" со всего хода въехал в берег. Хорошо, что берег был песчаный. Кстати, в тот день у капитана был День рождения. Нет, я ни на что не намекаю. :) Так что выводы делайте сами.

#43 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:38

Ну, чтобы делать публичные выводы о том, что произошло, надо владеть фактами. Зачем нужны безосновательные домыслы и намеки? Могу сказать, что связи с днем рождения капитана там не было. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#44 irina 1709

irina 1709

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:42

Так что выводы делайте сами.

Ну, надеюсь, что выводы он для себя сделал сам, а я уже все равно поплыву на этом корабле! :)

#45 ЖЕНЯ®

ЖЕНЯ®

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:11

Ну, чтобы делать публичные выводы о том, что произошло, надо владеть фактами. Зачем нужны безосновательные домыслы и намеки? Могу сказать, что связи с днем рождения капитана там не было. :rolleyes:

Александр, какими фактами? То, что был факт происшествия или то, что "Гагарина" потом чуть ли не весь день снимали с берега спасательные буксиры? Уж так случилось, что во время вышеозначенного ЧП я находился в рубке одного из судов, которое находилось в тот момент в районе аварии (уж простите меня грешного :D ) и прекрасно слышал переговоры по 5 каналу. А насчет связи с днем рождения капитана могу сказать, что ЧП случилось как раз в ночную капитанскую вахту. И как раз в день его рождения. Поэтому в предыдущем сообщении я и сказал, что ни на что не намекаю и что выводы пусть каждый делает сам для себя.

#46 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:17

Я уже говорил, что связи произошедшего с днем рождения капитана нет. Вот такие факты. Вы новый человек на форуме, и видимо еще не в курсе, что здесь обмениваются реальной информацией, а не домыслами. Если речь шла не о теплоходе "Инфофлота", а о любом другом теплоходе, то Вы бы уже получили предупредительное отключение от форума на три дня. Пожалуйста, ведите себя корректно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#47 ЖЕНЯ®

ЖЕНЯ®

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:11

Я уже говорил, что связи произошедшего с днем рождения капитана нет. Вот такие факты. Вы новый человек на форуме, и видимо еще не в курсе, что здесь обмениваются реальной информацией, а не домыслами. Если речь шла не о теплоходе "Инфофлота", а о любом другом теплоходе, то Вы бы уже получили предупредительное отключение от форума на три дня. Пожалуйста, ведите себя корректно.


Александр! Чтобы прояснить ситуацию по поводу нашей дискуссии хочу расставить все на свои места: был задан вопрос относительно капитана «Гагарина». Я изложил два ФАКТА:
1) В навигации-2007 имело место быть происшествие с участием т/х «Космонавт Гагарин»
2) Данное происшествие произошло в день рождения капитана и на его вахте.
Я думаю, что если вы действительно в курсе событий, то не будете их оспаривать.
НИКАКИХ причинно-следственных выводов между этими двумя ФАКТАМИ я не делал и ни на что не намекал, а просто изложил, как вы говорите, «реальную информацию», (хотя и имею информацию из очень достоверных источников о «вкладе» капитана в данное ЧП. И если угодно, готов пообщаться с вами на эту тему в личке). Никаких своих личных оценок по данному происшествию я не давал. О чем и написал, чтобы выводы делали сами форумчане. Но в любом случае, факт происшествия с судном, мягко говоря, не украшает послужной список капитана. И не важно, на вахте он был в это время или спал у себя в каюте, пьяный он был или трезвый. Таковы издержки профессии.
А что касается того, что на этом форуме я новичок – это факт. Но это не говорит о том, что я не разбираюсь в проблемах флота. Я близко знаком со многими капитанами и штурманами. Более того, имел опыт работы на туристическом теплоходе. Поэтому очень хорошо знаю всю флотскую «кухню» изнутри. И если бы рассказал все, что мне известно о флоте, у многих волосы бы встали дыбом. У любой судоходной компании есть свои «скелеты в шкафу». Но я НИКОГДА не стану выносить это на публичное обсуждение, даже обладая фактами. Как любой порядочный человек.
Поэтому мне не понятна причина ваших обвинений в моей некорректности, хотя и понимаю, что модератор на любом форуме царь и бог.

#48 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:31

Не знаю как кому, мне лично эти капитаны, равно как и прочие старшие судовые фюреры совсем не интересны. Мне также непонятен интерес многих пассажиров к тому какой капитан на судне - не все ли равно? Мне это вообще параллельно. Молодой он или старый, матершинник или безрукий. На кой их обсуждать? Кому интересно - пусть идут работать в отдел кадров и там обсуждают всех и вся.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#49 ЖЕНЯ®

ЖЕНЯ®

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:41

Не знаю как кому, мне лично эти капитаны, равно как и прочие старшие судовые фюреры совсем не интересны. Мне также непонятен интерес многих пассажиров к тому какой капитан на судне - не все ли равно? Мне это вообще параллельно. Молодой он или старый, матершиненик или безрукий. На кой их обсуждать? Кому интересно - пусть идут работать в отдел кадров и там обсуждают всех и вся.


То есть вам, как туристу, по барабану квалификация комсостава теплохода, на котором вы едете? :6p: Интересное мнение. Ну что ж, слава богу что вас не было в числе пассажиров на борту "Суворова" 7 июня 1983г.

#50 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:46

То есть вам, как туристу, по барабану квалификация комсостава теплохода, на котором вы едете?

Только без истерик. Независимо от квалификации, нештатная ситуация это как правило фактор случайности от которого могут равно пострадать и дурак и умный.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#51 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:48

То есть вам, как туристу, по барабану квалификация комсостава теплохода, на котором вы едете? :6p: Интересное мнение. Ну что ж, слава богу что вас не было в числе пассажиров на борту "Суворова" 7 июня 1983г.


Ну, как известно, что-что, а квалификацию комсостава теплохода Суворов образца 1983 года никто под сомнение и не ставил. А само происшествие - сплошная загадка....так что сравнение не очень уместно...

#52 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:54

У любого капитана в биографии были аварии, с прямой виной капитана или без нее. Можно взять список капитанов и перечислить здесь список их аварий. Что-то найдется абсолютно у каждого. Но этим можно будет только составить у людей неправильное представление о капитанах, но другой информации это не даст.

Изложение фактов про день рождения и аварию - это прямое указание на то, что по Вашему мнению эти вещи взаимосвязаны. От того, что Вы написали, что ни на что не намекаете, суть вещей не меняется. Называется это "манипулирование общественным сознанием". А это нехорошо. :(

То есть вам, как туристу, по барабану квалификация комсостава теплохода, на котором вы едете? Интересное мнение. Ну что ж, слава богу что вас не было в числе пассажиров на борту "Суворова" 7 июня 1983г.

На "Суворове" был квалифицированный комсостав, в частности опытные капитан и старпом. Это были одни из лучших кадров Волго-Донского пароходства. Причины аварии неизвестны. Если кто-то утверждает Вам обратное, даже опытнейший капитан, то он скорее всего просто делится с Вами своими домыслами. :6p:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#53 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 07:56

Ну, чтобы делать публичные выводы о том, что произошло, надо владеть фактами. Зачем нужны безосновательные домыслы и намеки? Могу сказать, что связи с днем рождения капитана там не было. :)

Этот факт действительно имел место быть.Я слышал об этом происшествии от человека,чей родственник находился на Космонавте Гагарине во время этого круиза.

#54 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 08:02

Уважаемые Энтузиасты! Я призываю вас не обсуждать разные аварии и прочие навигационные происшествия, а тем более, их причины и виновность или невиновность в этом тех или иных лиц! Наш форум читают не только опытные Энтузиасты, но и люди, собирающиеся в свой первый рейс и которых такого рода информация просто может отпугнуть от отдыха на борту теплохода.
И еще - эти обсуждения ОЧЕНЬ РЕДКО основываются на достоверной информации компетентных органов и должностных лиц, а в основном на субъективных оценках, а зачастую, и просто домыслах, слухах и сплетнях. Давайте не уподобляться "базарным теткам"!

#55 irina 1709

irina 1709

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 10:19

Добрый день! Вообще то я хотела всего лишь получить более подробную информацию о том, какие новости есть о теплоходе "Космонавт Гагарин". Спасибо большое Александру Соснину, узнала какие работы планируется провести. Убедителная просьба ко всем: если появится еще информация о "Гагарине"-пожалуста, выкладывайте! Всем удачи! Да, плаваю не первый год, разговоры об авариях меня лично не пугают! :) :) :D

#56 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:58

Тогда для позитива несколько фото т/х "Космонавт Гагарин":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#57 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:30

http://photofile.ru/...ge/72359229.jpg[/img][/url]
[/quote]
Слава,привет, а на заднем фоне дружище Никулин швартуется, судя по гербу Ростова-на -Дону на носу. :D ? Эти два судна,кстати, фрахтовались ранее одним и тем же туроператором -"Руссо-Туристо"(Никулин) и ныне -Речтур(Космонавт Гагарин). А про молодого капитана- время покажет -хороший он или плохой, и расставит всё на свои места.Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает :6p:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#58 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 20:47

А фотки внутренних помещений у кого-нибудь есть?

#59 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:49

Слава,привет, а на заднем фоне дружище Никулин швартуется, судя по гербу Ростова-на -Дону на носу. :) ?

Ты бы видел как Никулин в тот день швартовался.Я никогда не видел, чтобы судно подходило поперек причала.Юрик и Петя не дадут соврать.А вы про молодого капитана Гагарина...На Никулине тоже не все бывает гладко.

#60 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:02

Я никогда не видел, чтобы судно подходило поперек причала.

А как по-другому подойти при сильном отвальном ветре?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования