Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Русский Альянс" - не туроператор. А кто отвечает за качество услуг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:39

"Перераспределение" оплаты за питание и экскурсии как раз и является смыслом туроператорской деятельности.
Без финансовых гарантий и регистрации в госреестре Ваша деятельность, простите, незаконна. ;) Это Вам любой начинающий юрист объяснит, на которого Вы, неизбежно, когда-нибудь попадете.
Вы (или Ваш агент) должен выдавать не путевку тур-1 и соответствующий ей договор, а БИЛЕТ на проезд на теплоходе. Питание оплачивать в ресторане (как это делается в вагонах-ресторанах на ЖД), экскурсии покупать в соответствующих береговых экскурс-бюро. Разумеется, чеки или путевки на то и другое (являющиеся подтверждением акцепта публичной оферты) должны быть не Ваши, а третьих организаций.
Ждите, что кто-то из Ваших клиентов познакомит Вас с прокурором :angry:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#22 Rusalliance

Rusalliance

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 07

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:59

"Перераспределение" оплаты за питание и экскурсии как раз и является смыслом туроператорской деятельности.
Без финансовых гарантий и регистрации в госреестре Ваша деятельность, простите, незаконна. :ph34r: Это Вам любой начинающий юрист объяснит, на которого Вы, неизбежно, когда-нибудь попадете.
Вы (или Ваш агент) должен выдавать не путевку тур-1 и соответствующий ей договор, а БИЛЕТ на проезд на теплоходе. Питание оплачивать в ресторане (как это делается в вагонах-ресторанах на ЖД), экскурсии покупать в соответствующих береговых экскурс-бюро. Разумеется, чеки или путевки на то и другое (являющиеся подтверждением акцепта публичной оферты) должны быть не Ваши, а третьих организаций.
Ждите, что кто-то из Ваших клиентов познакомит Вас с прокурором ;)


Могу с Вами поспорить в ж/д билет входит в том числе питание например в купе
www.rusalliance.ru

#23 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:24

Не вопрос, продавайте БИЛЕТ с питанием. Но не называйте ЭТО круизом, туристическим обслуживанием и т.п. и не пытайтесь сделать договор похожим на туристский, это просто прямое нарушение закона :ph34r:
Ввод в заблуждение потребителя и предоставление недостоверной информации. И тогда не будете иметь проблем вроде этого отзыва ;)
Ни разу еще не покупал, кстати, ж/д билетов с экскурсионным обслуживанием :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#24 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:36

СК "Русский Альянс" имеет лицензию на перевозку пассажиров. Услуги питания предоставляются компанией арендующей ресторан и бары теплохода. Тур услуги предоставляются турфирмами на местах

Вылитая бывшая ТЛ.
Только на проезд были билеты, а не путевки.

Так что, ТЛ возрождена ... СК "Русский Альянс".

#25 Rusalliance

Rusalliance

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 07

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:46

Не вопрос, продавайте БИЛЕТ с питанием. Но не называйте ЭТО круизом, туристическим обслуживанием и т.п. и не пытайтесь сделать договор похожим на туристский, это просто прямое нарушение закона :ph34r:
Ввод в заблуждение потребителя и предоставление недостоверной информации. И тогда не будете иметь проблем вроде этого отзыва ;)
Ни разу еще не покупал, кстати, ж/д билетов с экскурсионным обслуживанием :D


Впрочем если быть честным то это уже не совсем актуально издержки доставшегося наследства от прошлого владельца бизнеса. Мы уже проводим необходимую работу по регистрации туроператора, к навигации 2008 будем готовы :lol:
www.rusalliance.ru

#26 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 16:29

А дальше долгая и затратная работа по восстановлению имиджа... Удачи!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#27 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 18:05

В любом случае , выступление на форуме представителя СК "Русский альянс"считаю положительным фактом , ведущим к налаживанию диалога с потребителем вместо двух монологов. ИМХО.
"It`s not lupus"
мой блог

#28 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 18:54

В любом случае , выступление на форуме представителя СК "Русский альянс"считаю положительным фактом , ведущим к налаживанию диалога с потребителем вместо двух монологов. ИМХО.


Согласен. Факт подобного диалога - есть некий плюс. С таким подходом, я думаю имидж будет восстановлен.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#29 Rusalliance

Rusalliance

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 07

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:04

Спасибо на добром слове. Дополнительно могу сообщить, что в ближайшее время сайт компании будет обновлен и на нем появится информация о навигации 2008. Кроме этого будет открыт форум, на котором все желающие смогут высказать как претензии к компании так и свои пожелания по улучшению обслуживания, маршрутам и т.д.
www.rusalliance.ru

#30 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:12

И это - правильно! :)

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#31 Сергей третий

Сергей третий

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 21:42

Ага!
Наконец кто-то из "СК Русский Альянс" взял слово и по моему вопросу, радует.
Надеюсь, действительно нашёлся в компании человек, желающий навести там порядок.
Но хотелось бы заметить, что (я потрепавший нервы, мне можно) ответ на мой вопрос так и не был с их стороны окончательно прояснён. Имел ли право "Русский Альянс" торговать путёвками и есть ли похожие прецеденты продаж просто билетов на других теплоходах? Какие права и обязанности накладывает это на компанию, а какие снимают? Это действительно может быть интересно, если путёвку можно брать как билет и по цене билета, без питания, экскурсий и всяких услуг, выбирая нужные по вкусу.

Ответ же "Русского Альянса" вновь меня озадачил своей размывчатостью.
Те же МТС, только в профиль. Ну не нравится мне суть рассуждений представителя, хотя, не могу не отметить, на удивление вежливом, значит, перемены грядут. Но всё же.
Заранее извиняюсь за свои эмоции, но задело меня, хоть уже всё и забывать стал.

Читаем:

Для начала по вопросу туроператорства - действительно СК "Русский Альянс" имеет лицензию на перевозку пассажиров. Услуги питания предоставляются компанией арендующей ресторан и бары теплохода. Тур услуги предоставляются турфирмами на местах по соответствующим договорам. СК "Русский Альянс" не производит реализацию путевок самостоятельно, действуя исключительно через турагенства по агентским договорам.


Поздравляем Вас, Господин соврамши!
Во-первых, путёвками вы торгуете. Торговали в навигацию то есть. Я специально узнавал этот вопрос, после того, как мне ласково объяснили отсутствие моих прав в виду того, что вы не отвечаете за круиз во множестве досадных мелочей. Наши соседи, с которыми мы нашли точки соприкосновения по обслуживанию на тх"В.Мономах" брали путёвки именно в офисе продаж "Русского Альянса" на Тверской дом 10, специально разыскали объявление. Я ещё пожалел, что приобретал через агента, а не сходил вместе с ними.
На вашем буклете и сайте так же указан телефон отдела продаж, а девочки, отвечающие там, подтвердили, что торгуют вашими путёвками вполне законно, по имеющейся "лицензии на перевозку". (дальше шла белиберда, которую вы тут повторили уже от имени Русского Альянса– мол, перевозка отдельно, услуги отдельно, мы к этому отношение имеем косвенное, договора заключены с арендаторами: рестораном, барами и турфирмами – жалуйтесь туда не знаем куда)… Голова кругом.
Вообще я только тут от Вас, представителя, узнаю, что Вы не торгуете путёвками сами. :)
Или есть судоходная компания "Русский Альянс" и не принадлежащая вам турфирма "Русский Альянс", координаты которой указаны как ваши координаты? Или Вы повторяете то, что Вам сказали говорить ваши начальники?
Есть тут на форуме люди, могущие утверждать, что да, в "Русском Альянсе" мне путевки не продали, а сказали :"Идите к агентам, там для Вас наш билет оформят в путёвку"?
А если всё у вас в порядке, зачем вам так уж стремиться нынче в реестр туроператоров? Не понимаю.
В любом случае, если Вы беретесь за дело серьёзно, разберитесь со своим статусом.

Во-вторых,

Услуги питания предоставляются компанией арендующей ресторан и бары теплохода. Тур услуги предоставляются турфирмами на местах по соответствующим договорам.


Это как? Значит, турпродукта у вас нет вовсе? Вы сами, за меня, заключаете с кем хотите договора, а я покупаю билет по принципу "всё включено"? Или мне самому надо было с рестораном отдельный договор заключать? И с "фирмами на местах"? И с методистом и с диджеем? Что бы жаловаться в общество прав потребителей на того, кто нас отравил или громкой музыкой замучал?
Лукавите, товарищи. Всё это у нормальных людей называется одним словом - ТУРПРОДУКТ, за качество которого должна отвечать одна организация, им торгующая, сама или через сеть агентов. Или вы хотите сказать, что ваши агенты самовольно выдают нам путёвки и договора именно на туристический продукт, а вы ни сном ни духом? Я готов съездить на фирму за копией своих документов (жаль уже засунул куда-то) , а так же разыскать свою соседку и опубликовать наши договора на тот круиз.
Простите, но вы здесь нагло всем врёте.
Или я – испанский лётчик. ;)
Докажите мне, что я не прав - и я, публично принеся свои извинения, сотру свои высказывания.

При этом одним из обязательных условий в этих договорах является предоставление туристам полной информации по теплоходу и круизу и если они этого не делают, мы можем только сожалеть об этом вместе с вами.


Замечательно. Ах, значит, вот кто во всём виноват! Ваш агент! Наша родная, уважаемая тут всеми турфирма, продавшая нам тот замечательный круиз! Вот же бессовестные какие, ничего мне про ваши спецусловия не рассказали... Ни про ремонт кают в рейсе, ни про качество еды, ни про нетрезвых членов экипажа, ни про неработающую трансляцию, ни про запах, ни про изменения в маршруте и т.д.! .... А ведь наверняка знали, да смолчали! Потом удивлялись вместе со мной: "Как так? Мы не знали, простите…"
Давайте, давайте посожалеем вместе с нами! Ах ты, нехороший какой наш агент, сколько всего не сказал при продаже путёвки, пардон, билета! Ату его! Причём тут вообще "Русский Альянс", действительно?! "Русский Альянс" тут совсем ни при чём, он всё-всё рассказал своим агентам, даже предупредил о неоконченном послеотстойном ремонте, только в конце навигации, похоже, когда все откатались. "Русский Альянс" наш союзник в борьбе с нерадивыми турагентами! Которые продали нам билет "Русского Альянса", с приложенной распечаткой по услугам и экскурсиям с сайта "Русского Альянса"! А мы всё ворчим... Ну, дела…

1. В турагенстве оплачивается все вместе. Мы перераспределяем оплату за питание и экскурсии в соответствующие компании.
2. Основные экскурсии оплачиваются сразу дополнительные при желании на борту.


Ой, снова лукавите, граждане.
Значит, вы получили деньги и всё сами перераспределили. А почему у вас нет тогда чёткой градации, что мы можем покупать к билету, а что нет - ведь это уже получаются докупленные мною через вас приложения к билету? По-вашему, если мне нужно в Мариуполь, то билет мне на поезд молча продадут с включённой ценой за : вагон-ресторан, проводника-методиста и турфирмами на вокзалах плюс массу ненужных мне в дороге вещей?
Или так: я заезжаю в гостиницу 4 звезды, а в ней кровать разобрана, горячей воды нет и халат мне там подсунули сильно б/у и с дыркой на попе. Я- к администратору, а он: "Это фирма по поставке мебели и аренде халатов такие нам дала, печально, а что делать?. У нас лицензия на ночлежку, вот и спите, а ваши деньги мы уже перераспределили."
Знаете, что? Я в гостинице рассчитываю на комплекс услуг от одной организации - той, что я заплатил. И рассказывать мне потом, кому вы там деньги распределили, мне не надо. Я не собирался бегать потом и выяснять за вас, почему в хорошую гостиницу поставили плохие халаты, с другими фирмами: перепутали или просто мне сегодня не повезло? И что мне делать, если воевать я иду только в крайнем случае, обычно я мирный человек?
Как мне разобраться с рестораном, где отравили моего ребёнка, что он зелёный ходил два дня? На берегу мы ничего из еды не покупали, а нам говорят - у нас все саннормы в порядке. Ой ли? Мне за вас экспертизу заказывать на ресторан, бегать по инстанциям, извиняясь перед вами за неудобства, что я причиняю?
Хорошая у вас позиция, скользкая. Все могут быть виноваты, кроме начальника поезда, а недоволен – плюнь в паровоз, он в ответ тоже пошипит. Можешь ещё кондуктору поплакаться, его на то и наняли.
Если основные экскурсии и питание оплачиваются сразу в путёвку по принципу "всё включено", то тот, кто мне их продал, не должен рассказывать мне сказки про поезда с питанием на борту и перераспределёнными деньгами от стоимости билета по вагону-ресторану, помощнику проводника, баянисту и бабулькам с пирожками на вокзалах. А если меня всё же кормят такими сказками с моралью "сам дурак", то не надо удивляться, что возникает прямое желание не обращаясь больше к вам, писать письмо в госорганы с просьбой разрешить наш спор. Там точно нам с вами объяснят, что есть турпродукт, а что есть билет с бельём и мизерными полотенчиками.

Так всё-таки, rusallianse, чья идея продавать целый пакет услуг в нагрузку к билету: ваша или ваших агентов? Почему тогда я не смог купить отдельно билет от обязательных экскурсий и питания? С кого спрос за ремонт помещений на ходу и отсутствие рассказа о Волге по радио? За никакое медобслуживание ( таблетками для сына поделились сердобольные соседи?) Я не пойму. Судовой медик – тоже отдельное государство по отдельному договору?

При подготовке к этой навигации мы запланировали обновление ресторана теплохода и мест общего пользования, которые по нашему мнению не выдерживали никакой критики. К сожалению, компания подрядчик не выполнила своих обязательств, и мы вынуждены были в первых рейсах устранять недоделки. Печально, но выхода не было.


Ах, так это всё-таки вы… Печально, печально. "Выход из ситуации" самый простой – отдыхающие люди съедят всё. И кто же следил за тем, что бы теплоход вышел в срок? Мы, слава Богу, ехали далеко не на первом по расписанию рейсе?

В течении навигации были претензии к качеству работы команды и обслуживающего персонала, зачастую вполне справедливые. Нескрою мы надеялись, что приняв перед навигацией опытного капитана более семи лет командовавшего до этого одним из лучших судов 305 проекта, мы решили эту проблему, однако действительность показала обратное. По результатам навигации капитан и старший проводник освобождены от занимаемых должностей.


Отличные новости. Виновник найден! Плохой танцор после танца тоже может продемонстрировать публике, что на самом деле ему мешало, но ведь танец-то был! - пожалуйте на выход.
Виноваты компания-подрядчик, капитан, проводник… издержки доставшегося наследства от прошлого владельца бизнеса…. Кто следующий?! Почему ваши просчёты должны оплачивать (пардон, оплатили сполна!) мы, туристы?! Причём тут капитан, отвечающий ВЕЗДЕ в основном за безопасность плавания и общий порядок? Он что, и есть тот генподрядчик по ремонту теплохода? Так Вы же пишете, что наняли его ПЕРЕД навигацией, когда бы он успел подготовить теплоход и набрать нормальный экипаж? Теплоход отличным делают люди, и, если опытный капитан более семи лет командовал одним из лучших теплоходов 305 проекта, как же так он у вас не оправдал ваших надежд? Не навесили ли вы на него слишком много того, над чем должны работать были вы сами? Я никогда не видел, что бы капитан теплохода отвечал за настроение и сервис, то есть выполняя свои прямые и главные обязанности, был ещё и директором цирка, в смысле – всей компании. Тем более, если он просто перевозчик, по вашей лицензии. Бред какой-то.
Причём тут старший проводник, если ремонтные бригады стучат над головой молотками и ходят между туристами ?
Почему тогда если в ресторане сидят битком, вы не увольняете повара, а если радиотрансляция не работает, не увольняете методиста? Или всё же увольняете? Это не вы, кстати, искали в августе на некий 305 проект половину экипажа?

При чём тут прошлый владелец, (насколько я узнал, теплоход в вашем ведении уже две навигации и вы вполне успели бы сами перестроить всю организацию и экипаж "от" и "до")? Раньше "Мономах" ни хороших, ни плохих отзывов нигде не имел – я специально расспрашивал и узнавал о нём, прежде чем приобретать путёвки. Вряд ли он тогда был оборудован лучше, но нам рассказывали и об отличном питании и о приветливом экипаже, и что там просто симпатичные люди, не смотря на преклонные года теплохода и недоделки всякие, присущие 305-м. Наверное, дело всё же в другом?
А вы директора своего, кто отвечает за всю организацию всего вашего бизнеса, сменить не пробовали? Рекомендую поднять этот вопрос. Обычно рыба гниёт с головы.

Однако на каждом круизе находятся как туристы довольные донельзя, так и те кто обижен на весь белый свет. Как вы предлагаете оценивать данную ситуацию. Покажите мне хоть одну компанию которая выплачивает компенсации всем недовольным подряд, мы утверждаем что такой нет, хотя бы потому что недовольные всегда найдутся.


Безусловно. Да-да, точно. "Как оценивать данную ситуацию". Тонкий намёк на главных сволочей речного бизнеса – недовольных туристов.
Это ещё они виноваты во всём, вместе с капитаном и проводником. Не было бы обиженных на весь свет недоумков, заплативших за собственный испорченный отдых, было бы вообще всё прекрасно! Ай да rusallianse, это же и в мой огород камень!
Дорогой rusallianse, да если бы у вас за всё это время нашёлся хоть один понимающий и не увиливающий от моих закономерных вопросов человек, я бы давно на всё махнул рукой и миром бы отмолчался, как десятки других недовольных. Но ведь меня после всего выставляют лохом, идиотом, купившим вместо путёвки билет по цене недешёвой путёвки! На теплоходе вообще никто ничего не знает, а девочки из офиса, как роботы, отвечают одно и то же. Как пробить эту стену непонимания, достучаться до вас, если только не припугнув компенсацией?

Люди, если не пострадали сильно их планы и здоровье, ждут моральной компенсации, извинения, нормального отношения. И лишь наталкиваясь на хамство и равнодушие, пытаются провести последний аргумент: разобраться юридически. Тут-то и работает ваша удобная схема "лицензии на проезд": извините, ваши недовольства беспочвенны, ваш договор недействителен. Идите к агентам.
Честно говоря, именно после подобных ответов закипает ярость и желание хоть что-то доказать тем, кто ставит меня в дурацкую ситуацию. А вовсе не жажда компенсаций. Которые, кстати, так или иначе проводят многие компании - ведь компенсировать можно не только деньгами, а?! Иногда просто поговорят по-человечески, отнесутся со вниманием – вот и достаточная компенсация за неудобства. У вас же глаза в пол и кивки друг на друга и выше, а то ещё и "сам виноват" – ну как тут не разозлиться?
...И вправду, откуда такие всем недовольные берутся?... Всегда всем был доволен и терпим, а вот на "Мономахе" я с семьёй весь испортился. Пойду-ка посмотрю в зеркало, обращусь к психологу - проблемы-то, оказывается, все во мне….


Так вот, неуважаемые мною директора- начальники "СК Русский Альянс". Надеюсь, которые тоже в скором времени будут "бывшие", вместе с нерадивыми членами экипажа. Спасибо за ответ и желание улучшить что-то в собственной организации, но начинать нужно было год назад, а не экспериментировать на нас этим летом.
Делать хорошую мину при плохой игре, конечно, лучше, чем просто отмалчиваться на замечания, как поступают порой владельцы теплоходов, которым тоже порою достаётся от "неправильных" туристов. Пообещать сделать форум для быстрого реагирования на замечания – несомненно, смелый шаг, хотя даже то, что писалось вам ранее в книге отзывов, так и не было никем сделано.

Лгать на весь форум и сваливать на крайних, от прошлого владельца до разобиженных туристов, - это, знаете ли, не совсем правильное начало. Лично я так и не понял вашу аргументацию по вопросу законности вашей деятельности, но ваша уверенность в своей правоте заставляет меня думать, что у вас просто или с документами не всё в порядке, или с логикой, вы просто чего-то недопонимаете или не можете объяснить тем, кто общается с туристами. Или с порядочностью, если опыт других компаний вам не указ. Другие компании могут сами ответить за всё по существу, а не кивают на проводника и капитана. У них наёмный персонал публично выпорот только в том случае, если этот случай единичный. Ломайте систему! Прислушивайтесь к замечаниям ваших потребителей и коллег! Неплохо было бы, если бы у вас на сайте завёлся форум. Уверен, это было бы полезно всем. Если, конечно, вы не собираетесь его периодически редактировать в свою пользу.

По вопросу обслуживания. Я хотел бы сказать спасибо всем, кто так или иначе старался для нас, в том числе и работникам ресторана, и обслуживающему персоналу. Но я знаю, что их профессионализм и отношение к туристу напрямую связаны с заинтересованностью владельцев бизнеса к собственному имиджу. Нет интереса – нет и порядка. А пока не будет интереса, работников можете менять пачками, толка не будет.

Не надо стрелки переводить теперь на своих работников и покупателей ваших билетов, некрасиво это. Я сам средней руки начальник, но я никогда не сваливаю перед клиентом вину на своих подчинённых, а разбираюсь с ними с глазу на глаз.
Умейте признавать свои ошибки, и недовольных будет меньше - русские люди отходчивы. Пошумят и забудут. Глядишь, ещё раз купятся на ваши обещания, посмотреть, что за год изменилось.

Надеюсь, что в будущем вы приведёте в норму вашу работу и соответствие её со своими ценами и заявлениями, в том числе и отношение к людям, купившим ваши "билеты на поезд с питанием". По-моему, все изначальные проблемы у вас идут от незнания элементарных вещей, правил и норм речного, гостиничного, ресторанного и туристического бизнеса. Да, и человеческого этикета. Не надо нам доказывать, что мы не знаем своих прав. Найдутся люди, готовые из принципа доказать, что не они такие всем недовольны, а вам лучше надо знать законы и уважать своих клиентов.
Учитесь, господа, учитесь. И тогда, может быть, всё у вас получится не только на словах.

#32 Rusalliance

Rusalliance

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 07

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 12:11

Ага!
Наконец кто-то из "СК Русский Альянс" взял слово и по моему вопросу, радует.
Надеюсь, действительно нашёлся в компании человек, желающий навести там порядок.
Но хотелось бы заметить, что (я потрепавший нервы, мне можно) ответ на мой вопрос так и не был с их стороны окончательно прояснён. Имел ли право "Русский Альянс" торговать путёвками и есть ли похожие прецеденты продаж просто билетов на других теплоходах? Какие права и обязанности накладывает это на компанию, а какие снимают? Это действительно может быть интересно, если путёвку можно брать как билет и по цене билета, без питания, экскурсий и всяких услуг, выбирая нужные по вкусу.
.....
Надеюсь, что в будущем вы приведёте в норму вашу работу и соответствие её со своими ценами и заявлениями, в том числе и отношение к людям, купившим ваши "билеты на поезд с питанием". По-моему, все изначальные проблемы у вас идут от незнания элементарных вещей, правил и норм речного, гостиничного, ресторанного и туристического бизнеса. Да, и человеческого этикета. Не надо нам доказывать, что мы не знаем своих прав. Найдутся люди, готовые из принципа доказать, что не они такие всем недовольны, а вам лучше надо знать законы и уважать своих клиентов.
Учитесь, господа, учитесь. И тогда, может быть, всё у вас получится не только на словах.


Уважаемый Сергей.
Отвечая в этом форуме, мы не ставим своей целью свалить на кого-то наши проблемы. Мы просто считаем необходимым наладить обратную связь с нашими клиентами.
Мы действительно считаем, что в 2007 году нами были допущены ошибки, и мы их признаем.
Но что Вы предлагаете не ремонтировать прорванную трубу? Пусть протекает дальше?
Отменить рейсы?
А собственно, что мешало сойти с теплохода и прервать тур? Вы бы получили денежную компенсацию, как получили ее все кто не смог завершить рейс в прошлом году из-за поломки в Нижнем Новгороде.
Еще раз могу отметить что мы стараемся максимально удовлетворить всех клиентов, но это наверное невозможно.
Приношу публичные извинения за то, что Вам не понравился наш теплоход.
Ресторан кстати мы не меняли и работают там те же люди что и год назад и два года назад. И серьезных претензий по качеству питания к нам не поступало. К сожалению, запретить туристам приносить продукты с собой мы не можем, а это зачастую самая частая причина отравлений, при этом мы не утверждаем, что Вы принесли продуты с собой но, массового отравления туристов отмечено не было. Возможно, в случае с Вашим ребенком имел место факт индивидуальной непереносимости какого либо продукта или ингредиента. К сожалению это не может учитываться при приготовлении питания на борту.
Судовой медик без лекарств это вообще нечто странное, теплоход был укомплектован всеми средствами согласно требованиям и неоднократно проверялся в ходе навигации соответствующими службами. И поверьте мне, что на лекарствах мы уж точно не экономили.
Что касается туроператорства то затем и делаем, чтобы сосредоточить все в своих руках. Считаем что это правильно с точки зрения организации работы с туристами, да и экономически более эффективно.
www.rusalliance.ru

#33 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 16:43

Не могу молчать!!! И вовсе не в защиту кого-либо. Просто хочу сказать правду. В этом году решила сделать своему отцу подарок – купила путевку на теплоход «Владимир Мономах» с 18.06.2007 по 21.06.2007 до Мышкина и обратно. При выборе путевки исходила из наших семейных соображений и критерия «цена-качество». В описании маршрута привлекли насыщенная экскурсионная программа и довольно большое количество дней для данного маршрута – полных (!) три дня и еще полдня. Другие теплоходы этому маршруту отводят более короткий срок (например, с пятницы по вечер воскресенья – итого всего 2 полных дня на воде). Привлекло и то, что только на этом теплоходе для туристов старше 60 лет действует скидка 10% на любой маршрут в течение всей навигации. Короче, была приобретена путевка в 1-местную каюту, чем я очень порадовала отца в его день рождения. Итог поездки? Папе очень понравилось! Ни к команде (включая капитана), ни к питанию, ни к обслуживанию абсолютно никаких претензий. Экскурсионная программа была выполнена полностью. Развлекательная программа – тоже. Когда я папе дала почитать весь негатив об этом теплоходе, то он просто недоуменно пожимал плечами. Единственное, что подтвердил – это процесс ремонтных работ в местах общего пользования. Но лично для него этот процесс не стал «гвоздем программы». Ну как-то вот не мешало это ему на фоне всего остального! Подтвердил и проведение «пиратского ужина». Ну и что? А почему нельзя внести разнообразие в обычную официальную процедуру прощального ужина? Неужели это так может отравить поездку? Кстати, капитан на теплоходе явно был – теплоход-то шел! Была и экскурсия в капитанскую рубку, как это обычно бывает. Словом, дни пролетели, как один, оставив после себя хорошие воспоминания, а также фото и видеозаписи. Кстати, записи эти я видела, а увиденное (много улыбающихся лиц людей, участвующих в экскурсиях и в развлекательных мероприятия на теплоходе) только подтвердило папины положительные впечатления. Вот и вся упомянутая мной правда. Этим вовсе не хочу сказать, что люди, высказавшие здесь негативные впечатления, говорят неправду. Скорее, это тот пример, когда разные люди высказывают разные взгляды на одно и то же. Странно как-то, что рейс, состоявшийся месяц спустя, оказался вдруг таким бесконечно плохим. Что так сильно могло измениться? Два слова о папе. Да, ему уже 72 года, но человек не потерял интерес к жизни. Многим интересуется, любит путешествовать, делать фото и видеосъемки. Не могу сказать, что он совсем уж непритязательный – человек по жизни много ездил (в том числе бывал за границей). К тому же большой любитель теплоходного отдыха – у него за плечами 2 давнишние поездки на «Космонавт Гагарин» по маршруту «Москва-Петрозаводск-Ульяновск-Москва» в 1988 г. и на «Василий Суриков» по маршруту «Москва-Ростов-на Дону-Москва» в 1993г. Т. е. я напрочь отметаю возможные предположения о моем отце как о старике, который ничего не видел. которому ничего не надо и который все дни отсидел в каюте. Поэтому я серьезно отношусь к его мнению.

#34 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 16:51

Молодец, Ната! Высказала свое мнение и мнение отца. А еще молодец за то, что сделала такой прекрасный подарок отцу (круиз), доставила ему удовольствие.

#35 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 17:33

Приношу публичные извинения за то, что Вам не понравился наш теплоход.


Молодцы!
С Уважением, Владислав Викторович.

#36 Саша Йовович

Саша Йовович

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 07

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 17:57

:D Ну из этой информации я могу сделать два вывода 1) то что эта компания зарабатывает неплохие деньги))) ОФИЦАЛЬНО "нажучивая" таким способом своих клиентов.
2) а это уже мое мнение: на мой взгляд они понижают наш любимый речной флот причем в НАШИХ же глазах((( ведь навярняка там были люди которые вообще первый раз поднялись на борт ... во второй раз ОНИ уже не только не пойдут в следующий рейс а будут обходить СРВ за 10 км вспоминая весь негатив((( что кстате обидно... думаю что с такими компаниями не стоит связыватся не только самим но и советовать своим друзьям и знакомым))) еще можно размещать в интернете информацию о плохом сервисе этой компании. это считай как своеобразный байкот... за не придоставленные услуги)))

А как вам моя идея? что если как они говорят являются обычнымой компанией перевозщикам (типа 16- автобусный парк или метрополитен ) почему бы им тогда не снизить цены в 2-3 раза (остовлять вообщем на саляру и на содержание парахода) поверьте клиентов бы у них было немерено)))) и еще было бы расписание наподобие "Остановка: 2 Шлюз, Навзнич, ПОздниЧ" и народ выходил и заходил и допустим шел на дачу или еще куда нибудь по своим делам)))) вообщем составить расписание и ходил бы типа ПАРАХОДО_АВТОБУС)))))))

кто нибудь бы хотел ходить на параходе на дачу а потом на параходе до москвы?)))
а что интересная мысль)))) в пятницу на параход с утра вышел пошол на дачу в воскресенье на параходике обратно))) и не каких пробок только море позитивных эмоций)))))))))

P.S. Если мою идею начнут использовать то ПРОШУ ВЫДАТЬ МНЕ ПРЕМЮ :) в размере 50 путевок)))))

#37 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 19:35

Ну из этой информации я могу сделать два вывода 1) то что эта компания зарабатывает неплохие деньги))) ОФИЦАЛЬНО "нажучивая" таким способом своих клиентов. 2) а это уже мое мнение: на мой взгляд они понижают наш любимый речной флот причем в НАШИХ же глазах((( ведь навярняка там были люди которые вообще первый раз поднялись на борт ... во второй раз ОНИ уже не только не пойдут в следующий рейс а будут обходить СРВ за 10 км вспоминая весь негатив((( что кстате обидно... думаю что с такими компаниями не стоит связыватся не только самим но и советовать своим друзьям и знакомым))) еще можно размещать в интернете информацию о плохом сервисе этой компании. это считай как своеобразный байкот... за не придоставленные услуги)))

Не могу с Вами согласиться. Для начала прочитайте отзыв Наты. Только не говорите, что это заказ, можете обидеть человека. Вы часто видели, чтобы какая нибудь тур. компания публично приносила извинения и соглашалась с высказанными претензиями?
Хочется верить, что эта компания сможет в следующем сезоне устранить негатив этого года. Вот тогда и посмотрим. Единственное, что меня смущает, так это законность данной тур. деятельности. Но я, к сожалению, не специалист, и не мне судить.

#38 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 19:47

Уфф... устал скроллить текст Сергея третьего. Читать даже не пытался.
Вообще, глядя на эту тему, хочется всё же в некотором роде заступиться за "Русский альянс" - на моей памяти, это едва ли не первый оператор (продавец путевок-билетов - как угодно), кто решился на прямой диалог в форуме. Не считая "Инфофлота", понятное дело, который был всегда предельно открыт (временами даже, считаю, слишком). :lol:

И последнее. Я давно уяснил для себя странную на первый взгляд вещь. О любом из круизов, в который я ходил, я мог бы написать хвалебный отзыв, и это было бы правдой. Равно как о любом из тех же круизов можно было составить отзыв ругательный, с требованием компенсаций и перечислением недостатков. И это тоже было бы правдой. :)

#39 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 19:54

И последнее. Я давно уяснил для себя странную на первый взгляд вещь. О любом из круизов, в который я ходил, я мог бы написать хвалебный отзыв, и это было бы правдой. Равно как о любом из тех же круизов можно было составить отзыв ругательный, с требованием компенсаций и перечислением недостатков. И это тоже было бы правдой. :)

Да... У каждого из нас в душе идет борьба между энтузиастом и старухой-процентщицей. А ведь Федор Михалыч давненечко это подметил. :lol:
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#40 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 20:01

Равно как о любом из тех же круизов можно было составить отзыв ругательный, с требованием компенсаций и перечислением недостатков. И это тоже было бы правдой.

Верно. В последней своей поездке задумался над этим. И даже на практически идеальном теплоходе - нашел. Позабавило...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования