Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нестандартный круиз на "Бородино"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 06 Август 2007 - 17:06

Дорогие друзья! Вернулся из круиза на «БОРОДИНО» по маршруту Москва - Углич - Кострома - Павлово - Муром - Н.НОВГОРОД (ДИВЕЕВО) - Кинешма - Плёс - Ярославль (Ростов) – Москва (25.07.07 - 03.08.07). Как и обещал - пишу отчет.
25 июля, день 1.
Мы приехали на СРВ к 12 час (за 2,5 час до отплытия), но ждать посадки под дождем не пришлось.
Изображение


Поднимаемся по трапу - никаких проблем, нас встречают с улыбками. Девушка провожает к каюте, затем показывает наш столик в ресторане, ведет по кораблю: «Здесь музыкальный салон, здесь сауна, здесь можно погладить одежду, здесь бар «Таверна» и т.д.»
После модернизации т/х осталось всего 37 кают, все с удобствами (туалет, умывальник, душ). Фото кают и др. помещений т/х представлены на сайтах многих туркомпаний – повторять не буду. Каюта 2-х местная весьма просторная, есть два обзорных окна. Меня лично порадовали два дивана, которые после раскрытия превращались в широкие кровати (не то, что узкие полки на «чемоданах»). Кстати, радио в каюте работало отлично. Вода холодная и горячая с хорошим напором. На полочке мыло и шампунь. Туалетная бумага на месте.
В качестве замечаний по каюте выскажу следующее:
- отсутствие покрывал (днем на диваны пришлось стелить одеяла);
- сильный шум кондиционера (мы правда им почти не пользовались);
- отсутствие освежителя воздуха в туалете.
В 14:30 вслед за В.Маяковским мы отправляемся. Через 30 мин после отправления нас приглашают на обед. Сразу отмечу хорошее качество питания. Туристов кормят в одну смену. Первые и вторые блюда горячие – иногда приходилось даже дуть, чтобы не обжечься. На обед и ужин можно было заказывать блюда по выбору из 2-х вариантов. Были дни татарской и русской кухни. Фрукты, овощи и соки в достатке. Правда мне лично показались странными некоторые салаты, например, сложный салат из курицы и креветок.
Дождик притих, выходим на прогулочную палубу и наблюдаем проплывающий пейзаж.
Из замечательного:
- в районе Солнечной поляны по левому борту наблюдается удивительная усадьба с башенками и теремками. В глубине виднеется внутреннее озеро, куда от канала ведет отгороженная шлагбаумом водная дорожка.
Изображение



- в районе Икшинского водохранилища по правому борту видим стоящий посреди воды покрытый черепицей и отделанный белым сайдингом одноэтажный домик, к которому привязан катер. На открытой веранде домика наблюдаем отдыхающую компанию…
Изображение


К сожалению, качество снимков неважное, так как снимал на видео (привожу стоп-кадры).
Жду комментариев от знатоков!
Стою так я на палубе и вдруг слышу французскую речь. Поворачиваю голову – два малыша – мальчик и девочка говорят друг с другом по-французски. Как выяснилось позднее – с нами в рейсе были муж с женой (он русский, она француженка), их дети и свекровь.
Из репродуктора звучит голос директора круиза – Любовь Ивановны. Сразу скажу – она в своем роде идеал. Путевая информация всегда актуальная и подробная. Каждый день в 23 час она объявляла планы на завтра и повторяла их утром после подъема.
Расписание на конец 1-го дня:
20:00 –Ужин.
21:30 – Капитанский коктейль.
22:00 – Концерт.
23:00 – Дискотека.
Во время капитанского коктейля капитан Чернов Валентин Иванович рассказал про т/х, познакомил с правилами поведения на т/х и на одном из добровольцев продемонстрировал, как надевать спасательный нагрудник. Капитан – приятный, обходительный человек. Позднее, во время экскурсии на мостик, он очень подробно ответил на все вопросы туристов.
Мы познакомились с директором ресторана, работниками бара (работал с 9 утра до 1 ночи), хореографом, творческим коллективом. Выяснилось, что многие путешествуют на «Бородино» не впервые. Так, наши соседи по столу уже в пятый раз.

26 июля, день 2.
Программа:
8:30 - Подъем, зарядка.
9:00 - Завтрак.
10:30 – Детская развлекательная программа.
11:00 – Школа танцев.
12:00 – Гимнастика здоровая спина.
13:00 – Обед.
14:00 – Углич.
17:00 – Отплытие.
17:30 – Русские песни.
19:00 – Ужин.
20:00 – Просмотр фильмов.
21:00 – Развлекательная программа.
22:00 - Дуэт Виктории и Василия.
23:00 – Дискотека.


Интересный домик наблюдается на берегу рядом с Калязиным - недалеко от колокольни.

Изображение

В Угличе мы были не впервой. Из новенького нам понравился музей городского быта, где артисты в костюмах 19-го века разыгрывали житейские сценки, а затем нас напоили чаем с пирожками.
Изображение


Вечером был в баре. Классно «живьем» поют Виктория с Василием. Кстати, для любителей в баре имеется 30 видов безалкогольных коктейлей. Это не считая молочных.
Продолжение следует…

#2 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 07 Август 2007 - 12:51

Интересный домик наблюдается на берегу рядом с Калязиным


Типичная "хижина дяди Тома" :) .... Надо отметить, что многие небольшие волжские города за последние годы резко стали застраиваться новыми коттеджами...

#3 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Август 2007 - 13:34

Здорово! Очень жду продолжения, ибо сам пойду на нем в сентябре!
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#4 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 07 Август 2007 - 13:40

Правда,я заметил одну особенность.Вокруг Самары почти все свободные берега обрасли котеджами,а в других регионах такого я не заметил-сплошная природа.А может быть только в Самаре ценят жизнь в непосредственной близости от Волги.

#5 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 Август 2007 - 13:50

Правда,я заметил одну особенность.Вокруг Самары почти все свободные берега обрасли котеджами,а в других регионах такого я не заметил-сплошная природа.А может быть только в Самаре ценят жизнь в непосредственной близости от Волги.

Ну, например, в Тверской области тоже ценят жизнь на берегу Иваньковского водохранилища, только вот на наших глазах такому одному любителю дом снесли. :)
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#6 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 07 Август 2007 - 14:08

Ну да,в подмосковье такие же проблемы как у нас.

#7 Юта

Юта

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 28-Май 07
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 07 Август 2007 - 14:29

- в районе Икшинского водохранилища по правому борту видим стоящий посреди воды покрытый черепицей и отделанный белым сайдингом одноэтажный домик, к которому привязан катер. На открытой веранде домика наблюдаем отдыхающую компанию…
Изображение



Это баня... Появляется с достаточной регулярностью...
А на катере, видно приплыли желающие попарится...

P.S. А нельзя ли увидеть ролик с Икшинского водохранилища??

#8 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 07 Август 2007 - 17:52

Юта! Спасибо за ответ по поводу плавучего домика. Действительно похоже на баню - на кадрах мелькают голые люди (некоторые обвязаны полотенцем).
Сначала допишу отчет, а потом попробую сделать ролики. :rolleyes:

#9 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Август 2007 - 18:20

Дорогие друзья! Вернулся из круиза на «БОРОДИНО» по маршруту Москва - Углич - Кострома - Павлово - Муром - Н.НОВГОРОД (ДИВЕЕВО) - Кинешма - Плёс - Ярославль (Ростов) – Москва (25.07.07 - 03.08.07).


А в Кинешме на обратном пути вы были 31 числа?

А то я умудрился как раз в этот день оказаться в Кинешме, и сфотографировал подход "Бородино" к причалу... :rolleyes:

#10 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 07 Август 2007 - 18:32

Buzzer
Точно - на обратном пути в Кинешме мы были с 9:00 до 14:00 31 июля.
Если Вы снимали подход "Бородино" значит видели как нас встречали!

#11 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2007 - 18:39

отсутствие покрывал (днем на диваны пришлось стелить одеяла);


А покажите мне хотя бы один теплоход с покрывалами

#12 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2007 - 18:56

Правда,я заметил одну особенность.Вокруг Самары почти все свободные берега обрасли котеджами,а в других регионах такого я не заметил-сплошная природа.А может быть только в Самаре ценят жизнь в непосредственной близости от Волги.

Ну, например, в Тверской области тоже ценят жизнь на берегу Иваньковского водохранилища, только вот на наших глазах такому одному любителю дом снесли. :rolleyes:

Да, к сожалению, у нас полный беспредел :(
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#13 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2007 - 23:59

отсутствие покрывал (днем на диваны пришлось стелить одеяла);


А покажите мне хотя бы один теплоход с покрывалами

А у меня на Чапаеве в трюме оно было!!!

#14 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Август 2007 - 00:20

Buzzer
Точно - на обратном пути в Кинешме мы были с 9:00 до 14:00 31 июля.
Если Вы снимали подход "Бородино" значит видели как нас встречали!


Безусловно, видел!
Но, к сожалению, удачно запечатлеть и встречающих не получилось - они оказались слишком... гм.. мобильными! :rolleyes:


Фотографию "Бородино", причаливающего в Кинешме - прилагаю!

Ну, и, впрочем, одну фотографию встречающих тоже.

#15 Айзенгард

Айзенгард

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 06
  • Город:Бор

Отправлено 08 Август 2007 - 05:43

Правда,я заметил одну особенность.Вокруг Самары почти все свободные берега обрасли котеджами,а в других регионах такого я не заметил-сплошная природа.А может быть только в Самаре ценят жизнь в непосредственной близости от Волги.

Ну, например, в Тверской области тоже ценят жизнь на берегу Иваньковского водохранилища, только вот на наших глазах такому одному любителю дом снесли. :)

Да, к сожалению, у нас полный беспредел :angry:


Да уж, строят где попало и безо всяких разрешений и документации: что на землях гослесфонда, что на землях водного фонда! :)
15 навигаций на 92-016

#16 savlal

savlal

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 07

Отправлено 08 Август 2007 - 08:07

Прикрепленный файл  IMG_0130.jpg   43,88К   92 Количество загрузок:Спасибо за рассказ!Ждем продолжения.Отдел автоматизации.

#17 Юта

Юта

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 28-Май 07
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 08 Август 2007 - 08:15

отсутствие покрывал (днем на диваны пришлось стелить одеяла);


А покажите мне хотя бы один теплоход с покрывалами


Пожалуйста! На "Салавате Юлаеве" были покрывала. Мы даже удивились, так как перед этим как раз рещали проблему, чем застилать кровати. :)

#18 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 08 Август 2007 - 09:59

А покажите мне хотя бы один теплоход с покрывалами


Впервые слышу о том, что теплоходы бывают БЕЗ покрывал на постели. Может, я на чём-то не том плавал всю жизнь, просветите?

#19 Юта

Юта

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 28-Май 07
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 08 Август 2007 - 10:17

Ivan_Z

Бывают, еще как!! Лежит себе одно одеяло. И спишь под ним, и застилаешь тоже им.

#20 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Август 2007 - 17:25

Жду продолжения! Если можно, расскажите поподробнее о состоянии теплохода, сервисе на борту, ценах в баре, есть ли пресловутый запах.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования