Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нестандартный круиз на "Бородино"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 24 Август 2007 - 13:13

Vitus !
В каютах есть две розетки: одна на перегородке отделяющей туалет с душем - для электробритвы, вторая над столиком - в нее через удлинитель включена настольная лампа и кондиционер, а у кого есть, то и холодильник. Я брал удлинитель на три "дырки" и подключался к корабельному удлинителю (он под "евро" стандарт).
Когда собираетесь в круиз?

#42 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Август 2007 - 14:45

Vitus !
В каютах есть две розетки: одна на перегородке отделяющей туалет с душем - для электробритвы, вторая над столиком - в нее через удлинитель включена настольная лампа и кондиционер, а у кого есть, то и холодильник. Я брал удлинитель на три "дырки" и подключался к корабельному удлинителю (он под "евро" стандарт).
Когда собираетесь в круиз?


Спасибо за ответ! Собираюсь в круиз с 21 по 28 сентября - Москва - Нижний - Москва, поэтому с особым интересом читаю ваш отчет о круизе и интересуюсь состоянием теплохода, опыт хождения на двухдеках у меня почти отсутствует, только в детстве ходил на "Шишкине" и этом же "Бородино", тогда он был "Мотовилихинским рабочим". :D В связи с тем что это было очень давно, воспоминаний практически не осталось о них, последние 7 лет все на 3-х деках.
Александр Константинович, а запах на "Бородино" есть? :D Кондиционер работает только на охлаждение или на нагрев тоже? Думаю в конце сентября это актуально будет.....
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#43 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 26 Август 2007 - 16:59

Vitus !
В каютах есть две розетки: одна на перегородке отделяющей туалет с душем - для электробритвы, вторая над столиком - в нее через удлинитель включена настольная лампа и кондиционер, а у кого есть, то и холодильник. Я брал удлинитель на три "дырки" и подключался к корабельному удлинителю (он под "евро" стандарт).
Когда собираетесь в круиз?


Спасибо за ответ! Собираюсь в круиз с 21 по 28 сентября - Москва - Нижний - Москва, поэтому с особым интересом читаю ваш отчет о круизе и интересуюсь состоянием теплохода, опыт хождения на двухдеках у меня почти отсутствует, только в детстве ходил на "Шишкине" и этом же "Бородино", тогда он был "Мотовилихинским рабочим". :) В связи с тем что это было очень давно, воспоминаний практически не осталось о них, последние 7 лет все на 3-х деках.
Александр Константинович, а запах на "Бородино" есть? :ph34r: Кондиционер работает только на охлаждение или на нагрев тоже? Думаю в конце сентября это актуально будет.....


Кондиционер работает только на охлаждение, но есть же центральное отопление, думаю не замерзните. Про запах я уже писал. Есть, но не страшный!

#44 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 26 Август 2007 - 17:50

2 августа, день 9.
Программа:
8:30 – Подъем, зарядка.
9:00 – Завтрак.Сосенки.
13:00 – Обед.
16:00 – Отправление.
16:30 - Чайный стол.
19:00 – Ужин.
21:00 – Заключительный гала-концерт.

Откровенно говоря, я давно предполагал, что будет зеленая стоянка. Еще при покупке путевки на этот круиз я обратил внимание, что в расписании день 2 августа значился как день на борту. Но как же медленно надо ползти без стоянки, чтобы, отплыв из Ярославля в 14 час 1 августа придти в Москву к 13 час 3 августа!

В связи с появившейся на форуме тенденцией обсуждать появляющиеся на берегах интересные новые «домики», помещаю фото красивых новых домиков, расположенных на левом берегу Волги недалеко от Рыбинска.

Изображение

Рядом с домиками стоит вот такая вышка. Что это?

Изображение


Кстати, при закрытии ворот Рыбинского шлюза работница выходит на ворота и осуществляет личный контроль. Зачем - недоверие к автоматике?! :)

Изображение


Итак, мы причалили к пристани «Сосенки». Погода пасмурная, периодически накрапывает дождик. Купаться желания никакого.

Изображение


Обнаружили, что все деревья посчитаны – на каждое прикреплена табличка с номером!

Изображение

Изображение

Обнаружена «мастерская медитации». Самих мастеров не было видно.

Изображение


Вторым бортом к нам становится «С.Юлаев», идущий из Елабуги см. отчет Goutchecarter на форуме
http://www.infoflotf...showtopic=17292 , а затем к обеду пожаловал идущий оттуда же красавец «М.Калинин» см. отчет Dr AVI на форуме http://www.infoflotf...showtopic=17504 .

Две пожилые женщины с Юлаева, видно приняв меня за аборигена, стали возмущаться: «Почему здесь все деревья пронумерованы, все скупили сволочи, поди и грибы собирать нельзя? Лучше бы мусор убрали!» Я что-то пытался сказать в оправдание, но они, не слушая с ворчанием потопали в глубину леса, видно торопились собрать грибов пока их не пронумеровали…
После ухода Юлаева, мы перестроились и стали вторым бортом к Калинину. Проходя через него, снял несколько кадров.
Без комментариев! :ph34r:

Изображение


В 16:30 в нижнем ресторане был организован чайный стол с выпечкой. Вкусно, но очень калорийно!
На санитарной стоянке в Кимрах нас догнал, а затем и обогнал, идущий из Казани «Р.Зорге».
Изображение


Понравилась экскурсия в ходовую рубку. Капитан ответил на все вопросы туристов. Интересно, что при сильном навальном ветре к причалу теплоход подходит с отдачей якоря.

Изображение


В 21:00 состоялся заключительный гала-концерт. Среди туристов обнаружилось столько талантов! Желающим посмотреть ролик - сюда
http://video.mail.ru...nester/1/2.html
Извиняюсь за качество – это мой первый ролик, размещенный в Интернете.
Окончание следует…

#45 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Август 2007 - 18:12

Рядом с домиками стоит вот такая вышка. Что это?

Изображение


Это дымовые трубы небольшой газовой котельной. :ph34r:

#46 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 19:58

3 августа, день 10 .
Программа:
8:30 – Подъем, зарядка.
9:00 – Завтрак.
12:00 – Обед.
13:00 – Москва, СРВ.

Проснувшись утром, мы обнаружили, что стоим на якоре в Пестовском водохранилище, напротив пристани «Хвойный бор». Рядом с нами в утреннем тумане виднелся силуэт теплохода редкого австрийского проекта Q-056 - «Антон Чехов». Круз заканчивался той же погодой, которой и начинался – тучами и мелким противным дождиком. Вот и Москва! После обеда мы точно по графику подошли к причалу СРВ.

Краткое резюме:
- маршрут нестандартный, очень насыщенный;
- контингент туристов в основном интеллигентная публика, на удивление трезвая, дети как дети – носились по теплоходу, как и везде;
- команда во главе с капитаном Валентином Ивановичем Черновым работала на пятерку;
- директор круиза Любовь Ивановна – человек на своем месте, большое ей спасибо за разнообразную и актуальную путевую информацию, за четкую организацию круиза.

Впрочем, все субъективно. С нашей «подачи» две знакомые дамы в возрасте чуть за 30 отправились на «Бородино» по маршруту СРВ-Казань-СРВ. Им не понравилось. Основная претензия – скучно. Монастыри и храмы им были не интересны. И «оторваться» на корабле не удалось…

Для желающих – 2 видеоролика.

Вид из окна каюты при проходе Плеса.

http://video.mail.ru...nester/1/4.html

Проводы «Бородино» в Кинешме.

http://video.mail.ru...nester/1/3.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования