Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Скоростной пассажирский флот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3007

#161 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 21:26

А вы не знаете, что делал "Восход" в конце июля на причале в Костроме? Там , вроде, СПК давно уже нет.


в костроме?"восход"?это интерестно!в костроме уже давно нет спк!а номер у него какой?случайно не 24? из"восходов"туда мог прийти лишь нижегородский-может какой спецрейс выполнял.уж казанские туда точно не дойдут,ибо далековато!может тот что на стапеле в рыбинске стоял "оживили"?все же без фотки сложно что-либо сказать.


Еще это мог быть "Восход - 06", приписанный к санаторию "Решма". :D

#162 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 18:40

Кто-нибудь знает - в сентябре метеоры от Ярославля до Рыбинска ходят? По каким дням ? До какого числа?

#163 Александр Мерщиков

Александр Мерщиков

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:09

Кто-нибудь знает - в сентябре метеоры от Ярославля до Рыбинска ходят? По каким дням ? До какого числа?

До 3 числа ходили ;)

#164 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 308 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 06:11

Во время конференции в Рыбинске обратили внимание на рассписание метеоров до Ярославля. Помню, что отправление в 10 с чем то и цена 66 рублей, что просто добило. В августе ходили ежедневно, в некоторые дни даже вроде бы по 2 рейса. В сентябре тоже должны ходить.

#165 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 15:30

Во время конференции в Рыбинске обратили внимание на рассписание метеоров до Ярославля. Помню, что отправление в 10 с чем то и цена 66 рублей, что просто добило. В августе ходили ежедневно, в некоторые дни даже вроде бы по 2 рейса. В сентябре тоже должны ходить.


66 рублей?!! :) обалдеть!как они себя окупают-то по такой цене???это ж копейки для спк!!! :huh:
СПК-на века!!!

#166 lis81

lis81

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 07

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 21:40

А вы не знаете, что делал "Восход" в конце июля на причале в Костроме? Там , вроде, СПК давно уже нет.


в костроме?"восход"?это интерестно!в костроме уже давно нет спк!а номер у него какой?случайно не 24? из"восходов"туда мог прийти лишь нижегородский-может какой спецрейс выполнял.уж казанские туда точно не дойдут,ибо далековато!может тот что на стапеле в рыбинске стоял "оживили"?все же без фотки сложно что-либо сказать.


Еще это мог быть "Восход - 06", приписанный к санаторию "Решма". :)


Вспоминаю: Это был "Восход-06". Кто-то знает его судьбу?
А я уж губу раскатал. Думал, в Нижний поеду на "Восходе". И ведь поехал (по делам надо было) на поезде. 10 часов (СПК за 7 ходили), ночью. Одним словом, не сравнить.

#167 Александр Мерщиков

Александр Мерщиков

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 23:40

Во время конференции в Рыбинске обратили внимание на рассписание метеоров до Ярославля. Помню, что отправление в 10 с чем то и цена 66 рублей, что просто добило. В августе ходили ежедневно, в некоторые дни даже вроде бы по 2 рейса. В сентябре тоже должны ходить.

"Должны ходить" и "Ходили" -- разные понятия.
Ещё раз повторяю: "Метеор" Ярославль-Рыбинск-Брейтово ходил по 3 сентября, и ни дня больше!
И не было никакого второго рейса...

#168 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 11:03

Во время конференции в Рыбинске обратили внимание на рассписание метеоров до Ярославля. Помню, что отправление в 10 с чем то и цена 66 рублей, что просто добило. В августе ходили ежедневно, в некоторые дни даже вроде бы по 2 рейса. В сентябре тоже должны ходить.

"Должны ходить" и "Ходили" -- разные понятия.
Ещё раз повторяю: "Метеор" Ярославль-Рыбинск-Брейтово ходил по 3 сентября, и ни дня больше!
И не было никакого второго рейса...


а сейчас "метеоры" уже на стапелях?где стоят?есть ли фото?
СПК-на века!!!

#169 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 21:42

Чтож, жаль, что в этом году рыбинские уже закончили ходить...
Ходил в июне Тутаев-Ярославль за 28 рублей. На борту было человек 20.
вот сдача с 50 рублей))
Изображение

Местные жители наверно не знают, что метеоры ходят... Автобус битком по трассе Тутаев-Ярославль шел.. или остановка/расписание не удобное.

#170 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:34

Ходил в июне Тутаев-Ярославль за 28 рублей.


ничего себе!!!у нас за такие деньги на омике до верхнего услона не доплывешь!хотя ходу минут 20!!! :) :) :o билеты вообще за копейки продают!!!где выгода для рыбинского порта???спк и так себя почти никогда не окупали,а тут...
СПК-на века!!!

#171 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:54

У нас например в это лето "Восход-08" за 30 рублей работал.

#172 freelancer

freelancer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:17

Потому и не работают Метеоры с 4 сентября в Рыбинске, что деньги из бюджета, выделенные на топливо, кончились. Это каждый год так. А так было 2 метеора на ходу -218 и 159, один в резерве стоял, другой крутился на линии Ярославль-Брейтово. Капитанов и вообще плавсостава в Рыбинске не хватает. Зарплаты малюсенькие, люди работают из любви к делу только. Видел недавно еще шедший в Рыбинск на зимнюю стоянку метеор турхолдинга Карелия. Там работают 210, 242, приписанные к рыбинскому порту, еще в апреле норамльные, белые стояли на берегу. Так его позорно покрасили - в салатовый цвет! Вроде как сейчас авиакомпания "Сибирь" самолеты красит, но это не то. Настоящий Метеор - белоснежный, по мне самый красивый цвет подводной части - красный. Но это было раньше... Потом все серебрянкой стали красить.

#173 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:39

Вот и я говорю, что "Метеоры" должны быть белыми.

#174 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:54

У нас например в это лето "Восход-08" за 30 рублей работал.


а сколько времени длился его путь в один конец?любопытно было-бы сравнить с казанскими тарифами.

Потому и не работают Метеоры с 4 сентября в Рыбинске, что деньги из бюджета, выделенные на топливо, кончились. Это каждый год так. А так было 2 метеора на ходу -218 и 159, один в резерве стоял, другой крутился на линии Ярославль-Брейтово.Видел недавно еще шедший в Рыбинск на зимнюю стоянку метеор турхолдинга Карелия. Там работают 210, 242, приписанные к рыбинскому порту


дык вроде ж работали оба "метеора"!и 218и159!при мне оба швартовались к "пожарскому".видел еще один"метеор"на стапеле,в грузовом порту,рядом с "восходом".а немогли бы вы выложить фото идущего на зимовку "метеора"?а нет ли их фото на стапелях?где они стоят?
СПК-на века!!!

#175 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 10:05

Всем привет!
Freelancer забыл еще упомянуть Метеор-244. Сегодня ехал утром из деревни видел Метеор, перекрашенный в ядовито зеленый цвет, номера не знаю. Ужас! У меня слов просто нет от такого цвета! К сожалению до порта пока не добрался, может быть в следующий заезд в град Рыбаньск, выберусь.
Когда был в Польше, в Гданьске, побывал в пассажирском порту. Как я туда пробрался-отдельная история, потом расскажу. Видел и заснял все что там было: 3 Ракеты, 3 Восхода и 3 Полесья из Калининграда. Одна Ракета и Восход-битые. Историю со слов полького капитана-записал. На следующей неделе начну все выкладывать.

#176 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 18:35

Побывал в Гданьске в пассажирском порту. Нашел 3 живые Ракеты из семи, которые были пригнаны из Каунаса по морю. При перегоне в Польшу 2 штуки утонуло, 1 Ракета сгорела в Каунасском порту (по неосторожности, за час, даже начала стрелять). Таким образом на данный момент в Гданьске остались каунасские Ракеты 02, 04 и 05. Все под теми номерами, под которыми были в Литве. Ракету 03 продали в Америку. Ракета 01 осталась в Каунасе. В начале 2000 года ее пытались восстановить. На данный момент вероятно стоит где-то вместе с Полесьем.
Все Ракеты – Машки, мелкосидящие. Такое странное расположение кормовой винто-рулевой группы я видел в первый раз. 02 и 04 1962 года постройки, 05 – 1969.
Рекорд Ракеты-02: 131 человек- «на пузе» и 93 – на крыльях
Ракета 04 – битая. В 2005 году, в конце августа, примерно в 10 утра в Калининградском морском канале, во время тумана, произошло столкновение Ракеты-04 с морским буксиром. Пострадавших не было, благодаря тому, что СПК шло на крыльях. На прикрепленной фотографии- зачехленный нос 04 Ракеты. Что под ним-остается только догадываться…
Еще нашел 3 Восхода – все под названиями Merlin, Merlin 2 – 1989 года, Merlin 3 – 1991 года. Восход Merlin 2 – битый, въехал в причал, от чего левое носовое крыло пошло восьмеркой.
Также рядом стоят три Полесья: красное, 9 и 11.
В 1970-80 годах в Польшу было пригнано 8 Комет. Одну из них переименовали в Pogwist и ее себе забрало ВМФ Польши.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03382_1.jpg   54,58К   139 Количество загрузок:


#177 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:01

У нас например в это лето "Восход-08" за 30 рублей работал.


а сколько времени длился его путь в один конец?любопытно было-бы сравнить с казанскими тарифами.

Минут пять всего :P Восход же на допрейсах ходил всегда,в данном случае он помогал "Москве".Правда, были счастливчики, которые прокатились на Восходе от Ширяево до Самары.А это уже минут 20 будет.

#178 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:13

Фотка 11 июня 2006 года с борта т/х "Кабаргин" после отхода из Питера на валаам примерно через 1 час...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0144.jpg   92,98К   148 Количество загрузок:


#179 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:44

Минут пять всего :( Восход же на допрейсах ходил всегда,в данном случае он помогал "Москве".Правда, были счастливчики, которые прокатились на Восходе от Ширяево до Самары.А это уже минут 20 будет.


да,это конечно много! :) а сейчас "восход"еще ходит?
СПК-на века!!!

#180 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:02

да,это конечно много! а сейчас "восход"еще ходит?


Вчера Восход-08 под буксиром (в качестве буксира был Ярославец) приволокли в затон. Видимо в этом году для него навигация закончена.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования