Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Илья Муромец"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:35

В начале июне удалось побывать в двух круизах на т/х Илья Муромец. Рейс выходного дня до Твери и следующий рейс был до Костромы.
Путевки приобретал за неделю, совершенно случайно узнав о спецпредложении на него. Так как было немного свободных средств и время решил не упустить возможность :) Теплоход прошел модернизацию в 2004-2005 годах.
Перед покупкой встал вопрос о выборе каюты. Посмотрел схему на сайте фирмы-оператора и описания кают. Затем сравнил с схемой родного 588го.
Выводы получились следующие - на нижней палубе по правому борту в продаже 5 кают + пара не продается, первоначально там больше десятка кают. Делаю предположение, что сделаны из двух прежних(четырехместок(?)). На главной палубе в продаже по 6 кают + 2 в носу (сделаны из служебных помещений(?)), первоначально также порядка десятка кают. Следовательно, также сделаны из двух объединением . На средней палубе на носу 4 каюты с левого борта в продаже, в средней части по 6 кают, в кормовой части примерно по 10 по каждому борту. Получается, что носовые остались прежней площади горизонтальные двухместки, в средней части объединены из двух вертикальных двухместок, в кормовой части также остались прежней площади горизонтальные двухместки + несколько кают сделаны из прежних душевых и туалета. На шлюпочной, если не ошибаюсь, двухместные каюты также сделаны из двух одноместок.
Так как за неделю уже практически все было продано, то мне удается взять в рейс на Тверь лишь каюту на нижней палубе и кормовую на средней.
Итак, день отправления.
Изображение

Захожу на теплоход, на главной палубе сделана стойка - reception, получаю ключи.

Изображение

За 2года случайно забыл, где на 588ом лестница на нижнюю :)) Нашлась в носовой части, спускаюсь и оказываюсь в небольшом замешательстве)) По правому борту расстояние от первой каюты до второй кажется метров 10 )) Уж не полулюксы ли там (причем это самые дешевые каюты). У меня каюта была вторая от носа. Захожу, приятно удивлен площадью, молодцы! Передо мной вижу 3 иллюминатора в комнате, чуть левее от двери расположены кровати вдоль борта, между ними тумбочка с холодильником внутри, 2 розетки, перед входом под иллюминатором телевизор, справа от двери вход в душевую/туалет + шкаф для одежды.
Изображение

Ширина душевой и шкафа = половине прежней каюты. Т.е. берем прежнюю 4-х местку, мысленно делим пополам, остается один иллюминатор. Из этой половинки делается просторный туалет + душ, и примерно четверть отводится на шкаф.
Изображение

Каюта на корме средней осталась прежней площади. Вместо прежей раковины и стула перед окном сделана душевая, честно говоря получилось думаю довольно тесновато для крупного человека.
Изображение

Изображение

Все каюты снабжены холодильником, телевизиром, душевой. Новая отделка, мне понравились оттенки. Да, окна остались прежние с крутящимися ручками для опускания стекла :( Порадовало)

Интерьеры. Все новое, сохранились прежние двери в каюты и разные салоны, новые ковролины. На месте музыкального салона думал обнаружить бар, а оказалось он сохранен и даже прежний белый рояль, который я видел на нем в 2000году сохранился.
Изображение

Носовой салон
Изображение

Обновленный пролет на средней палубе
Изображение

Ресторан на главной
Изображение

Ресторан на шлюпочной
Изображение

А вот такие двухместки в средней части средней палубы(стульчик притащили с палубы на время)
Изображение

Изображение

Изображение

Бывший кинозал
Изображение



фотографии интерьеров по ссылке
http://photofile.ru/...ishkin/2786959/

#2 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:59

По-моему все сделано ОЧЕНЬ толково!
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#3 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2007 - 00:31

Во время отправления и после находился на солярии. Время ужина не посмотрел заранее. Потом что-то проголодался и чувствую, что долго не объявляют. Оказалось на солярии не было слышно и ужин уже продолжался минут 45 :) Но успел и без проблем поужинал в почти пустом ресторане) Все достаточно вкусно, но порции не были и огромными. Так что ушел без тяжести в животе) Вечером было довольно прохладно на палубе. Здорово время провели в баре, по левому борту в носовой части на главной палубе. К часу ночи спускаюсь в каюту - приятный плеск воды, засыпать одно удовольствие :)
Утро - шлюз №2. Завтрак хлеб, колбаса, масло, яйцо, йогрут, каша "Дружба", чай, кофе, лимон, молоко. Сытно! :(
Идущий с нами Щорс уходит на первый шлюз и далее на Углич, а мы в 10 утра выходим в Иваньковское вдхр. Тверь должна быть с 17 до 21. Идем не на полном ходу, ощущается запас по времени. Проходим красивые берега, Конаково, санатории...
Изображение

Изображение

Изображение

Объявляют - в Твери будем с 16 до 21 ! Приятно :) От экскурсии с друзьями отходим и наслаждаемся Тверью своей прогулкой по улочкам-переулочкам :)
Изображение

Тверь - город контрастов :) Небольшие старые дома в старой части соседствуют с новыми домами одинаковой этажности. Прогулялись по "арбату", парку культуры, и немного в глубь города - людей мало, тихо, спокойно, вообщем здорово прогулялись.
Изображение

Изображение

Изображение

Перед отправлением купили немного минеральной воды на берегу и немного других запасов)
Отправление под баян с песьнями, плясками - здорово! :) Ужин, созерцание заката на солярии в шезлонгах...
Изображение

Изображение

В кинозале отличный концерт баяниста - молодец, да и зрителей много...

Новый день. Просыпаюсь, уже снова второй шлюз. На канале гладь, на небе ни облачка, тихо движемся в Москву.
Изображение

Идем вместе с Щорсом и Президентом. У них приход в 20, у нас в 22 (приятно:)) Так что после Икше сбавляем ход и идем "пешком" :)
Солнце садится, проходим мосты, Долгопрудный.
Изображение

Неспеша разворачиваемся перед СРВ
Изображение

и в 2150 мы уже на берегу счастливые и довольные, впечатления отличные :) Скоро снова в рейс - теперь уже Углич, Ярославль... :)
Пару слов о маленьких недочетах, куда ж без них - я не обращаю внимания, но чтобы быть немного обхективным для будущих туристов, может для них важно:
динамики на палубах не всегда с достаточной громкостью были слышны)
порции можно было б чуть увеличить, хотя я наедался и добавки не просил, наверно дали бы... после этого рейса еще ездили знакомые - не жаловились на питание, были от всего в восторге.
Что еще вспомнить...
Достоинство - ежедневная уборка в каюте во время завтрака, даже в рейсе выходного дня. Возвращался, а кровать уже убрана и застелена.

Спрашивайте - отвечу.

Разные подобрки фото с круизов

Отдыхающие на теплоходе
http://photofile.ru/...ishkin/2787116/

На палубах теплохода
http://photofile.ru/...ishkin/2787155/

Теплоход Илья Муромец
http://photofile.ru/...ishkin/2787197/

Другие т/х
http://photofile.ru/...ishkin/2787261/

Природа, берега
http://photofile.ru/...ishkin/2787292/

Города
http://photofile.ru/...ishkin/2789234/



Ну, санузел все же маловатым кажется...)
Собственно, про сортиры и души ... К этому вопросу я подхожу более чем спокойно, учитывая многочисленные походы на ТЛ....Есть ли, нет ли - не столь суть, умыться и раковины хватит. Тут важен и размер. Уж больно маленькие они, штатные. Что на чемодане, что на крокодиле - при повороте тела в душе :) - обязательно что-то задеваешь, сносишь или хоть слегка ударяешься, повезет - ногой в унитаз :) ....Ну, некоторые модернизированные - тоже песня - скажем, на "Чапае" одноместка - я в шкафчик не помещаюсь, четырехместка - вентиляция внутрь каюты - не всем нравится. :) Приятным исключением был "Кабаргин" - открыв внутреннюю дверь душевой кабины, надо было сделать два шага до умывальника. Вот такой подход можно одобрить, а маленькая конура.... :(


В каютах на нижней и на средней сделанные из 2х прежних кают(!) душевые больше "чемоданных", очень понравились.

#4 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:36

Мне тоже в целом понравилось на Илье Муромце. Хорошее сочетание комфорта и классики 588-х удалось достичь в процессе модернизации. Так называем дух 588-х :( присутвует, для тех кому интересно :)
Тоесть, на корме средней палубы постукивает все что может и должно :) - ну и как полагается бумажечками закладываешь там между оконной рамой и стеклом и т.п. Но это уже воспринимается ни как недостаток а как часть традиции что ли?
Радует, что в процессе модернизации - сохранился первоначальный вид, - никаких там четвертых палуб :), не продленных площадей на палубах, нет лабиринтов на главной палубе :), и вообще - все внутренние помещения - на своих местах - музыкальный салон, с древним и кстате (настроенным) роялем, читальный салон, бар.

Изображение
В Твери

Изображение
Кстате сохранились в первозданном виде панно на средней палубе
Изображение

Несколько неудобен бар - маленький, может быть было бы интересней использовать верхний ресторан как работающий бар, как это делают на многих судах, того же 588 проекта.
Питание я натянул бы на 4- (мои вкусы испорчены великолепной кухней Т.Г. Шевченко, А. Чехова и др. - так что натянутая 4 - это мое субъективное мнение, поскольку всем нравилось)

В Астрахань я пошел бы на Илье Муромце, правда в трюме. Вот там действительно, и просторно, и не жарко... :) На средней палубе, в моей каюте - кондиционер вобщем-то работал неэфективно. Использовалось встроенное в 60-х гг устрйство :)

Но повторяюсь на судней понравилось. Я бы с удовольствием еще раз сходил бы.
Кстате на третий день, вспомнил, что на Илье Муромце я уже был в третий раз... :) Забыл...
Когда-то когда он работал на ростовской ТЛ...

Ну и напоследок, хочу поблагодарить Майкла, и девченок за ОТЛИЧНУЮ компанию! - ХОРОШО отдохнули! Майкл - на некоторых твоих фото кратинка выглядит даже лучше чем на самом деле! :) Супер! Спасибо.

Изображение
Маневры Ломоносова в Твери

Изображение
М.В. Ломоносов производит впечатление! Отличный стильный теплоход, очень хотелось бы на нем отдохнуть.

Изображение
Речной вокзал в Твери

Изображение
Собственно - Афанасий Никитин - покоритель Индии, ходок "за три моря" - он же тверской купец

Изображение
На подходе к Яхромскому шлюзу Плеханов

Изображение
Что-то веселое вычитал на форуме... :)

Изображение
Любителям Николая Щорса посвящается: вгляд снизу

Изображение
Из серии: угадай-ка где это? :)

Изображение
Полагаю, что на Цезаре - аналогичная модернизация

Изображение
Любимый теплоход

Изображение
Боевая раскраска
с уважением, kitv

#5 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:41

Вы там совсем "закруизились". ;)
С Уважением, Владислав Викторович.

#6 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:44

Взаимно ;)
:)))

#7 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:45

Вы там совсем "закруизились". ;)


:) - стараемся не отставать :)
с уважением, kitv

#8 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:55

- стараемся не отставать



И это правильно, поехал в Углич, "изучу ёще одного австрийца"-теплоход "Илья Репин".
С Уважением, Владислав Викторович.

#9 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Июнь 2007 - 20:51

Женская тема не раскрыта.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#10 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 25 Июнь 2007 - 06:28

Женская тема не раскрыта.


Это к Стеньке Разину.

#11 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 25 Июнь 2007 - 16:39

До чего славно и со вкусом сделано, я "Муромца" внутренности хорошо помню, излазил когда-то. Всегда бы так - уютно, но без "офиса" и радикализма, с плафонами и медными ручками.
Изображение
Изображение
Изображение

#12 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 19:46

В начале июне удалось побывать в двух круизах на т/х Илья Муромец. Рейс выходного дня до Твери и следующий рейс был до Костромы.
Путевки приобретал за неделю, совершенно случайно узнав о спецпредложении на него. Так как было немного свободных средств и время решил не упустить возможность :P Теплоход прошел модернизацию в 2004-2005 годах.
Перед покупкой встал вопрос о выборе каюты. Посмотрел схему на сайте фирмы-оператора и описания кают. Затем сравнил с схемой родного 588го.
Выводы получились следующие - на нижней палубе по правому борту в продаже 5 кают + пара не продается, первоначально там больше десятка кают. Делаю предположение, что сделаны из двух прежних(четырехместок(?)). На главной палубе в продаже по 6 кают + 2 в носу (сделаны из служебных помещений(?)), первоначально также порядка десятка кают. Следовательно, также сделаны из двух объединением . На средней палубе на носу 4 каюты с левого борта в продаже, в средней части по 6 кают, в кормовой части примерно по 10 по каждому борту. Получается, что носовые остались прежней площади горизонтальные двухместки, в средней части объединены из двух вертикальных двухместок, в кормовой части также остались прежней площади горизонтальные двухместки + несколько кают сделаны из прежних душевых и туалета. На шлюпочной, если не ошибаюсь, двухместные каюты также сделаны из двух одноместок.
Так как за неделю уже практически все было продано, то мне удается взять в рейс на Тверь лишь каюту на нижней палубе и кормовую на средней.
Итак, день отправления.
Изображение

Захожу на теплоход, на главной палубе сделана стойка - reception, получаю ключи.

Изображение

За 2года случайно забыл, где на 588ом лестница на нижнюю :D) Нашлась в носовой части, спускаюсь и оказываюсь в небольшом замешательстве)) По правому борту расстояние от первой каюты до второй кажется метров 10 )) Уж не полулюксы ли там (причем это самые дешевые каюты). У меня каюта была вторая от носа. Захожу, приятно удивлен площадью, молодцы! Передо мной вижу 3 иллюминатора в комнате, чуть левее от двери расположены кровати вдоль борта, между ними тумбочка с холодильником внутри, 2 розетки, перед входом под иллюминатором телевизор, справа от двери вход в душевую/туалет + шкаф для одежды.
Изображение

Ширина душевой и шкафа = половине прежней каюты. Т.е. берем прежнюю 4-х местку, мысленно делим пополам, остается один иллюминатор. Из этой половинки делается просторный туалет + душ, и примерно четверть отводится на шкаф.
Изображение

Каюта на корме средней осталась прежней площади. Вместо прежей раковины и стула перед окном сделана душевая, честно говоря получилось думаю довольно тесновато для крупного человека.
Изображение

Изображение

Все каюты снабжены холодильником, телевизиром, душевой. Новая отделка, мне понравились оттенки. Да, окна остались прежние с крутящимися ручками для опускания стекла :) Порадовало)

Интерьеры. Все новое, сохранились прежние двери в каюты и разные салоны, новые ковролины. На месте музыкального салона думал обнаружить бар, а оказалось он сохранен и даже прежний белый рояль, который я видел на нем в 2000году сохранился.
Изображение

Носовой салон
Изображение

Обновленный пролет на средней палубе
Изображение

Ресторан на главной
Изображение

Ресторан на шлюпочной
Изображение

А вот такие двухместки в средней части средней палубы(стульчик притащили с палубы на время)
Изображение

Изображение

Изображение

Бывший кинозал
Изображение



фотографии интерьеров по ссылке
http://photofile.ru/...ishkin/2786959/

Уважаемый Михаил! Внимательно все прочла и просмотрела фото, но вопросы все-таки есть. Меня интересуют две каюты: N 101 на нижней палубе и N 209 на главной. Предполагаю, что 101-я аналог Вашей 104-й. И все же... Дело в том, что 101-я крайняя, а не 2-я по коридору, как Ваша. Следовательно не граничит ли 101-я с каким-нибудь неудобным служебным помещением, откуда может чувствоваться вибрация, высокая температура, шум и прочие "прелести"? И близко ли от нее подъем на главную палубу? Кстати, вопрос о месте "сообщения" между нижней и главной палубами тоже интересен. Есть расхождение в информации: Вы говорите, что в носовой части, менеджер - что в кормовой. Поясните, пожалуйста, в каком именно месте. И приходилось ли Вам, будучи на теплоходе, бывать в каютах главной палубы (увеличенной площади - так они называются)? Если да, то каково ваше мнение? Сильно ли они отличаются от аналогичных кают на нижней? И еще. Когда Вы путешествовали на "И. Муромце", каков был контингент отдыхающих (никого не хочу обидеть - просто любопытствую!) и предлагались ли дополнительные экскурсии? Дело в том, что я ознакомилась с предварительной программой рейса и она мне показалась несколько примитивной, т.е. одни обзорные экскурсии в городах и зеленые стоянки. Было ли еще что-нибудь? Вопросы задаю не просто так. Маршрут "Москва-Ростов-на-Дону-Москва" в сентябре 2008 года рассматриваю как вполне вероятный, даже путевки забронировала. Вот будем решать. И Ваши ответы на некоторые из моих вопросов мне очень интересны. Ответьте, пожалуйста, что знаете. Я думаю, что интерес к этому рейсу (И Астрахань, и Ростов... за одну поездку - это здорово!) со временем будет только расти. Просто сейчас, по осени, заботы у людей не отпускные. Кстати, одноместных кают уже нет.

#13 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:15

Я посмотрю схему повнимательнее, но скорее всего каюты 104 и 101 идентичны. Никаких неудобств не будет. Друзья ехали на средней на корме и в середине... в середине в полтора раза каюты больше и удобнее. На нижней намного! приятнее при жаркой погоде, особенно на юг. Там всего около 20 - не жарко и не холодно, а на средней может быть очень душно и по ночам трудно уснуть...
На главной каюты к сожалению пока не смотрел.

#14 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 13:37

Всем друзьям-энтузиастам уже говорил, а теперь повторю публично. С появлением "Муромца" в "гараже" Инфофлота, компания сделала серьезный шаг вперед. На мой взгляд "Муромец", с его сочетанием аутентичности и комфорта - лучший 588-ой.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#15 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 15:24

Михаил!!!
Огромное спасибо за прекрасный иллюстрированный рассказ об И. Муромце!!! Понравилось всё: и рассказ, и фото, и теплоход!!! ;)
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#16 gaalaa

gaalaa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 08

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:18

Михаил, здравствуйте.
Я новичок, то есть первый раз решила поехать в речной круиз, забронировала путешествие на Илье Муромце с 01.05 по 03.05 москва-углич-москва.
Очень хотелось задать несколько глупых вопросов. Буду очень длагаодарна, если вы ответите.

1. Прочитала какой-то отзыв, пишут что телевизоры ничего не показывают, так ли это?
2. Хорошо ли кормят на коробле? Я еду с большим мужчиной, не останется ли он у меня голодным? :)
3. И самый глупый вопрос :) двигаются ли кровати? :)

Извините, что побеспокоила, если что!

Спасибо за такой прекрасный отчет о теплоходе и поездке

#17 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:44

Постараюсь ответить за Михаила ;) применительно почти ко всем речным судам:
1. Да - это так. Телевизоры в основном показывают в городах. Во время движения т\х часто поворачивают, проходят под ЛЭП и прочее - соответственно ТВ то показывает то нет... Т.о. с большой вероятностью не получиться посмотреть его в тех же идеальных условиях что и дома.
2. Навигация на навигацию не приходится даже на одном теплоходе. Также можно применить поговорку "что русскому хорошо, то немцу смерть". Кому то нравится, а кому-то нет... на вкус на цвет...
3. Вероятно нет - хотя давно я на 3-х деках не путешествовал... Но если есть большое желание - можно уместиться на одной :) Можно поехать в люксе на двуспальной )

Вообще в речном круизе главное настроение. Будет супер настроение - будет и компания, и еда не будет играть такой весомой роли, и кровати самое оно и всё такое.

#18 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:19

Здравствуйте, gaalaa.

1. Телевизоры действительно показывали не всегда. На одном из каналов постоянно работала трансляция с камеры, установленной на носу над верхним рестораном. Удобно смотреть, что впереди не выходя из каюты :D Телевизором практически не пользовался, все время проводил на палубе. Если не ошибаюсь, "централизованно" показывали разные фильмы по кабельному каналу... Общевещательные каналы удавалась поймать в городах, возможно иногда поднастроив телевизор - воспользоваться автопоиском в настройках телевизора. Но думаю, что о телевизоре лучше спросить в Инфофлоте - как и что планируется к показу...
2. В прошлом году блюда были вкусные, но иногда приходилось просить добавку. Мне не всегда хватало стандартной порции. В этом году сменился арендатор у теплохода - возможно в этом году будет новый директор ресторана и новые блюда/порции.
3. В стандартных двухместных каютах кровати не двигаются.

Хороший выбор теплохода! От отдыха получите незабываемые впечатления!

#19 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:34

Для любителей сего теплохода Фото: июль 1977 (обратите внимание на кинозал - еще брезентовый)

Прикрепленные файлы



#20 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:21

Насколько я знаю, последним т\х 588 проекта с тентованым кинозалом был Михаил Кутузов, к сожалению фоток тех времен нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования