Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На борту "Екатерины Великой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2007 - 10:30

Вчера вечером была стоянка в Макарьеве. Главная достопримечательность – Макарьевский мужской монастырь.

:( Как мужской? Вроде он женским был... :) Или там еще один построили???

#22 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2007 - 13:05

Очень интересно! Продолжайте! Отличный круиз! :huh:

#23 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2007 - 17:01

Вчера вечером была стоянка в Макарьеве. Главная достопримечательность – Макарьевский мужской монастырь.

Как мужской? Вроде он женским был...



Изначально он был мужским (основан в 15 веке преподобным Макарием), позднее был разорен татарами, а 200 лет спустя был воссоздан и стал уже женским. И сейчас это действующий женский монастырь.

#24 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:40

Сейчас времени особо писать нет, только одна фотка, снято в Ярославле сегодня. Итак, что это?
Изображение
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#25 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:48

Сейчас времени особо писать нет, только одна фотка, снято в Ярославле сегодня. Итак, что это?
Изображение

Ну как же? "Казань" это.

#26 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:05

катамаран «Отдых 1», второй вроде бы в Волгограде обитает?

Он обитает именно в Нижнем :)

#27 Boris

Boris

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:23

Вот она же вчера в Нижнем:

Изображение

Изображение

Изображение

#28 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:24

и, как я понял уже утром – катамаран «Отдых 1», второй вроде бы в Волгограде обитает?

В Волгограде совсем другой обитает, совершенно не похожий на этот и гораздо меньшего размера.

#29 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:02

Мы ее("Казань" в смысле) в Самаре видели в пятницу 15 июня. Она вверх по Волге шла без захода на речной вокзал. Петр(Железный дорожник) ее фотографировал.

#30 Петр_008

Петр_008

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 07
  • Город:Иваново

Отправлено 18 Июнь 2007 - 18:17

так вот что это за мифический корабль!!!!:)это какой то неизвестный науке зверь...он вообще пассажирский?
работаю в автобизнесе, любитель речного флота и фанат речных круизов......:))

#31 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 18 Июнь 2007 - 19:15

Корабль пассажирский, и наверное самый комфортабельный на Волге! Хотя на форуме, мне кажется этот корабль недолюбливают!
А хотя может "Волга Дрим" по комфортабельности его/ее переплюнула? Случайно никто не знает?

#32 Петр_008

Петр_008

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 07
  • Город:Иваново

Отправлено 18 Июнь 2007 - 19:50

Прикольно.:Dа какой это проект, точнее из какого проекта ее сделалали? или она уникальна.Как она внутри?прям зацепило:)
работаю в автобизнесе, любитель речного флота и фанат речных круизов......:))

#33 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июнь 2007 - 01:05

Действительно, что это за проект и с чем его едят?
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#34 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 19 Июнь 2007 - 04:35

"Казань" проходит мимо Самары
Изображение

Прикольно.а какой это проект, точнее из какого проекта ее сделалали? или она уникальна.Как она внутри?прям зацепило


Действительно, что это за проект и с чем его едят?


С чем едят не знаю :D . Знаю что ходит под интурой. Судно уникально. Раньше работало в Италии. Там же и построенно. Потом было купленно и перегнано на Волгу. Надо учесть что "шайтан-баржа" (а именно так ее окрестил один из наших форумчан) может без особых проблем выходить в море.

#35 Boris

Boris

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Июнь 2007 - 04:37

Прикольно.а какой это проект, точнее из какого проекта ее сделалали? или она уникальна.Как она внутри?прям зацепило


Это пассажирское (изначально) судно смешанного река-море плавания. Класс 4+. Построено в 1999 г в Италии. Самый "молодой" на наших ВВП пассажирский теплоход.
На форуме уже много раз его обсуждали. Посмотрите через поиск.

#36 Петр_008

Петр_008

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 07
  • Город:Иваново

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:40

ага,спасибо,уже посмотрел и нашел много интересного.вот здесь например
http://www.infoflot....showtopic=11088
работаю в автобизнесе, любитель речного флота и фанат речных круизов......:))

#37 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2007 - 00:40

Где только были мои глаза когда эта прикольная штуковина проходила мимо Самары.
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#38 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:11

Продолжение следует, а кстати, оно нужно, а то может зря разоряюсь?

Здравствуйте, очень-очень интересно,- срочно пишите продолжение!! Значит этот бурчащий ящик в верхнем салоне ресторана не поменяли? Ай-ай-ай, нехорошо :)
Даешь всем малиновую жизнь!

#39 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:24

На месте кинозала у Никулина сделан дискобар. весьма удобно - можно спокойно находится на дискотеке в любую погоду.
Мне другое интересно - у Екатерины сняли полностью шлюпбалки и собственно шлюбки. Но контуры палубы оставили без изменений. С чем это связанно? Ведь не секрет что проход между кинозалом и ограждением на шлюпочной палубе 588-ых и 26-37 весьма узкий.

Контуры палубы... чуть-чуть не понимаю: за счет сброса шлюпок и мотобота верхнему залу добавлено внутри ширины около 2,8 метра и ширина прохода между леером и стеной зала снаружи по обоим бортам увеличена где-то до 1,2 метра,- так что проход там сейчас очень комфортный. Пришлось поумерить гигантоманию,- и архитектура правильнее, и прогулочная палуба в порядке :)
Даешь всем малиновую жизнь!

#40 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:07

Ну вот, мы уже идем обратно, и, более того, рейс уже подходит к концу. Увы. Так что я думаю все туристы максимально «эффективно» пытаются использовать оставшееся время на борту теплохода. Ну а сейчас, кратенько, минут на 40, я зачитаю доклад о проделанной нами за год работе :)
В Ярославле мы стояли 2 дня. В день прихода, сразу после завтрака, началась обзорная экскурсия по Ярославлю. Хочется отметить, что с экскурсоводами нам практически везде везло, как правило рассказывали они все материал с юмором, интересно. Так было и с обзоркой по Ярославлю. После обеда началась экскурсия в Углич . А вот тут, ИМХО, экскурсия подвела. Пока мы ехали туда на автобусе, а это примерно 2 часа, тот же экскурсовод что и на обзорке, рассказывала об истории мест, которые мы проезжали. По прибытии в город, экскурсовод сменилась, и начались забеги по религиозным местам Углича – монастыри, церкви, опять монастыри. Не знаю у кого как, а у меня после первого сознание помутнилось, после второго мозги закипели и зависли, на третьем произошел системный ресет, четвертый прошел мимо меня, находящегося на циклической перезагрузке. Когда экскурсовод с нами прощалась, она бодро заметила, что в городе есть интересный музей водки, пыток, музей мыши и другие интересные места. Если честно, мне не понятно, почему это не включили в экскурсию вместо бесконечных монастырей. Ну так бы тогда и назвали экскурсию, «по монастырям Углича, я бы не за что не поехал, как и многие другие, так как я был не один такой. Ну да ладно, с утра следующего дня мы просто пошли гулять по Ярославлю, И с заходом на обед, гуляли вплоть до отправления теплохода в 24 часа ночи. Город очень понравился, красивый город, интересный! На следующий день были Кострома и Плес. В Костроме обзорная экскурсия с заездом на единственную в стране, да и в мире, лосиную ферму. Как следует из названия, на ней, практически на энтузиазме работающих там, разводят лосей. Желающим дали покормить их хлебом, сфотографироваться. Рассказали об истории фермы, специфике работы, перспективах. После фермы заехали в какой то очередной монастырь и на теплоход.
Рядом с нами, вторым бортом стоял Водоходовский Кучкин, на втором причале – Шорс.
В Плесе – мы стояли вторым бортом. Так как палуба, на которой проходило «прощание» с Плесом находилась обращенной в сторону Кучкина, посмотреть представление пришла и добрая часть Кучкина, у них ничего подобного и не было! Так что расстались мы очень душевно! После вечерней программы, в которую ухитрились затащить и меня, мы компанией долго сидели под любимые напитки в баре, часов до 3х ночи, и никто нас оттуда не выгонял, как на некоторых других теплоходах. Сейчас мы подошли к Нижнему Новгорода где у нас стоянка до 19 часов.

Ночной Ярославль 1
Изображение
Ночной Ярославль 2
Изображение
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования