Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости из Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#901 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:24

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#902 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:32

Ага, возмет в аренду город или господин Антонов и будет все как раньше - грязно но дешево. Обломки ракеты завезут..... Похоже Урал желает скорее избавится от неликвидов, причальная стенка видать убыточна....
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#903 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:50

Сегодня в Перми стоит "Салават Юлаев" до 18.ч.прм.вр. завтрашнего дня.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#904 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 16 Июль 2009 - 19:55

Интерьвью главы Перми на радио Эхо Москвы

Р.П.: В каком состоянии пригородный речной транспорт на лето 2009 года, можете ответить?

И.Ш.: Ну опять же, это федеральные полномочия, а не городские. Но, насколько мне известно, я недавно встречался с собственником нашего речного камского пароходства — господином Антоновым. Они собирались на днях, может, уже запустили, во-первых, трамвайчики ходят прогулочные, во-вторых, они хотели поставить скоростной флот на сообщение «Краснокамск – Пермь». Поэтому, вот так вот. У них серьезные в этом отношении намерения, единственное, они не могут разобраться с причальной стенкой, тоже та же история. Федерация не отдает КРП, сдала в аренду какой-то компании, правда, которая уже собирается досрочно расторгнуть этот договор. Потом, есть еще жалобы на функции вокзала, но вот это, еще раз хочу сказать, полномочии федеральные, а не городские, мы оторваны от решения этих проблем, но вот пытаемся, каким-то образом сгладить их.

По ходу Урал хочет уйти с РВ!!! Жду с нетерпением этого момента, то надоел этот бордак и беспридел!!! А про остальное написана полная чушь!!!!
Источник

Бордак и беспридел, похоже, нынче в системе российского образования ))) А вот слово "чушь" написано правильно )))

Ага, возмет в аренду город или господин Антонов и будет все как раньше - грязно но дешево. Обломки ракеты завезут..... Похоже Урал желает скорее избавится от неликвидов, причальная стенка видать убыточна....

Я думаю, канадский гражданин,- Mr.Antonov,- выдаёт мэру желаемое за факты и вводит его в заблуждение. Или мэр слегка неискренен,- здание Речного вокзала уже перешло в областную собственность с подачи того же Шубина,- а всё трещит "полномочии федеральные" ))) забрали бы стенку и продолжили там расставлять выставку "Русское-бедное",- вот это было бы интересно и гостям города и пермякам!
Даешь всем малиновую жизнь!

#905 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:34

В здании вокзала вроде проходят всякие выставки, но сам речной вокзал нуждается в кап. ремонте - а это никому не нужные траты. Поэтому и перепихиваются. Там рядышком какой-то торговый центр строился - наступил пипец в виде кризиса - и очередные "руины" присоеденились к речному вокзалу :2p: Сейчас там никаких телодвижений нет, даже краны убрали. Так что, уйдет СК "Урал" или нет - ничего не изменится, думаю, включая и цены на обслуживание, все сейчас хоть что-то поиметь хотят. ИМХО.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#906 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 05:19

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#907 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 05:38

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#908 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 06:38

Господин Антонов в первую очередь коммерсант, его цель - получать прибыль, так же как и у других компаний. Если ему будет выгодно, он спокойно продаст все или часть теплоходов, думаю не стоит об этом забывать. Я не против Антонова, Урала, и всех остальных, просто не стоит никого возводить в ранг божества, а то потом больно будет :2p: Я вполне не исключаю, что следующий арендатор будет брать не меньше денег, чем сейчас берет "Урал" (а кстати, сколько?), а может и больше. Что будет дальше - посмотрим. Времена, Антон, сильно изменились, мне вот тоже больше по душе старые советские времена, когда с вокзала каждый час куда-нибудь уходили "метеоры", "ракеты", "омики"..... Но этих времен уже нет, сейчас главное - прибыль, хочется нам этого или нет, забывать об этом просто глупо. Отстой на рейде, кстати, практикуется не только в Перми, но и в других "хлебных" городах, просто операторы экономят деньги, вот и все. Никто не запрещает им стоять у стенки хоть 10 дней подряд. И в других городах при длительной стоянке теплоходы уходят на рейд, особенно при суточных стоянках. У меня было несколько круизов с такими стоянками, так что знаю что говорю. Уже надоело читать в этой ветке всю эту хрень, если честно, открой Антон специальную ветку, и будем там все это с удовольствием обсуждать :)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#909 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 06:45

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#910 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2009 - 08:36

Салават Юлаев весь вчерашний день провел на рейде, вернулся вечером постоял и на ночь ушёл на рейд

Весь вчерашний день на рейде? Нет, такого не было. "Юлаев" вообще не уходил днем на рейд.

По расписанию у "Юлаева" стоянка в Перми с 16.00 мск до 16.00 мск, он подошел по расписанию, и стоял до 01.00 мск у причала. С 01.00 мск до 08.00 мск теплоход уходил на рейд. Вообще у "Инфофлота" уход на рейд в промежуточных стоянках не практикуется, но в данном случае это было сделано из соображений 1) безопасности и 2) снижения причальных сборов, которые в Перми очень высокие.

Но других проблем с причалом судоходные компании, делающие заходы в Пермь, не испытывают - принимают всех желающих.

последние 4 судна всё жизни принадлежали КРП, так это не правда, они были Чистопольские и КРП-Пермь относились косвенна

Не косвенно, а прямо: они принадлежали Камскому пароходству. Просто в советское время часть пассажирского флота Камского пароходства зимовала и ремонтировалась в Чистополе. Так же как пассфлот Волжского пароходства, например, был распределен по трем судоремонтным базам.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#911 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:07

Так точно:
БТОФ "Жуковская", БТОФ "Октябрьская"(Нижегородская область), БТОФ "Урицкого" (Астрахань)
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#912 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:14

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#913 Евгений Плотников

Евгений Плотников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:59

Антон, ну сколько же можно везде панику наводить?
Во первых, давай по СК Урал. При всем моем неоднозначном отношении к этой компании, изначально очень положительном, но в последнее время уже отрицательном, в ситуации со стенкой речного вокзала изначально виновата не она. Насколько я знаю (правда данные, так скажем минимум 1,5-2 годичной давности) это наша администрация запросила за аренду стенки непомерную плату, которую Урал и перевыставляет в счета за стоянку (согласись, бизнес в заведомый убыток работать никогда не будет). Потому и арендатора на стенку искали очень долго. И, кстати, так горячо любимый тобой господин Антонов, за все то время пока стенка была в его ведении, при чем деньги по видимому за аренду он не платил, на причалах ничего сделано не было, вплоть до того, что с начала 90х водолазное обследование стенки не проводилось.
Во вторых, давай будем сравнивать КРП не с множеством мелких компаний, для многих из которых КРП и является поставщиком флота, а с СЗРП и ВОРПом. И скажи мне, где что сохранилось, а где и приумножилось? Весь флот КРП либо продан, либо, за редким исключением работает в бербоут-чартере. А СЗП строит новый флот. Антонов же занимается лишь модернизацией существующего флота, и то в основном за счет арендаторов. Самостоятельно КРП своим флотом не управляет АБСОЛЮТНО. Я согласен что это нормальная мировая практика, и зачастую иначе просто не выжить, но где РАЗВИТИЕ ????
Да, к Антонову у меня предвзятое отношение, но, Антон, тебе по полгода не задерживали зарплату за отработанное, ты не стоял во время сессии по целым дням в очередях что бы получить зарплату, бывало и на весь экипаж (часто по 500 рублей на человека), в то время как по России скупался металлолом, который до сих пор не введен в эксплуатацию, и до сих пор просто пожирает деньги (для тех кто не понял- представьте вы себе в квартиру холодильник на полкухни купили, а вам туда и положить нечего и дети голодные ходят).
Все выше сказанное IMHO, из опыта моей, моих коллег и друзей работы на флоте, да и сейчас я регулярно общаюсь с ними, да и сам по роду работы некоторым образом связан с флотом, и относится в первую очередь к грузовому флоту. В полемику по этому вопросу я вступать не собираюсь потому, что многое из этого бардака видел своими глазами, а им я пока что доверяю :) Да, и не надо говорить, что на многое я смотрю глазами плавсостава. Это так, но лишь отчасти, род работы и знания позволяют....
PS Любое серьезное дело не терпит любительства и случайных людей. Кто в теме тот поймет.

#914 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:30

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#915 Алмаз

Алмаз

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 08

Отправлено 17 Июль 2009 - 15:23

"Согласен тут полемика по этому вопросу не уместна, но мне кажется без токого человека как Антонов не понятно что было бы с Пермским флотам и был бы он и ходили бы в круизы на наших судах с надписью на юте Москва или Н-Новгород!!! Я знаю про все тягости речников не по наслышке, видел все из нутри, но лучше так чем ни как!!!! В начале 90-х был в затоне и видел как практически весь наш флот стоял, причем все суда были на продаже, причем за смешные деньги, даже была идея у родствеников, близких к КРП, продать 3 квартиры и купить Жолио, но сочли бизнес не эфетивным и не стали покупать!!! Многие испугались вкладывать деньги в флот, а Антонов не испугался!!!
[/quote]
Грубо перефразируя,"О, честь и хвала тебе,Великий Господин Антонов!"Прям не человек, а памятник...

#916 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:13

Срочно поставить памятник Антонову на речном вокзале, с протянутой (вытянутой?) рукой в сторону его затона!!!! Ура, товарищи, пардон, господа!!!! :)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#917 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Июль 2009 - 12:33

Сегодня случайно заехал на речной вокзал, там как раз подходил "Тарас Бульба", на теплоходе было весьма весело, народ передвигался с бесплатным пивом :mellow:

Изображение

Изображение

Изображение

Немного посмотрел теплоход - мне понравилось! Обшивка в каютах заменена, но сами каюты остались те же, за исключением кают на средней палубе в центральном пролете, они комфортабельные. Настил на палубах отремонтирован, покрыт лаком. Интерьеры вполне удачны. В общем хороший теплоход! К сожалению села батарея в фотике, не снял их.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#918 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:28

Ну ни чего себе..стоило мне уехать на дачу и не появляться 10 дней, как уже памятник Антонову хотят поставить на вокзале о_О Там стоит возле милиции железный терминатор, назовите его Антоновым и ладно))
А если серьезно, Антон не однократно писал, что СК Урал "звхапала" себе 2 причал, а все остальные теплоходы стоят на 4. Сегодня была на речном вокзале и видела совершенно противополжную картину. 4 причал стоял пустой, а на 2 причале стоит "Хирург Разумовский" и к нему 2 бортом на встал "Гоголь" :D
Изображение

#919 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:17

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#920 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:57

А если серьезно, Антон не однократно писал, что СК Урал "звхапала" себе 2 причал, а все остальные теплоходы стоят на 4. Сегодня была на речном вокзале и видела совершенно противополжную картину. 4 причал стоял пустой, а на 2 причале стоит "Хирург Разумовский" и к нему 2 бортом на встал "Гоголь"

Значит эту ветку читают не только энтузиасты речного флота!!! Подтверждения моих постов на эту тему - многочисленые фотографии, опубликовать их???


Ага, испугались гнева общественности и переставили свои суда на "плохой" причал :)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования