Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости из Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#461 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 04:08

А тут не слова сочувствия - а "не обращайте внимания на кусок железа", нет так не пойдет - в душу плюете.


Я уже высказался выше: лучше в металлолом, чем бомжепристанище! Всё равно спалят... Грустно наблюдать надругательства над бывшей Ракетой...


Лучше было бы восстановление - в идеале музей Камского речного флота, кафе на крайний случай.


Видимо состояние было такое, что как кафе она уже никого не интересовала, слишком дорогое восстановление было бы. Увы.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#462 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 05:48

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#463 Алмаз

Алмаз

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 08

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:32

Не в этом дело, просто на РВ нет хозяина, а с/к Урал, просто выжимает по максимуму выгоды при минимуме затрат!!!


Откуда такая потрясающая осведомленность в делах судоходной компании "Урал"?Некрасиво, молодой человек, выдавать непроверенные факты.Грязненько как-то это...

#464 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:52

Не в этом дело, просто на РВ нет хозяина, а с/к Урал, просто выжимает по максимуму выгоды при минимуме затрат!!!


Откуда такая потрясающая осведомленность в делах судоходной компании "Урал"?Некрасиво, молодой человек, выдавать непроверенные факты.Грязненько как-то это...

Лично я Кот`а и других прекрасно понимаю, крик души знаете ли и просто наблюдение со стороны за происходящим. А факты, так они на фото…
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#465 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:13

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#466 Алмаз

Алмаз

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 08

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:30

По вашему мнению кто арендатор РВ, кто следит за ужасным состоянием причалов, кто выгоняет Пермские суда на рейд, даёт им только разгрузиться и загрузиться????

Я с Вами не собираюсь вступать в полемику, уж очень заказухой попахивает. Подумайте, по какому поводу у Вас так болит душа, может работаете у конкурентов СК "Урал"?.Выкрикивать лозунги и делать популистские заявления у Вас получается неплохо,на этом и остановимся.Кричите дальше.Всего доброго!

#467 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:55

http://kamafleetforum.ru/
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#468 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:08

Я с Вами не собираюсь вступать в полемику, уж очень заказухой попахивает. Подумайте, по какому поводу у Вас так болит душа, может работаете у конкурентов СК "Урал"?.Выкрикивать лозунги и делать популистские заявления у Вас получается неплохо,на этом и остановимся.Кричите дальше.Всего доброго!

А я ни где не работаю. Поэтому меня можете сколько угодно обвинять, что я работаю на конкурентов. Но с Котом я согласна в данном вопросе. Что если причал берётся в аренду, значит он нужен, а раз он нужен, то компания, которая взяла его в аренду, обязана поддерживать его в надлежащем состоянии. Пока что я от фирмы, арендующей причальную стенку, заметила то, что она согнала 2 теплохода, прибывших из рейса одновременно, на один причал (думаю не стоит объяснять, что я наблюдала при высадке пассажиров с двух т/х, посадке на один из т/х новой группы и при этом происходящей погрузке, которые проходили одновременно), я нашла этому объяснение только такое, что следом шел т/х "Екатерина Великая", который встал отдельно на свободный причал.
Изображение

#469 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:38

Я с Вами не собираюсь вступать в полемику, уж очень заказухой попахивает. Подумайте, по какому поводу у Вас так болит душа, может работаете у конкурентов СК "Урал"?.Выкрикивать лозунги и делать популистские заявления у Вас получается неплохо,на этом и остановимся.Кричите дальше.Всего доброго!

А я ни где не работаю. Поэтому меня можете сколько угодно обвинять, что я работаю на конкурентов. Но с Котом я согласна в данном вопросе. Что если причал берётся в аренду, значит он нужен, а раз он нужен, то компания, которая взяла его в аренду, обязана поддерживать его в надлежащем состоянии. Пока что я от фирмы, арендующей причальную стенку, заметила то, что она согнала 2 теплохода, прибывших из рейса одновременно, на один причал (думаю не стоит объяснять, что я наблюдала при высадке пассажиров с двух т/х, посадке на один из т/х новой группы и при этом происходящей погрузке, которые проходили одновременно), я нашла этому объяснение только такое, что следом шел т/х "Екатерина Великая", который встал отдельно на свободный причал.



Катя, Антон!!! Полностью поддерживаю Ваше мнение. Вы правы на 100% и любые споры здесь бесполезны. Кому-то выгодно, что ситуация такова и пусть он радуется происходящему. Жаль, что деление причалов превратилось в огромную ПРОБЛЕМУ для Перми! Никогда бы не поверил в такое...
Ну а Ракета...? Решение принято и выполняется, поэтому ничего не поделать...


По идее такими делами (набережная, здание вокзала) должен заниматься город, (я далек по работе и от городской управы и от любой СК) но я что то не замечаю, что город этим занимается, и вокзал и все что около него в большой ж..е :12p: Если даже причал, и, в частности, эта многострадальная ракета, и была в ведении СК "Урал", то будь я на месте руководства, тоже бы сильно подумал, а не снести ли ее, ибо состояние ужасное, возможность поджога крайне велика (вроде даже уже и был такой, утверждать не буду), а если она загорится, и рядом будет теплоход...., то думаю, пояснять риски не надо..... А чтобы ее привести в нормальный вид, нужно много денег, которые никогда не окупятся. Так что лично я обвиняю в случившемся нашу городскую власть.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#470 yurik

yurik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 08
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:46

Очень жаль, что безразличие городских и краевых властей довели состояние набережной Камы, причалов РВ и самого РВ до такого состояния и превратили красивейшее, с моей точки зрения, место в городе в повод для разочарования. Особенно грустно наблюдать, как туристы с приходящих теплоходов, в том числе с интуром, с недоумением взирают на заваленные битым стеклом и мусором причалы и развалины РВ, фотографируют и снимают на видео ban . И ссылки на то, что здание вокзала находится в федеральной собственности и отвечать за его состояние должна Москва, считаю необоснованными в плане объяснения чиновниками своего бездействия в данном вопросе в ответ на неоднократные обращения жителей города.

#471 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Июль 2008 - 10:11

Очень жаль, что безразличие городских и краевых властей довели состояние набережной Камы, причалов РВ и самого РВ до такого состояния и превратили красивейшее, с моей точки зрения, место в городе в повод для разочарования. Особенно грустно наблюдать, как туристы с приходящих теплоходов, в том числе с интуром, с недоумением взирают на заваленные битым стеклом и мусором причалы и развалины РВ, фотографируют и снимают на видео :) . И ссылки на то, что здание вокзала находится в федеральной собственности и отвечать за его состояние должна Москва, считаю необоснованными в плане объяснения чиновниками своего бездействия в данном вопросе в ответ на неоднократные обращения жителей города.


Полностью согласен, они только воровать могут. Пример - в этом году выделено 10 лимонов на обустройство пляжей в Перми - единственный оборудованный - около моста, но там все с прошлого года осталось. А деньги где? Правильно....., все там же.....
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#472 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:28

Очень жаль, что безразличие городских и краевых властей довели состояние набережной Камы, причалов РВ и самого РВ до такого состояния и превратили красивейшее, с моей точки зрения, место в городе в повод для разочарования. Особенно грустно наблюдать, как туристы с приходящих теплоходов, в том числе с интуром, с недоумением взирают на заваленные битым стеклом и мусором причалы и развалины РВ, фотографируют и снимают на видео :) . И ссылки на то, что здание вокзала находится в федеральной собственности и отвечать за его состояние должна Москва, считаю необоснованными в плане объяснения чиновниками своего бездействия в данном вопросе в ответ на неоднократные обращения жителей города.


Полностью согласен, они только воровать могут. Пример - в этом году выделено 10 лимонов на обустройство пляжей в Перми - единственный оборудованный - около моста, но там все с прошлого года осталось. А деньги где? Правильно....., все там же.....

да здравствует "ЕдимРоссию"! :angry:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#473 Eretik

Eretik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 08

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:31

Добрый день уважаемые форумчане. Думаю вы сможете помочь мне с одним важным вопросом.
Буквально на днях выезжаю в круиз на т\х Тарас Бульба, хочу приехать из Екатеринбурга на машине, но встает вопрос, куда ее поставить, посмотрел на картах, не могу найти стоянок рядом с речным вокзалом. Смотрел снимки со спутника, но они 2006 года. Подскажите пожалуйста, где можно оставить машину на неделю, неподалеку от речного вокзала. Заранее огромное спасибо.

#474 Алмаз

Алмаз

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 08

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:10

Добрый день уважаемые форумчане. Думаю вы сможете помочь мне с одним важным вопросом.
Буквально на днях выезжаю в круиз на т\х Тарас Бульба, хочу приехать из Екатеринбурга на машине, но встает вопрос, куда ее поставить, посмотрел на картах, не могу найти стоянок рядом с речным вокзалом. Смотрел снимки со спутника, но они 2006 года. Подскажите пожалуйста, где можно оставить машину на неделю, неподалеку от речного вокзала. Заранее огромное спасибо.

Есть стоянка около гостиницы бывшей гостиницы "Турист", теперь "Амакс". Находится недалеко, хорошо охраняется. Найдите телефон в Инете и договоритесь предварительно. В следующем году стоянка возникнет прямо около Речного вокзала.

#475 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Июль 2008 - 05:10

В следующем году стоянка возникнет прямо около Речного вокзала.

Для туристов компании "Урал"? Или для всех желающих?
Изображение

#476 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:42

В следующем году стоянка возникнет прямо около Речного вокзала.

Для туристов компании "Урал"? Или для всех желающих?

Вашу бы энергию, да в мирных целях :) :) :

Добрый день уважаемые форумчане. Думаю вы сможете помочь мне с одним важным вопросом.
Буквально на днях выезжаю в круиз на т\х Тарас Бульба, хочу приехать из Екатеринбурга на машине, но встает вопрос, куда ее поставить, посмотрел на картах, не могу найти стоянок рядом с речным вокзалом. Смотрел снимки со спутника, но они 2006 года. Подскажите пожалуйста, где можно оставить машину на неделю, неподалеку от речного вокзала. Заранее огромное спасибо.


Даешь всем малиновую жизнь!

#477 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:30

Вопрос к пермякам. Подскажите пожалуйста. Ходит ли (или ходил ли) какой-нибудь флот (пассажирский или грузовой)из Перми до Березняков или Соликамска? Какие суда ходили (пассажиры, грузовые)? И в каком состоянии сейчас находиться там судовой ход?
"И это пройдет..."

#478 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:34

Вопрос к пермякам. Подскажите пожалуйста. Ходит ли (или ходил ли) какой-нибудь флот (пассажирский или грузовой)из Перми до Березняков или Соликамска? Какие суда ходили (пассажиры, грузовые)? И в каком состоянии сейчас находиться там судовой ход?


Пассажирский не ходит (за исключением редких туристических теплоходов, в прошлом году то ли Юлаев, то ли Чкалов ходил, в этом не знаю), а грузовое сообщение есть и сейчас, соль и калийные удобрения возят. Ранее и скоростной флот ходил, сейчас увы нет.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#479 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:06

Спасибо. А какой там ходит грузовой флот (тип судов)?
"И это пройдет..."

#480 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:35

Вопрос к пермякам. Подскажите пожалуйста. Ходит ли (или ходил ли) какой-нибудь флот (пассажирский или грузовой)из Перми до Березняков или Соликамска? Какие суда ходили (пассажиры, грузовые)? И в каком состоянии сейчас находиться там судовой ход?

в этом году в базе Инфофлота есть только вот это
http://www.infoflot....tours/tour2124/
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования