Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Открытие навигации в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:16

Сегодня дозвонился (с третьего раза) в ССК!
Открытие трамвайчиковой навигации 12 апреля в 10 утра на ЮРВ.
В программе- выступление руководства, празднечный парад работников речного флота и.. самое главное- Отправление в рейс Москвушек по маршруту ЮРВ- Киевский вокзал!

во чтоб это ни стало я буду там! В прошлом году ходил, совсем не пожалел.. прогуляную работу :lol:
Кто еще будет? Откроем навигацию в Москве на Москве и по Москве? :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#2 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:20

Предложение замачивое... Будем думать! :D
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#3 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:35

постараюсь :D

#4 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:38

Отправление в рейс Москвушек по маршруту ЮРВ- Киевский вокзал!


А обратно повезут? :lol:

Откроем навигацию в Москве на Москве и по Москве? B)


Это прям МММ какое-то получается :D но нас этим не испугаешь! :lol:
Предложение принимается!

#5 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:50

С очень большой вероятностью буду.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#6 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:30

В прошлом году ходил, совсем не пожалел.. прогуляную работу



О прогуляной работе я бы, конечно, не пожалела, вот только незадачка состоит в том , что она (работа) жалеть очень будет :lol:

Так что удачного открытия и ждем фотоотчета :D
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#7 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:44

12 апреля в 10 утра на ЮРВ.

День космонавтики будет:D

#8 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:19

Хм, заманчиво, но поздновато информация поступила :lol: .....
Именно в это время должен быть далеко от Москвы. Ну, попробую может открыть навигацию на море :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#9 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:48

А я с друзьями наверно буду часов в семь с Киевского открывать...
Я правда уже в прошедшую субботу открыл на катере на Рузском водохранилище :D
Не делаю пиццу
777-77-77

#10 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:09

Открытие трамвайчиковой навигации 12 апреля в 10 утра на ЮРВ.

Ну вот, опять!!! И ведь специально в рабочий день делают, чтобы люди работу прогуливали!!! :D
Я, между прочим, тоже хочу!!! :lol:

#11 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:20

Ура! Готов присоединиться!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#12 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:22

Работа, как говорят, не волк, в лес не убежит... Короче, постараюсь БЫТЬ!!!

#13 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:30

Что-то много собирается прогульщиков. :D

Вот статьи из газеты "Вечерняя Москва" на речную тематику.

На водном такси – без пробок


В Москве появится водное такси. Первые маршруты откроются уже в эту навигацию.
Организацию водного такси решено отдать частным структурам, т. к. это сезонный вид транспорта, к тому же предполагающий перевозку небольшого количества пассажиров.
Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк в своем докладе, распространенном на заседании «круглого стола», посвященного транспортным проблемам города.
В докладе говорится, что организация водного такси – попытка властей решить проблему перегруженности наземного городского транспорта. Экспериментальные маршруты водного такси пройдут между восточным и западным берегами Химкинского водохранилища, а также на акватории Москва-реки от ЦПКиО им. Горького до стрелки водоотводного канала.
Маршруты перевозок пассажиров внутренним водным транспортом будут интегрированы с городским общественным транспортом. Уже принят проект водного автобуса. Им станет малоразмерный скоростной катамаран, рассчитанный на 50 человек со скоростью хода 35 км/час и осадкой 47 см. Это позволит эксплуатировать катамаран вне судового хода. Конструкция катамарана обеспечит пассажирам комфорт в любую погоду, говорится в докладе.

Навигация без инфляции


По Москве-реке вновь побегут «Ракеты»
Открытие навигации на Москве-реке – радостное событие для москвичей. Это признак наступившей весны. А для речников это настоящий праздник. Пришла долгожданная работа и с нею нормальная зарплата, которой не было зимой. Поэтому они с особым весенним оптимизмом отправляются в первое плавание «на простор речной волны».
Предвкушая прогулки на теплоходах, мы беседуем с начальником флота Столичной судоходной компании Евгением Власовым.
– Когда поднимете флаг навигации? Весна ведь ранняя…
– По традиции навигация должна была бы открыться в первую пятницу второй половины месяца. Но в нынешнем году она попала на 13-е число. А в порту есть и суеверные люди. Поэтому думаем о 12 апреля, когда под марш «Прощание славянки» первые суда отшвартуются от причала Южного порта.
– Не пугает прогнозируемое похолодание?
– У меня на столе прогноз. В нем и ночные заморозки, а 13-го самый холодный день, ночью до минус 5. Зато 19-го уже 15–19 градусов тепла. 26-го вообще 22–25 градусов. Через недельку посмотрим, что покажет более точный прогноз, и, если надо, внесем в свои планы коррективы. Весна хотя и ранняя, но природа свое берет, ее не обманешь.
– Чем новым порадуете в этом году?
– Новое, как известно, давно забытое старое. Многие уже забыли, что по Москве-реке бегали «Ракеты». Вот мы и решили пустить их вновь. Пусть суда на подводных крыльях летят над водой со скоростью 60 километров в час на зависть автомобилям, простаивающим в пробках. Этот маршрут от Киевского вокзала мимо Кремля до Новоспасского моста и обратно займет 50 минут.
– А сколько стоить будет?
– 500 рублей ориентировочно. Зато тарифы на теплоходы «Москвич» поднимать пока не думаем. Хотелось бы, чтобы навигация обошлась без инфляции.
– Может быть, будут и другие новые маршруты?
– Будут. Вводим короткие рейсы – от Новоспасского моста до Центрального парка и от Фрунзенской набережной до Театра эстрады и обратно. Их продолжительность – один час, и организованы они по просьбе автомобилистов, которым удобно оставить машину рядом с этими причалами, чтобы прокатиться по реке, а потом уехать на своем транспорте. А то, что оправдало себя, сохраним. Остается маршрут выходных дней от Центрального парка до Печатников с заходом на Кленовой бульвар. На северо-западе продолжит работу линия от Строгина до Троице-Лыкова, а на юго-востоке – от Марьина до Коломенского.
Белые теплоходы пока на приколе, а акваторию реки готовит к навигации спецфлот. Голубая магистраль должна стать «зеленой улицей» для пассажирских и грузовых судов. Для этого на всем водном пути в 243 километра нужно расставить бакены, каждый из которых весит по 350 килограммов, обновить береговые указатели.
У пожарных катеров есть вторая профессия. Сейчас они мощными струями промывают гранитные берега. А катера-тральщики проводят эхолокацию дна, промеряя глубины. На всем водном пути глубина фарватера должна быть минимум три метра. Если ее нет, вызывают земснаряд.
Специалисты знают, что наша тихая Москва-река довольно коварна. Особенно вдоль Дорогомиловки и возле впадения Сетуни. Из-за перекатов река тут работает в узком фарватере, как одноколейка. На дне затаились двухтонные валуны, вокруг которых постепенно намывается песок и возникают мели. Земснаряд отсасывает грунт из-под валунов – тяжелые глыбы оседают вниз.
Весенний порядок на реке наводят мусоросборщики, прозванные «шумовками». Сачками 5-метрового диаметра они очищают водную поверхность от пластиковых бутылок и прочего плавающего мусора. В первые дни навигации вода в Москве-реке бывает самой чистой за весь год. Паводок, даже самый небольшой, промывает русло, и главное – реку основательно прочищает спецфлот. Спешите на чистую воду, рядом с ней легче дышится.

Автор: Ольга НИКОЛЬСКАЯ
С Уважением, Владислав Викторович.

#14 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:24

Многие уже забыли, что по Москве-реке бегали «Ракеты». Вот мы и решили пустить их вновь. Пусть суда на подводных крыльях летят над водой со скоростью 60 километров в час на зависть автомобилям, простаивающим в пробках. Этот маршрут от Киевского вокзала мимо Кремля до Новоспасского моста и обратно займет 50 минут.

На одной из недавних встреч энтузиастов надо мной издевался один форумчанин, что я на "Ракетах" не покатаюсь никогда (у меня ни разу такого опыта не было :lol: ), а теперь выясняется, что у меня ещё есть такая возможность! :D Приятно!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#15 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:39

Интересно, а про Северный порт, что-нибудь знают ( открытие навигации). Мы живём в Тушино - очень интересно, когда приведут в порядок станцию Захарково.....Раньше мы всегда ближе к маю открывали навигацию, а теперь....??7?? :D

#16 Сeргей Ч.

Сeргей Ч.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:18

А вот интересно, будут ли ходить в эту навигацию "Ракеты" с СРВ? До Тишково, Аксаково?

#17 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:16

Так будет все-таки открытие 10-го или на попозже перенесут в связи с погодой,кто знает?
Не делаю пиццу
777-77-77

#18 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:29

Так будет все-таки открытие 10-го или на попозже перенесут в связи с погодой,кто знает?

Пока намечено на 12 апреля ЮРВ.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#19 IgLa

IgLa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 04

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:10

А вот интересно, будут ли ходить в эту навигацию "Ракеты" с СРВ? До Тишково, Аксаково?



Не будут. Более того, скончалась линия Бочманово - Притыка по Оке. Причина - существующий порядок компенсации убытков речникам от пассажирских линий, по которым тот же коломенский порт в прошлом году из потраченного миллиона получил всего 60 тысяч рублей.

Обещают "Ракеты" по Москве-реке от Киевского вокзала до Новоспасского моста за 500 р. с носа.

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:28

Так будет все-таки открытие 10-го или на попозже перенесут в связи с погодой,кто знает?

Пока намечено на 12 апреля ЮРВ.

Откуда такая информация?????
источник в студию! я зачем отгул взял?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования