Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Астраханский вододелитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 955 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2007 - 13:43

Пока что сделал подборку для журнала, в будущем материал будет на сайте.

Астраханский вододелитель - описание и фотографии


Изображение

#2 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:07

Супер!
Вот только текстовочка ну очччень знакомая. :D

Хотя, на самом деле, это здорово, что многие интересные материалы, беспорядочно валяющиеся в архивах форума выкладываются на популярные тематические сайты, ЖЖ и пр.

Обеими руками "ЗА", чтобы этот материал в будущем появился и на риверфлите. :lol:

#3 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 955 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2007 - 00:42

Вот только текстовочка ну очччень знакомая


Из всего того что представлял Интернет твоя компилиция разных данных подборка была самой интересной, полной и понятной :D

#4 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:45

Молодец, Миша! Приятно, что рассказы на речную тематику всё чаще встречаются в просторах интернета!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#5 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 21:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шлюзовые сооружения вододелителя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В обводном канале и камере шлюза размещается питомник осетровых
Изображение
Изображение
Из общения с персоналом рыбопитомника выяснилось, что затвор вододелителя последний раз опускался в 1986 году,
однако штат не сокращен и все механизмы поддерживаются в рабочем состоянии. Шлюз, кстати, охраняется.
Во время моей попытки пройтись по мостику ворот тут же появился товарищ в камуфляже и попросил меня оттуда.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#6 Alex_88

Alex_88

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:08

Классные фотки! А когда это "крокодил" опускался ниже Астрахани? И какой именно, если не секрет?

#7 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:34

Классные фотки! А когда это "крокодил" опускался ниже Астрахани? И какой именно, если не секрет?

Дык в соседней теме Автор выкладывает отчет о поездке на Жукове в Астрахань... Очень интересно и познавательно... :rolleyes:

#8 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 955 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:13

Классные фотки! А когда это "крокодил" опускался ниже Астрахани? И какой именно, если не секрет?


Ниже Астрахани он не спускался, вододелитель находится выше нее.

#9 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:42

Миш, а фотки по ссылке на ЖЖ не кажут... :)

#10 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 955 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:50

Миш, а фотки по ссылке на ЖЖ не кажут... :)


Да, все верно, они были на riverfleet.ru завязаны, а оттуда уже удалил. Восстановлю со временем конечно новые и ссылки пропишу.

#11 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:53

Да, все верно, они были на riverfleet.ru завязаны, а оттуда уже удалил. Восстановлю со временем конечно новые и ссылки пропишу

00 :)

#12 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:14

Весьма содержательный пост в Живом Журнале, с фотографиями вододелителя с берега:

http://zhgalin-photo...l.com/6835.html

#13 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:08

Сколько баблааааа!!!! (какое большое количество средств было потрачено на это сомнительное сооружение!!!)
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#14 azlk

azlk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 31-Октябрь 10
  • Город:г.Серпухов

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:24

Спасибо!Очень интересно и содержательно!

#15 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:41

Весьма содержательный пост в Живом Журнале, с фотографиями вододелителя с берега:

http://zhgalin-photo...l.com/6835.html



Да, действительно интересно! Приятно видеть, что не я один могу быть одержим каким-то гидротехническим сооружением! Очень бы хотелось увидеть интерьер уже этого вододелителя - механизмы, пульт управления - наверное необходимое дополнение к множественным экстерьерным фото... Отметил еще одну вещь - всё таки раньше заботились о просвещении народа (можно сказать интересующихся зевак) , всвязи с чем не поленились установили информационную доску с цифрами и разъяснением что к чему.. Респект властям брежневского периода! И вот еще вопрос. На судоходном канале шлюз, как я понял, нерабочий?

#16 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:59

Да, действительно интересно! Приятно видеть, что не я один могу быть одержим каким-то гидротехническим сооружением! Очень бы хотелось увидеть интерьер уже этого вододелителя - механизмы, пульт управления - наверное необходимое дополнение к множественным экстерьерным фото... Отметил еще одну вещь - всё таки раньше заботились о просвещении народа (можно сказать интересующихся зевак) , всвязи с чем не поленились установили информационную доску с цифрами и разъяснением что к чему.. Респект властям брежневского периода! И вот еще вопрос. На судоходном канале шлюз, как я понял, нерабочий?


Мне бы тоже было бы всё это интересно - но к сожалению, как говорится "мопед не мой". В смысле - пост в Живом Журнале не мой это. Я лишь наткнулся на него случайно...

#17 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:14

Да, действительно интересно! Приятно видеть, что не я один могу быть одержим каким-то гидротехническим сооружением! Очень бы хотелось увидеть интерьер уже этого вододелителя - механизмы, пульт управления - наверное необходимое дополнение к множественным экстерьерным фото... Отметил еще одну вещь - всё таки раньше заботились о просвещении народа (можно сказать интересующихся зевак) , всвязи с чем не поленились установили информационную доску с цифрами и разъяснением что к чему.. Респект властям брежневского периода! И вот еще вопрос. На судоходном канале шлюз, как я понял, нерабочий?


Мне бы тоже было бы всё это интересно - но к сожалению, как говорится "мопед не мой". В смысле - пост в Живом Журнале не мой это. Я лишь наткнулся на него случайно...


Да, да, я понял, что не Ваш. Я как-бы вобщем рассуждал. (порой в ЖЖ неохото регистрироваться , иной раз всё это лень, иной раз работает мое кредо - не быть в соц сетях...) Но инфа о Делителе весьма интересна! Вообще, в отличии от шлюзов , которых немало, такие вот гидротехнические объекты как вододелитель, очень интересуют. Всё это в свете нашей народной ненависти к объектам истории, причем порой необоснованной. Вот недавно в Дубне в разговоре с рабочим коснулись темы торгового центра "Маяк" и работающим на нём реальном маяке (современный такой прожектор с вариативным вращением, установленный хозяевами здания, которые влюблены видно в морскую тему (респект!)). Так вот рабочий говорит , что его знакомый, некто Пупкин, прям так и говорит : "Где б ружье взять, шмальнуть по маяку, чтоб не светил!"... Вот что движет "сознанием" этих "народных терминаторов всего и вся"!?!

#18 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:37

И вот еще вопрос. На судоходном канале шлюз, как я понял, нерабочий?


А сам-то этот делитель - рабочий? Видимо шлюз работает, когда ворота делителя закрыты (на время нереста). Может, эти ворота давно не закрывают, а осетра разводят в ставшем ненужным шлюзе в качестве компенсации :) .

#19 Судостроитель

Судостроитель

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 12
  • Город:нижний новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:07

В центре Сормова в 90 -е годы на крыше ТЦ " Сормовские зори" установили полусферу диаметром около метра или более с отверстиями, в каждом галогенный светильник, бьющий на километр вверх и по окружности. Смотрится классно со стороны, но жители ближнего дома (7,8,9 этажи), которых этот безумный маяк на сухопутье доставал с периодом 3-4 сек в темное время, без ружья (тут я не уверен) достали хозяина ТЦ. Если в Дубне местные "хозяева"поставили такой "реальный маяк", ( милый, чо ты не пришол, заблудился,чо ли?) -- то респект Пупкину.

#20 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:00

милый, чо ты не пришол, заблудился,чо ли? -- то респект Пупкину.


Эт чего такое? Это оно кто? Не иначе как САМ ПУПКИН?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования