Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Алексей Толстой-588


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

#21 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Февраль 2007 - 14:10

Ладно вам.... Хоть не "Мазепой" назвали - и то хорошо ....

будет эксплуатировать самарская турфирма "Вектор отдыха".


Ни разу о такой конторе не слышал

Аналогично :D

#22 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:12

Возможно, еще одно переименование. В Пермь из Астрахани куплен теплоход "Инженер Пташников". Фрахтовать его будет СК "Урал" (те же, у кого "Екатерина Великая") и по слухам переименован он будет в "Тарас Бульба"

Любопытно. Почему не в "Урал", ведь так кажется раньше назывался "Пташников"? Тем более если СК "УРАЛ".


Потому что "Салават Юлаев" уже есть. Ну, а далее - чьим же именем еще называть? Конечно, Урала...
:D :lol:

#23 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:18

Возможно, еще одно переименование. В Пермь из Астрахани куплен теплоход "Инженер Пташников". Фрахтовать его будет СК "Урал" (те же, у кого "Екатерина Великая") и по слухам переименован он будет в "Тарас Бульба"



Мда...
Весьма начитанные судовладельцы в Перми.
Впрочем, как пароход обзовешь...

А что Птаха (простите, Бульба) будет ходить в этом году? Тогда сочувствую туристам. Зимой он был никому не нужен, да еще если на слип не поставят...

#24 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 28 Февраль 2007 - 07:12

А что Птаха (простите, Бульба) будет ходить в этом году? Тогда сочувствую туристам. Зимой он был никому не нужен, да еще если на слип не поставят...

Нет, в расписании круизов его нет. Скорее всего с навигации 2008 года
Изображение

#25 старший механик

старший механик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07

Отправлено 01 Март 2007 - 21:40

Я - судовладелец "Алексея Толстого", какие вопросы?
В навигацию 2007 мы выйдем, 12,13 мая день открытых дверей на речнике, а с 16 первый рейс.

#26 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 02 Март 2007 - 05:30

Я - судовладелец "Алексея Толстого", какие вопросы?
В навигацию 2007 мы выйдем, 12,13 мая день открытых дверей на речнике, а с 16 первый рейс.


Откуда первый рейс? Если не из Самары, то когда в Самаре окажитесь?

#27 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Март 2007 - 06:18

Я - судовладелец "Алексея Толстого", какие вопросы?
В навигацию 2007 мы выйдем, 12,13 мая день открытых дверей на речнике, а с 16 первый рейс.

А есть рейс до Перми в навигацию 2007? Если есть, то когда он будет стоять в Перми и сколько?
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#28 старший механик

старший механик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07

Отправлено 02 Март 2007 - 07:08

В навигацию 2007 мы выйдем, 12,13 мая день открытых дверей на Самараском речном вокзале, а с 16 первый рейс. для туристов в мае рейс Самара-Н.Новгород-Самара с 20 мая

В Пермь рейс есть там он будет 25.06 стоянка 6 часов

#29 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 02 Март 2007 - 07:20

В навигацию 2007 мы выйдем, 12,13 мая день открытых дверей на Самараском речном вокзале


Зер гут :D Суббота и воскресенье.

#30 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 02 Март 2007 - 08:21

Я - судовладелец "Алексея Толстого"

по-моему первый такой случай
"It`s not lupus"
мой блог

#31 старший механик

старший механик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07

Отправлено 02 Март 2007 - 08:44

будем надеятся что не последний

#32 Златовласка

Златовласка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 07

Отправлено 02 Март 2007 - 09:24

смотрите что я нашла.... , правда текст сканированный - вышел в местной газете "Самарское обозрение" 22 февраля.

На самарском круизном рынке появился прошедший полную модернизацию теплоход "Алексей Толстой", построенный некогда в Германии. Для работы на нем самарская туристическая компания "Вектор отдыха" на должность директора круиза пригласила известного шоумена на Владимира Михайлова.
- Чем вас привлекло предложение "Вектора отдыха"?
- Эта компания появилась на туристическом рынке совсем недавно, в конце прошлого года. В ней работают молодые талантливые люди, у которых есть масса свежих идей и возможность их реализовать. К этому они шли не один год. Меня подкупил кардинально новый подход этой компании к туристическому отдыху как в ценовой политике, так и в обеспечении высокого уровня комфорта для своих клиентов. При работе над модернизацией теплохода они, как мне кажется, учли
практически все, а главное, подошли к этому вопросу с позиции туристов.
- Вы вернулись на должность директора круиза. Куда и зачем вы уходили?
- Начну с того, что с речными круизами судьба меня связала в 1993 году. Связала всерьез и надолго. До этого я работал диктором на самарском телевидении и преподавал. Но мой старый друг уговорил меня заняться туристическим бизнесом. Я сотрудничал с известными турфирмами, с руководителями которых у меня сохранились добрые отношения. Я был директором круиза и по совместительству шоуменом на теплоходах"Максим Горький" и "Константин Коротков". К сожалению, по ряду объективных причин пять лет назад я был вынужден оставить любимое дело. Все это время я работал в шоу- бизнесе: организовывал и проводил концерты, вечера и так далее. Признаюсь, я безумно скучал по Волге, теплоходу и особенно по моим друзьям-туристам. Это было незабываемое время. И вот,наконец, я снова возвращаюсь на Волгу, чему несказанно рад. Появилась реальная возможность мне и моей семье вновь заняться любимым делом. А в том, что оно будет успешным, лично я не сомневаюсь.
- Вы упомянули о вашей семье. Кто придет с вами на теплоход?
Мой сын Антон будет арт- директором, а жена Людмила диктором. Мы, кстати, уже давно работаем такой семейной командой.
- Что вы можете сказать о теплоходе, на котором вам
скоро предстоит работать? Чем "Алексей Толстой" будет отличаться от других теплоходов?
- Начну с того, что теплоход "Алексей Толстой", построенный по проекту 588, благодаря полной модернизации "подрастет": на нем появится еще одна палуба. Он оснащен всем необходимым современным навигационным оборудованием. Теплоход полностью телефонизирован, в каждой каюте установлен телефон внутренней связи. На борту установлена новейшая система кондиционирования и спутниковое телевидение, что немаловажно для пассажиров, особенно для мужчин, которые могут смотреть спортивные
передачи, сколько душе угодно. Все каюты на теплоходе стали неярусными. Кроме того, каждая из 90 кают (из них 2 класса
"люкс" и 22 "полулюкс") оборудована отдельным санузлом с душем, новой мягкой мебелью. Во всех каютах имеются холодильники. В "люксах" и "полулюксах" установлены плазменные панели или видеодвойки.
- В чем заключается уникальность системы кондиционирования?
- На других теплоходах температура на борту не может быть ниже температуры забортной воды, а эта система позволяет установить в каюте практически любую температуру.
- А какова вместимость теплохода?
- Раньше теплоход вмещал 350 человек, а сейчас всего 200. Согласитесь, разница довольно существенная. За счет уменьшения вместимости значительно повысилась комфортность. Это позволит нашим гостям чувствовать себя на борту теплохода максимально уютно.
- А чем удивит пассажиров кухня теплохода?
- В ресторане, рассчитанном на 140 мест, туристам будет предложено меню на любой вкус, включая русскую, европейскую и восточную кухни. Каждому отдыхающему будет предоставлено право выбора меню. К услугам гостей три бара: тихий,где звучит легкая музыка, пивной бар и диско-бар (караоке). На зеленых стоянках ресторан теплохода предложит шашлыки,уху, прохладительные напитки.
- Вы известный в Самаре шоумен. Поэтому не могу не спросить о концертно-развлекательной программе для туристов. Наверное, у вас есть какие то задумки и наработки?
- Конечно. Я могу точно сказать, что наших туристов ждут выступления известных артистов и коллективов губернии. Разрабатываются новые эксклюзивные программы, которые будут интересны туристам любого возраста. На нашем теплоходе отдыхающие смогут выбрать программу на свой вкус. В разное время суток наши концертные площадки привлекут любителей джаза, рока, поп-музыки, фольклора, авторской песни. В дискобаре установлена новейшая акустическая система, рассчитанная на проведение разнообразных концертных и развлекательных программ и по техническому райдеру соответствующая самым современным концертным площадкам. Также на
теплоходе будут проходить музыкально-поэтические вечера. Кроме того, мы разработали эксклюзивные программы, "привязанные" по тематике именно к речному круизу.
- Чем смогут заняться на теплоходе маленькие путешественники?
- На борту для юных туристов мы будем проводить костюмированные игровые шоу, вести интересные радиопрограммы.
Впрочем, участие в них смогут принять и взрослые. На зеленых стоянках ребята смогут искупаться в Волге, поучаствовать в
празднике на воде "Экватор", в "Дне Нептуна", поиграть в спортивные игры (на теплоходе имеется разнообразный спортивный инвентарь), вместе с родителями принять участие в "Веселых стартах". В дневное время с детьми будут работать профессиональные аниматоры методисты. Ни один ребенок не покинет борт теплохода без сувенира от туристической компании.
- Можно ли будет на "Алексее Толстом" проводить конференции, семинары, корпоративные вечера?
- Да, конечно. На теплоходе будет работать конференц-зал на 150 мест, оборудованный современной звуковой и видеоаппаратурой. Для корпоративных вечеров у нас разработана специальная программа, которую мы будем предлагать нашим клиентам.
- Владимир Сергеевич, на теплоходе бывает много молодежи...
- Я понимаю ваш вопрос. Они не останутся разочарованными. Любителям потанцевать от заката до рассвета мы предлагаем ночные танцевальные вечеринки с участием лучших диджеев города.
- Когда и по каким маршрутам начнет курсировать"Алексей Толстой"?
- В первый рейс теплоход отправится в середине мая. В течение навигации, которая продлится до октября, наши туристы смогут посетить практически все города на Волге от Астрахани до Ярославля, побывать в Москве, в старинных монастырях, пройти по Каме, совершив увлекательное путешествие по
маршруту Самара – Пермь - Самара. Их не оставят равнодушными достопримечательности Астрахани, Волгограда, Саратова, Казани, Костромы, Ярославля, Плеса, Нижнего Новгорода и многих других красивых русских городов. Хочу обратить внимание, что экскурсионное обслуживание включено в стоимость туристической путевки, а кроме того, туристам теплохода "Алексей Толстой" будут предложены в городах следования дополнительные экскурсионные программы.
- Чего вы лично ждете от предстоящей навигации?
- От предстоящей навигации я жду теплых встреч с теми, с кем уже не раз случалось бывать в круизах. Нам есть что вспомнить, о чем поговорить. Я буду рад и новым встречам. Согласитесь, нет ничего лучше нашей Волги... До встречи!
Признаюсь, я безумно скучал по Волге, теплоходу и особенно по моим друзьям туристам
Теплоход «Алексей Толстой» благодаря полной модернизации «подрастет»: на нем появится еще одна палуба Раньше теплоход вмещал 350 человек, сейчас всего 200.
За счет уменьшения вместимости значительно повысилась комфортность

#33 старший механик

старший механик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07

Отправлено 02 Март 2007 - 12:40

г-н Михайлов это только первый сюрприз для самарских туристов,
главная задача которую мы преследуем это высокий уровень сервиса на теплоходе, чтобы сложно было сказать что не понравилось

#34 Наталья

Наталья

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2007 - 12:43



А что Птаха (простите, Бульба) будет ходить в этом году? Тогда сочувствую туристам. Зимой он был никому не нужен, да еще если на слип не поставят...

Нет, в расписании круизов его нет. Скорее всего с навигации 2008 года




Есть "Тарас Бульба". Вот предложение с сайта одного из московских туристических агенств



Теплоход «Тарас Бульба»-2007


Срок Маршрут Дней
10.06.-15.06. Казань 6
17.06.-22.06. Казань 6
24.06.-29.06.. Казань 6
01.07.-13.07. Ярославль 13
15.07.-20.07. Казань 6
21.07.-03.08. Астрахань 14
06.08.-19.08. Астрахань 14
19.08.-24.08. Казань 6
27.08.-09.09. Астрахань 14
09.09.-14.09. Казань 6

#35 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 02 Март 2007 - 13:11

Попутная мысль вслух...

Можно написать в историческом труде про 588 проект: "... первыми на Волгу пришли теплоходы "Арабелла", "Алексей Толстой", "Святая Русь", "Цезарь" и "Очарованный странник" и встали на скорую линию Москва - Астрахань..." B)

Мне нравится это пророчество :D
Но думается мы их все же для начала на линии Москва-Ленинград оставим :lol: <_< :lol:
Не делаю пиццу
777-77-77

#36 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Март 2007 - 13:31

Есть "Тарас Бульба".

Ясно, рейсы аналогичны Екатерине Великой
Изображение

#37 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 02 Март 2007 - 14:20


Есть "Тарас Бульба".

Ясно, рейсы аналогичны Екатерине Великой


Нет, не ясно? Они вместе ходить будут?

#38 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2007 - 18:09

г-н Михайлов это только первый сюрприз для самарских туристов,
главная задача которую мы преследуем это высокий уровень сервиса на теплоходе, чтобы сложно было сказать что не понравилось


А нет ли сайта с подробностями?
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#39 старший механик

старший механик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07

Отправлено 02 Март 2007 - 18:33

А нет ли сайта с подробностями?
[/quote]

Сайт в разработке, описательную информацию и схему возможно скинуть на e-mail.

#40 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Март 2007 - 19:01

Нет, не ясно? Они вместе ходить будут?

Что значит вместе? От одной фирмы. Есть же у нас Спутник-РМК, у которых "Бажов" и "Кутузов". Так и сдесь будет.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования