Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кстати, о Соловках и при этом по теме форума...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Март 2011 - 14:58

смотреть Беломорск с его развалинами (впрочем, как и Петрозаводск) --- это только портить себе настроение.

Вот насчет Петрозаводска не соглашусь - развалин там нет, да и набережная весьма красивая.

В расписании "Рылеева" с "Плехановым", я считаю, получилась неравноценная замена Петрозаводска Вытегрой, начиная с навигации 2010 года.

#42 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 20 Март 2011 - 15:17

смотреть Беломорск с его развалинами (впрочем, как и Петрозаводск) --- это только портить себе настроение.

Вот насчет Петрозаводска не соглашусь - развалин там нет, да и набережная весьма красивая.

В расписании "Рылеева" с "Плехановым", я считаю, получилась неравноценная замена Петрозаводска Вытегрой (начиная с навигации 2010 года).


Набережная да, хорошая, развалин явных нет. Но сам город производит не очень хорошее впечатление, там преобладает застройка конца 50-х --- начала 60-х гг. прошлого века,
причем большинство домов находятся далеко не в лучшем состоянии. Более того, я заметил, что там идет какое-то негативное внешнее воздействие, в результате настроение может
испортиться до конца круиза.

А Вытегра наоборот, очень приятный и интересный город. Там есть Красная Горка, подводная лодка, старый канал Мариинской системы со шлюзом N 1.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#43 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2011 - 15:47

Эээ…
Вообще-то, процитированное моё мнение относится к 2004 году, когда и было актуальным ;)
То, что сейчас 3-деки идут только до 15 шлюза (п.Сосновец), я знаю. Это плохо, конечно же.

С тем, что в Беломорске и окрестностях нечего делать – по-прежнему не согласен. Мне бы и (новая для меня) стоянка в Сосновце была бы интересна.
Касаемо развалин – их и на Соловках с избытком :D
А что плохого в застройке 50-60-х гг. – не понимаю :D Состояние домов, конечно, другой вопрос, но лично мне Петрозаводск всегда нравился.
Как, впрочем, и Вытегра, хотя вот уж дыра дырой :P

А про Архангельск – даже и не мечтайте :( 646-е, думаю, не пустят туда уже никогда.

Вот.
И, как мне кажется, «Белинский» с «Сибиряком» всё также неадекватны по соотношению цены и предоставляемого сервиса... если что-то изменилось, поправьте.


А так для круизов на Соловки предназначен именно 646 проект, а не 588.

А по-моему, на большом трёхдеке протискиваться в узкие шлюзы ББК гораздо интереснее :rolleyes:
Хотя 646 проект я тоже люблю.
64 круиза с 1987 г.

#44 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 20 Март 2011 - 15:52

так я считаю, что на Соловки надо идти на "Мамине-Сибиряке" или на "Белинском", так как только они могут выйти в Белое море. И стоянка на Соловках у них 2 дня.
Кстати, в этом году у них очень неплохое расписание стоянок. Оба теплохода останавливаются в Вытегре и Надвоицах, "Мамин-Сибиряк" заходит в Белозерск, а "Белинский" останавливается в Калязине и Череповце.


Да, но цены... :P , притом что во всех каютах нет ни холодильников, ни кондиционеров...


А что цены? Самая дорогая одноместная на Мамине-Сибиряке 65900 за 12 дней. Это 5490 в день "ол инклюзив". При этом Вам не надо заморачиваться гостиницей на Соловках. Чего же удобнее - в Москве в каюте (номере) разместилась и всё!!!! Больше никаких проблем!
Отсутствие кондиционера не проблема. Большинство кают на Сибиряке обшито натуральным деревом, а коридоры средней палубы карельской берёзой. Вентиляция работает исправно. Окна хорошо открываются. Так что микроклимат очень благоприятный. Главное вовремя попросить капитана отопление включить ;)
А зачем нужен холодильник в каюте, я за 6 лет так и не поняла. :D
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#45 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 20 Март 2011 - 16:00

А что плохого в застройке 50-60-х гг. – не понимаю :D Состояние домов, конечно, другой вопрос, но лично мне Петрозаводск всегда нравился.


Не знаю, в каком районе Москвы Вы живете, но в моем Юго-Западном округе таких домов навалом, в особенности в районе станций метро "Новые Черемушки", "Профсоюзная" и "Академическая". Из всех крупных северных городов именно Петрозаводск является самым мрачным и неинтересным.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#46 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 20 Март 2011 - 16:04

А про Архангельск – даже и не мечтайте :D 646-е, думаю, не пустят туда уже никогда.


Очень печально. В отличие от Петрозаводска, там есть что посмотреть.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#47 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Март 2011 - 16:08

А зачем нужен холодильник в каюте, я за 6 лет так и не поняла

Как это зачем?! Охлаждать прохладительные напитки, минералку и прочее... ;)

Александр Зайцев

Из всех крупных северных городов именно Петрозаводск является самым мрачным и неинтересным.

О боже, что же Вы тогда скажете про Мурманск, он ведь находится гораздо севернее и является не менее крупным, чем Петрозаводск, с той же самой архитектурой единой застройки 50-х годов... :D

#48 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 20 Март 2011 - 16:10

И, как мне кажется, «Белинский» с «Сибиряком» всё также неадекватны по соотношению цены и предоставляемого сервиса... если что-то изменилось, поправьте.


А так для круизов на Соловки предназначен именно 646 проект, а не 588.

А по-моему, на большом трёхдеке протискиваться в узкие шлюзы ББК гораздо интереснее :D


Цены, конечно, кусаются. Интерьеры не видел, но меня очень привлекает программа круиза. И вообще я не являюсь горячим поклонником больших теплоходов. Предпочитаю 305-е,
но поскольку они не могут выйти даже в Онежское озеро, то на этом направлении для меня наиболее привлекательным является 646 проект.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#49 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2011 - 16:21

Не знаю, в каком районе Москвы Вы живете, но в моем Юго-Западном округе таких домов навалом, в особенности в районе станций метро "Новые Черемушки", "Профсоюзная" и "Академическая".

К сожалению, в том, где живу я, одни унылые коробки – апофеоз борьбы с излишествами (прямо как в мультике, который в начале «Иронии Судьбы»).
Современные, кстати, тоже особого восторга не вызывают, в основном.
Уж «сталинки» всяко симпатичнее. Красивей только дореволюционные.

Из всех крупных северных городов именно Петрозаводск является самым мрачным и неинтересным.

А во многих ли Вы бывали? :P Как Вам Норильск, например, а? ;)
Не знаю, может, с погодой Петрозаводске не повезло? Она там часто плохая, зато в хорошую – весьма уютно, на мой взгляд.
Кстати, ещё в 90-е был поражён тем, что машины там пропускали пешеходов :D

А Архангельск – город достаточно большой и бестолковый. В значительной степени состоящий из деревянных бараков, между прочим :D
64 круиза с 1987 г.

#50 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Март 2011 - 16:28

Кстати, ещё в 90-е был поражён тем, что машины там пропускали пешеходов

Теперь этого там почти нет. Пропускают только на "зебре".

А Архангельск – город достаточно большой и бестолковый.

+100!

#51 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 20 Март 2011 - 16:28

А во многих ли Вы бывали? ;) Как Вам Норильск, например, а? :D


Очень понравился Череповец. В этом году буду в Вологде, заранее знаю, что там очень интересно. Мечтаю также побывать в Чердыни и Соликамске.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#52 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 20 Март 2011 - 16:29

А Архангельск – город достаточно большой и бестолковый. В значительной степени состоящий из деревянных бараков, между прочим :D


Насколько я знаю, там сохранилась древняя крепость.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#53 P.S.

P.S.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 30-Сентябрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2011 - 17:01

А по-моему, на большом трёхдеке протискиваться в узкие шлюзы ББК гораздо интереснее :rolleyes:

Особенно судоводителю :lol:

Был прошедшим летом на Соловках "своим ходом". На машине до Кеми, далее катером. Устроились в частном секторе. Ехал на острова вспомнить моодость. Служил "срочную" с 79-го по 82-й. Острова запомнились своей северной красотой, покоем, малочисленностью людей.
Раньше вышел за поселок и все, один. Грибов - море. За 15 минут - ведро на жареху. Одни белые и подберезовики. Реже подосиновики. Сыроежек и прочее - не брали. За гриб не считалось. Ягод - не меренно. Морошка, правда, возле поселка была редкостью. Быстро собиралась.
Говорят - не возвращайся туда, где было тебе хорошо. Лучше бы и не ездил. Народу - палкой не перемешать.
Все вытоптано. По кремлю, в свое время, находился вдоволь. Сейчас - везде электронные замки, охрана, все за деньги. И "братия" и местное население извлекают бабло из всего возможного. Кусочки шунгита с надписью "Соловки" присутствуют и на развалах и в церковной сувенирной лавке. Помница, на причале в Петрозаводске, его горы были, а тут за камушок - полтосик, а то и более. Знал-бы ранше - давно бы озолотился.
Экскурсионное обслуживание делится на "светское" и "паломническое". Причем деление начинается в Кеми. В гостиннице для "паломников" нары. Говорят, что без матрасов. Цена, соответственно ниже. Сами экскурсии для "паломников" - пешие. Для "светских" - на автобусах. Оплата автобуса и составляет разницу в цене. Деньги делаются на всем, но что не изменилось - состояние жилого фонда и дорог. Правда исчезли досчатые тротуары. Вместо них сейчас плиты железобетонные. Понастроилось много "котеджей" на месте бараков. А так ничего не изменилость.
Поговаривают, что "братия" скоро захватит всю власть на острове, и тогда "мирским" туда ни ногой. Так что используйте последние возможности посмотреть "дивный остров". А меня туда больше не тянет. Разочаровался.

З.Ы. И тем более на пароходе. Наездился.
Хотя интересно, а чем там "турысты" занимаются? Ну кроме "водовки" конечно. :D

#54 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2011 - 17:26

Александр Зайцев
Череповец?? Ну, пара центральных старых кварталов симпатичные, в остальном – :D
Впрочем, сильно северным я бы его не назвал :lol: Как и Соликамск.

Насколько я знаю, там сохранилась древняя крепость.

Где, в Архангельске? Да нет, вроде бы :rolleyes:
64 круиза с 1987 г.

#55 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 20 Март 2011 - 17:30

Новодвинская крепость, наверное.

http://autotravel.ru/otklik.php/5460
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#56 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2011 - 17:37

Ну да, я тоже про неё подумал. Но она же не деревянная.

----

Упс! это я прочитал деревянная, а было древняя, пардон :D
64 круиза с 1987 г.

#57 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 20 Март 2011 - 21:07

Александр Зайцев
Череповец?? Ну, пара центральных старых кварталов симпатичные, в остальном – :D


Да, я гулял по той части города, которая примыкает к центральной улице, а в гости к Мордашову не ездил.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#58 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 20 Март 2011 - 21:08

Новодвинская крепость, наверное.

http://autotravel.ru/otklik.php/5460


Да, именно ее я и имел в виду.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#59 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:52

Жизнь на Соловках бурлит.....http://www.bclass.ru/novosti/dengi-solovetskogo-muzeya-ischet-politsiya :(

#60 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:35

Жизнь на Соловках бурлит.....http://www.bclass.ru/novosti/dengi-solovetskogo-muzeya-ischet-politsiya :(

неудивительно , сперва назначаем настоятеля монастыря директором музея и он одним махом без всякой экспертизы(обязательной , тогда Росохранккультуры) на основании договора с самим собой (две подписи одна светская вторая духовная и две печати естественно) передал 170 с лишним предметов из музея в монастырь, а потом удивляемся что за бред там творится и куда уходят гос деньги , да кстати и гастрабайтеры на реставрационны работах, явно не христианского вероисповедания то же ничего так




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования