Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Почему Вы любите круизы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Вольга

Вольга

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 29-Декабрь 06

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:31

Почему я люблю круизы?


Почему я так люблю круизы? На этот вопрос нет ответа, Ощущение праздника дает уже дорога, по которой я иду на Северный Речной Вокзал.
Какая она – дорога?
Иногда строгая, даже безжалостная, иногда теплая и дружественная, а чаще всего Дорога – это Надежда. На лучшее, на мечту. Ту, которая никогда не свершится. Ту, которая так сильно, до боли томит грудь, ту, которая кажется совсем реальной, осязаемой. Но проходит время и мечты остаются. Только мечты. И ничего больше.
Нам страшно, когда мы одни, больно, когда нас обижают, страшно, когда мы болеем.
Но всегда остается Надежда.
И Дорога в круиз – это и есть надежда, ощущение счастья и нового.
Вот почему Круиз – это основа сущего, недаром Река – это Символ Жизни.
Когда ты на палубе теплохода и отходишь от причала Северного речного вокзала, звучит музыка и все проблемы остались там, за бортом – вот ощущение Мечты.
Настоящей, неподдельной.
И когда рядом с тобой твои любимые и единственные по-настоящему близкие люди, ты счастлив.
Ведь ты плывешь, а значит ты живешь!
И в тот момент для тебя ни существует окружающего мира, ничего. Есть только этот момент.
Момент, которым ты будешь потом жить целый год.
До следующего круиза.
А на самом деле навсегда.

Потом, конечно, по ходу круиза это счастливое ощущение теряется. Но оно воскресает с новой силой, когда ты стоишь на Речном вокзале морозной зимой и смотришь на белую гладь и белые теплоходы.
И тогда при минус 25 тебе становится тепло.
Тебе приятно и ты вспоминаешь.
И эта память уже не уйдет никогда…

#2 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 15 Февраль 2007 - 06:58

Почему я люблю круизы?


Да бог его знает ... просто люблю и все тут. Не отдавая себе отчета. Поэтому, когда поездка заканчивается, всегда с какой то тоской смотрю на теплоход, с которого только что вышел. И с надеждой - что не в последний раз.

#3 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:54

Самое приятное для меня в круизе это стоять на корме , смотреть на воду и НИКУДА не спешить.
"It`s not lupus"
мой блог

#4 Dim Dimych

Dim Dimych

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:26

скажу крамольную мысль ;о)
с 82 по 94 г.г. прошлого века присутствовал на палубе только как член экипажа
в дальнейшем - только по служебной необходимости
не представляю себя пассажиром :о)))))

только с форума не гоните! ;о)
я вам может еще на чтонить сгожусь ;о)

Самое приятное для меня в круизе это стоять на корме , смотреть на воду и НИКУДА не спешить.


если смотреть, то только вперед! :о)

#5 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:35

Почему я люблю круизы?

При пассивном времяпрепровождении-активно изменяется окружающая обстановка. Да еще обед по расписанию :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#6 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:36

Нам страшно, когда мы одни, больно, когда нас обижают, страшно, когда мы болеем.
Но всегда остается Надежда.

Нет, ну откуда такие домыслы-то??? :D я вообще любила одна путешествовать до определенного времени... поверьте, страшного в этом ничего нет! Другие "больно" и "страшно" даже комментировать ен буду..... это что за "поклонение" Надежде???? По-моему в наше время уже другие "Божества"...
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#7 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:12

Вольга

Загляните вот сюда: http://www.forum.inf...o...c=11695&hl=
Здесь много чего сказано форумчанами.... :D

#8 Лисёна

Лисёна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 07
  • Город:Москва,САО

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:15

Почему я люблю круизы? Да не знаю,затягивает!Что может быть лучше чем наблюдать закат с палубы любимого теплохода?! :D Красота да и только!Только так мне удаётся расслабиться не только физически,но и морально...
Безумно люблю т/х "Н.Г. Славянов"

#9 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 20 Февраль 2007 - 06:32

Круиз по реке успокаивает. Когда сидишь на носовой части палубы идущего теплохода, создается какое-то неповторимое ощущение безмятежности и спокойствия. Все проблемы остались гдето далеко на берегу. А впереди - речные просторы и скромная красота природы.

#10 Вольга

Вольга

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 29-Декабрь 06

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:30

Круиз по реке успокаивает. Когда сидишь на носовой части палубы идущего теплохода, создается какое-то неповторимое ощущение безмятежности и спокойствия. Все проблемы остались гдето далеко на берегу. А впереди - речные просторы и скромная красота природы.

Да, но только на носу ветрило оочень как дует. Я помню, по наивности, сидел все на носу когда совершал всой первый круиз на Чапаеве до Чебоксар, еще когда Большаков не был директром круиза, а была страрушка-божий одуванчик.
Сильно меня ветром продуло тогда. Посему люблю на корме сидеть, смотреть на убегающую воду.
Хотя на носу конечно прикольнее.

Нам страшно, когда мы одни, больно, когда нас обижают, страшно, когда мы болеем.
Но всегда остается Надежда.

Нет, ну откуда такие домыслы-то??? :D я вообще любила одна путешествовать до определенного времени... поверьте, страшного в этом ничего нет! Другие "больно" и "страшно" даже комментировать ен буду..... это что за "поклонение" Надежде???? По-моему в наше время уже другие "Божества"...


Надежда - единственно верное чувство.
Вот доказательство:

жила-была на острове Буяне, что в Море-Окияне, Любовь.
Токмо начало этот остров затапливать.
А теплохода, как назло, не было.
И тогды захотела Любовь эвакуироваться.
А с кем?
Плывет на яхте Богатство.
Возьми меня с собой! - взомилася Любовь.
Не-а сказала Богатство. Нам не по пути.
Плывет на линкоре Гордость.
Даже не посмотрела на Любовь.
Из гордости.
Затапилася Любовь, мочи нет.
И вдруг плывет старая птица в гнезде.
Молча взяла несчастную и доставила на берег.
Ты кто? - спросила Любовь.
А я - кхе, кхе - Надежда!

Почему я люблю круизы?

При пассивном времяпрепровождении-активно изменяется окружающая обстановка. Да еще обед по расписанию :lol:


Обед не всегда точно в срок бывает. Ибо, если мы проплываем Калязинскую колокольню, никакой идиот на пойдет обедать.
Добрые капитаны стараются подгонять время проплытия затопленного места вне времени кормления пассажирского состава.

#11 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:41

А добрые повара стараются приготовить ужин как раз к тому моменту, когда проголодавшиеся туристы устанут разглядывать Калязинскую колокольню :D
Идиллия в круизе, что и говорить.... Не то что в офисе.
Век бы плавал :lol:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#12 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:20

Да, но только на носу ветрило оочень как дует.


А я вот этим и пользуюсь - что всех сдувает :D :lol: :lol:. Если серьезно - мои 120 кг сдуть трудно B) <_< :angry:.

Хотя на носу конечно прикольнее.


Истину глаголите.

#13 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:17

Речной круиз интересен тем, что это одновременно и активно-познавательный, и пассивно-созерцательный отдых. С одной стороны, посещаешь новые города, бегаешь по экскурсиям, впитываешь массу новой интересной информации, с другой – релаксируешь, сидя на палубе, и в голове замечательная пустота, все проблемы где-то там, за бортом… Кстати, многие речные туристы, с которыми мне доводилось поболтать, отмечают вот эту особенность: вода как будто оттягивает все наши проблемы и сопутствующие им тревоги и переживания. Я даже друзьям советую: расшаталась нервная система? – купи путевку на теплоход.
Обед по расписанию – это тоже хорошо. Особенно для женщин! Поскольку они освобождены от необходимости этот самый обед готовить, а потом еще и мыть посуду…

#14 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:35

Обед по расписанию – это тоже хорошо. Особенно для женщин! Поскольку они освобождены от необходимости этот самый обед готовить, а потом еще и мыть посуду…


:D Не то слово!!! Браво!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#15 Лисёна

Лисёна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 07
  • Город:Москва,САО

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:21

Обед по расписанию – это тоже хорошо. Особенно для женщин! Поскольку они освобождены от необходимости этот самый обед готовить, а потом еще и мыть посуду…


О,да!И притензии,если что,тоже не к нам! :D

вода как будто оттягивает все наши проблемы и сопутствующие им тревоги и переживания. Я даже друзьям советую: расшаталась нервная система? – купи путевку на теплоход.


Да,что есть-того не отнять! :lol:
Безумно люблю т/х "Н.Г. Славянов"

#16 Тигр

Тигр

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 22-Август 06
  • Город:Клайпеда, Литва

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:05

Я вот сам живу в буквальном смысле на берегу Балтики, ну в круизах никогда небыл, но на паромах много раз плавал в качестве пассажаира. Мне море помогает забыться, помогает отдохнуть от серой жизни на берегу и мне ооочень нравится размерное покачивание корабля ну ваще это словами не описать :D :lol:

#17 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:08

Обед по расписанию – это тоже хорошо. Особенно для женщин! Поскольку они освобождены от необходимости этот самый обед готовить, а потом еще и мыть посуду…


:D Не то слово!!! Браво!


Спасибо за бурные и продолжительные аплодисменты. Мужчины, думаю, нас не поймут-с… Но, согласитесь, какой это потрясающий кайф: просто сесть за столик в ресторане, просто получить свой обед (под заказ или без оного), просто потрапезничать и просто встать и отправиться на палубу любоваться проплывающими мимо пейзажами, не заморачиваясь вопросом: а что готовить на ужин?

#18 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:19

Дорогие женщины и девушки!
Ну..... ресторан могу посоветовать.... Безо всяких теплоходов. Расслабляющий эффект тот-же, а дешевле выйдет, как ни крути :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#19 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:25

Я вот сам живу в буквальном смысле на берегу Балтики, ну в круизах никогда небыл, но на паромах много раз плавал в качестве пассажаира. Мне море помогает забыться, помогает отдохнуть от серой жизни на берегу и мне ооочень нравится размерное покачивание корабля ну ваще это словами не описать :D :lol:


Мне тоже очень нравится размеренное покачивание корабля. И я, признаться, удивляюсь, когда речные туристы жалуются на то, что в каюте ощущалась вибрация, тряска и т.д. Да это же здорово! Значит, плывем, движемся, не стоим на месте! И под это укачивание так хорошо засыпается… Как в детстве.

#20 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:45

Дорогие женщины и девушки!
Ну..... ресторан могу посоветовать.... Безо всяких теплоходов. Расслабляющий эффект тот-же, а дешевле выйдет, как ни крути :D


Ой, Андрей, до этого ресторана еще надо как-то доползти. После трудового дня. После наших московских «пробок». Когда уже ну ничего не хочется! А круиз – это отпуск, это полная расслабуха… И потом, сидишь ты в ресторане на теплоходе, смотришь в окошко, а мимо со скоростью 15 км/час проплывают люди, деревни и проблемы… Ну в каком московском ресторане можно получит такое удовольствие?!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования