Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Феликс Дзержинский"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#21 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:21

Возвращаясь к исходной теме:

О "Феликсе Дзержинском" слышал много хороших отзывов. Методист на "Дзержинском" ранее работал на "Карле Марксе" (если не поменялся в этом году). Насчет качества/количества питания претензий не слышал.

Может, кто дололнит?
19 круизов с 1996 г.

#22 Korella

Korella

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 06
  • Город:Москва-Химки

Отправлено 11 Январь 2007 - 16:30

Если сравнивать 12 дневные до Елабуги,то у Водохода дороже за счет автобусных в Серафимо-Дивеевский монастырь,Раифский монастырь,Свято-Введенский Толгский монастырь и Болгары с Юрино. У Мостурфлота правда есть Рыбинск.


Увы, еще недавно нами как раз планировался такой рейс до Елабуги на "Калинине". Однако срок возможного совместного с мужем отдыха, на сегодняшний день, внезапно oграничился второй половиной первой декады августа. И "Дзержинский" с 06 по 11, пока одно из того немногого, что нам теперь подходит. :D

И если по "Водоходу" нам все ясно, то, как я уже писала выше, в Мостурфлоте мы неофиты.

Спасибо всем!

#23 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2007 - 19:21

Вот ни за что не променял бы Болгары, Юрино, Толгу, Раифу и Дивеево на какой-то обшарпанный и малоинтересный в познавательном плане Рыбинск.

Вот не надо. Мне в Рыбинске очень понравилось, жаль, стоянка маленькая была. Там в краеведческом музее такой классный кабинет банковского управляющего с такими мощными счетами и чернильницей. Жаль, сфоткаться не разрешили :D :lol:

#24 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:01

Вот не надо. Мне в Рыбинске очень понравилось, жаль, стоянка маленькая была. Там в краеведческом музее такой классный кабинет банковского управляющего с такими мощными счетами и чернильницей. Жаль, сфоткаться не разрешили


Каждому, как говорится, свое. Мне вот, например, интересно было бы посетить усадьбу Шереметевых. А кабинет банковского управляющего и "ВТБ-24", я думаю, не уже. А вместо счет - мощнявый ноут.
19 круизов с 1996 г.

#25 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:48

Если сравнивать троих "Феликса","Калинина" и "Кучкина",то "Феликса" хоть и самый старый ,но менее потрепанный. Заходил этим летом с целью ознакомления на все три. Хотел в 2007 повторить этот проект. "Калинин" показался самым шумным,потертым (с наружи),"бывалым". Правда понравилась переотделка интерьеров баров,но для меня это не существенно.
В общем "Дзержинский" не плохой выбор именно как т\х. :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#26 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:26

В общем "Дзержинский" не плохой выбор именно как т\х.

Интересно, почему он не ходит от Водохода, если о нем отзывы более положительные, чем у Калинина и Кучкина...

#27 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:14

В общем "Дзержинский" не плохой выбор именно как т\х.

Интересно, почему он не ходит от Водохода, если о нем отзывы более положительные, чем у Калинина и Кучкина...

у Мостурфлота ведь тоже должны быть хорошие теплоходы :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#28 Korella

Korella

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 06
  • Город:Москва-Химки

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:15

Интересно, почему он не ходит от Водохода, если о нем отзывы более положительные, чем у Калинина и Кучкина...


Да с Водоходом в этом году все как-то загадочно. Почему-то никто, кроме них, на их теплоходы в этом году путевок не продает.

#29 Айзенгард

Айзенгард

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 06
  • Город:Бор

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:21

Если сравнивать троих "Феликса","Калинина" и "Кучкина",то "Феликса" хоть и самый старый ,но менее потрепанный. Заходил этим летом с целью ознакомления на все три. Хотел в 2007 повторить этот проект. "Калинин" показался самым шумным,потертым (с наружи),"бывалым". Правда понравилась переотделка интерьеров баров,но для меня это не существенно.
В общем "Дзержинский" не плохой выбор именно как т\х. :D


По моему "Калинин" лучший из этой троицы как раз благадаре переотделке, особенно это касается носового пролета, главной палубы и баров. И кстати самый новый из них, поэтому потрепанность понятие относительное.
15 навигаций на 92-016

#30 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:22

Да с Водоходом в этом году все как-то загадочно. Почему-то никто, кроме них, на их теплоходы в этом году путевок не продает.

Считают что сами смогут загрузить т\х без посредников. Хотя есть Технотур.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#31 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:47

По моему "Калинин" лучший из этой троицы как раз благадаре переотделке, особенно это касается носового пролета, главной палубы и баров. И кстати самый новый из них, поэтому потрепанность понятие относительное.


Новый - не новый, у них разница небольшая :lol:

Korella

"Дзержинский" в замечательном состоянии! Не сомневайтесь :D Фото
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#32 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:32

Не рекомендую крокодилы вообще.Жутко воет система вентиляции практически на всех палубах,для меня это был испорченный круиз.
За те деньги,что просят за московский крокодил можно взять шикарную каюту на переоборудованном трехдеке - вариант НЕСРАВНЕННО лучший!
Не делаю пиццу
777-77-77

#33 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:57

Не рекомендую крокодилы вообще.Жутко воет система вентиляции практически на всех палубах,для меня это был испорченный круиз.
За те деньги,что просят за московский крокодил можно взять шикарную каюту на переоборудованном трехдеке - вариант НЕСРАВНЕННО лучший!


Насчёт звука крокодилов писали не мало - на вкус и цвет товарищей нет. Нет смысла снова это обсуждать.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#34 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 12 Январь 2007 - 14:01

Ну уж это я сам как-нибудь разберусь милая - что мне есть смысл делать,а что нет B) :D :lol: :lol:
Не делаю пиццу
777-77-77

#35 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2007 - 14:21

Не рекомендую крокодилы вообще.Жутко воет система вентиляции практически на всех палубах,для меня это был испорченный круиз.


Может быть достаточно уже дезинформировать людей? Если ходить и прислушиваться к вентиляции весь круиз, тогда его можно испортить. Вы - первый и, надеюсь, последний человек, которому крокодилы свои шумом доставили столько неприятностей.

#36 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:02

Я вот давеча на "Жукове" ехал на главной аккурат в 5 метрах от воздухозабора климатической станции. И что-же? Не жаловался.... И соседи не жаловались (Саша Соснин). У соседей по поводу шума если и было основание жаловаться, то..... на меня :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#37 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:03

вариант НЕСРАВНЕННО лучший!


"Не надо шутить с войной!"(С)В.В.Ж.

Die Krokodile über alles!

Вы - первый и, надеюсь, последний человек, которому крокодилы свои шумом доставили столько неприятностей.


Как говорят в ЖЖ: "+1"
Изображение
Изображение
Изображение

#38 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:11

Болше шума от невоспитанных пассажиров.

Изображение
С Уважением, Владислав Викторович.

#39 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:15

Лучше не спорить на эту тему. У всех нас вкусы и пристрастия разные. :D
Я вот вообще ни разу не была на "крокодилах". У меня другие взгляды на эти т/х. А тут вообще просто написано про ностальгию....

Уважаемые!
Углядели в продаже на 2007 год путевки на "Феликс Дзержинский". У мужа возникла ностальгия, это его первый теплоход. В общем, хоцца ему теперь

Так вот пусть муж и сравнивает. Воет или нет вентиляция, как переделали отделку, ну прочее другое.

Посмотреть фотки и почитать отзывы это хорошо. А увидеть самому это другое. Может ему вой вентиляции песней покажется :lol: , а питание в ресторане будет куда лучше, чем к теще на блины. B)
А если есть возможность, то перед рейсом, за пару дней, лучше самим подойти на т/х и посмотреть свою каюту. Я так всегда делаю, чтоб потом не искать где и как заряжать мобильник, камеру, ну и прочее, прочее.....
Все кто отдыхал на этом т/х, отдыхали в разных каютах, на разных палубах. И соответственно описывают свои каюты. А то, что они окажутся, хотя бы, на одной палубе с вашей каютой - это ещё не факт, что таже пресловутая розетка будет в том же самом месте, где была у них. :lol:

Так что пока не началась навигация - смотрите фотографии, читайте отзывы. А при первой возможности посетите т/х. Как говориться, сами все увидете и сами все потрогаете.

#40 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:23

Посмотреть фотки и почитать отзывы это хорошо. А увидеть самому это другое. Может ему вой вентиляции песней покажется :D , а питание в ресторане будет куда лучше, чем к теще на блины. :lol:



Кстати, забыла написать, что На "Феликсе" нас здорово кормили! Вкусно, сытно и красиво! Так что очень довольны остались. :lol:
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования