Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Сергей Есенин"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:55

Все, решился-еду. В этой ветке мы с вами обсуждали круизы на этом теплоходе, с заходом в Оку Круизы по Оке, и вот "созрел", очень захотелось открыть навигацию 2007 именно этим маршрутом. Если помните, то закрытие навигации 2006 ряд "энтузиастов" произвел на теплоходе "Антон Чехов" и мне так понравилось, что просто посчитал необходимом проплыть на "младшем брате" проекта Q-056, теплоходе проекта Q-065 "Сергей Есенин". Последний раз я путешествовал на этом теплоходе в 1997 году, также открывал навигацию. Прошло 10 лет, за это время пассажир стал более балованный, но думаю что за это время теплоход стал более "подтянутый", тем более теплоход принадлежит той же компании, что и "Антон Чехов", следовательно обслуживание и питание будет на высочайшем уровне, колебаний нет. Если кто-нибудь соберется, присоединяйтесь, с 3 по 12 мая 2007 года Москва-Павлово-Москва, с остановками в городах Углич, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Павлово, Городец, Плес, Мышкин и автобусными экскурсиями в Ростов, Владимир, Суздаль, Муром. Здорово, да? Поехали. И заметьте всего два рейса в навигацию 2007 по этому маршруту.

Вот фотография "Сергея Есенина" сделанная в августе 2006 года на Свири.
Изображение

А это программа круиза.

Программа круиза

И напоследок, воспоминания о круизе на теплоходе "Сергей Есенин" в мае 1997 года.


Конец апреля всегда беспокойные дни для речного туриста, поэтому в середине месяца задумался, как торжественно открыть навигацию 97. В 1996 году открывал навигацию маршрутом Москва-Константиново-Москва на теплоходе «Николай Славянов», следовательно: май 97, только СРВ и родной Углич.
Лед на Химкинском водохранилище сошел только к 25 апреля, я волновался состоится ли рейс, но последняя неделя апреля выдалась очень теплой и весеннее солнце растопило все мои сомнения, рейс обязательно будет. Утром в день начала круиза город парализовали автомобильные пробки. Я выехал за три часа до отправления, но все равно опоздал к отплытию теплохода. Связались с теплоходом, и решили, что я буду садиться в Икшинском шлюзе. Выехав с СРВ обнаружил, что пробки рассосались и через час я уже находился у въездных ворот на территорию 6 шлюза, после короткого разговора со старшиной, я уже «накрывал стол» на стенке шлюза. Теплоход должен был подойти к 21-30, за два часа ожидания я узнал всю историю шлюза, обо всех происшествиях за последние годы. Прошли теплоходы с развеселыми туристами, и вскоре, когда уже стемнело, появился теплоход «Сергей Есенин». Встав у причальной стенки, старпом теплохода дал команду на погрузку опоздавшего пассажира.
Ужин на теплоходе закончился, но меня гостеприимно встретили и вкусно накормили. Расселился я в каюте на средней палубе, ближе к читальному салону. Каюта, при том, что я путешествовал один оказалась очень просторной, удобной, вообщем все под рукой. Разобрав вещи, отправился в бар на дискотеку, теплоход был заполнен до отказа, народ гулял и веселился до утра. «Пьяный рейс».
Утром, встав пораньше отправился в заказанную накануне сауну, снять с себя усталость накопившуюся за прошедшую неделю. Потом завтрак и на палубу. В тот момент, когда я вышел на улицу теплоход проходил город Кимры, так до Углича оставалось шесть часов. До обеда на теплоходе проходили развлекательные программы, конкурсы и другие различные мероприятия для поднятия настроения, но пассажиры и так не скучали, они развлекались кто как может, но основная масса проводила время в баре. Прошел обед. За окнами каюты появилась огромная антенна, значит скоро Калязин. Туристы фотографировали Калязинскую колокольню, но некоторая часть отдыхающих даже не вышла из бара. Ровно по расписанию теплоход приплыл в Углич. Состоялась стандартная экскурсия, в свободное время побродил по городу, зашел в грузинский ресторанчик, это у меня традиция, всегда бывая в Угличе заходиь в этот «трактир». Вечером, как обычно, ужин и танцы до утра.
Несколько слов о теплоходе. Теплоход «Сергей Есенин» построен в начале 80-х годов в Австрии, это единственный теплоход проекта Q-065 оставшийся в рабочем состоянии и совершающий круизы по Волге. Судно небольшое, но очень комфортабельное, удобные каюты, отлично спланированные общественные помещения. Замечаний по обслуживанию не было, кормили отлично, ассортимент бара огромный, работа всего экипажа поражает собранностью и ответственностью перед каждым пассажиром.
На следующий день теплоход пришел в Москву, путешествие закончилось очень быстро, но настроение отличное, впереди целая навигация и много интересных круизов, но если у меня будет возможность купить путевку на теплоход «Сергей Есенин», то сделаю это непременно. Круизы на этом теплоходе напоминают путешествия на судах 305 проекта, мало народу, очень уютно, слышен плеск речной волны, но совершенно с другим уровнем комфорта. Всем любителям 305 проектов, попробуйте проплыть на теплоходе «Сергей Есенин» хоть один раз, не пожалеете. Рекомендую - понравится.

С Уважением, Владислав Викторович.

#2 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:16

Программа что-то не грузится. Он под интуристом ходит или как?
Конечно, заманчиво, но я уже кругосветку взял, хочется пройти всю Оку. Хотя, что там будет с глубинами после такой замечательной зимы... как бы опять не обломилось всё. :D

#3 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:28

Вот еще схемка.
Изображение
Да он будет с интуристами.

Конечно, заманчиво, но я уже кругосветку взял, хочется пройти всю Оку. Хотя, что там будет с глубинами после такой замечательной зимы... как бы опять не обломилось всё.


Думаю снега еще будет много :D , волнения напрасны, а если что есть еще и осенний рейс.
С Уважением, Владислав Викторович.

#4 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:38

а если что есть еще и осенний рейс.
[/quote]

Да, похоже, придется брать осенний рейс, так как весенний мы, по вашему же совету, взяли на ЧЕХОВ из Ростова. Кстати, не пересечемся?

#5 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:51

Да, похоже, придется брать осенний рейс, так как весенний мы, по вашему же совету, взяли на ЧЕХОВ из Ростова. Кстати, не пересечемся?

Вероятность очень большая, будем рады встрече.

Рекомендую заранее забронировать каюту, так как теплоход небольшой.
С Уважением, Владислав Викторович.

#6 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:28

[quote name='Владислав Хасиков' date='10.01.2007 - 22:51' post='116959']
[quote]Да, похоже, придется брать осенний рейс, так как весенний мы, по вашему же совету, взяли на ЧЕХОВ из Ростова. Кстати, не пересечемся?[/quote] Вероятность очень большая, будем рады встрече.

Да, кажись, из Углича пресловутого попремся до столицы вместе.
День Победы мы встретим в Нижнем, а вы в Городце, так?

#7 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:45

Рекомендую заранее забронировать каюту, так как теплоход небольшой.
[/quote]

Нихт ферштейн, который теплоход небольшой, где бронировать - на осенний ЕСЕНИН?

#8 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 Январь 2007 - 06:31

Да, кажись, из Углича пресловутого попремся до столицы вместе.
День Победы мы встретим в Нижнем, а вы в Городце, так?


Именно так.

Нихт ферштейн, который теплоход небольшой, где бронировать - на осенний ЕСЕНИН?


Теплоход "Сергей Есенин", имеет значительно меньше кают для туристов, чем знакомые нам теплоходы 301, 302, Q-056 проектов.Путевки можно забронировать, в любом речном агенстве.
С Уважением, Владислав Викторович.

#9 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2007 - 07:02

Пролазил весь сайт Ортодоксовский, но прайс-листа так и не нашел... Интересно, сколько такой круиз стоит (в 2-местной каюте)?

#10 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 Январь 2007 - 07:22

Пролазил весь сайт Ортодоксовский, но прайс-листа так и не нашел... Интересно, сколько такой круиз стоит (в 2-местной каюте)?


главная палуба 810 евро
средняя палуба 855 евро на человека
С Уважением, Владислав Викторович.

#11 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:43

Самый мой лучший круиз был на этом теплоходе. Досих пор вспоминаю с положительными эмоциями....Планирую повторить, но пока не получается:D

#12 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:29

Самый мой лучший круиз был на этом теплоходе. Досих пор вспоминаю с положительными эмоциями....Планирую повторить, но пока не получается:D


Надо попробовать.
С Уважением, Владислав Викторович.

#13 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:40

Самый мой лучший круиз был на этом теплоходе. Досих пор вспоминаю с положительными эмоциями....Планирую повторить, но пока не получается:D


Надо попробовать.

Думаю, что в следующем году к вам присоединюсь



--------------------


19 круизов с 1996 г.

#14 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:47

Самый мой лучший круиз был на этом теплоходе.


И я часто вспоминаю круиз на "Есенине".

Думаю, что в следующем году к вам присоединюсь


Вы имеете ввиду 2007 или 2008?
С Уважением, Владислав Викторович.

#15 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:21

Вы имеете ввиду 2007 или 2008?


2008.
19 круизов с 1996 г.

#16 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 Январь 2007 - 19:08

2008.


Ну до 2008 года еще долго. Начало круиза в мае, поэтому время еще есть, решайтесь.
С Уважением, Владислав Викторович.

#17 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 12 Январь 2007 - 08:46

Ну до 2008 года еще долго. Начало круиза в мае, поэтому время еще есть, решайтесь.


В этом не получится. Тем более что путевка на открытие навигации (на "Ленина") уже выкуплена.
19 круизов с 1996 г.

#18 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:04

Да, похоже, придется брать осенний рейс, так как весенний мы, по вашему же совету, взяли на ЧЕХОВ из Ростова. Кстати, не пересечемся?

мы с вами пересечемся на Чехове :D а вот насчёт осени и правда хорошая мысль :lol:

#19 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:01

А вот и полная экскурсионная программа по маршруту Москва-Павлово-Москва

3 мая Москва отправление в 12-00
4 мая Мышкин 14-30-19-00
5 мая Ярославль 08-00-20-00
Дополнительная программа, экскурсия в Ростов Великий с обедом в местном ресторане.
6 мая Кострома 08-00-20-00
Дополнительная программа, экскурсия в музей деревянного зодчества.
7 мая Нижний Новгород 15-00-21-00
Дополнительная программа, посещение музея Сахарова.
8 мая Павлово/Муром 09-00-21-00
9 мая Городец 13-30-18-30
10 мая Плес 08-00-17-00
Дополнительная программа, экскурсии в города Суздаль и Владимир.
11 мая Углич 16-00-19-00
12 мая Москва прибытие в 20-00
С Уважением, Владислав Викторович.

#20 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:06

Немного фотографий внутренних помещений теплохода "Сергей Есенин".
Изображение
Носовой салон
Изображение
Солярий
Изображение
Салон красоты
Изображение
Конференц зал
Изображение
Каюта
Изображение
Люкс
Изображение
Люкс
Изображение
Сауна
Изображение
Сауна
Изображение
Бар
Изображение
Ресторан
Изображение
Лестница
Изображение
Стенд информации
Изображение
С Уважением, Владислав Викторович.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования