Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход "Антон Чехов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:58

Круиз на теплоходе 056 пректа, я планировал давно, но всегда получалось так, что неподходили сроки, то огромная занятость на работе. И вот наконец-то выдался удобный момент, решение было принято в течении 15 минут, к вечеру, и круизная путевка и билеты на поезд лежали у меня дома. Несколько слов о работе менеджеров по работе с клиентами компании кому принадлежит теплоход, все мои пожелания были решены непосредственно по телефону без всяких переключений, ожиданий на линии и.т.п. За пять минут я уже узнал расписание, номер каюты, способ оплаты. Оставалось несколько дней до отправления теплохода.
Днем шестого октября архангельсим поездом прибыл в Ярославль. В этом рассказе я не буду подробно описывать города которые находились на маршруте следования теплохода, так как все всё и без меня прекрасно знают, подробно остановлюсь на описании самого теплохода, обслуживания на борту, ресторанного меню, ассортимента баров, экскурсионного обслуживания. Побродив по городу приехал на речной вокзал для заселения на корабль.
Все прекрасно знают, что несколько лет назад теплохоод «Антон Чехов» перегнали с Енисея на Волгу. Прибыв на теплоход я поселился довольно быстро, так как все туристы находились на экскурсии в городе, девушки с рецепции не были заняты и через минуту я поднялся в свою каюту на шлюпочной палубе. Каюта теплохода довольно просторная, тем более в одноместном размещении, она немного больше кают теплоходов 301 и 302 проектов, на которых мне приходилось путешествовать в последнее время, но что поразило так это санблок, значительно удобнее и больше чем на других теплоходах подобного класса. Про чистоту и ухоженность каюты не говорю все на высочайшем уровне, теплоход построен в 1978 году, но возраст не заметен. Речь зашла о каюте поэтому пару слов скажу об уборке, убирались два раза в день, во время экскурсий и перед ужином. Особенно удивили полотенца, меняли ежедневно, а размеры банного полотенца удивили даже меня, речного туриста со стажем, огромное, в него смог заворачиваться как в халат. Все работает, все под рукой, одним словам пятерка с плюсом.
Пока другие туристы были на экскурсии смог подробно осмотреть теплоход. Начал естественно с «изюминки» 056-бассейна. Бассейн небольшой, но в совокупности с с баром смотриться очень уютно. Я предпологал, что часы работы бассейна совпадают с часами работы бара, но это не так, бар закрыт, а турист отдыхающий на борту может плавать и одыхать у бассейна в любое время, также к его услугам душевая расположенная по соседству. Вода подогревается, комфорт на высшем уровне.
Питание на борту осуществлялось в одну смену, так как туристов всего было менее 100 человек. Питание разнообразное, порции очень большие, но самое интерестное в том, что подходил официант и спрашивал не желаете добавки, любого блюда. Во как. Я люблю поесть, но порции настолько большие, что от добавки приходилось отказываться. Жаль нельзя пообедать впрок. Ресторану пятерка с плюсом.
Но и надо выпить. Первый вечер провел в баре у бассейна, ассортимент напитков огромен, но меня по состоянию здоровья интересовали тоько безалкогольные. Скажу так я выпил много безалкогольных коктейлей, но не разу не было повторений, тем более цена самого дорогого не превышала 90 рублей. Второй вечер провел в баре «Панорама», все тоже самое, но также выступают артисты фольклерного жанра. Бары получают пятерку.
Вообщем, теплоход поразил своим комфортом, приветливостью экипажа, ухоженностью, каждый член команды, от капитана до простого матроса, прилагает все усилия, для того, чтобы отдыхалось хорошо. Кто-то может подумать отом, что это я пишу специально по просьбе владельца, но это не так. Поверьте я имею право рассказывать об этом, за моими плечами большое количество круизов, почти на всех проектах, но «Чехов» занимает первое в моем списке теплоходов на котором я путешествовал по всем критериям, я уже не знаю на каком теплоходе путешествовать в дальнейшем. Ну а кто все равно будет думать о «заказе на отзыв», скажу шампуни давали не ведущих французских фирм. :D
Браво «Чехов», браво команда, сотрудники офисов.

Первое место.
С Уважением, Владислав Викторович.

#2 Matros

Matros

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 21:02

Классно,а какой маршрут был? И были ли на борту интуристы?

#3 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 21:34

Теплоход шел по маршруту Питер-Ростов, а я приехал на участок Ярославль-Нижний Новгород.


Почти все интуристы, 50 немцев, 10 англичан, 10 японцев. Россиян человек 15.
С Уважением, Владислав Викторович.

#4 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 07:46

Присоединяюсь к оценке 5++ (два плюса...) :D
Действительно хорошо отдохнули:
Осенний Плес в фотографиях Владислава - кто еще не видел
http://www.infoflot....pic=12930&st=15
с уважением, kitv

#5 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 13:22

Кстате, нам любезно позволили посетить рубку в ночном перегоне, где очевидец перегона судна с Енисея рассказал некоторые подробности, за что ему, еще раз отдельное спасибо. А затем мы посмотрели двухчасовой фильм о самом перегоне, причем смотрели его в читальном салоне на средней палубе, в том самом который был полностью разрушен штормом в Норвежском море. И только после этого (!) мы пошли на корму шлюпочной палубы купаться в крытом бассейне Антона Чехова, и здесь же в баре пить коктейли :D. Это только маленькие подробности незабываемого миникруиза на самом лучшем теплоходе.

Кстате здесь есть отрывки вышеупомянутого фильма: http://sibnovosti.ru/theme/?id=11
Изображение

А здесь ветка форума, на которой ранее обсуждался перегон судна с Енисея:
http://www.forum.inf...;hl=Антон Чехов
с уважением, kitv

#6 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:34

Немного фотографий внутренних помещений.

Солярий.
Изображение
Сувенирный киоск.
Изображение
Каюта.
Изображение
Санблок.
Изображение
У входа на мостик.
Изображение
Кинозал.
Изображение
Бар "Панорама"
Изображение
Рецепция.
Изображение
Носовой пролет шлюпочной палубы.
Изображение
Лидо-бар.
Изображение
Раздвижная крыша над бассейном.
Изображение
Бассейн.
Изображение
Библиотека.
Изображение
С Уважением, Владислав Викторович.

#7 Dafin

Dafin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 06
  • Город:Санкт-Питербург

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 19:53

Хочу присоединиться к вышесказанным словам Влада и Сергея(kitv), который. К моему великому счастью в тот короткий отрезок времени, когда Антон Чехов шел из Ярославля в Нижний Новгород, я тоже был на его борту. Все вышесказанное, не в обиду Владу, не может передать весь кайф, который испытываешь во время отдыха на этом теплоходе.Просто если взять все в купе, то это просто круто. У меня у самого немного не хватает слов, как можно описать то что во втором часу ночи купаешься в бассейне на теплоходе, потом идешь в горячий душь, да и каюта, чистая, уютная совсем рядом...
В общем здорово отдохнули, а ночью в рубке это просто....
На мой взгляд все жалели только об одном, что так быстро время прошло... Но было очень круто...




С уважением, Иван.
С уважением, Иван.

#8 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 10:35

хм...
с уважением, kitv

#9 Dafin

Dafin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 06
  • Город:Санкт-Питербург

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:15

хм...

Что значит "хм"!!!! Я что-то не то написал??? Помоему все так.Единственное что я не сделал так это ни представился, но это можно опустить.А еще то что на регистрацию в форуме подбило меня именно хорошее впечатление о Нашем маленьком круизе!!! Напиши по подробнее уважаемый kitv, что вы имелли ввиду!!!
С уважением, Иван.

#10 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:24

Приятные впечтления нахлынули!
с уважением, kitv

#11 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:07

Интересно, если показать неподготовленному зрителю эти фотографии - сможет он догадаться, что это теплоход, а не гостиница какая-нибудь или бизнес-центр? Сплошной пластик, ДСП и ковролин... То ли дело - теплоходы 50-60-х годов... ээх... :lol: Ладно, больше не буду придираться. :D

#12 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:10

То ли дело - теплоходы 50-60-х годов... ээх...


Так Вы же в основном каюты "с удобствами" в основном берете, насколько я понял. А на 588, 26-37, да и на 305 (даже содернизированных) они все какие-то "неродные". (удобства то есть).
19 круизов с 1996 г.

#13 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:13

На 588/26-37 есть (были) совершенно замечательные родные каюты с удобствами – люксы :D
64 круиза с 1987 г.

#14 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:18

Интересно, если показать неподготовленному зрителю эти фотографии - сможет он догадаться, что это теплоход, а не гостиница какая-нибудь или бизнес-центр? Сплошной пластик, ДСП и ковролин... То ли дело - теплоходы 50-60-х годов... ээх... :lol: Ладно, больше не буду придираться. :D

Я тоже очень уважаю 588-е и 26-37-е, но А. Чехов это другая эпоха. Мне приходилось плавать на нем по Енисею (в 85-м). Все красиво и страшно удобно - и двери с фотоэлементами и складные убирающиеся в стены кровати и туалет с вакуумной системой (очень удобная компоновка всего санблока). И даже оптически чистые стекла кают, через которые можно смотреть в бинокль. По моему 301-е сильно проигрывают.

#15 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:29

И даже оптически чистые стекла кают, через которые можно смотреть в бинокль. По моему 301-е сильно проигрывают.


Ну, не знаю. На "Короткове" стекла какими-то мутными, или грязными назвать ну никак нельзя было...
19 круизов с 1996 г.

#16 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:30

Лично мне отделка старых судов больше нравится - она как то душевнее и теплее. Отдыхаешь от современного офисного стиля....

#17 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:37

Лично мне отделка старых судов больше нравится - она как то душевнее и теплее. Отдыхаешь от современного офисного стиля....


Полностью согласен, но речь шла о прозрачности стекол.
19 круизов с 1996 г.

#18 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:52

Лично мне отделка старых судов больше нравится - она как то душевнее и теплее. Отдыхаешь от современного офисного стиля....

А я теперь изменил свое отношение к более современным судам, панели под дерево, пусть и современных форм и линий впечатляют, лестницы эти, "европейская" отделка баров. Моя мечта прокатиться на таком судне, правда не на "Чехове" (как подумали бы все), на Q-040 "Илье Репине" (они во многом похожи, "австрийцы" ведь). Был я на "Репине" в этом году несколько раз (в гостях у RAMa, который на нем вторым штурманом работает). Жаль, что он 100% с иностранцами работает и смешанных круизов не бывает, а так конечно очень уж хотелось бы.
Фотки Владислава классные, здорово!!!

#19 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:04

Жаль, что он 100% с иностранцами работает и смешанных круизов не бывает, а так конечно очень уж хотелось бы.


Ну, возможность купить путевку у Вас все равно должна быть. Только вот цены будут, хм... как бы это помягче сказать..., ну, в общем, как для иностранцев , вот. Да и развлекаловка вся и путевая инфа - тож на ин.язе вестись будет.
19 круизов с 1996 г.

#20 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:54

И даже оптически чистые стекла кают, через которые можно смотреть в бинокль. По моему 301-е сильно проигрывают.


Ну, не знаю. На "Короткове" стекла какими-то мутными, или грязными назвать ну никак нельзя было...

Да нет, речь не об обзоре, а именно когда хочешь что либо рассмотреть вдали хотя бы в 8 кратный бинокль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования