Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

культурно-развлекательная программа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

Опрос: Как вы относитесь к организации культ-массовых мероприятий на борту судна (30 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к организации культ-массовых мероприятий на борту судна

  1. положительно,меня все устраивает (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. в целом положительно,но есть проблемы (13 голосов [43.33%])

    Процент голосов: 43.33%

  3. не устраивает в принципе,систему надо менять (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  4. не устраивает в принципе,вообще убрать (5 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#141 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:10

Роман, как же Вам тяжело живется на свете... Может, хватит, а?

#142 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:11

Заглянул я в кинозал,там сидит эта заводила и вокруг нее 5 женщин пенсионного возраста.

#143 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:13

Ну, это вообще неслыханное дело. Целых пять? :D

#144 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:20

музыканты играют вечером в трех барах сразу, но присутствовать одновременно на трех концертах физически невозможно. А деньги "уплочены"

Читайте первоисточник

Вечером в барах играет живая музыка. Обычно в двух-трех барах параллельно, рассчитанная на свою публику в каждом.


нашел 800 причин почему я не зануда...

#145 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:20

Роман, как же Вам тяжело живется на свете... Может, хватит, а?

Я всего лишь хочу донести до читателей форума, что организация досуга в круизах в том виде, в котором она есть сейчас никому не нужна. Тут недавно писалось о том, как организован бывает досуг в круизах морских... Так может стоит нашим туроператорам взять себе это на заметку?..

#146 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:25

По поводу культпрограммы приведу аналогию (по принципу "от борта в лузу" :D. Сорри, если что-то подобное уже говорилось, не осилил прочесть 10 стр. :lol: )

Разговаривали с немцами о том, как часто у них бывают проколы колес автомобиля. На память им пришло раза 2-3 за время вождения. "У нас, - говорят, - вообще хотели запаски убрать, т.к. они крайне редко нужны, да и многие сами менять не хотят, т.к. есть автоклуб с эвакуаторами и т.д. А запаска денег стоит, место занимает и т.д. Но ... т.к. автомобили продаются и в другие страны, где не все так хорошо, то чтоб не было путаницы с комплектацией, запаски решили оставить. Да и стОят они недорого (по ср. с авто) и места не так много занимают :lol:".

Так и здесь. Мало кто не ходит вообще ни на какие мероприятия. Единицы. А глядишь, за компанию тоже пойдут. Я сам обычно не хожу на мероприятия. А в этом году ходил. А уж то, что с детьми занимались, это вообще всему т/х был праздник B)

#147 Эля

Эля

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 06

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:31

А вообще круиз состоит из многих составляющих (экскурсионная, культурная программа, питание, расписание, и т. д. и т. п.) в соответствии с видением оператора. Турист приобретает именно цельный продукт, плод видения оператора.

Солидарна с Александром Сосниным.
Федеральный закон от 24.11.96 № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" определяет тур как комплекс услуг по размещению, перевозке, питанию туристов, экскурсионные услуги, а также услуги гидов-переводчиков и другие услуги, предоставляемые в зависимости от целей путешествия.
При этом туристский продукт формируется исходя из конъюнктуры туристского рынка или по конкретному заказу туриста. Конкретный заказ туриста или лица, уполномоченного представлять группу туристов, на формирование туристского продукта туроператору оформляется в письменной форме как соглашение, имеющее характер предварительного договора.
Вот и получается, что программа круиза формируется исходя из ситуации на рынке тур услуг, и если в большинстве случаев культурная программа предусмотрена, значит она пользуется спросом.
Для особо привиредливых туристов предусмотрена возможность (см. выше) подобрать то, что душа просит.
Не могу я понять, зачем покупать путевку в круиз, заведомо зная, что будет культпрограмма, а потом ко всему придираться и ворчать.
В любом случае оценки относительно того, насколько хороша культпрограмма всегда субъективны. Иногда попадаются такие субъекты, которых раздражает абсолюно все: и солнце слишком ярко светит, и ветер холодный, экипаж и другие пассажиры их тоже раздражают.
Такие горе-туристы, наверное, мечтают всех за борт выбросить (и капитана в том числе :D ) и остаться в гордом одиночестве.
Мне кажется, это уже проблема не культбригады, а отдельно взятого человека, в его нетерпимом отношении к людям и окружающей действительности (вот бы его в московское метро в час пик :lol: ).
На мой взгляд, самодостаточный человек всегда найдет чем себя занять помимо культпрограммы и сможет вежливо, но твердо отказаться от настойчивых приглашений на мероприятия.

#148 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:35

По поводу детей отдельный разговор - считаю,что программа для них должна входить в стоимость детского билета и, возможно, быть
обязательной к посещению. Но, опять же, должно быть предусмотрено одновременное проведение нескольких таких программ для детей разных возрастов.

#149 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:40

зачем покупать путевку в круиз, заведомо зная, что будет культпрограмма

Но не зная какая.
"А едем за туманом и запахом тайги" :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#150 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:50

Мда уж… От темы запахло безысходностью… А меж тем уж за 10 листов перевалило…

Я вот вам еще на заметочку предложу: давайте сделаем путевки без путевой информации. И чтобы те кто купил такие путевки, как только включается трансляция, затыкали себе уши. И чтоб контроль за этим был жесткий! Чтоб был порядок как на советских судах! Ура, товарищи!!!

Я еще раз задаюсь вопросом, когда на корме дискотека, те кто за нее не платил не выходят на эту палубу? А если мероприятие какое-нибудь в солярии, то и шлюпочную мы тоже закрываем, а вдруг кто мимо пройдет подслушает и все-таки воспользуется развлекательной программой! Зато порядок и мечта энтузиаста. Я сам не любитель мероприятий на борту, но под настроение пожалуй схожу, как было в этом году и не хочу при этом еще и талончик покупать, так как ранее не оплатил. Это ж глупость несусветная!
:D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#151 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:51

Если кто не знает, я голосовал 'не устраивает, систему надо менять'. Я ничего не имею против наличия культурных программ... Но система должна быть иной и базироваться, на мой взгляд, она должна на следующих принципах:
1) одновременное проведение нескольких мероприятий для разных категорий людей(не менее 4-5);
2) система оплаты культпрограммы разными способами: абонемент,разовая;
3)контроль оплаты

#152 Эля

Эля

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 06

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:03

давайте сделаем путевки без путевой информации. И чтобы те кто купил такие путевки, как только включается трансляция, затыкали себе уши.

<_< :D :lol:
pakko

Цитата
зачем покупать путевку в круиз, заведомо зная, что будет культпрограмма


Но не зная какая.


Можно попробовать узнать у туроператора. Все решаемо
:lol:

Кстати, на теплоходах бывают так называемые "гости пароходства", они оплачивали только проживание, питание, постельные принадлежности и т.д. Экскурсии оплачивали они на месте. Разведывать информацию было не удобно, но, если кому-то очень надо путешествовать именно так, то при желании ведь можно все разузнать B)

#153 Etoile

Etoile

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:03

Мне кажется, это глупо отдельно оплачивать культпрограмму! я же отдыхать еду на теплоходе, а не каждый раз когда мне захочется пойти развлечься париться по поводу денег и оплаты и искать кого-то кому нужно эти деньги заплатить. Легче оплатить все сразу, а дальше уже самой решать идти либо нет. Не думаю, что в стоимости путевки оплата культпрограммы занимает большой процент.
"Love actually is all around... if you know where to look for it!"

#154 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:04

Народ, да разве кто то предлагает перекрывать палубы? Вот уж бред! Все же проще: как делается в некоторых отелях в Турции или Египте-браслет, выполняюции функции карты гостя.
Браслет должен быть разного цвета в зависимости от того,что оплачено. Для тех,кто не купил абонемент для продажи талонов можно поставить автомат. Браслеты будут видны организаторам мероприятия очень хорошо...

#155 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:05

А меж тем уж за 10 листов перевалило…

У меня только 4.
По поводу талонов , огораживания части палубы и

путевки без путевой информации


" не я это предложил"
нашел 800 причин почему я не зануда...

#156 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:09

браслет, выполняюции функции карты гостя.
Браслет должен быть разного цвета в зависимости от того,что оплачено. Для тех,кто не купил абонемент для продажи талонов можно поставить автомат.

Есть старая поговорка: "Игра не стОит свеч". :D

#157 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:11

Браслеты будут видны организаторам мероприятия очень хорошо...

Вот замечательно, для усиления контроля всех туристов окольцевать! Вы уж как хотите, а я браслет не одену никогда, потому что мне это не нужно уж точно... И все-таки как Вы исключите возможность "проникновения" людей с другими браслетами на ту же дискотеку! Раз в 2 минуты останавливать музыку и всем кричать "Руки свои покажите", и всех у кого браслет не синий а красный сразу же с позором выводить? Вот уж совок так совок. И ни разу я такого не видел не в Турции не в Египте.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#158 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:11

Можно попробовать узнать у туроператора. Все решаемо

Стандартный ответ "Силами штатных аниматоров" + дискотека.


париться по поводу денег и оплаты и искать кого-то кому нужно эти деньги заплатить. Легче оплатить все сразу, а дальше уже самой решать идти либо нет.

Вот и берёте сразу путевку С программой.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#159 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:16

Нет браслета нужного цвета-покажи билет. Нет билета-пройдите в другую часть палубы, она большая. Полагаю, что за счет жанровой и возрастной дифференциации посещаемость культмероприятий ЗНАЧИТЕЛЬНО вырастет!

#160 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:18

Нет браслета нужного цвета-покажи билет. Нет билета-пройдите в другую часть палубы, она большая. Полагаю, что за счет жанровой и возрастной дифференциации посещаемость культмероприятий ЗНАЧИТЕЛЬНО вырастет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования