Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

культурно-развлекательная программа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

Опрос: Как вы относитесь к организации культ-массовых мероприятий на борту судна (30 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к организации культ-массовых мероприятий на борту судна

  1. положительно,меня все устраивает (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. в целом положительно,но есть проблемы (13 голосов [43.33%])

    Процент голосов: 43.33%

  3. не устраивает в принципе,систему надо менять (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  4. не устраивает в принципе,вообще убрать (5 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#121 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:45

и Я

для себя  все уяснил, обсуждение бесполезно- никто ничего менять не хочет

:lol: :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#122 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:56

В этой же ветке написано, что хотят менять, и что именно хотят менять, и почему не все можно поменять. Но по-моему никого ничего кроме своего убеждения в том, что "никто ничего менять не хочет" не слышит.

Ну и ладно, пойду я, надоело впустую болтать непонятно для кого.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#123 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:56

RK3DIA
Не вижу в этой фразе ничего оскорбительного. И тем более перехода на личности.

Получается слово парнойя это не оскорбление, а диагноз, а что тот кто сказал, что то о чем мы высказались это и есть проявление паранойи, он что психиатор. Получается если мы говорим о том на форуме, что укладывается в норму для автора этих слов нормально, а если высказываем свою точку зрения идущую вразрез с его мнением (извините что так витевато говорю, но по поводу той темы которой каснулось данное выражение, модератор наложил запрет), то мы значит все параноики.
Не сочтите меня нудным, но давайте избегать на форуме вообще каких-либо выражений и постановки каких-либо диагнозов друг другу.

#124 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:59

Александр Соснин , спасибо! за честность..
а насчет того, что

улучшение качества развлекательной программы

постоянно растет, это ясно- Ласковый Май сменили на Сердючку
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#125 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:05

Взять туже(тогоже) Василину Ч. Мне так этот скрючено-старушечий образ совсем не по нраву. Срочно депилировать ноги и грудь и поменять гардероб и осанку!!

W.B.
Да не! лучче сразу пригласить г-жу П. Андерсон, обозвать Памеллой Васильевной, сочинить легенду про троюродную внучку от первого брака В.И. и пусть себе развлекательные программы ведет! :D Я думаю - тут даже закоренелые энтузиасты побросают свои бинокли-фотообъективы! (или направят их "в другое русло", для пополнения фотоколлекции "Где же вы, где..."))) И не то что деньги взад требовать, сами еще предлагать начнут!! :lol:

ps извините за флуд, хоть пошутить немного в такой серьезной ветке :lol:)
pps но идею прошу принять к сведению!)))

#126 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:06

А вообще круиз состоит из многих составляющих (экскурсионная, культурная программа, питание, расписание, и т. д. и т. п.) в соответствии с видением оператора. Турист приобретает именно цельный продукт,


Здесь я согласен полностью, лучше заплатить один раз за все, что включено в круиз, чем потом рассчитывать средства, бегать с деньгами к директору круиза платить, в конце концов как говорится я отдыхать на теплоход пришел или что. Ну ненравится кому-то концерт или анимация ну и не ходи туда, ведь человек не баран, его никто силком никуда тащить не будет, да и сам если не захочешь то и не пойдешь. А если что-то не понравилось, то можно здесь на форуме и сказать, но только по существу, по конкретному теплоходу и мероприятию, а уж турфирма (они то наверняка все читают, о чем мы здесь пишем и принимают к сведению) сделает выводы и примет меры (новых аниматоров возьмет, чья программа не пахнет "нафталином")!!!

#127 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:16

считаю, что то, что мы сейчас имеем - это большой прорыв по сравнению с советскими временами

Немного off: в советское время, лет 18 назад, я путешествовала в Ленинград на Орджоникидзе. Культмассовым руководителем был какой-то "мужик" средних лет. Поделил всех туристов - уже не помню по какому принципу - на команды и каждый раз на день выдавал задания, которые мы должны были выполнить. И стихи писали, и сказки сочиняли - чего только не делали.. Всем было интересно и весело. В конце круиза подвели итоги и по-моему выдали победителям огромный пирог. Было здорово! Держалось все на энтузиазме и твррческих задумках руководителя, втянулись все - даже такие скептики, как я. Никогда и ни на каком другом теплоходе я такого не встречала, так что и советское время ни при чем, а развлекательная программа (ее качество)зависит только от совести человека, которого для этого "наняли" - и соответственно фирмы-организатора круиза - кого они нанимают.

#128 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:40

надоело впустую болтать непонятно для кого.

Александр Соснин Вы не болтаете как многие...Вы высказываете мнение специалиста компании-судовладельца
нашел 800 причин почему я не зануда...

#129 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:44

постоянно растет, это ясно- Ласковый Май сменили на Сердючку


Еще шансон забыли,как-будто мы "зеки" и плывем (или нас везут) на "зону" :lol: :D !!!

#130 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:46

лучше заплатить один раз за все, что включено в круиз

Можно такое включить :D .

г-жу П. Андерсон

Сердючку

Блатняк


нашел 800 причин почему я не зануда...

#131 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:51

надоело впустую болтать непонятно для кого.

Александр Соснин Вы не болтаете как многие...Вы высказываете мнение специалиста компании-судовладельца

Нет, я высказываю просто свое мнение. Я вообще-то речной и морской турист со стажем. :D Ну может быть немного знаю проблему с разных сторон, не более того.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#132 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:59

Сердючку

Цитата
Блатняк


За музыку по трансляции мы не платим, а по поводу того, что крутят на дискотеках, то это как с DJ-ем повезет. Опять же приведу в пример нашего диджея на "Чапаеве", музыка на дискотеках была на любой вкус, от рок-н-рола до зарубежной попмузыки (разных времен) и до голимой рашн попсы.
А по трансляции весь рейс своего рода ностальжи из "Дискотеки 80-х".
Это я к тому, тот кто хочет и умеет работать у того все получается и выходит очень хорошо и отзывы от туристов только положительные (это я о работе ТК "Инфофлот")!!!

#133 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:59

морской турист со стажем.


Александр, а как организуется досуг на морских судах? Себя считать "морским туристом со стажем" я никак не могу - был лишь в одном коротком круизе с Кипра в Израиль и обратно, но, по воспоминаниям, никаких маргинальных развлечений нам не предлагалось. В баре выступали профессиональные (насколько могу судить) артисты, было какое-то танцевальное шоу. Мне кажется, на морских теплоходах уровень развлечений для туристов иной, нежели на речных. Или я ошибаюсь?

#134 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:05

немного зная проблему с разных сторон.

об этом и речь.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#135 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:13

За музыку по трансляции мы не платим

Косвенно оплачиваем :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#136 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:19

На морских судах (стандартные круизные суда) развлекательная программа довольно разнообразна, и зависит от компании, а точнее, от того, в какой нише работает компания и какая публика преобладает на ее судах.

"Гвоздем" развлекательной программы является вечернее шоу. Каждый вечер в театре теплохода проходит концерт продолжительностью 40-50 минут. Это могут быть:
- музыкальные вечера (фортепианные концерты, и т. п.). Это либо концерты с высоким уровнем мастерства исполнителей, либо с изюминками (не исключающими уровень мастерства, например хиты Баха на баяне или Моцарт в стиле буги-вуги на фортепиано и т. п.);
- выступления юмориста;
- выступления иллюзиониста;
- шоу в "бродвейском стиле" (вот их уровень на мой вкус в основном не очень высокий);
- и т. д.

В течение дня на теплоходе проходят:
- игры;
- конкурсы;
- кулинарные презентации;
- сеансы игры в бинго;
- лекции на разные темы, как имеющие отношение к маршруту круиза, так и нет;
- демонстрируются кинофильмы в кинотеатре.

Вечером в барах играет живая музыка. Обычно в двух-трех барах параллельно, рассчитанная на свою публику в каждом. Поздно вечером проводятся дискотеки, по нашим меркам довольно скучные.

В некоторых рейсах проводятся эксклюзивные мероприятия по каком-либо случаю, например день Нептуна при пересечении экватора (посчастливилось участвовать), или например шоу с купанием в бассейне на верхней палубе при огибании мыса Горн (посчастливилось наблюдать).

Вечерние шоу-программы и живую музыку обеспечивают приглашенные артисты/музыканты. Развлекательную программу обеспечивает культбригада, плюс в некоторых компаниях в проведении конкурсов участвует директор круиза и его помощники.

Вся развлекательная программа на этих судах является неотъемлемой частью круиза, создает условия для хорошего отдыха, и при этом абсолютно ненавязчива и не мешает тем, кому она не нужна.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#137 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:22

Получается слово парнойя это не оскорбление, а диагноз, а что тот кто сказал, что то о чем мы высказались это и есть проявление паранойи, он что психиатор.

Во-первых, не психиатОр, а все-таки психиатр, ну это так, на всякий случай. Во-вторых, вовсе нет, смею Вас уверить... :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#138 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:41

Может,какие-то операторы и стараются что-то изменить в развлекательной программе. Хочется в это верить. Но начать ведь можно с банальных вещей-нормальное радио/современную музыку включать по трансляции.

#139 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:42

Вся развлекательная программа на этих судах является неотъемлемой частью круиза, создает условия для хорошего отдыха, и при этом абсолютно ненавязчива и не мешает тем, кому она не нужна.


Спасибо за подробный ответ.
Цитата справедлива при условии, что человек настроен адекватно - на отдых, а не на нытье и занудство из серии "а я за это заплатил, но не воспользовался".
Если развивать и дальше эту благодатно-абсурдную тему, можно предъявить администрации претензии в том, что, например, музыканты играют вечером в трех барах сразу, но присутствовать одновременно на трех концертах физически невозможно. А деньги "уплочены". :D Так можно и до нервного расстройства себя довести.

#140 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:07

Нет,директор продолжает свое:'Уважаемые туристы, участвующие в концерте, в 15 часов состоится очередная репетиция концерта'. Она наверное не успокоится,пока всех не достанет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования