Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Но нас (счастливых) не понимают...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2006 - 21:45

...Многие мои знакомые, привыкшие путешествовать по России или за границу на поездах, самолетах, машинах не понимают, почему мой отдых связан именно с теплоходами. Очень трудно это объяснить людям, никогда не отдыхавшим подобным образом. Это надо ощутить, пережить...
Они слушают меня, немного ухмыляясь: "Мы и в Турции побывали, и в Египте, загорели, покупались, на пляже каждый день нежились. А ты все по России да по России. Скучно!"
Да как же может быть скучно на теплоходе???
Во-первых, ТЕПЛОХОД - это совершенно другой мир, это огромное скопище романтиков, любящих наблюдать рассветы и закаты, фотографируя каждый лучик восходящего и заходящего солнца. С картой в руках они наблюдают за маршрутом, поют в музыкальном салоне, общаются, сидя на палубе, с совершенно чужим человеком так, как будто знает его уже давно.
Скажите, в каком поезде, проснувшись утром и пройдя по вагону, из каждого купе вы сможете услышать "Доброе утро"? В каком самолете, быстро приведя себя в порядок, вы можете выйти на воздух и вдохнуть утреннюю свежесть? А в какой машине во время движения можно услышать тишину и убаюкивающий плеск воды?
Во-вторых, отдых на теплоходе еще и полезный: вода, которая так успокаивает (особенно после изнурительной городской "зимовки" на работе), чистый воздух, которого мы совсем не чувствуем в городе.
В-третьих, путешествие на теплоходе - это еще и разминка для любознательных, ведь сколько новых уголков своей страны мы узнаем.
Так и хочется, стоя на носу ЛЮБОГО теплохода крикнуть: "Я счастлива!"...
Но нас (счастливых) не понимают...
А теперь я хочу спросить у форумчан, чем же Вас привлекают такого рода путешествия, что Вы находите в подобном отдыхе,
ПОЧЕМУ ИМЕННО ТЕПЛОХОД? :D

#2 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 451 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Июль 2006 - 23:56

Вообще-то на форуме эта тема всплывала не раз...
Я-то всегда спрашиваю любителей турций: А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!
Все молчат...
Пляж - на Оке не хуже (кроме того, что лучше). Питание - тоже (да и не за жратвой же за 3000 верст ехать). Развлечения... ну... на такие деньги я сам себя развлеку лучше, чем в любой турции.
Нет кораллов и всяких рыбок цветных - но нет и риска, что взорвут (как в Египте) или упадешь вместе с самолетом (увы...)
Т.е. мотива ехать в турцию я для себя так и не выработал...
Зато у многих сограждан сильны совковые комплексы - что ТАМ и вода мокрее и пр.
А круиз - это... сказка наяву.
Ощущение микрокосмоса (теплоход) в макрокосмосе (все вокруг).
Дом (спокойный и уютный... и на 2-е сутки уже родной) на воде - только подвижный и высокоэстетичный (особенно если это 588 пр. или 26-37). Почти не зависящий от погоды (ибо на воде и дождь в радость). Доставляющий радость и на стоянке (новые или, наоборот, старые знакомые милые города) и в движении (даже по насквозь знакомой верхней Волге... я даже к КиМу в последнее время воспылал... симпатией). Ну и т.д. (не могу больше об интимном :D )
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#3 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Июль 2006 - 07:16

Ну вот Владимир и ответил за всех!

#4 GAMMA

GAMMA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 21-Июнь 05

Отправлено 10 Июль 2006 - 07:30

Так всегда очень сложно объяснить за что и почему любишь. Нравится и все.
Первый раз были на теплоходе в прошлом году (А.Шемагин, 4 дня в августе). Просто решили попробовать.
Мы с сыном зашли в каюту, он посмотрел в окно, потом прошел по теплоходу и заявил : "Я уже опять хочу на теплоход". Я сначала не поняла, ведь даже не отплыли. Оказалось, что он для себя определилися и похоже надолго.
Так что в этом году вопрос с выбором отдыха был решен сразу. Г.Пирогов с 24 июля, жалко что с Окой не получится, хотя это все равно, главное, что теплоход

#5 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 Июль 2006 - 07:50

Так всегда очень сложно объяснить за что и почему любишь. Нравится и все.

Это надо испытать, если понравилось, то это навсегда!
И с замиранием сердца будешь провожать и встречать теплоходы.
А от крика чаек будет сжиматься сердце!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#6 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 08:03

Чаще всего приводится довод - за теже деньги можно съездить в загранку. Можно. Но человеку который ездил на пассажирском теплоходе не далее соседнего берега этого не понять. Именно поэтому как отпуск выпадает летом, или дополнительная пара выходных - меня надо искать на речном вокзале.

#7 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Июль 2006 - 08:08

Уже столько раз обсуждали!!! :D Все равно каждый выбирает себе именно тот вид отдыха, от которого получает максимальное удовольствие, либо тот, который может позволить себе по финансам... Был я и в Турции и в Египте: мне не понравилось. Отдых фактически тюлений - отель - пляж - отель и т.д. Из развлечений только обжираловка, если "все включено". Никаких новых каждодневных эмоций (как это происходит на теплоходе) нету... А кто-то не понимает, что можно делать, например, 20 дней на корабле. И им трудно это объяснить. Это либо нравится сразу, и тогда это надолго, либо не нравится. Я кстати знаю многих людей, кто прекрасно совмещает и теплоход и Турцию, и получает колоссальное удовольствие и от первого и от второго!
:lol:
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#8 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:18

Согласна просто с каждым!
Изображение

#9 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:34

Традиционно наблюдается двойной стандарт :D : по загранице

Из развлечений только обжираловка

по т/х

вкусное и обильное питание

всегда вкусно, обильно и разнообразно!!!

Отличный ресторан с вкусной едой, большими порциями и сверхскоростным обслуживанием.


Сообщение отредактировал Сергей Иванович: 10 Июль 2006 - 10:46


#10 Рында

Рында

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:43

Традиционно наблюдается двойной стандарт :D : по загранице

Из развлечений только обжираловка

по т/х

вкусное и обильное питание

это характерно для бельских теплоходов, всегда вкусно, обильно и разнообразно!!!

Отличный ресторан с вкусной едой, большими порциями и сверхскоростным обслуживанием.

Вот как раз для Бельского пароходства я б подобного примера не проводила
Маршруты и организация экскурсионной программы - ЕДИНСТВЕННЫЕ изюминки "больших" Инфофлотовских круизов
У ССК - все с точностью до наоборот

#11 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:48

Рында
В данной теме речь не об этом. Если Вам это принципиально, я отредактировал сообщение, чтобы не смешивать темы.

#12 Гость_Kirill_*

Гость_Kirill_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:50

Подписываюсь под каждым словом всех энтузиастов.
Ну не люблю я такой "тюлений" отдых, по реке на теплоходе гораздо лучше.Каждую минуту новые впечатления, красивая природа, города. :D

#13 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:05

Еще есть дополнение, правда не пойму куда и с каким знаком его отнести. :D

Небольшие пищевые расстройства возможны при смене режима питания, смене состава пищи и воды в сравнении с привычными. Это иногда бывает в отпуске и командировке.



#14 sv@

sv@

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 06
  • Город:г.Казань

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:18

Отдых такой действительно замечательный.Каждый день новые эмоции,новые знакомства.А насчет пищевых расстройств-это уж как и кому повезет. :D

#15 Рында

Рында

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 06

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:23

Отдых такой действительно замечательный.Каждый день новые эмоции,новые знакомства.А насчет пищевых расстройств-это уж как и кому повезет. :D

Открытие новых "черточек" старо-знакомых маршрутов и вечно изменчивая природа и виды - тож немаловажно!
Когда к концу круиза практически весь теплоход становится теплым "общим домом" - это чего-то да стоит

Возвращаясь к "наболевшему" - не хотелось бы, чтоб "везло" подобным образом :-)

#16 sv@

sv@

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 06
  • Город:г.Казань

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:31

Открытие новых "черточек" старо-знакомых маршрутов и вечно изменчивая природа и виды - тож немаловажно!
Когда к концу круиза практически весь теплоход становится теплым "общим домом" - это чего-то да стоит


Рында Это само-сабой, каждый раз плывешь и все как будто в первый. Кстати, после круиза настолько привыкаешь ко всем, к этой чудной обстановке, потом так тяжело реабилитироваться. :D

#17 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 10 Июль 2006 - 12:38

А ещё - это "лакмусовая бумажка" на патриотизм - без кавычек. И не в плане какой компании или государству ты отстегнёшь за отпуск - а - как на духу: если у тебя замирает сердце от восторга при ощущении парения над водой, остывающей к вечеру и излучающей ароматы леса, лугов, специфический запах Волги (думаю, почти все поймут, о чем идет речь), от плавного движения навстречу сменяющихся, как в калейдоскопе, пейзажей, от нерукотворного театра природных красок - то Ты -в наших рядах.
Ну, а если "обжираловка", тюленемания и пр. важнее - ну что ж, у нас пока демократия...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#18 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Июль 2006 - 12:41

А ещё - это "лакмусовая бумажка" на патриотизм - без кавычек.

Да ну нет! Что вы? Причем тут патриотизм? Это всего лишь предпочтение чего-то для себя более комфортного и желанного. Ну не вдохновляет кого запах Волги вкупе с удобствами на палубе. И ничего тут не попишешь... Ну не их это просто отдых! Не больше и не меньше.

И только если один раз ты уже этим проникся и вдохнул полной грудью воздух речных круизов, тогда конечно ты удешь в наших рядах!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#19 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 10 Июль 2006 - 13:01

В смысле - насколько тебе пробирает душу переживание этого восторга здесь, на Российских реках и озерах. И, не дай Бог, кого "сортировать" (от слова СОРТ, а не СОРТИР :D ) - а так, для ответа самому себе на этот вопрос...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#20 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Июль 2006 - 13:08

В смысле - насколько тебе пробирает душу переживание этого восторга здесь, на Российских реках и озерах.

А-а-а. В этом смысле, тогда согласен! Сами с женой всех пытаемся убедить в том, что можно великолепно отдохнуть летом и не покидая России...
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования