Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Но нас (счастливых) не понимают...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Рында

Рында

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 09:59

Неизлечимые... Романтики! :D

Видимо в этом и счастливы!

ТОЛЬКО этим

#42 sv@

sv@

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 06
  • Город:г.Казань

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:30

Поезда терпеть не могу по одной простой причине. Ездишь по стране и кроме вокзалов, коровок около рельсов да закрытых шлагбаумов ничегошеньки не видишь.


«Как провожают пароходы? Сосем не так как поезда……………»

#43 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:49

Поезда терпеть не могу по одной простой причине. Ездишь по стране и кроме вокзалов, коровок около рельсов да закрытых шлагбаумов ничегошеньки не видишь.

Это у нас еще, по-моему, при министре Кагановиче было велено сажать лесополосы вдоль железных дорог - тогда, в 1930-х, не было современной техники для расчистки снежных заносов, вот и устраивали "зеленые заграждения"... А сейчас - одна от них беда: то поджигают весной вместе с сухой травой, то ветрами сухостой на путь или системы обеспечения валит.
... впрочем, это - для другого форума (железнодорожного).
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#44 Света

Света

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05
  • Город:Москва, Бирюлево Западное

Отправлено 11 Июль 2006 - 11:06

Читаешь эту ветку и просто "соль на раны".
Даже своим близким друзьям внятно не могу объяснить-почему-же вот уже 4 года подряд на лето мы планируем отпуск только в речном круизе.
Согласна и с тем, что это романтика, и с тем что "наркомания", и с тем что "неизлечимая болезнь".
Но ведь это же все только со знаком +. Сколько положительных эмоций навевают речные просторы, домики на берегу, коровки-овечки, воздух и даже нагловатые жирненькие чайнички (в смысле чайки).

#45 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:09

"Морская болезнь" - когд укачивает, значит "Речная болезнь"- безуимная любовь к теплоходам и круизам!
Изображение

#46 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2006 - 17:58

:D Я читаю и радуюсь: сколько же, оказывается, людей с такой же "болезнью", как моя (я думала, я одна такая ненормальная). Диагноз точный и мы уже неизлечимы! Между прочим, она (болезнь) еще и заразна. Я половину сотрудников своего учреждения сагитировала прокатиться хоть раз. Теперь они со мной советуются, в какой бы рейс еще сходить? ...а на каком теплоходе? ... а подлиннее рейсы есть? ...что, даже в Питер можно из Москвы? ...что, даже в Пермь??? Это же так далеко. И что, всё на теплоходе??? :lol: B) :lol:

#47 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2006 - 18:30

Не обижайтесь за шутку, но нескромный вопрос, какой у Вас рост?


Метр семьдесят. И в Ту-134 и Як-42 сидеть не могу - тесно, потому что кресла рассчитаны на "среднестатистического пассажира" ростом 150 сантиметров.

#48 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 Июль 2006 - 19:00

Ира с Герцена

Вы не помещаетесь в кресло самолета по росту, а я по ширине, а первый класс ох как нынче дорог. :D :lol: :lol:
С Уважением, Владислав Викторович.

#49 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 11 Июль 2006 - 19:47

Ну вы даёте! Мне тогда с моими двуймя метрами в багажное отделение))) А вообще при регистрации обычно дают места достаточно комфортные, даже в летающем Икарусе(Ту134)))) А вот на 588 на главной палубе путёвку лучше не брать, вернее не брать и всё. ибо спальные места там 170 см!

#50 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2006 - 19:52

Метр семьдесят  ростом


а я по ширине

с моими двуймя метрами

Тогда нам с вами только на теплоход. Он подходит всем "Нестандартам". :D

#51 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2006 - 20:32

А вообще при регистрации обычно дают места достаточно комфортные, даже в летающем Икарусе(Ту134))))

Смотря где. Пулково зажиливает по полной программе - там 2/3 салона - бизнес, а простые смертные сидят у туалета :D :lol: :lol:

#52 kraft

kraft

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21-Июнь 06

Отправлено 12 Июль 2006 - 03:39

Чаще всего приводится довод - за теже деньги можно съездить в загранку. Можно. Но человеку который ездил на пассажирском теплоходе не далее соседнего берега этого не понять. Именно поэтому как отпуск выпадает летом, или дополнительная пара выходных - меня надо искать на речном вокзале.

... Ну, если Вас можно увидеть на МСРВ при выборе отдыха...., (далее без цензуры на ошибки и неслогаемые обороты) ...
ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ что есть за теже деньги:
Испания: коррида (ужас - испортила мне настроение на несколько дней), порт авентура - 14$ и сутки ВСЯ территория ТВОЯ БЕЗ ДОПЛАТЫ (кроме еды, воды и спиртного - ВСЁ ОПЛАЧЕНО и за сутки НЕ ОБОЙТИ все аттракционы представленные там)... Далее ... Поющие фонтаны в Барселоне - ПРОСТО ШЕДЕВР.... Ну и море - пляж...
Турция: ВСЁ ВКЛЮЧЕНО - ПИВО и ВСЕ местные напитки БЕСПЛАТНО (но отдают ослиной мочёй) :D Но есть и ПЛЮСЫ - РАФТИНГ, АКВАПАРК (но не Аланиеский, а АНТАЛИЕВСКИЙ), аренда авто для ЛИЧНОГО путешествия на пляж ... (кто знает поймёт :lol: ), обзорный ресторан, дача Владимира Вольфовича и т.д. и т. п.
Египет: ТЕМА ЗАКРЫТА - сами знаете, что можно и лежать и ездить и летать... Главное к пирамидам - тока ЛЕТАТЬ (хотя сам так и не долетел :lol: ИЗБЕГАТЬ АВТОБУСОВ ЧАСТНИКОВ !!! )
ТАЙЛАНД: - ТЕМА ПРОСТО ЛИЧНАЯ !!! Не могу и не хочу разбивать пальцы об "клаву" чтоб объяснить, что круче я ещё ничего не видел !!!

Так вот я не пойму... Что Вы делаете на Речном вокзале, на котором НЕТ ВСЕГО ПРЕКРАСНОГО КРУИЗНОГО, что предлагается по РОССИИ и УКРАИНЕ ??? Может проще набрать yandex.ru и всё увидеть дома?

#53 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Июль 2006 - 07:32

kraft

Так про все то, что Вы перечислили можно тоже ссылочки на Яндексе найти... :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#54 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 12 Июль 2006 - 07:41

Ну, если Вас можно увидеть на МСРВ при выборе отдыха


Ну что бы мне на МСРВ попасть нужно как минимум до Москвы доехать. А это 20 часов поездом.
Теперь о выборе маршрута по рекам. На речном вокзале Самары сидят несколько турагенств, которые предлагают раличные круизы по Волге. Если выбор вас не устраивает - идите в центральный офис. Тем более что любое серьезное и уважающее себя турагенство имеет свой сайт.
Теперь о заграницах. Я ничего не имею против заграничного отдыха. И уж если ехать в тот же Египет - так зимой. Как минимум здесь навигации нет на реках. Но когда занялся изучением вопроса (естественно с калькулятором в руках) то получилась интересная картина - если сидеть в гостиничном комплексе (там обычно все включено) - то да. За теже 15-20 тыс. руб. вы получите полный комплекс услуг. Но стоит поискать туры в тот же Египет но с активным отдыхом (поездки по историческим местам) - цены подскакивают до заоблачных величин. И опять же - за теже деньги и здесь можно взять путевку на теплоход. Но это будет уже так сказать уровнем повыше. Так же можно выщитывать и прочие страны.
А вообще скажу так - речной теплоход это "болезнь" на всю жизнь. Если вам понравилось - то вас уже не оттащить от этого вида отдыха будет. И уже как только реки начинают вскрываться ото льда сердце начинает сжиматься. Всеми правдами и неправдами отпуск переносится (ну здесь от дуболомства начальников вашей конторы все зависит) на те месяцы когда теплоходы начинают ходить. Подбиваются финансы - сейчас можно ужаться (ну это в том случае если вы не Рокфеллер или директор) - но в отпуске. И вот долгожданный час посадки.... Да что я говорю. Я думаю все симтомы "речной" болезни испытывал каждый речной турист. Плюс к тому мы люди странные. Например можем по нескольку дней передвигаться в поездах/автобусах/самолетах чтобы попасть на заветный теплоход попасть (самому неоднократно приходилось ловить теплоходы транспортной линии по выходу из затона на линию в Нижнем - 18 часов автобусами (расписание жд е...тое по полной) от Самары до Нижнего еще то удовольствие. Но зато когда поднимаешься на борт, в кармане ключ от каюты (преимущественно старался брать трюмовые - дешево и сердито... один черт я все время на палубе) и раздается команда "Вахте по местам стоять! Теплохлод .... отправляется в рейс" - вот ради этого можно стерпеть все что угодно. И еще - так не хочется по прибытии на конечный пункт маршрута с теплохода выходить...

#55 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 451 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:01

kraft

Испания: коррида (ужас - испортила мне настроение на несколько дней),

ВОТ ИМЕННО

порт авентура - 14$ и сутки ВСЯ территория ТВОЯ БЕЗ ДОПЛАТЫ (кроме еды, воды и спиртного - ВСЁ ОПЛАЧЕНО и за сутки НЕ ОБОЙТИ все аттракционы представленные там)...

НЕИНТЕРЕСНО. ИГРУШКИ.

Далее ... Поющие фонтаны в Барселоне - ПРОСТО ШЕДЕВР.... Ну и море - пляж...

НЕИНТЕРЕСНО. У МЕНЯ НА ОКЕ ПЛЯЖ СУПЕР

Турция: ВСЁ ВКЛЮЧЕНО - ПИВО и ВСЕ местные напитки БЕСПЛАТНО (но отдают ослиной мочёй)

ВОТ ИМЕННО

Но есть и ПЛЮСЫ - РАФТИНГ, АКВАПАРК (но не Аланиеский, а АНТАЛИЕВСКИЙ), аренда авто для ЛИЧНОГО путешествия на пляж ... (кто знает поймёт ), обзорный ресторан, дача Владимира Вольфовича и т.д. и т. п.

МУЧИТЕЛЬНО СКУЧНО.

Египет: ТЕМА ЗАКРЫТА - сами знаете, что можно и лежать и ездить и летать... Главное к пирамидам - тока ЛЕТАТЬ (хотя сам так и не долетел ИЗБЕГАТЬ АВТОБУСОВ ЧАСТНИКОВ !!! )

ПИРАМИДЫ - ДА, риск - вот именно.

ТАЙЛАНД: - ТЕМА ПРОСТО ЛИЧНАЯ !!! Не могу и не хочу разбивать пальцы об "клаву" чтоб объяснить, что круче я ещё ничего не видел !!!

СЛЫШАЛИ... но... не всем приемлемо.

ПО ВСЕМ ПУНКТАМ. НУ И ЧТО ПОЛУЧИМ? ХЗ. НО - ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!!!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#56 ПАРАход

ПАРАход

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 05

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:37

Речные круизы привлекают меня симбиозом квинтэссенции ярчайчих образов Русских Рек и Советских Теплоходов.
Ну где Вы еще привезете с собой тот Запах, тот неповторимый Запах, которрый будет с Вами не менее Семи Дней и от которого Ваши друзья будут затыкать нос и крутить у виска?
Правильно! Это запах Тристапервых.

Далее, где, в каком отельчике, Вас трясет как соломинку?
В каком отельчике крыша над Вами скрипит и разваливается, где еще Вы боитесь, что не доплывете до конца?

Где еще Вы найдете жратву, какую ели наши дедушки, бабушки, мы сами 20-30-40 лет назад?
То же относится и к столовым и обслуживанию.
Где еще Вы будете трястить на Пазиках за 40 тыс. рублей?

Мы все знаем ответ на наш вопрос.

На теплоходах!

#57 sv@

sv@

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 06
  • Город:г.Казань

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:57

ПАРАход

Ну где Вы еще привезете с собой тот Запах, тот неповторимый Запах, которрый будет с Вами не менее Семи Дней и от которого Ваши друзья будут затыкать нос и крутить у виска?


Вот это точно, но нам всем этот запах как воздух нужен :D !

#58 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 451 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:37

В каком отельчике крыша над Вами скрипит и разваливается, где еще Вы боитесь, что не доплывете до конца?


Ннне знаю... но на теплоходах за 15 круизов такого не встречал. И не боялся.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#59 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:45

крыша скрипит

...........тот скрип у нас песней зовется........... B) <_< :lol: :lol: :D

#60 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 12 Июль 2006 - 23:13

Не знаю, не знаю... Круизы люблю, но когда воняет трёхсотпятым - не люблю. Не люблю когда за мои немалые денюшки меня кормят как в столовке, жлобски экономя, давая на завтрак самый дешевый йогурт(это даже нельзя так называть сии продукты химической промышленности), посему пока есть выбор я выбираю то, что меня максимально устраивает и как показывает практика это не всегда дороже. Я не люблю когда что-либо скрипит, тарахтит, когда члены(простите) команды похожи не пойми на кого: мне нравится когда они в белых рубашечках, улыбаются приветливо ... и т.д. И мне не обидно когда люди зарабатывают на том, чтобы мне было комфортно, а не на том, что я просто люблю речные круизы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования