Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

soldatovnikol

Регистрация: 13 окт 2016
Offline Активность: окт 13 2016 11:16
-----

Обо мне

Попросили в прошлом месяце на бирже организовать доступ по VPN-ку, чтоб клиенты из дома могли логинеться в торговую программу и работать. Их администратор управляет торговым софтом. А вот с kerio не дружит. Бывает, доп заработок как ни как. Но дальше - со мной подобного еще не происходило.

Захожу в некое подобие серверной. Комнатуха максимум 2 кв метра и пять высотой. На входной двери электронный кодовый замок с обеих сторон. На стене работает на полную кондер. На столе расположены «башенка», мониторчик 15 дюймов, клава.

Стою, без эмоций стучу по клавиатуре... И каким-то мистическим образом единственная дверь закрылась.

Через пятнадцать минут начинаю отбивать зубами чечетку (кондей-то по прежнему пашет). Хочу найти пульт и догадываюсь: без кода от двери, не выйду из комнатушки без посторонней помощи. Телефон в серверной не ловит. Ну и ладно, скоро должен придти админ.

Спустя полчаса доходит, что куртку в гардеробную сдал я зря, а конечности уже судорожно трясутся. Стучу в дверь — безтолку, в ответ - тишина.

Вспоминаю: в соседнем помещении для торговли висит на стене плазма, подключенная к компьютеру. Обмерзшими руками достаю диск с rAdmin-ом, используя консоль вышло закинуть сервер на тот комп. Хвала богам, есть коннект! Открываю Блокнот и печатаю огромные объемные буквы из пенопласта Москва:

ПОМОГИТЕ! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ

Через минут пять дверь открыл администратор. Послушал историю, как прямо по среди торгов вместо корректировок и прочей информационной хрени на весь экран внезапно выползла странная фраза. Кто-то рассмеялись, некоторые испугались, некоторые застопорились. А администратор в шоке побежал искать того, кто так жестоко балуется.


Статистика


  • Группа: Посетители
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 1 105
  • Статус: Просто замечательный человек
  • Возраст: 35 лет
  • День рождения: Ноябрь 28, 1988
  • Пол
    Мужчина Мужчина
  • Город
    Москва

Инструменты

Друзья

soldatovnikol еще не добавил друзей

Последние посетители

Нет последних посетителей для отображения

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования