Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Saint-Petersburg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:13

Это где конкретно?


Если "где конкретно сделанна фотография" - в Мурманске. Теплоход Вацлав Воровский работал на экспресной линии Мурманск - Архангельск- мурманск и туристической Мурманск-Соловки - Мурманск

Если где конкретно кладбище - сам не знаю ...гдето в выборгском заливе. Вроде после списания его там видели.

Это где конкретно?


Если "где конкретно сделанна фотография" - в Мурманске. Теплоход Вацлав Воровский работал на экспресной линии Мурманск - Архангельск- мурманск и туристической Мурманск-Соловки - Мурманск

Если где конкретно кладбище - сам не знаю ...гдето в выборгском заливе. Вроде после списания его там видели.

#162 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:04

уважаемый Железный дорожник вы что,хотите нас замотать по выборгскому заливу?:Dесли нет прошу перейти по ссылке-м вы поймёте на что вы хотели нас отправить Сайт

а это с другого сайта
Думаю большинство помнит теплоход "Вацлав Воровский".
В своё время он немало подводников и их семей перевёз на Большую Землю и обратно. К сожалению его постигла таже участь что и наши боевые корабли :
Почти у всех "летучих голландцев", брошенных в Выборгском заливе, есть хозяева, но их не заботит судьба купленных за гроши кораблей. За последние пять лет ни одно потонувшее судно не было поднято на поверхность. Исключение составляют несколько бывших военных катеров в Высоцке.
По сведениям РТИ, всего в нашей акватории покоится около трех десятков судов, в разной степени перешедших из надводного положения в подводное. Самое известное и самое намозолившее всем глаза - теплоход "Вацлав Воровский", лежащий на камнях недалеко от острова Змеиного. Эта громадина длиной больше 120 метров и водоизмещением 5 тысяч тонн была куплена московским СП "Таис-Спорт". Затем судно пытались продать иностранцам, те вроде бы отказались, потом бесхозный теплоход, стоящий на якоре, горел и посещался собирателями цветных металлов. По одной версии, они и открутили какой-то лишний клапан, по другой - судно само перевернулось во время большого подъема воды. Так или иначе, "Воровский" уже пять лет лежит, все меньше возвышаясь над водой. Как говорят все те же рыбаки, до сих пор при усилении волнения моря из его трюмов выливается грязная вода с нефтепродуктами.

#163 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:19

а это с другого сайтаДумаю большинство помнит теплоход "Вацлав Воровский".В своё время он немало подводников и их семей перевёз на Большую Землю и обратно. К сожалению его постигла таже участь что и наши боевые корабли :Почти у всех "летучих голландцев", брошенных в Выборгском заливе, есть хозяева, но их не заботит судьба купленных за гроши кораблей. За последние пять лет ни одно потонувшее судно не было поднято на поверхность. Исключение составляют несколько бывших военных катеров в Высоцке. По сведениям РТИ, всего в нашей акватории покоится около трех десятков судов, в разной степени перешедших из надводного положения в подводное. Самое известное и самое намозолившее всем глаза - теплоход "Вацлав Воровский", лежащий на камнях недалеко от острова Змеиного. Эта громадина длиной больше 120 метров и водоизмещением 5 тысяч тонн была куплена московским СП "Таис-Спорт". Затем судно пытались продать иностранцам, те вроде бы отказались, потом бесхозный теплоход, стоящий на якоре, горел и посещался собирателями цветных металлов. По одной версии, они и открутили какой-то лишний клапан, по другой - судно само перевернулось во время большого подъема воды. Так или иначе, "Воровский" уже пять лет лежит, все меньше возвышаясь над водой. Как говорят все те же рыбаки, до сих пор при усилении волнения моря из его трюмов выливается грязная вода с нефтепродуктами.

Вот именно про это я и говорил.... http://gremixa.ru/forum/ - отсюда взято. А насчет отправить и загнять - жаль я не в Питере и нету трех четырех выходных.

Кстати товрищи с этого сайта ходили туда
Изображение

Изображение

Изображение

Вот что они пишут

После Б. Зиминского взяли курс на о. Малый Зиминский (Honkasaari). Но не напрямую, а зигзагом, напротив острова, метрах в 300 от его берега хорошо видны очертания затонувшего, лежащего на боку носом к Высоцку, кормой к Выборгу, судна.Не смогли пройти мимо.
Судно это при жизни называлось "Вацлав Воровский". Затонуло во время шторма лет 7-8 назад. По слухам, из него хотели сделать плавучую гостинницу , поставили на якорную стоянку, но видать не судьба. Сначала местные аборигены спилили с него мачты, потом понеслось. В результате спилили даже часть выступающей из воды палубы.



#164 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:02

жаль я не в Питере и нету трех четырех выходных.


а то бы загнал?:D

#165 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:55

а то бы загнал?


Ну да... :rolleyes: .... и в ледовый поход. Типа реплика маршрута 1918 года....я такой :D

#166 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 00:12

Да ладно Петь с питерскими спорить.Они же ЭНТУЗИАСТЫ

#167 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 00:35

Слава, а мы тогда, я стесняюсь спросить, кто?

PS ... думаю если по зиме лед прочный будет - метеор тот мы не нашли.... да и буксирчики надо навестить

#168 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 10:00

Да ладно Петь с питерскими спорить.Они же ЭНТУЗИАСТЫ

Издеваемся??? :)
____________________________________________________________________________________
На самом деле - хотел бы на Коробицине пройти по льду, так сказать - поиск новых ощущений...

Насчёт встречи - в принципе неплохо бы после Н.Г.!!! Люди - присоединяйтесь!!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#169 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 19:42

Планирую встретить НГ вот здесь: НГ в кафе "ВодоходЪ-Санкт-Петербург" "ДоходовЪ" в компании друзей-однополчан.
По ценнику пока вроде 4000 с чел. По программе пока нет 100% ясности (со слов менеджера кафе) идет работа над этим вопросом...

От себя добавлю - кафе хорошее, доброе. Бывал там и обедал - качество блюд на высоком уровне.

Ктонить еще хочет со мной ?

#170 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:37

Дублирую сообщение: (модераторы - пропустите,а?)
Кто хочет из местных составить компанию на Коробицине в это воскресенье - поколоть лёд!!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#171 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:11

Все хотят!

#172 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:16

Расписание движения транспорта на линии Кронштадт - Ломоносов

из Кронштадта: из Ломоносова
05 - 40 .................. 06 - 35
07 - 20 .................. 08 - 30
09 - 20 .................. 12 - 00
14 - 00 .................. 15 - 00
16 - 00 .................. 17 - 00
18 - 00 .................. 20 - 00
21 - 30 .................. 23 - 00

#173 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:53

Я думаю ранним утром - это не реально, да и ближе к вечеру не прёт, правильно?
Поэтому есть предложение из Ломика в 12:00, в Кронштадте погулять и потом обратно?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#174 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:05

В это воскресенье не могу. В следующие могу!

#175 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:38

Так мы к тебе в гости зайдём в Кронштадте!!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#176 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:45

А мну небудет ... на службе я ...
Да и потом я живу счас восновном в СПб т.к. лень ездить - далеко ...

#177 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:13

Поскольку темнеет рано, предлагаю из Ломоносова на 12 часов. Место встречи - Балтийский вокзал, электрон на ораниенбаум - первый вагон в сторону области, в 10:30 ОТПРАВЛЕНИЕ , там будем в 11:27,идти ДО ПРИЧАЛА примерно 15-20 минут.
Если вдруг пораньше кто-то будет. то электрон есть в 10:00 туда же.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#178 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:32

наступил новый 2008 год,а с ним наверняка пополнилось число энтузиастов из Питера,которых мы (Ира С гЕРЦЕНА,Миша SIDOROV,Женя BELGAR,Макс ГОРЬКИЙ.RIVERS и я ALF)ещё не знаем-ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ

#179 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:47

Давайте о встрече подробнее, а то надоело тусовать в тени!
Всегда вместе!

#180 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:30

встреча обяз-но будет,но чуть позже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования