Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Тихий Дон" - фотографии туристов из первого рейса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Natalia77

Natalia77

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2009 - 17:14

А вот "Тихий Дон" скорее всего будет стоять. Дай Бог закончится кризис в Америке, и опять оба будут работать. Будут вопросы - пишите смело! Не собирайте сплетни!

Скажите, а продавать путевки на "Тихий Дон" внутри России не хотите принципиально? Или запрашиваемую вами цену в России никто не заплатит? Неужели держать теплоход на холодном отстое выгоднее??? <_<

Мы держим теплоходы в "теплом" отстое... А на российский рынок наша компания не ориентирована. Мы обслуживаем головной офис в Бостоне, который и посылает нам своих туристов. Идут переговоры о сдаче теплохода во фрахт, тогда возможно компания-фрахтователь пустит его на Российский рынок.

в тёплом, это КАК? в шапке и варежках?.. :2p:

:-))))) Примерно.. в теплом - это не замораживая системы и поддерживая на судне температуру +8+10 С.

#22 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 12 Март 2009 - 17:15

Призываю участников дискуссии к сдержанности и корректности.
Пользователю ser1 отказано в участии в дискуссии сроком на одну неделю за грубость и нарушение п. 4.10 Правил форума.

#23 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Март 2009 - 19:12

Дай Бог закончится кризис в Америке, и опять оба будут работать. Будут вопросы - пишите смело! Не собирайте сплетни!

Дело, что называется "хозяйское", но я бы на быстрое разрешение ситуации в Америке не расчитывал. Года три минимум. Кроме этого есть "эффект памяти". Вряд ли после начала экономического роста, американцы сразу ломануться тратить деньги. Рост будет постепенным...

Вся надежда, что найдете фрактователя. Если не ставить теплоход под корпоративы и пьяные рейсы, то ничего с Вашим Красавцем плохого не сделают. А может быть правильнее и самим Российским рынком заняться... деверсификация, опять таки .. <_< Все лучше, чем нести убытки от простоя.

#24 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:43

Дай Бог закончится кризис в Америке, и опять оба будут работать. Будут вопросы - пишите смело! Не собирайте сплетни!

Дело, что называется "хозяйское", но я бы на быстрое разрешение ситуации в Америке не расчитывал. Года три минимум. Кроме этого есть "эффект памяти". Вряд ли после начала экономического роста, американцы сразу ломануться тратить деньги. Рост будет постепенным...

Вся надежда, что найдете фрактователя. Если не ставить теплоход под корпоративы и пьяные рейсы, то ничего с Вашим Красавцем плохого не сделают. А может быть правильнее и самим Российским рынком заняться... деверсификация, опять таки .. :) Все лучше, чем нести убытки от простоя.


Посмотрел фотки, размещенные американцами на американском же (см. выше) варианте их собственного "Инфофлота.RU" в 2005-м :huh: Обращает на себя внимание обилие в кадре пожилых людей. У нас все-таки контингент помоложе, как мне представляется, преобладает :1p: Хотя, в прошлом году, в Самаре, в порту, дожидались троллейбуса (кто-бы подсказал его номер, уже забыл - до жд-вокзала?) в компании со стайкой франкоговорящей молодежи...

Я это все к тому, что с российскими туристами, ms будет изнашиваться в части интерьеров и оборудования кают гораздо быстрее, иллюзий здесь быть не должно!

Помню, на "Пушкине", в прошлом году, в первый день, один из туристов недоуменно спросил у сотрудницы, как так, построено судно в семьдесят- каком-то, а состояние такое хорошее, из ремонта что-ли только что? Нет - отвечает - за зиму только мелочь какую-то из сантехники заменили, мы же под интуристами обычно ходим, а они не как русские, по палубам на шатаются (!!!), сидят себе спокойненько в баре (пьют что-ли? - подумал я). И вообще ничего не понял. Зачем они в круиз-то пошли, чтобы в баре сидеть? И только теперь понял, просто дело не в менталитете даже, видимо среди интуристов много пожилых людей, которым комфортнее проводить время в салоне.

У нас так не получится. Естественный износ, я думаю, будет выше, даже при условии исключения "пьяных" рейсов и (аналогичных, по-видимому?) корпоративов.

#25 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 10 Май 2009 - 21:15

Завтра сей замечательный теплоход отправится из Москвы в Самару.Уважаемые Москвичи, не пропустите пожалуйста данное событие! Ждем фото!

#26 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 10 Май 2009 - 22:08

Жаль, завтра не смогу проводить "ТД" в рейс. Но вот есть его фотки на 9 и 10 мая.
Изображение

Изображение

Изображение

#27 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 11 Май 2009 - 06:40

Так с одним носовым якорем и пойдет?
Вчера был на СРВ, катался на Персее и когда возвращались обратно на вокзал, обратил внимания что на месте левого носового якоря пустота. Похоже, терять носовые якоря в начале навигации становится доброй традицией :rolleyes:

#28 Е705ен

Е705ен

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2009 - 19:13

Вот ваш красавец торопиться к Вам в Самару. Сегодня на КИМ
Изображение
Изображение

#29 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 11 Май 2009 - 19:47

Не совсем понял, зачем он в Самару спешит? Кто-то из самарских его зафрахтовал что ли?
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#30 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 11 Май 2009 - 19:49

Прикрепленный файл  _____________.jpg   172,2К   51 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _______________.jpg   199,96К   56 Количество загрузок: Тихий Дон. 10мая.
Спиридонов Владимир

#31 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 11 Май 2009 - 20:00

Не совсем понял, зачем он в Самару спешит? Кто-то из самарских его зафрахтовал что ли?

Да, теперь ТД будет работать из Самары с подсадкой в Казани!

#32 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 11 Май 2009 - 20:03

Вот ваш красавец торопиться к Вам в Самару. Сегодня на КИМ
Изображение

На месте же оба якоря!

#33 Natalia77

Natalia77

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 09:13

Так с одним носовым якорем и пойдет?
Вчера был на СРВ, катался на Персее и когда возвращались обратно на вокзал, обратил внимания что на месте левого носового якоря пустота. Похоже, терять носовые якоря в начале навигации становится доброй традицией :rolleyes:

Уважаемый Серега, все якоря у теплохода на своих местах. Советую Вам прежде чем писать глупости получить достоверную информацию.

#34 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 12 Май 2009 - 09:24

Так с одним носовым якорем и пойдет?
Вчера был на СРВ, катался на Персее и когда возвращались обратно на вокзал, обратил внимания что на месте левого носового якоря пустота. Похоже, терять носовые якоря в начале навигации становится доброй традицией :rolleyes:

Уважаемый Серега, все якоря у теплохода на своих местах. Советую Вам прежде чем писать глупости получить достоверную информацию.

В последнее время участились случаи публикации на форуме информации, не соответствующей действительности. Между тем в соответствии с правилами форума, на форуме запрещается:
4.2. Публикация заведомо ложной или непроверенной информации.

Пользователю Серега - предупреждение.


#35 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 17 Май 2009 - 08:06

Прикрепленный файл  ____________073_.JPG   762,48К   66 Количество загрузок: ТИХИЙ ДОН. Н-Новгород.

#36 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 17 Май 2009 - 11:30

Вчера в Самару прибыл "Тихий Дон". Событие незаурядное, особенно если учесть, что на дворе экономический кризис. Поэтому очень хотелось встретить данный теплоход, осознавая, что раньше на нем путешествовали только иностранные туристы, а теперь такая возможность появилась и у Самарцев.
Посмотрев в расписание пригородного флота я заметил, что ОМ из Ширяево возвращается на речной вокзал аккурат в одно время с прибытием "Тихого Дона". А чем черт не шутит, подумал я и решил прокатиться на ОМике. Авось и повезет, сфотографирую "Тихий Дон" с борта "Фариды Муртазиной" -будет необычный ракурс.
Спускаясь к пристани на Поляне Фрунзе я увидел как это сине-белое чудо проходит в сторону речного вокзала. Жаль, подумал я, что не удасться сфотографировать приход теплохода в Самару. Однако, когда я подошел к воде, то заметил, что "Тихий Дон" идет на самом малом, но вот незадача, Омик только-только вышел из-за поворота:
Изображение

Время шло-"Тихий Дон" все больше удалялся. Но как-то очень подозрительно ОМ-"Фарида Муртазина" буквально подлетел к пристани, будто это не ОМ вовсе, а какой-нибудь крылатый "Восход" :
Изображение

И вот я уже на борту. В погоню за "Тихим Доном"! :
Изображение

Наш ОМик шел на самом полном. Форштевень разрезал воду как раскаленный нож масло. Брызги разлетались в разные стороны. У меня создавалось впечатление, что сам капитан "Фариды Муртазиной" хотел догнать и перегнать "Америку". И вот мы уже на хвосте заветной цели:
Изображение

Мы уже практически напротив речного вокзала. ОМ еще прибавил ходу и все-таки обошел "Тихий Дон". Он и вправду тихий:
Изображение

Изображение

Изображение

Гонка завершилась полной победой Самарского ОМа. Есть еще порох в пороховницах у старушки "Муртазиной", раз удалось догнать и обойти такой лайнер. Ну, а я испытал максимум удовольствия от такого драйва. Так держать капитан! Спасибо!

#37 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 17 Май 2009 - 11:41

Молодец, Слава, отличный репортаж, прочитал и посмотрел с удовольствием! Спасибо!
Изображение

#38 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:31

Сегодня, возвращаясь домой из села Ширяево нашу "Москву" настиг грозный "Тихий Дон", который очень спешил в Самару, загребая массу воды. Ну настоящий бульдозер :D :
Изображение

Изображение

#39 domovoi

domovoi

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Касимов

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 22:29

можно вопрос? а что такого в Тихом доне? это какоето одиночной постройки судно? или супер проект? просто интересно стало

#40 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:52

можно вопрос? а что такого в Тихом доне? это какоето одиночной постройки судно? или супер проект? просто интересно стало

Вообще, изначально это был стандартный теплоход 301-го проекта. Затем американская фирма "Гранд Циркл" приобрела этот теплоход, а также однотипный с ним т/х "Россия" и подвергла их модернизации. Была произведена полная перепланировка кают, часть окон исчезла. А для пущего эффекта нижнюю часть теплохъода перекрасили в темно-синий цвет. С 2006 года эти два теплохода выглядят именно так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования