Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоходы - рестораны СПб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 paulex

paulex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 04

Отправлено 03 Май 2004 - 11:51

В Санкт-Петербурге недавно состоялось событие, которое достойно особого внимания:
Дело в том, что на прошедшей неделе, компания «Русские круизы» запустила совершенно новый для города продукт – теплоходы– рестораны, а уникальным этот продукт является тем, что компания «Русские круизы» запускает на рынке не один теплоход-ресторан, а сразу четыре. Кроме того каждый теплоход выполнен в своём неповторимом и оригинальном стиле.
Например: побывав на открытии навигации 24 апреля на причале у Финляндского вокзала, мне удалось попасть на теплоход «Элемент». Этот теплоход проекта «Москва» выполнен в стиле хай тек. Теплоход потряс моё воображение. Объясню: основные материалы, используемые при оформлении теплохода – это стекло и металл с оранжевыми элементами оформления. Столы ресторана выполнены так же из стекла. Никаких скатертей нет, а есть лишь оранжевые салфетки, которые постелены исключительно под тарелками и приборами. И ещё один из ярких моментов в оформлении теплохода – это колонны, которые оформлены (обшиты) таким же материалом, как и шары на дискотеках. Плюс ко всему на теплоходе имеется прекрасная аудио и световая система, идеально подходящая для проведения дискотек. Я даже не могу передать насколько это всё в совокупности получается стильно и красиво! Меню на этом теплоходе исключительно европейской кухни плюс ко всему богатый выбор напитков и самое, что меня удивило сравнительно не дорогие цены. Например холодные закуски от 140 рублей. Для ресторана не дорого!!
На втором теплоходе мне удалось побывать 2 мая. Гуляя по Дворцовой набережной, заметил теплоход «Семирамида». Купил билет за 150 рублей и зайдя опять таки удивился…. Дело в том, что теплоход выполнен в таком восточном стиле… Мягкие диваны (кстати они имелись и на теплоходе «Элемент»), журчащий фонтан, восточная музыка, кальян, витражи – всё это переносит Вас в сказку Тысячи и одной ночи. Персонал одет в настоящие восточные наряды выполненные очень стильно и красиво. Плюс ко всему ароматная восточная кухня и восточные сладости…. Вообщем очень здорово!!!
Как рассказали мне сотрудники, на теплоходе предусмотрено так же эконом меню. Причём оно меняется в зависимости от времени суток. В эконом – меню включён салат бар и горячие блюда на выбор.
А ещё в ближайшее время компания «Русские круизы» запускает два других теплохода-ресторана (проект1430) «Орфей» (классический музыкальный салон с европейской кухней) и «Буян» (русская кухня)!!!!

Вообщем я всем рекомендую!!!

#2 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2004 - 12:36

Однако, сильно похоже на рекламу.... :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2004 - 12:49

Да, теплоходы-рестораны становятся одной из визитных карточек нашего города. Приятно, когда их много и есть выбор. С удовольствием воспользуюсь одним из них (особенно интересен ресторан проекта 1430, у нас такие суда раньше не эксплуатировались, мне они очень нравятся).
Также приятно, что сотрудники "Русских круизов" случайно попадают на теплоходы собственной компании и эти теплоходы производят на них хорошее впечатление. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 03 Май 2004 - 15:46

Также приятно, что сотрудники "Русских круизов" случайно попадают на теплоходы собственной компании и эти теплоходы производят на них хорошее впечатление.


Было бы удивительно, если бы это было не так.
Это как если бы, например, я, будучи одним из редакторов Инфофлота, совершенно случайно набрел в сети на этот портал, и составил о нем очень благоприятное мнение.
Не понимаю только, зачем маскироваться?
Подача интересных и актуальных новостей компании (а это в данном случае именно так) - не противоречит правилам, и вовсе нет необходимости маскировать это под скрытую рекламу.

Желаю успеха новому проекту (с удовольствием при случае воспользуюсь), но как модератор форума намекаю: не злоупотребляйте.
Грань между "новостью" и "рекламой" тонка.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#5 paulex

paulex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 04

Отправлено 03 Май 2004 - 17:51

Не понимаю только, зачем маскироваться?
Подача интересных и актуальных новостей компании (а это в данном случае именно так) - не противоречит правилам, и вовсе нет необходимости маскировать это под скрытую рекламу.

Желаю успеха новому проекту (с удовольствием при случае воспользуюсь), но как модератор форума намекаю: не злоупотребляйте.
Грань между "новостью" и "рекламой" тонка.

Хочу прояснить:

Дело в том, что я не являюсь сотрудником компании Русские круизы, но у меня есть хороший знакомый, который там работает.... Однако у меня есть знакомы, которые работают и в других Петербургских компаниях, специализирующихся на прогулках по Неве... поэтому данный рассказ не имеет официального отношения к компании "Русские круизы"

Однако, если Вам интересно могу выложить сюда официальный пресс релиз компании "РК"....

Что в принципе я и сделаю в следующем сообщении!!!!

#6 paulex

paulex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 04

Отправлено 03 Май 2004 - 17:52

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Компания «Русские круизы» осуществляет свою деятельность в сфере туризма на водном транспорте в Северо-западном регионе России и является крупным оператором по водному транспортно-экскурсионному обслуживанию. Учитывая наш опыт работы в сфере транспортно-экскурсионного обслуживания, в мае 2003г. ООО «Русские круизы» было привлечено к участию в мероприятиях по переоборудованию флота и транспортному обеспечению празднования 300-летия города Санкт-Петербурга, включая обслуживание VIP-пассажиров, глав государств более 30 стран-участниц ЕС м СНГ, членов Правительства РФ и Государственного Совета РФ на скоростных судах «Метеор». В 2004 г. наша компания привлечена к участию в мероприятиях празднования 300-летия города Кронштадта, и специально к юбилею города мы создали новый проект, направленный на осуществление пассажирских перевозок на линиях Санкт-Петербург – Кронштадт, а так же ряд новых экскурсионных программ.
24 апреля состоится открытие навигации 2004 года. Основные торжества пройдут на причале Арсенальной набережной, напротив Финляндского вокзала. Данный центр водного туризма не имеет аналогов в город, благодаря расположению причала – удобная транспортная развязка: автомобильные трассы, железнодорожная магистраль, близость метрополитена. В десятых числах мая будут установлены все новые причальные сооружения, что позволит ежедневно от одного причала отправляться теплоходам на экскурсии и прогулки по Неве и Финскому заливу, в Петергоф, Кронштадт, крепость Орешек.
Управляя судами, наша компания принимает участие в разработке и реализации новых проектов в сфере внутреннего пассажирского водного транспорта. Основной целью своей деятельности мы считаем развитие внутригородского пассажирского водного транспорта, обеспечение безопасности судоходства в Санкт-Петербурге. На данный момент кроме предыдущего судовладельца, мы фрахтуем теплоходы у нового судовладельца «ОСКАР». Флот полностью готов к выходу в навигацию и приему туристов. В эту навигацию будут введены в эксплуатацию четыре новых теплохода-ресторана и восемь скоростных теплоходов «Метеор».
Теплоходы-рестораны – это совершенно новый проект для петербургского туристского рынка. Каждый теплоход имеет свой неповторимый стиль: «Семирамида» - восточный, «Элемент» - ультра современный, «Буян» - русский, «Орфей» - классический. Кухня на борту соответствует стилю теплохода. Мы предусмотрели разные варианты обслуживания. Теплоходы-рестораны – прекрасная возможность полюбоваться городом с воды, провести деловые переговоры за ланчем, романтический ужин или просто отдохнуть с семьей или друзьями. Все прогулки сопровождаются аудиоэкскурсией и легкой музыкой в соответствии стилевому оформлению зала. Нами разработаны различные варианты маршрутов и меню: от одночасовых экскурсий-прогулок по Неве с легким ланчем до путешествий в Петергоф с обедом или ужином. Билеты на эти программы можно свободно приобрести на причалах нашей компании.
Часть маршрутов нашей компании – транспортные, ежегодно скоростные теплоходы «Метеор» доставляют в Петергоф около миллиона туристов, часть – экскурсионные.
В связи с празднованием 300-летия города морской славы – Кронштадта, уже с 22 мая ежедневно от причала «Финляндский вокзал» теплоходы «Метеор» начнут курсировать по новым экскурсионным маршрутам: «Форты Кронштадта» и «Морские ворота России», вместе с тем в три раза увеличено количество экскурсий «Кронштадт – форпост России». Новая программа «Морские ворота – России» охватывает не только исторический центр города – традиционные панорамы, но и то, что обычно остается за пределами внимания туристов – Морской порт Петербурга, новые районы.
Уже несколько сезонов в начале и конце учебного года мы предлагаем программы для школьников по специальным ценам, постоянно расширяя список тем «Уроков с «Русскими круизами»».


С уважением,
Генеральный директор О.С. Каргина

#7 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2004 - 18:39

Самое главное - соблюли тонкую грань между "новостью" и "рекламой". :D
В последние дни на Неву стало приятно выйти - такого количества малого флота на этой реке, по-моему, еще не было никогда. Корабли на любой вкус и кошелек, с ресторанами и без. Не только, конечно, "Русских круизов", но и других компаний. Ходят и по Неве, и всюду, где только можно ходить. Так что есть еще один повод посетить Санкт-Петербург.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#8 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2004 - 19:09

Так что есть еще один повод посетить Санкт-Петербург.


Да уж, было бы неплохо.
Вот только не знаю как совместить собственное свободное время, белые ночи и отсутствие руля у тебя в руках :D

#9 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2004 - 19:22

отсутствие руля у тебя в руках

Отсутствие руля у меня в руках могу гарантировать только на "Чапаеве" 4-8 сентября. :D
Хотя...
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#10 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2004 - 19:33

Отсутствие руля у меня в руках могу гарантировать только на "Чапаеве" 4-8 сентября. 
Хотя...

А как же 8-11 мая?
Неужели ты решил сделать нам с Лешей сюрприз и преподнести нам автомобильную экскурсию по Крыму в собственном исполнении? :D

#11 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2004 - 19:43

Неужели ты решил сделать нам с Лешей сюрприз и преподнести нам автомобильную экскурсию по Крыму в собственном исполнении?

Я бы не отказался покататься по крымским серпантинам за рулем. :D
Но посещение уникального старого теплохода, которым является "Память Маркина", подразумевает подвижнический пешеходный переход от Судака до места его стоянки. Подъехать туда на машине подвижничеством не явилось бы. :lol: Так что - никакого руля в Крыму.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#12 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2004 - 19:47

Так что - никакого руля в Крыму.

Это уже интереснее. :D
Только что глянул - температура воды в Судаке +14.
Вроде уже терпимо.

#13 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2004 - 19:50

Только что глянул - температура воды в Судаке +14.

Самое то.
Флудим, флудим... :D Надо что-то про "Русские круизы" написать, ветка-то про "Русские круизы". :lol:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#14 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2004 - 20:03

Флудим, флудим...  Надо что-то про "Руские круизы" написать, ветка-то про "Русские круизы". 

А, ну да.
Почему все суда входят в Финский залив через Малую Неву?
В прошлом июне очень хотелось ознакомиться с устьем Большой Невы - облазил все причалы - ничего не нашел.

#15 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2004 - 20:45

Почему все суда входят в Финский залив через Малую Неву?

Ну, не все, а только малый флот. Основной фарватер как раз проходит по Большой Неве. Почему малый флот не ходит устьем Большой Невы - не могу сказать, узнаю к завтрашнему дню.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#16 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2004 - 20:49

Ну, не все, а только малый флот. Основной фарватер как раз проходит по Большой Неве.

Ну так я это и имею в виду.
Очень хочется поближе разглядеть грузовой порт и территории различных СРЗ.

#17 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2004 - 20:53

А как насчет частного сектора малого флота.
Есть ли возможность арендовать катер и ехать "куда пальцем покажу"?

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2004 - 21:12

Существуют определенные ограничения. Если интересно, завтра все узнаю.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2004 - 21:32

Если интересно, завтра все узнаю.

Да-да, очень интересно.
Ведь к тем местам по суше не подойдешь.

#20 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2004 - 19:23

В общем, ситуация такая. Ниже моста Лейтенанта Шмидта (и ниже Тучкова моста) начинаются воды морской администрации. Для того, чтобы там ходить, требуется разрешение, соответствующий диплом у капитана, дооборудование судна морской радиосвязью, соответствующая страховка судна. У части судовладельцев все это есть, но никто все равно ниже моста Лейтенанта Шмидта не ходит. Желающих осмотреть грузовой порт и СРЗ немного, а больше там смотреть нечего. Поэтому таких рейсов и нет.
"Метеоры" и их экипажи соответствуют требованиям для работы в водах морской администрации, однако для выхода в залив они идут под Тучков мост, а не под мост Лейтенанта Шмидта. Причина в том, что через торговый порт на полном ходу им не пройти, а при движении через территорию торгового порта малым ходом рейс сильно удлиннится.
Так что пока любоваться торговым портом и СРЗ имеют возможность только пассажиры небольших и средних иностранных круизных судов, заходящих в Санкт-Петербург и швартующихся у Горного института или моста Лейтенанта Шмидта.
Особых органичений движения судов по ВВП Санкт-Петербурга нет, кроме ограничений по габаритам и по заходу в воды морской администрации (см. выше).
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования