Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Александр Суворов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 13 Июнь 2005 - 09:16

Я тоже в этом году решил до Москвы на Суворове. Последний раз на нем ездил в 2001, он только перешел к "Экопресу", потом ни раз видел и всегда расстраивался - теплоход был действительно в убитом виде. Но сейчас, когда он у ВФТ, я думаю все будет ок. А кто-нибудь знает, какой именно ремонт там проводился?

#22 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2005 - 12:50

Прводилась замена ковровых покрытий, ремонт в каютах, reception, монтаж бара в одном из носовых салонов и т.п.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#23 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 15 Июнь 2005 - 12:14

А фотки есть?

#24 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 15 Июнь 2005 - 12:18

Наверное стал такой же как и Калинин.

#25 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2005 - 15:17

Фоток нет.
Ну, на "Калинина" он не особо стал похож.
Кстати, по имеющейся у меня инфе, "Суворов" уходил в первый рейс еще не окончательно доделанный. Но всё уже вроде бы готово.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#26 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2005 - 15:21

Кстати, по имеющейся у меня инфе, "Суворов" уходил в первый рейс еще не окончательно доделанный. Но всё уже вроде бы готово.

Ну, по правде говоря, по имеющейся у меня инфе :D , большинство теплоходов уходят в первый рейс в таком виде.

#27 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2005 - 15:27

Кстати, по имеющейся у меня инфе, "Суворов" уходил в первый рейс еще не окончательно доделанный. Но всё уже вроде бы готово.

Ну, по правде говоря, по имеющейся у меня инфе :D , большинство теплоходов уходят в первый рейс в таком виде.

По имеющейся у меня инфе :lol:, большинство не значит все :lol:, т.е. могли бы уйти и готовыми.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#28 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 08:58

Как то на той неделе суворов был у нас в казани, но кожалению видел только снаружи - стал похожим на жукова-тоже в фирменной расскраске ВФТ

#29 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 20 Июнь 2005 - 10:06

кожалению видел только снаружи


я проходил через него, походил по главной палубе
чисто, красиво (но не сегодняшний Калинин по красоте)

#30 Света

Света

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05
  • Город:Москва, Бирюлево Западное

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:21

Уважаемые специалисты, энтузиасты и просто любители!
Идем на Суворове в августе НН-А-НН, в связи с этим появился "шкурный" вопрос? Есть ли на Суворове розетки в каютах. По проекту 92-016, как я понимаю, их не было. Но после зимнего ремонта может быть появились? Заранее спасибо.

#31 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:30

Только розетки для электробритв.

#32 Света

Света

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05
  • Город:Москва, Бирюлево Западное

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:08

Спасибо!!!

#33 Leka

Leka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 09-Июнь 05

Отправлено 09 Август 2005 - 14:26

Вернулась из путешествия Самара-Астрахань-Самара на Суворове. Спасибо всем тем, кто откликнулся на мои вопросы. Впечатления самые положительные. На теплоходе организован очень достойный отдых.
Для Светы: розетка есть, я пользовалась феном, кипятильник не нужен – на каждой палубе всегда горячие титаны с кипятком.

#34 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 10 Август 2005 - 09:28

Тоже ездил в этом оду на суворове по маршруту казань-москва-казань. теплоход в отличном состоянии, полностью отремонтировали центральный пролет, заменили везде ковровые покрытия, во все каютах новая обшивка, а в неярусных каютах и трехместках "откуидные" кровати польностью заменены. также во всех каютах заеменили розетки. это огромный плюс - теперь не надо тоскать с собой удлинитель. маршрут, в общем интересный, но график на мой взгляд составлен не очень удобно - в чебоксарах, нижнем и плесе швартовались в 7 часов устра, это только швартовались, а приходили туда часа в 2-3 ночи и стояли на рейде. к сожалению, не удалось посетить углич из-зи тумана на киме. опоздывали на 6 часов. после кима шли очень быстро - я такого никогда не видел. и благодаря 2 помощнику капитана, который так быстро вел теплоход, в ярославль пришли аж на час раньше. кормили хорошо, но на мой взгляд на гастелло кормят немного лучше. и что было неудобное, так это огромные тарелки, которые занимали весь стол. лучше бы накладывали в тарели по-меньше, тогда казалось бы, что и еды много :D культурная программа на высшем уровне - нас развлекали профессиональные артисты. и что удивило - это то, что публика отдыхала вообще трезвая и интеллигентная, бары пустовали. это конечно сильно радовало. убирались хорошо и в каютах и в корридорах. директор круиза - женщина приятная, видно было, что работает первый год, но хорошо справляется со своими обязанностями, а вот капитана можно было увидеть только в окошко рулевой рубки при шватовках в его вахту. мне кажется лучше все-таки когда капитан выходит в публику, общается... но вот в общем краткий такой рассказик, но если появятся вопросы - рад ответить

#35 Garner

Garner

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 09-Июль 05

Отправлено 11 Август 2005 - 21:02

Знакомые сообщили новость, что у теплохода "Н.Гастелло" во время рейса вышел из строя главный двигатель.
Кто-нибудь знает более подробно?

По моему разумению, если полетел главный двигатель - это очень серьезно и очень надолго...

#36 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 11 Август 2005 - 21:09

По моему разумению, если полетел главный двигатель - это очень серьезно и очень надолго...

Если учесть, что главных двигателей у него три, то возможно, и не так все плохо.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#37 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2005 - 21:14

nail516
Забавно, но мы с Вами, оказывается, ехали в одном рейсе :D

#38 Garner

Garner

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 09-Июль 05

Отправлено 11 Август 2005 - 21:29

Если учесть, что главных двигателей у него три, то возможно, и не так все плохо.

Двигателей-то три, но, если один уже полетел, где гарантия, что не полетят остальные вслед за первым? И потом, как мне думается, если даже его отремонтируют в каком-либо ближайшем доке, все равно такая "штопка" до первого очередного выхода этого двигателя из строя.

#39 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 11 Август 2005 - 21:40

Двигателей-то три, но, если один уже полетел, где гарантия, что не полетят остальные вслед за первым?

Гарантии нет, конечно. Хотя, по моим понятиям, поломка одного двигателя на другие два не влияет никак.

И потом, как мне думается, если даже его отремонтируют в каком-либо ближайшем доке, все равно такая "штопка" до первого очередного выхода этого двигателя из строя.

Ну это смотря как он "полетел". Мы же не знаем, что там произошло? Может быть, мелочь какая-то.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#40 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 12 Август 2005 - 08:42

Гастелло еще не вернулся из рейса в астрахань, хотя уже вчера должен был идти в углич. теплоход простоял в астрахани 3 дня, сейчас на своем ходу ползет в казань. остальные два двигателя работают нормально. двигатель потому что механики забыли пропустить масло. с ними сразу же после того, как гателло придет в казань, попрощаются, капитану тоже влетит по первое число, но с ним прощаться пока не будут, скорее всего только до окончания навигации, которое наступит уже 22 августа. посмотрим, что будет дальше... 14 августа гастелло придет в казань




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования