Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Отмены и переносы круизов в связи с COVID-19. Вопросы перебронирования и возврата средств

порядочность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#201 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 14 Май 2020 - 10:05

Собственно, тут и думать нечего, все давно придумано: туту.ру берет небольшие комиссионные и возвращает 100% стоимости билета при возврате оного ранее чем за час до отправления поезда без запроса о причинах возврата. Может ли оно обанкротиться? Вполне (особенно сейчас). Но многие годы система работала, как часы (сейчас приостановлена по понятным причинам).


А я вот никогда не понимал смысла покупки билета на поезд на сайте туту (только если это не Укрзализниця) .

Сейчас бегло глянул, может что изменилось, или я что упустил?
Но нет. Получается вот что.
Билет на поезд Москва-Сочи, отправлением 1 июня, двухэтажный.
На сайте РЖД купе низ/верх 7798/5829.
На туту - 8429/6460.
СВ на РЖД - 14904. На туту - 15904.
Уже переплата, и весьма солидная.

Услуга "100% возврат билета" на туту стоит 10%. То есть, если берёшь купе, низ, то платишь 8429+842=9271.
При возврате получишь 8429. Прямая потеря - 842 рубля.
Если же возвращаешь билет на сайте РЖД, то теряешь только 210 руб, от любого билета, хоть СВ. На туту при возврате СВ потеряешь вообще 1590...

Или я чего-то не понимаю/не знаю? Вроде вся инфа с их официального сайта...

#202 Pashka

Pashka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 20

Отправлено 14 Май 2020 - 19:06

Раз уж здесь пошла тема про финансы, тогда и я подключусь. Система раннего бронирования позволяет не только привлечь инвестиции в бизнес, но также дает определенную выгоду инвестору. Инфофлот предлагает на 21 год условно 12% годовых, что явно выше % по вкладам. Тем у кого не состоялись круизы, Инфофлот дает +25% на депозите, а это с основными скидками на круизы 21 года составляет 42% (12 - РБ, 5 - ПК, 25 - депозит) - на мой взгляд очень даже выгодно, с единственным риском прекращения финансово-хозяйственной деятельности (но даже в этих условиях каждый что-то получит после продажи активов). Конечно это не касается лиц кому деньги нужны прям сейчас, им немного терпения, немного разберутся с логистикой и, я уверен, все заявки на возврат будут обработаны, а у кого фин возможности позволяют сделать инвестицию еще на 1 год - депозит лучший вариант (даже на покупку круизов этого года), чем перенос рейса.

 

Страхование или "кубышка" ни к чему хорошему, кроме значительного роста цен на продукт, не приведут: в условиях возврата всех проданных продуктов, ни одна "кубышка" или страховка не выдержит.



#203 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 14 Май 2020 - 22:45

Раз уж здесь пошла тема про финансы, тогда и я подключусь. Система раннего бронирования позволяет не только привлечь инвестиции в бизнес, но также дает определенную выгоду инвестору. Инфофлот предлагает на 21 год условно 12% годовых, что явно выше % по вкладам. Тем у кого не состоялись круизы, Инфофлот дает +25% на депозите, а это с основными скидками на круизы 21 года составляет 42% (12 - РБ, 5 - ПК, 25 - депозит) - на мой взгляд очень даже выгодно, с единственным риском прекращения финансово-хозяйственной деятельности (но даже в этих условиях каждый что-то получит после продажи активов). Конечно это не касается лиц кому деньги нужны прям сейчас, им немного терпения, немного разберутся с логистикой и, я уверен, все заявки на возврат будут обработаны, а у кого фин возможности позволяют сделать инвестицию еще на 1 год - депозит лучший вариант (даже на покупку круизов этого года), чем перенос рейса.

 

Страхование или "кубышка" ни к чему хорошему, кроме значительного роста цен на продукт, не приведут: в условиях возврата всех проданных продуктов, ни одна "кубышка" или страховка не выдержит.

Очень радуют оптимизм и положительные эмоции автора. Лишь суммирование процентов немного смущает. Скорее всего, в сумму депозита уже входила скидка раннего бронирования и скидка постоянного клиента, а именно к этой сумме и будут добавляться 25%.

Возьмем два круиза, которые можно сопоставить. Фурманов, Валаам, июль, КВД, одноместная каюта:. 2020 год - 26290 руб, 2021 год - 26790 (не факт, что цена сохранится). Повышение 500 руб, что составляет 19%, кстати.

Телерь купим это по скидкам РБ и ПК: 2020 - 22470 руб, 2021 - 22950 руб. Применим 125% к 2020 году, получим 28300. Доходность составит всего 24%. Да, это 42, но в обратном порядке.

Не будем забывать, что предоставляемые туристам бонусы не возникают из воздуха или предоставляются из личных средств владельцев любой туристической компании. Они закладываются в итоговую цену турпродукта. Если это стандартные 5% - туристу и 5% турагенству, то продажа без скидок туроператором каждой одиннадцатой путевки - чистый доход.. Очевидно, что и определенные финансовые риски (недогруз, например) закладываются в цену. В договорах купли-продажи бывали фразы, что круиз состоится при загрузке более 50%. Можно очень осторожно предположить, что при несоблюдении этого условия и начинались убытки туроператоров. Но это к слову.

Все равно, будем ждать и надеяться



#204 Pashka

Pashka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 20

Отправлено 15 Май 2020 - 08:01

 

Раз уж здесь пошла тема про финансы, тогда и я подключусь. Система раннего бронирования позволяет не только привлечь инвестиции в бизнес, но также дает определенную выгоду инвестору. Инфофлот предлагает на 21 год условно 12% годовых, что явно выше % по вкладам. Тем у кого не состоялись круизы, Инфофлот дает +25% на депозите, а это с основными скидками на круизы 21 года составляет 42% (12 - РБ, 5 - ПК, 25 - депозит) - на мой взгляд очень даже выгодно, с единственным риском прекращения финансово-хозяйственной деятельности (но даже в этих условиях каждый что-то получит после продажи активов). Конечно это не касается лиц кому деньги нужны прям сейчас, им немного терпения, немного разберутся с логистикой и, я уверен, все заявки на возврат будут обработаны, а у кого фин возможности позволяют сделать инвестицию еще на 1 год - депозит лучший вариант (даже на покупку круизов этого года), чем перенос рейса.

 

Страхование или "кубышка" ни к чему хорошему, кроме значительного роста цен на продукт, не приведут: в условиях возврата всех проданных продуктов, ни одна "кубышка" или страховка не выдержит.

Очень радуют оптимизм и положительные эмоции автора. Лишь суммирование процентов немного смущает. Скорее всего, в сумму депозита уже входила скидка раннего бронирования и скидка постоянного клиента, а именно к этой сумме и будут добавляться 25%.

Возьмем два круиза, которые можно сопоставить. Фурманов, Валаам, июль, КВД, одноместная каюта:. 2020 год - 26290 руб, 2021 год - 26790 (не факт, что цена сохранится). Повышение 500 руб, что составляет 19%, кстати.

Телерь купим это по скидкам РБ и ПК: 2020 - 22470 руб, 2021 - 22950 руб. Применим 125% к 2020 году, получим 28300. Доходность составит всего 24%. Да, это 42, но в обратном порядке.

Не будем забывать, что предоставляемые туристам бонусы не возникают из воздуха или предоставляются из личных средств владельцев любой туристической компании. Они закладываются в итоговую цену турпродукта. Если это стандартные 5% - туристу и 5% турагенству, то продажа без скидок туроператором каждой одиннадцатой путевки - чистый доход.. Очевидно, что и определенные финансовые риски (недогруз, например) закладываются в цену. В договорах купли-продажи бывали фразы, что круиз состоится при загрузке более 50%. Можно очень осторожно предположить, что при несоблюдении этого условия и начинались убытки туроператоров. Но это к слову.

Все равно, будем ждать и надеяться

 

 

Где-то Вы запятую потеряли - ведь повышение в 500 руб. это все таки 1,9%, а чтобы сохранить цену - нужно всего лишь успеть купить по ней ))), в случае если на депозитные оплаты не будут действовать скидки РБ и ПК - есть другая стратегия - дождаться скидок на распродаже (так я попал на осенник в 19-ом), но не думаю, что Инфофлот будет жадничать, ведь депозитная выплата и скидки направлены на привлечение и удержание клиента, как говорится ничего личного, всего лишь маркетинг.



#205 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 15 Май 2020 - 09:02

 

 

Раз уж здесь пошла тема про финансы, тогда и я подключусь. Система раннего бронирования позволяет не только привлечь инвестиции в бизнес, но также дает определенную выгоду инвестору. Инфофлот предлагает на 21 год условно 12% годовых, что явно выше % по вкладам. Тем у кого не состоялись круизы, Инфофлот дает +25% на депозите, а это с основными скидками на круизы 21 года составляет 42% (12 - РБ, 5 - ПК, 25 - депозит) - на мой взгляд очень даже выгодно, с единственным риском прекращения финансово-хозяйственной деятельности (но даже в этих условиях каждый что-то получит после продажи активов). Конечно это не касается лиц кому деньги нужны прям сейчас, им немного терпения, немного разберутся с логистикой и, я уверен, все заявки на возврат будут обработаны, а у кого фин возможности позволяют сделать инвестицию еще на 1 год - депозит лучший вариант (даже на покупку круизов этого года), чем перенос рейса.

 

Страхование или "кубышка" ни к чему хорошему, кроме значительного роста цен на продукт, не приведут: в условиях возврата всех проданных продуктов, ни одна "кубышка" или страховка не выдержит.

Очень радуют оптимизм и положительные эмоции автора. Лишь суммирование процентов немного смущает. Скорее всего, в сумму депозита уже входила скидка раннего бронирования и скидка постоянного клиента, а именно к этой сумме и будут добавляться 25%.

Возьмем два круиза, которые можно сопоставить. Фурманов, Валаам, июль, КВД, одноместная каюта:. 2020 год - 26290 руб, 2021 год - 26790 (не факт, что цена сохранится). Повышение 500 руб, что составляет 19%, кстати.

Телерь купим это по скидкам РБ и ПК: 2020 - 22470 руб, 2021 - 22950 руб. Применим 125% к 2020 году, получим 28300. Доходность составит всего 24%. Да, это 42, но в обратном порядке.

Не будем забывать, что предоставляемые туристам бонусы не возникают из воздуха или предоставляются из личных средств владельцев любой туристической компании. Они закладываются в итоговую цену турпродукта. Если это стандартные 5% - туристу и 5% турагенству, то продажа без скидок туроператором каждой одиннадцатой путевки - чистый доход.. Очевидно, что и определенные финансовые риски (недогруз, например) закладываются в цену. В договорах купли-продажи бывали фразы, что круиз состоится при загрузке более 50%. Можно очень осторожно предположить, что при несоблюдении этого условия и начинались убытки туроператоров. Но это к слову.

Все равно, будем ждать и надеяться

 

 

Где-то Вы запятую потеряли - ведь повышение в 500 руб. это все таки 1,9%, а чтобы сохранить цену - нужно всего лишь успеть купить по ней ))), в случае если на депозитные оплаты не будут действовать скидки РБ и ПК - есть другая стратегия - дождаться скидок на распродаже (так я попал на осенник в 19-ом), но не думаю, что Инфофлот будет жадничать, ведь депозитная выплата и скидки направлены на привлечение и удержание клиента, как говорится ничего личного, всего лишь маркетинг.

 

Да, прошу прощения, запятую пропустил при наборе текста. На вычисление доходности это не повлияло. При этом все скидки были учтены, и если их не будет, то доходность, естественно, уменьшится. О том, что будет, возможно, знают некоторые участники форума, но они нам пока этого здесь не сказали. Скидки, вероятно, будут, надо же восстановить спрос, но скидки в ценник заложены. Мы все имеем несостоявшиеся круизы и ждем развития событий



#206 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Май 2020 - 10:17

В общем, если учесть все предоставляемые скидки и комиссионные агентствам и безубыточность в случае неполной загрузки как минимум некоторых рейсов, то вроде как финансовая сторона не выглядит особо проблемной...


"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#207 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Май 2020 - 10:18

 

А я вот никогда не понимал смысла покупки билета на поезд на сайте туту (только если это не Укрзализниця) .

Да я их и не рекламирую, только привел в качестве примера...


"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#208 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2020 - 18:53

 

Насчёт справки вопрос конечно.  Сколько это будет стоить, и будут ли их делать по желанию. Я вобще в эти тесты не верю (в их достоверность). Экспресс тесты это хорошо, но врядли такое будет...
А почему справку от туберкулеза например не требуют) это гораздо страшнее чем мифический ковид 
 
(моя мама сказала что не будет ничего сдавать)))


Кстати, не удивлюсь, если от туристов начнут требовать оформить что-то типа медицинской книжки. Не компании, конечно, а всевластный ...надзор.
Это ж ещё один налог на население, который под прикрытием заботы о здоровье так легко сейчас ввести.
Есть деньги на круиз или на отдых на море? Оформи-ка медкнижку за 5 тыщ...

 

На сайте санатория где мы обычно отдыхаем уже написали что необходима справка, правда без конкретики пока. Посмотрела в ближайшей лаборатории тест на корону стоит 3 тысячи... С трёх человек 9 тысяч...


"Л.О." июнь и август 2018

#209 chum

chum

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 10

Отправлено 16 Май 2020 - 10:51

Интересно c каким дисконтом сейчас торгуются такие путевки-ваучеры? Их же можно продать переписав на других? Собственно рынок и покажет степень доверия и рисков.

зы

МВД назвало размер штрафа за отказ пройти тест при подозрении на COVID-19
За отказ пройти тестирование при подозрении на коронавирус россиянам грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. руб., указали в МВД. Его могут заплатить и те, кто не сообщит о своем месте пребывания после возвращения из-за границы


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...?from=from_main



#210 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 17 Май 2020 - 22:24

Подождите расстраиваться, уважаемые граждане,опасающиеся неуезда, кажется, вся эта бодяга с "сидите дома, чтобы не заразиться страшным вирусом"  преждевременно сворачивается, явно в централизованном порядке. Вот уже пятый день радостные ведущие федеральных и региональных каналов поют про "победу над вирусом", или в крайнем случае "остановку его распространения", харкающих кровью и выплёвывающих куски лёгких пациентов не показывают, как и очереди из скорых, а вместо этого улыбающийся солидный врач рассказывает, что "при самом обычном гриппе(!) бывает и хуже(!!!)", в Ленинграде открываются музеи, явно для того, чтобы на запросы иностранных операторов отвечать не "наверное откроемся", а "работаем", в Сочи - санатории, футболистов вызывали на работу, начальники из Минтранса посещают Шереметьево, проверить самолеты, потому что наш народ мог от них уже и открутить чего нибудь за полтора месяца стояния, а уже через неделю эти самолеты нужны лететь на отечественные курорты. Пропуска отменили сначала в Казани, с которой всё и начиналось, а потом ещё в 40 с лишним субъектах Федерации. А как дружно пошли вниз графики заболевших! Чего-то мне кажется, что те, у кого путевки на июль могут и отплыть, с такими-то темпами внезапного выздоровления населения.

Так и представляю картину: отправляется от свежеотремонтированного Речного вокзала теплоход, а диктор сообщает, что: "Выписан на работу последний больной с вирусом, и он побежден окончательно!"  Все кричат "Ура", на теплоходе праздничный бал - маскарад, поскольку масок закупили под 4 миллиарда, и их надо куда-то девать, несмотря на внезапную победу.... В общем, тем, кто ещё не купил путевку, рекомендую это сделать. Уверен, будет весело и празднично!



#211 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2020 - 22:44

Алексей Мошков, Ваши слова , да Богу в уши. :)



#212 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 17 Май 2020 - 22:48

Подождите расстраиваться, уважаемые граждане,опасающиеся неуезда, кажется, вся эта бодяга с "сидите дома, чтобы не заразиться страшным вирусом"  преждевременно сворачивается, явно в централизованном порядке. Вот уже пятый день радостные ведущие федеральных и региональных каналов поют про "победу над вирусом", или в крайнем случае "остановку его распространения", харкающих кровью и выплёвывающих куски лёгких пациентов не показывают, как и очереди из скорых, а вместо этого улыбающийся солидный врач рассказывает, что "при самом обычном гриппе(!) бывает и хуже(!!!)", в Ленинграде открываются музеи, явно для того, чтобы на запросы иностранных операторов отвечать не "наверное откроемся", а "работаем", в Сочи - санатории, футболистов вызывали на работу, начальники из Минтранса посещают Шереметьево, проверить самолеты, потому что наш народ мог от них уже и открутить чего нибудь за полтора месяца стояния, а уже через неделю эти самолеты нужны лететь на отечественные курорты. Пропуска отменили сначала в Казани, с которой всё и начиналось, а потом ещё в 40 с лишним субъектах Федерации. А как дружно пошли вниз графики заболевших! Чего-то мне кажется, что те, у кого путевки на июль могут и отплыть, с такими-то темпами внезапного выздоровления населения.

Так и представляю картину: отправляется от свежеотремонтированного Речного вокзала теплоход, а диктор сообщает, что: "Выписан на работу последний больной с вирусом, и он побежден окончательно!"  Все кричат "Ура", на теплоходе праздничный бал - маскарад, поскольку масок закупили под 4 миллиарда, и их надо куда-то девать, несмотря на внезапную победу.... В общем, тем, кто ещё не купил путевку, рекомендую это сделать. Уверен, будет весело и празднично!

Не могли бы Вы уточнить, какие музеи в Ленинграде, интересующие зарубежных туроператоров, открываются. Спасибо



#213 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 17 Май 2020 - 23:41

 

Подождите расстраиваться, уважаемые граждане,опасающиеся неуезда, кажется, вся эта бодяга с "сидите дома, чтобы не заразиться страшным вирусом"  преждевременно сворачивается, явно в централизованном порядке. Вот уже пятый день радостные ведущие федеральных и региональных каналов поют про "победу над вирусом", или в крайнем случае "остановку его распространения", харкающих кровью и выплёвывающих куски лёгких пациентов не показывают, как и очереди из скорых, а вместо этого улыбающийся солидный врач рассказывает, что "при самом обычном гриппе(!) бывает и хуже(!!!)", в Ленинграде открываются музеи, явно для того, чтобы на запросы иностранных операторов отвечать не "наверное откроемся", а "работаем", в Сочи - санатории, футболистов вызывали на работу, начальники из Минтранса посещают Шереметьево, проверить самолеты, потому что наш народ мог от них уже и открутить чего нибудь за полтора месяца стояния, а уже через неделю эти самолеты нужны лететь на отечественные курорты. Пропуска отменили сначала в Казани, с которой всё и начиналось, а потом ещё в 40 с лишним субъектах Федерации. А как дружно пошли вниз графики заболевших! Чего-то мне кажется, что те, у кого путевки на июль могут и отплыть, с такими-то темпами внезапного выздоровления населения.

Так и представляю картину: отправляется от свежеотремонтированного Речного вокзала теплоход, а диктор сообщает, что: "Выписан на работу последний больной с вирусом, и он побежден окончательно!"  Все кричат "Ура", на теплоходе праздничный бал - маскарад, поскольку масок закупили под 4 миллиарда, и их надо куда-то девать, несмотря на внезапную победу.... В общем, тем, кто ещё не купил путевку, рекомендую это сделать. Уверен, будет весело и празднично!

Не могли бы Вы уточнить, какие музеи в Ленинграде, интересующие зарубежных туроператоров, открываются. Спасибо

 

Извиняюсь за неточность и неофициальный источник - копался на Петербургском сайте документов, нужно открывать каждый документ, а их сотни, а ответ оказался в области:

https://spb.mk.ru/ec...ryvaet-vse.html

похоже, экскурсии на улице разрешены во всей области, а внутрь в так называемых безопасных районах можно пускать группы по 10 человек. Нужно поискать официальное постановление на сайте Ленобласти по этому делу, у нас-то в Москве проще, смотришь УМ - указ Мэра, их не так много, а в области смотрите сами: https://lenobl.ru/ru...lasti-s-10-iyu/

Там полный список, но искать придется долго. Вам, похоже, нужны все изменения к 277 приказу о противодействии КОВИДу. если найдете, кинете ссылочку?



#214 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 18 Май 2020 - 01:23

 

 

Подождите расстраиваться, уважаемые граждане,опасающиеся неуезда, кажется, вся эта бодяга с "сидите дома, чтобы не заразиться страшным вирусом"  преждевременно сворачивается, явно в централизованном порядке. Вот уже пятый день радостные ведущие федеральных и региональных каналов поют про "победу над вирусом", или в крайнем случае "остановку его распространения", харкающих кровью и выплёвывающих куски лёгких пациентов не показывают, как и очереди из скорых, а вместо этого улыбающийся солидный врач рассказывает, что "при самом обычном гриппе(!) бывает и хуже(!!!)", в Ленинграде открываются музеи, явно для того, чтобы на запросы иностранных операторов отвечать не "наверное откроемся", а "работаем", в Сочи - санатории, футболистов вызывали на работу, начальники из Минтранса посещают Шереметьево, проверить самолеты, потому что наш народ мог от них уже и открутить чего нибудь за полтора месяца стояния, а уже через неделю эти самолеты нужны лететь на отечественные курорты. Пропуска отменили сначала в Казани, с которой всё и начиналось, а потом ещё в 40 с лишним субъектах Федерации. А как дружно пошли вниз графики заболевших! Чего-то мне кажется, что те, у кого путевки на июль могут и отплыть, с такими-то темпами внезапного выздоровления населения.

Так и представляю картину: отправляется от свежеотремонтированного Речного вокзала теплоход, а диктор сообщает, что: "Выписан на работу последний больной с вирусом, и он побежден окончательно!"  Все кричат "Ура", на теплоходе праздничный бал - маскарад, поскольку масок закупили под 4 миллиарда, и их надо куда-то девать, несмотря на внезапную победу.... В общем, тем, кто ещё не купил путевку, рекомендую это сделать. Уверен, будет весело и празднично!

Не могли бы Вы уточнить, какие музеи в Ленинграде, интересующие зарубежных туроператоров, открываются. Спасибо

 

Извиняюсь за неточность и неофициальный источник - копался на Петербургском сайте документов, нужно открывать каждый документ, а их сотни, а ответ оказался в области:

https://spb.mk.ru/ec...ryvaet-vse.html

похоже, экскурсии на улице разрешены во всей области, а внутрь в так называемых безопасных районах можно пускать группы по 10 человек. Нужно поискать официальное постановление на сайте Ленобласти по этому делу, у нас-то в Москве проще, смотришь УМ - указ Мэра, их не так много, а в области смотрите сами: https://lenobl.ru/ru...lasti-s-10-iyu/

Там полный список, но искать придется долго. Вам, похоже, нужны все изменения к 277 приказу о противодействии КОВИДу. если найдете, кинете ссылочку?

 

Спасибо. Действительно, в Ленинградской области с очень большими оговорками открываются некоторые музеи. В городе все закрыто. И музеи, и театры. На наступающей неделе собирался на балет в Мариинский. Театр продлил свое закрытие по 31 мая. Вы, конечно, знаете, что Санкт-Петербург и Ленинградская область - это два разных субъекта  Федерации. Как, впрочем, и Москва, и Московская область. Полагаю, что в них тоже учреждения культуры закрыты.



#215 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 18 Май 2020 - 11:50

Уважаемый Дилетант, конечно прав - Ленобласть и С-Петербрг - разные субъекты Федерации. И, безусловно, нет какой-то острой необходимости немедленно открывать музеи. Те ленинградцы, которые хотели давно везде были, и для них лишний месяц-другой отсрочки для повторного посещения не имеет никакого значения. Все новые условия работы написаны явно под пригородные дворцы и парки - основные летние валютные объекты. Конечно, билеты там за рубли, даже для иностранцев, но, чтобы получить эти рубли, надо поменять нормальные деньги. Но, есть проблема - никто не полетит в Петербург на один день по новым авиаценам, с  рассадкой через одно кресло, значит туристов надо селить в гостиницах. Если можно в гостиницы, то можно и на теплоходы, какая разница? Вот и поплывёт интур. Да, будут ограничения. Например, если будет мимо проходить катер какого-нибудь Надзора, все интуристы должны научиться на такой случай моментально одевать намордники, и убегать из ресторана, не забыв покидать еду в ланч - боксы. Но, доллар - такая штука, он всё что угодно сдвинет с места, люди ради денег на всё готовы, и скорее всего этому надзору скажут, чтобы наших, рублёвых шёл проверять, если им вообще разрешат выехать, а к иностранцам никто приставать не будет. Именно интур, Петербург, Кижи и Валаам спасут последнюю треть навигации. Да, и часть малой навигации интур тоже спасёт. Метеоры в Петродворец будут ездить, конечно людям с улицы билеты продавать не будут, всё по заявкам из гостиниц, валютные катания по каналам тоже начнутся.



#216 chum

chum

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 10

Отправлено 19 Май 2020 - 12:31

Из переписки с ИФ: Предлагают писать заявление , но на вопрос оценить вероятность, что оно будет ближ время пущено в ход- не могут ничего сказать. То есть в дополнение потерянным деньгам, еще потерянное время.

Какой смысл тогда писать заявления ?

Если у кого-то есть что-то положительное - пусть сообщит. 



#217 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2020 - 13:33

Да ничего положительного, наоборот скорее. Вот внес ты аванс и получается - возврата нет, поездки - нет. Перенести и доплатить позже за будущую. поездку - доходы упали в разЫ, надо будет думать не о том, когда и куда ехать, а как вообще концы с концами свести. Как-то так получается....


Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#218 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 19 Май 2020 - 17:20

Да ничего положительного, наоборот скорее. Вот внес ты аванс и получается - возврата нет, поездки - нет. Перенести и доплатить позже за будущую. поездку - доходы упали в разЫ, надо будет думать не о том, когда и куда ехать, а как вообще концы с концами свести. Как-то так получается....

У меня четвертый день круиза. Шучу конечно. Определенности никакой. Хотел перенести на сентябрь на условиях туроператора "Волга-Плес". Они в своем сообщении предлагали перенос на июнь или сентябрь без доплат, если разница между отмененным круизом и вновь выбранным не более двух дней. Ответа нет.  Я уже не верю в навигацию этого года. Да и следующая под вопросом. Кстати мы с вами в одном круизе были на "Санкт-Петербурге" в 2017 году, когда сели на мель выше Череповца. 



#219 chum

chum

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 10

Отправлено 20 Май 2020 - 10:53

Месяц назад телефоны работали и обратный звонок можно было заказать. ИФ писали, что загрузка линий из-за наплыва новых заказов. Теперь обратные звонки уже не набирают,  8-800 сбрасывается. Похоже, это начала основная масса по отказным путевкам звонить и беспокоиться. 

Так как народ ушел с форумов и распылился в группах в контактах ,  то организоваться на одной площадке пострадавшим сейчас сложно. Каждый сам за себя.



#220 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 22 Май 2020 - 15:46

Месяц назад телефоны работали и обратный звонок можно было заказать. ИФ писали, что загрузка линий из-за наплыва новых заказов. Теперь обратные звонки уже не набирают,  8-800 сбрасывается. Похоже, это начала основная масса по отказным путевкам звонить и беспокоиться. 

Так как народ ушел с форумов и распылился в группах в контактах ,  то организоваться на одной площадке пострадавшим сейчас сложно. Каждый сам за себя.

https://www.tourdom....lientam-va.html

 

Ну, может после этого до мечтателей, наконец, дойдет, что денег им никто возвращать не станет? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования