Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Отмены и переносы круизов в связи с COVID-19. Вопросы перебронирования и возврата средств

порядочность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#121 Vladimir SPB

Vladimir SPB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2020 - 09:53

О переносе на следующий год речи быть не может. Скорее всего потребуются доплаты.  Деньги обесцениваются очень быстро. Кому то вообще круиз будет не актуален. И вообще, кто сказал что в следующем году круизы состоятся?



#122 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 04 Май 2020 - 10:20

О переносе на следующий год речи быть не может. Скорее всего потребуются доплаты.  Деньги обесцениваются очень быстро. Кому то вообще круиз будет не актуален. И вообще, кто сказал что в следующем году круизы состоятся?

Никто.
Так же, как никто не сказал, что они НЕ состоятся.

#123 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 04 Май 2020 - 10:23

Это самый лучший вариант-перенос расписания вместе с путевками на следующий год. Но вряд ли это получится. Компании до следующего года просто не доживут. Если бы государство у нас поддерживало бы внутренний туризм. как это делают например в Китае, тогда другое дело.



#124 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2020 - 10:34

А я бы предложил мой личный сертификат в адрес туркомпании.
Я обязуюсь купить в след. году круиз на соотв. сумму. Или даже на 25% большую. А пока верните мне мои.

Нормально? Или, скажем, половина возвращается безоговорочно - и обмениваемся сертификатами: компания обязуется предоставить мне круиз в счет недовыданных денег, я обязуюсь купить соотв. круиз в счет выданных (возвращенных). Доверие должно быть взаимным, не так ли?

 

Вова, вот я просто поражаюсь тебе? Ты же в отличие от многих более -менее знаешь кухню речных круизов. Так какого же хрена ты предлагаешь вернуть тебе половину средств, когда сам знаешь, что у компании денег нет. Ты прекрасно знаешь, куда они все ушли.



#125 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 04 Май 2020 - 16:05

Забавно, однако другое - необходимость объяснять очевидные вещи.

Вот Вы, уважаемый, кушать хотите скорее всего круглый год, не так ли ?

Люди пока что не научились сосать лапу в берлоге.

Хотя, данный навык сейчас наверняка пригодился бы многим.

Кроме этого имеется отвратительная необходимость производить необходимые по регламенту

работы по поддержанию каждого судна в надлежащем виде, дабы получить право на его дальнейшее

безопасное использование (другое запрещено в принципе, что бы Вы знали).

Коммунизм в отдельно взятой стране пока еще не наступил. 

И вряд ли наступит в обозримом будущем.



#126 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 04 Май 2020 - 17:39

Не случайно компании последнее время все раньше начинают продажу путевок на следующую навигацию. Многие компании в межсезонье проводят не только косметический ремонт судов , но и модернизацию своего флота. А плата за аренду зимней стоянки?Поэтому, даже если теплоход просто стоит без дела ,он все равно денежки "кушает". Так, что часть средств, полученных от продажи путевок, однозначно уже потрачена. В том числе и моих. 



#127 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2020 - 22:25

 

 

До чего ж Вы AMG58 вредный.Вот лишь бы позалу****ся

 

До чего же Вы evv19666 глупы, если не можете понять довольно таки простые истины. Уже все вроде бы разжевано и пережевано. :rant:  



#128 Vladimir SPB

Vladimir SPB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2020 - 23:15

Забавно, однако другое - необходимость объяснять очевидные вещи.

Вот Вы, уважаемый, кушать хотите скорее всего круглый год, не так ли ?

Люди пока что не научились сосать лапу в берлоге.

Хотя, данный навык сейчас наверняка пригодился бы многим.

Кроме этого имеется отвратительная необходимость производить необходимые по регламенту

работы по поддержанию каждого судна в надлежащем виде, дабы получить право на его дальнейшее

безопасное использование (другое запрещено в принципе, что бы Вы знали).

Коммунизм в отдельно взятой стране пока еще не наступил. 

И вряд ли наступит в обозримом будущем.

 

Куда ушли бабки предельно понятно. И исходя из этого, и для этого Вы готовы пожертвовать свои деньги?
Ну Вы готовы, а кто то не готов. Опять же, почему кого-то должно волновать, что судовладелец несет убытки за стоянку, освидетельствование, бункеровку?
Это его бизнес. Может ему для этих целей пошуровать в своих карманах, а не в карманах клиентов? 



#129 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Май 2020 - 13:52

 

А я бы предложил мой личный сертификат в адрес туркомпании.
Я обязуюсь купить в след. году круиз на соотв. сумму. Или даже на 25% большую. А пока верните мне мои.

Нормально? Или, скажем, половина возвращается безоговорочно - и обмениваемся сертификатами: компания обязуется предоставить мне круиз в счет недовыданных денег, я обязуюсь купить соотв. круиз в счет выданных (возвращенных). Доверие должно быть взаимным, не так ли?

 

Вова, вот я просто поражаюсь тебе? Ты же в отличие от многих более -менее знаешь кухню речных круизов. Так какого же хрена ты предлагаешь вернуть тебе половину средств, когда сам знаешь, что у компании денег нет. Ты прекрасно знаешь, куда они все ушли.

 

Андрей, а я еще больше поражаюсь тебе. Посмотри на кучу рейсов 
- майских
- июньских
- июльских
- августовских
- сентябрьских
- и на 21 год
Они ДАВНО УЖЕ проданы на 50-70%, некоторые хорошие рейсы раскуплены на 100%, а расходы по ним пока не понесены - зарплата не выплачивалась, топливо не потрачено, портовые сборы не выплачены, продукты не закуплены и т.д. и т.п. 
К тому же некоторые (многие) агенты пока не перечисляли операторам за забронированные, но не завершенные рейсы - эти деньги просто висят (должны висеть).
Это не кухня, это логика, простая и банальная.


"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#130 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2020 - 14:03

Вова, на какие рейсы ты увидел подобную загрузку? А тебе в голову не приходило, что на многие летне- осенние рейсы идут переносы майско-июньских? Новые круизы уже ни кто не покупает с марта месяца. И так, ради интереса, поинтересуйся: какие расходы несет компания в зиме-весенний период на содержание и подготовку флота.



#131 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2020 - 14:06

 

 

 

 

До чего ж Вы AMG58 вредный.Вот лишь бы позалу****ся

 

До чего же Вы evv19666 глупы, если не можете понять довольно таки простые истины. Уже все вроде бы разжевано и пережевано. :rant:  

 

А вы 64 похоже трудитесь в такой же пирамидке по обуванию людей.Если у Вас есть лишние деньги и Вы такой щедрый,то не подбросите ли мне?Ну скока не жалко?А я Вам через год БОНУС дам.А? 

 

Вам это не поможет. :)  Вы их все равно про...те ;) Не хватит ума их правильно потратить. Вы не тот человек, кому можно доверять. ;)



#132 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Май 2020 - 15:08

Андрюша, я за загрузкой слежу с начала года, т.к. тщательно подбирал себе рейсы. если умеешь пользоваться базой рейсов - посмотри, там загрузка (проданные каюты) указана (помечены красным цветом).  Так что что-то, может, и перенесено, но явно не так много (майские рейсы немногочисленные и не на 100% заполняемости). 
И не надо мне втирать, что зимние расходы при отсутствии летних превышают 70-80% выручки (включая агентские и неперечисленные операторам)  за 2 года.


"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#133 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2020 - 16:16

Вова, еще больше охреневаю от твоей логики. :rant: 50% загрузка- это уже убыточный рейс. Хорошо, пусть у компании сейчас имеются определенные деньги. Но все равно их не хватит на всех желающих сдать свои туры . Ладно, пусть раздадут всем страждущим, а на какие шиши отправлять остальных туристов, которые не сдали туры?



#134 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2020 - 16:46

А раньше туркомпании работали без предварительных продаж за 1,5 года до круиза. И как-то справлялись. Но после 2002 - 2004 года эту практику забыли, а потом и более того - призвали вредной. При желании на форуме можно найти обсуждения этих невероятных фактов в тех, 2000-х годах, когда путевки покупали в апреле - июне за пару месяцев до криуза, а не в январе предшествующего года.



#135 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2020 - 17:46

 

Андрюша, я за загрузкой слежу с начала года, т.к. тщательно подбирал себе рейсы. если умеешь пользоваться базой рейсов - посмотри, там загрузка (проданные каюты) указана (помечены красным цветом).  Так что что-то, может, и перенесено, но явно не так много (майские рейсы немногочисленные и не на 100% заполняемости). 
И не надо мне втирать, что зимние расходы при отсутствии летних превышают 70-80% выручки (включая агентские и неперечисленные операторам)  за 2 года.

Владимир!Да этому упырю 64 года выпуска бесполезно что то объяснять!Походу он в доле

 

В отличие от такого дебила , как Вы, мы с Володей хорошо знаем друг друга, а наши споры всегда решим по- хорошему :3p: . Хотя, конечно, не стоило обращать внимание на случайных мудаков, типа клоуна с 666 на конце :) .



#136 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2020 - 18:39

А раньше туркомпании работали без предварительных продаж за 1,5 года до круиза. И как-то справлялись. Но после 2002 - 2004 года эту практику забыли, а потом и более того - призвали вредной. При желании на форуме можно найти обсуждения этих невероятных фактов в тех, 2000-х годах, когда путевки покупали в апреле - июне за пару месяцев до криуза, а не в январе предшествующего года.

Кстати, да.- помнится неплохо. Раньше апреля купить что-то было практически  невозможно. Отдельные продавали со скидками в феврале-марте, но это была редкость.


Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#137 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 05 Май 2020 - 18:40

Я бы всё проще сделал с этими жалобщиками - ничего бы отменять не стал, подогнал бы теплоход, и стал бы ждать пассажиров.  И получиться, что часть туристов побоится выходить из дома, часть арестуют на подходе к Речному вокзалу, а тем, кто явиться - охранники сразу сделают рентген в полуприцепе, найдут пневмонию и вызовут скорую. Эти, будем считать, не явились. Не моя проблема. А у тем, кто всё же проберется к теплоходу, скажем: - покажите Ваш цифровой аусвайс с целью поездки....И нет проблем.



#138 Vladimir SPB

Vladimir SPB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2020 - 18:53

Я бы всё проще сделал с этими жалобщиками - ничего бы отменять не стал, подогнал бы теплоход, и стал бы ждать пассажиров.  И получиться, что часть туристов побоится выходить из дома, часть арестуют на подходе к Речному вокзалу, а тем, кто явиться - охранники сразу сделают рентген в полуприцепе, найдут пневмонию и вызовут скорую. Эти, будем считать, не явились. Не моя проблема. А у тем, кто всё же проберется к теплоходу, скажем: - покажите Ваш цифровой аусвайс с целью поездки....И нет проблем.

 

Здесь тема о порядочности, а не о подлости. И если ты не заметил, здесь не жалуются а требуют.



#139 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Май 2020 - 19:10

Я бы всё проще сделал с этими жалобщиками - ничего бы отменять не стал, подогнал бы теплоход, и стал бы ждать пассажиров.  И получиться, что часть туристов побоится выходить из дома, часть арестуют на подходе к Речному вокзалу, а тем, кто явиться - охранники сразу сделают рентген в полуприцепе, найдут пневмонию и вызовут скорую. Эти, будем считать, не явились. Не моя проблема. А у тем, кто всё же проберется к теплоходу, скажем: - покажите Ваш цифровой аусвайс с целью поездки....И нет проблем.


Алексей, а Вы, часом, не консультируете мэрию? Иль какую вышестоящую инстанцию? :)

#140 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Май 2020 - 19:56

До чего ж Вы AMG58 вредный.Вот лишь бы позалу****ся
До чего же Вы evv19666 глупы, если не можете понять довольно таки простые истины. Уже все вроде бы разжевано и пережевано. :rant:
А вы 64 похоже трудитесь в такой же пирамидке по обуванию людей.Если у Вас есть лишние деньги и Вы такой щедрый,то не подбросите ли мне?Ну скока не жалко?А я Вам через год БОНУС дам.А?
Вам это не поможет. :)  Вы их все равно про...те ;) Не хватит ума их правильно потратить. Вы не тот человек, кому можно доверять. ;)
Расслабтесь и не волнуйтесь!Это так,проверка на порядочность.Мне от Вас и копейки не нужно.Даже несмотря на зависшие 650 000 руб. в различных шарагах,которые кстати я получаю за 3 недели работы).Смысл в ПОРЯДОЧНОСТИ и ЧЕСТНОСТИ.Хотя для таких как Вы это пустой звук.

Прикинул на себя.
Если бы у меня зависла сумма ВСЕГО ЛИШЬ трёх недельного заработка, я бы вообще смотрел на всё, улыбаясь.
У меня зависло полтора заработка, и я не парюсь.
Получается, что духовно я гораздо богаче Вас, миллионера. Как минимум в два раза богаче! :)

Всё-таки деньги портят человека, а большие деньги портят ещё сильнее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования