Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Осенник"+"Клубный"-2019 по маршруту НН - Ростов-на-Дону - НН 14.09 - 01.10 на "Лунной сонате". LIVE!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#401 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 16:51

Шлюзовались вместе с "Меркурием" и ОТ-2422. Серо, хмуро и уже стемнело, по-прежнему моросит... Что в Самаре, что в Казани, что (вероятно) и завтра в Нижнем на борту появилось немало новых лиц. Даа, трамвай "Соната" знатный... :)

1deee4ea42f0.jpg
 
995dbb073810.jpg
 
966fad4a8fca.jpg
 
c5cd7c75c968.jpg
 
bc77e15de03b.jpg

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#402 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:23

Ещё до ужина проследовали мимо Чебоксар с "Колей Чернышевским" у причала:
a65a3ec98757.jpg
 
Программа передач на завтра. Ну что, наш круиз подходит к завершению равно как и сентябрь, но сам "Клубный круиз - 2019" продолжается! Всем участникам желаем отличной погоды, интересных экскурсий и насыщенной программы на борту в оставшиеся несколько дней. Одним словом, завершить достойно!
3f195be1da9d.jpg
 
Послесловие будет чуть позже. Пока могу сказать, что в целом почти всё получилось и "Соната" не подвела, но нюансов отдыха с малолетним ребенком, конечно, очень много! Всем интересовавшимся спасибо за внимание: надеюсь, было интересно на самом деле! :)

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#403 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:07

Антон, спасибо за онлайн рассказ! Всегда интересно читать такие фоторепортажи с борта теплохода!


с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#404 VERA45

VERA45

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 13
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:24

Было интересно. Спасибо, Антон



#405 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 21:14

Спасибо. Ждем послисловия.☺

#406 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 22:11

 
Послесловие будет чуть позже. Пока могу сказать, что в целом почти всё получилось и "Соната" не подвела :)


Вот лично я в этом был совершенно уверен глубоко заранее)))
Душевный теплоход с чутким отношением, приятным сервисом и релаксирующей обстановкой.
Влюбился в него с самого первого прошлогоднего рейса, из Нижнего в Питер.
И с тех пор Соната марку держит, хорошея на ходу. :) :) :)

#407 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 22:35

Как всегда отличный отчет. Ждём выводов!


"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#408 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:26

Антон, очень жаль, что не удалось попрощаться. Приятно было пообщаться в круизе. А флешку я так и не передал. Была мысль продолжить репортаж, но понимаю, что как у Антона у меня и близко не получится. До новых встреч.

#409 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:46

Да, как-то из-за вашего грузовика толком и не попрощались. Сидим, думаем: а может, вы уже и с балкона дома нам помахать успели? :cry:



#410 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:57

Антон, очень жаль, что не удалось попрощаться. Приятно было пообщаться в круизе. А флешку я так и не передал. Была мысль продолжить репортаж, но понимаю, что как у Антона у меня и близко не получится. До новых встреч.

Андрей, телеграфный стиль нас тоже вполне устроит. Думаю, никто возражать не будет.
Всё-таки хочется как бы "поприсутствовать" на борту до Москвы)))

#411 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:59

Да, Нижний Новгород 01 октября 2019 года встретил затяжным дождём... За стандартную техничку с 8:00 (мск) до 9:00 (мск) успели кое-как выгрузиться! 

993fd46fb632.jpg
 
1e18bbe1f9bb.jpg
 
27f2b95a11b5.jpg
 
ed6f37cc1563.jpg
 
fe253e7cb162.jpg
 
706c1f8ad991.jpg

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#412 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 09:05

Антон, очень жаль, что не удалось попрощаться. Приятно было пообщаться в круизе. А флешку я так и не передал. Была мысль продолжить репортаж, но понимаю, что как у Антона у меня и близко не получится. До новых встреч.

Спасибо, Андрей! Да, скомканно получилось, но так всегда бывает... До новых встреч и удачного завершения круиза! :)


https://www.facebook.com/anton.yefimov

#413 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 09:08

Да, как-то из-за вашего грузовика толком и не попрощались. Сидим, думаем: а может, вы уже и с балкона дома нам помахать успели? :cry:

Игорь Анатольевич, да, погода и большой багаж подсуропили... До новых встреч! :)

 

С балкона помахать успели:

4623b709189e.jpg


https://www.facebook.com/anton.yefimov

#414 Incognita

Incognita

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 12:23

Антон, как поднимались с коляской в Болгарах? Или там есть объезд?



#415 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 13:00

Отвечу за Антона. Они с коляской так почесали в гору (направо, там без лестницы), что мы налегке их не могли догнать.



#416 Norelly

Norelly

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 13:04

Ну и как всегда, обещанные итоги круиза :)

 

На Лунной Сонате мы были в первый раз, на 302-м не в первый, поэтому расположение всего не вызывало вопросов. В общем и целом круиз удался, хотя и с ограничениями по причине наличия третьего круизера 9,5 месяцев от роду :)

 

Плюсы ЛС:

 

Дирекция: все вопросы решаются быстро, качественно с неизменной улыбкой на лице. Даже на такую нетривиальную просьбу, как отыскать за полтора часа до отправления такси в Болгарах, чтобы прокатиться таки до Белой мечети, положительное решение было дано буквально за 10 минут.

 

Каюта: нормально для двоих, маловата с активно ползающим ребенком. Тут либо полулюкс А, либо люкс нужен, но это уже наши заморочки.

 

Уборка: на 5+. Ежедневно пылесос, вынос мусора, обновление полотенец, смена постельного белья каждые три дня. По причине ползающего товарища просили горничную заходить в каюту разувшись, т.к. отмывали в первый вечер ковролин антибактериальным средством сами. Все, абсолютно все, кто входил в каюту из персонала были каким-то образом в курсе этого, разувались все, даже старший механик, который приходил смотреть систему отопления!

 

Ресторан: на 5+. Вкусно, разнообразно (капусты пекинской можно было бы поменьше), быстро в обслуживании. Завтрак в каюту отработал все дни как часы, причем не просто по отмеченным позициям, а по написанному вручную (в бланках указано далеко не все, что предлагается на шведском столе). Ребенку ежедневно приносили мясо, мелко нарезанное, вареные яйца вкрутую по понедельникам и пятницам, во время обеда по просьбе кусочки моркови, картошки, брокколи, цветной капусты, подогревали творожки (приносили свои, купленные на берегу), воду для разведения смеси и т.д.

 

Экскурсии: не посещали по понятной причине. 

 

Программа на борту: смотрели велошоу, попробовали посетить восточную сказку с основателями в главных ролях, не смогли по причине слишком уж малолетства :) Много мастер-классов, песни под баян (редко!), судя по программам дня - все достаточно разнообразно и интересно.

 

Помощь по ходу дела: перетащить коляску по лестнице, подержать двери, перекатить ее же через порожек, и тому подобные вещи - постоянно предлагались от каждого проходящего мимо матроса, работника ресторана, горничных, даже отцов-основателей!

 

Ну и минусы, куда ж без них, если они есть:

 

1. Стойкий запах канализации из сливного отверстия душевой кабины (лечится регулярным и обильным проливанием водой и закрытием дверей кабины наглухо). Хоть и способ лечения есть, такого быть не должно! Налицо конструктивная ошибка при модернизации кают!

 

2. Система отопления абсолютно не справляется с холодом за бортом! Если бы не любезно выданный переносной нагреватель, то ребенок свалился бы с простудой после первых же пары ночей! По этой причине на закрытие навигации ЛС не рассматриваем - в ноябре будет еще более холодно, рисковать не станем.

 

3. В Клубном был интур, Вестник Инфофлота для них предоставлялся на английском языке. Говоря на английском с 5 лет, практически как на русском, читать это было не очень, так скажем. Надо подтягивать язык. Готова помочь ;)

 

4. Бортовой врач: потянула руку, дернувшись за ребенком, мазь имевшаяся с собой закончилась, до стоянки еще ночь и полдня, пошла к врачу, попросила мазь, в ответ получила наставления, что сейчас мазать нельзя, вредно и т.д.и т.п., приходите завтра - намажу, а сегодня обезболивающее выпейте. Как будто я не знаю за 9,5 месяцев жизни с ребенком, что помогает мне в таких ситуациях? В предложенное "завтра" самостоятельно купила на берегу в аптеке нужное.

 

Повторюсь еще раз, круиз удался, теплоход понравился, в следующую навигацию возможно повторим, но в теплое время года :) :) :)


С ветром утренней зари вдаль уходят корабли...
Полночная жара, морской прибой - вместе до зари...
Полночная жара и я с тобой - все твое: бери!

#417 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:28

Пока Антон не закрыл тему, немного опишу сегодняшний день. Погода с самого утра испортилась. И, хотя в целом было тепло, но сидеть на палубе было не очень комфортно. Сходил на викторину, посвящённую России. Ну так, забавненько.))) что интересно: в каждой викторине на теплоходе разыгрываются неплохие призы. Правда как раз сегодня они были не самыми интересными: разные шоколадки, квас в банках, блокнотики. Но призы получали практически все участники викторины. А вот на прошлой викторине, посвящённой Испании , предлагались более серьезные призы: ветровка с символикой Созвездия, зонтик, банка варенья из грецких орехов, пивные кружки. Так что вполне все достойно.

#418 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:40

Вообще мероприятий на теплоходе много. Супруга с удовольствием ходит в студию Самоделкино, жаль, что не с первого дня))). После обеда - экскурсия по Городцу. Опоздание примерно на 30 минут- задержал шлюз. В качестве основной была заявлена экскурсия на фабрику Городецкой золотой вышивки. Вполне познавательно, а супруга так вообще осталась очень довольна. Правда затем прогулку по историческому городу испортил дождь. Даже не смотря на то, что у нас был замечательный экскурсовод, половина группы предпочла сидеть в автобусе. Ну а дальше все как обычно: ужин, разные мероприятия. Вечером на танцы под Йошкин Кот приходит человек 10, максимум 15.

#419 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:52

И странно было, поднимаясь на мюзикл, не видеть по дороге коляску...



#420 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:39

Не знаю почему, но скорее всего из за плохой погоды, а возможно, что народ уже немного «подустал» от круиза, в 22.30 жизнь потихоньку замирает на теплоходе. Если в первые дни гудеж стоял как минимум до часу ночи, то сейчас только в баре собралась большая команда любителей « мафии», да в кофейне немецкие туристы режутся в Карты. Ну а завтра опять ранний подъем- экскурсия в Костроме. Но стоит отметить, что на Сонате завтрак длится полтора часа, что очень даже удобно. Ведь кто то не идёт на экскурсии и можно выспаться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования