Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Черноморский круиз на лайнере "Князь Владимир" июль2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Hjvfyjdf

Hjvfyjdf

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 17

Отправлено 10 Август 2017 - 11:19

В июле 2017 года мы отдыхали в черноморском круизе на лайнере "Князь Владимир". Мы будто совершили путешествие на машине времени в прошлое. Лайнер 1971 года выпуска. Его планировалось разрезать на металлолом, но Россия купила его. Провели реновацию, дали новое (четвёртое) название.
Цена кают от 30 до 70 тысяч рублей, а в каюте, как говорится "минус 4 звезды": 1-отсутствие телевизора, 2- отсутствие холодильника, 3- отсутствие фена, отсутствие сейфа. Правда, по моей просьбе фен на рецепции мне выдали не время всего круиза. Оформление кают такое, как было в прошлом веке (покрывала, шторы в каютах с окном)
Бассейны на лайнере такие, что мы ни разу не отважились в них залезть, ходили на пляжи недалеко от порта. К тому же и бассейн, и джакузи были заполнены водой не с начала круиза. Чистых полотенец не хватало, хотя отдыхающих было примерно половина от планируемого количества.
Все аниматоры, повара, обслуживающий персонал лайнера работали на совесть. Правда, полотенца менялись 1 раз за время круиза.
Лайнер старый На протяжении пути его подкрашивали, и этот запах краски ощущался. Не надо было обходить весь лайнер, чтобы заметить ржавые места обшивки, отваливающиеся облицовочные панели и проч.
Береговые экскурсии на борт лучше не покупать. Дешевле встанет самостоятельно добраться на такси и посетить тот или иной парк или дворец.
Цены кают на "Князе Владимире" явно завышены. Круиз в Арабские эмираты на комфортабельном лайнере "Vision of the Seas" (где в каюте есть всё) в яваре 2017 стоил 25 тысяч рублей на 7 дней. Так что, выбирайте!

Прикрепленные изображения

  • 014 У ЛАЙНЕРА (6).JPG
  • 014 У ЛАЙНЕРА (7).JPG
  • 032 РЕНОВАЦИЯ (4).JPG
  • 017 РАЗНОЕ (10).JPG
  • 032 РЕНОВАЦИЯ (1).JPG
  • 032 РЕНОВАЦИЯ (2).JPG
  • 032 РЕНОВАЦИЯ (8).JPG
  • 032 РЕНОВАЦИЯ (9).JPG
  • 017 РАЗНОЕ (3).JPG
  • 017 РАЗНОЕ (8).JPG
  • 017 РАЗНОЕ (7).JPG


#2 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 10 Август 2017 - 21:18

Странно, уже 12 часов прошло и ни одного коммента ...

Ну , тогда скажу так : "Да Вы просто американский шпион, если по помойкам и мусорникам лазили и грязь выковыривали ! Так патриоты не поступают !!!"

Или вот еще : :)

вы туд завистники и русофобы!


реплики русофобов и псевдоспециалистов.

:cry:
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#3 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 14 Август 2017 - 09:20

Странно, уже 12 часов прошло и ни одного коммента ...

Ну , тогда скажу так : "Да Вы просто американский шпион, если по помойкам и мусорникам лазили и грязь выковыривали ! Так патриоты не поступают !!!"

Или вот еще : :)




:cry:


Наконец-то появляются объективные отзывы о круизе и обслуживании...

Спасибо

Еще почитайте,плиз

http://liorelin.live...om/2796049.html

#4 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 14 Август 2017 - 09:53

И судя,что отзыв туристки который я привел о первом круизе,и последующем автора топика ,говорят о том,что организаторы еще больше уронили планку,что вполне объяснимо,кто занимается организацией,и как это наспех все устраивалось... очень жаль... важно не только бросить пыль в глазах на начальном этапе,(чего не получилось), но и сохранить в течении периода эксплуатации проекта.
И несмотря на это http://news.allcrime...vladimir-82849/ судя по просачивающейся информации,ситуация с загрузкой судна остается очень и очень печальной

#5 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 14 Август 2017 - 12:07

Про внутренние каюты ясно написано, что телевизора и холодильника нет.

#6 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 14 Август 2017 - 16:19

а про смену полотенец тоже написано,что один раз за круиз? вообще,это должно делаться ежедневно,а вот постельное бельё меняться раз в три дня...

#7 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2017 - 21:31

Ой, как оживились русофобы, увидели фейковый отзыв. В инете полно хороших отзывов про круиз, а тут им бальзам на душу- появилось заказное говнецо))). Одного жаба душит, что его талант был не востребован, другого- обида за незалежную. Свистите дальше, такими комментарии только еще больше привлечете внимание к данному судну)))

#8 LeRatO

LeRatO

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 09:51

Добрый день. Немного и моих впечатлений

Ходили на "Князе Владимире" в августе (9-15.08), наш круг начинался и заканчивался в Ялте...

Сам корабль произвел вполне приличное впечатление, явных непрокрасов, ржавчин и разрушенных потолков не наблюдали. Мы были на 4ой палубе (где ресепшен) по левому борту. Из неудобств размещения отмечу, что во время стоянок приходилось к себе в каюту добираться кругом через правый борт, т.к. швартовка шла левым нашим бортом и наш коридор попросту перекрывался. В каюте дверь в туалет туго открывалась, но это не сильно напрягало. Верхний свет в каюте можно было включить только у изголовья двуспальной кровати, что тоже не сильно портило настроение.
И последнее по каюте... Фактически 2 односпальные кровати составленные вместе, стояли они вдоль борта, загромождая пространство. По мне, поставь их перпендикулярно борту по стенкам каюты, каюта была бы намного свободнее.

Несколько удивил запрет проноса в каюту спиртного с берега, как будто в баре нельзя уклюкаться до поросячего визга... Да-да. понимаю, денежки при этом идут в кассу лайнера, а не в карман береговых торгашей. Впрочем, правила есть правила, нельзя так нельзя. Кстати о баре, вернее о его странностях... Трижды пытались заказать спиртное во время обеда-ужина, все три раза с небольшими приключениями... В первый раз в Сочи в обед взяли пиво, так за барменом пришлось побегать, потому что зал она обходила не полностью. а какими-то странными зонами. Во второй раз на ужин заказали бокал вина, наш заказ чуть было не унесли за чужой столик. А третий раз вообще была песня, бармен заявил, что на стоянках они спиртное не продают. Стоп. но ведь во время обеда в Сочи были же были пришвартованы к берегу... В общем, все странно!

О ресторане... неплохой шведский стол (конечно не сравнить со скандинавскими паромами, но очень вкусно и разнообразно), быстрое обслуживание. Каши, супы, достаточный выбор вторых блюд и гарниров, овощи как в салате, так и в нарезку по отдельности, фрукты, даже один вечер было мороженое. Правда, быстрое обслуживание после Сочи как-то "сломалось", села такая толпа, что в ресторане выстроились очереди... Через пару дне все успокоилось, но и мы сошли на берег.

В нашем рейсе бассейн был налит за неделю всего на один день - день в море. Так что идея до обеда погулять по городу, а после обеда охладиться в бассейне так и осталась идеей.

На лайнере есть правило, поздравлять именинников бутылкой шампанского. Мы специально подгадывали круиз под дни рождения. И первая бутылка была приятным сюрпризом. А вот вторую (на второй день рождения) пришлось "выпрашивать", т.к. ее просто не принести. Мелкая накладка, надо сказать настроения не испортила, скорее повеселила.

И самое главное (для меня) это программа круиза, то есть экскурсии... Мы раньше всех городах по курсу, но еще запланировали для себя по экскурсии в каждый день стоянки.
Итак...

Севастополь. Мыс Фиолент и Балаклава.
Очень хотелось посмотреть Балаклаву, но нас в ней водили по каким-то задворкам, набережную толком не показали. В общем, чтобы познакомится с Балаклавой лучше ехать самостоятельно! Большая часть экскурсии - пешие прогулки вдоль заборов, а в нашем случае еще по 40-ка градусной жаре. Конечно, база ремонта подводных лодок произвела колоссальное впечатление, с удовольствие побываю там еще раз... И еще, в который раз убедилась что бухты нужно смотреть с воды! Мыс Фиолент сверху - обычная бухта...

Сочи. Обзорная по городу.
Собственно обзорная по городу не была организована вообще. И это очень странно, ведь не все же поехали на дальнюю экскурсию в Абхазию. Могли бы организовать 2х часовую экскурсию по городу. Вышли из положения, съездив на частную экскурсию, купив ее на берегу.

Сочи. Олимпийский парк и Красная поляна.
В Олимписйком парке подвезли на паровозике на площадь флага, дали время пофоткаться, и назад... На Красной поляне основная масса рванула на канатку. что объяснимо. К сожалению, не удалось погулять по Роза Хутору, т.к. были мы на другой канате, а Руза Хутор посмотрели из окна автобуса. В целом от экскурсии остались положительные впечатления.

Новороссийск.
Планировали съездить в Геденджик, но народ не набрался... Равно как и на экскурсию в Анапу. Так что сами погуляли по набережной в Новороссийске...

Общее впечатление о работе тур.бюро что на борту. Твердая четверка. Четверка из-за того, что не смогли организовать обзорку по Сочи, а также что при семи желающих не предложили частные экскурсии в Геленджик (хотя про частные экскурсии заявлялось) и дурацкая схема с ланч-боксами... Для дальних экскурсий выдавались ланч-боксы, взять их можно было за 15-20 минут до отъезда автобуса на экскурсию. Почему нельзя подготовить ланч-боксы к завтраку. не понятно. Говорили, чтобы продукты были посвежей... но 20-30 минут погоды не сделало бы, да и все равно бутербродам полдня жариться в автобусе.


Ну и под конец, общее впечатление.
Твердая "четверка". Недочеты есть, но идеального на свете ничего нет. Нам настроения описанные минусы сильно не попортили. Вот только для меня неделя мало, а накручивать круги по одним и тем же городам - не интересно.
2024 - в стадии планирования
2023-М.(CРВ)-Кострома-М.(CРВ), т/х "Лунная соната"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2023-Тобольск-Сургут, т/х "Северная сказка"
2023-М.(CРВ)-Ярославль-Тверь-М.(CРВ), т/х "Александр Бенуа"
2022-Иркутск–Листвянка–Малые Ушканьи острова–Листвянка–Иркутск, т/х "Империя"
2022-Нижний Новгород-Москва(CРВ), т/х "Александр Бенуа"
2022-Нижний Новгород-Уфа-Мамадыш-Павлово-Нижний Новгород, т/х "Северная сказка"т/х "Александр Бенуа"
2021-М.(CРВ)-Астрахань-М.(CРВ), т/х "Александр Бенуа"
2021- М.(CРВ)-Весьегонск-М.(CРВ), т/х "Александр Бенуа"
2020-М.(СРВ)- Шлюз N3 - Хвойный бор – М.(СРВ), т/х "Лебединое озеро"
2020- М.(ЮРВ)-Нижний Новгород-М.(ЮРВ), или "Вся Ока", т/х "Василий Чапаев" М.(ЮРВ)--Муром--М.(ЮРВ), т/х "Сергей Образцов" М.(CРВ)--Елабуга--Болгар--М.(СРВ), т/х "Александр Бенуа"
2020-М.(СРВ)--Весьегонск--Горицы--Ярославль--М.(СРВ), т/х "Василий Чапаев" т/х "Н.А.некрасов"
2020-Прогулка для членов "Клуба любителей круизов", т/х "Лебединое озеро"
2019-М.(СРВ)--Ростов-на-Дону--Астрахань--М.(СРВ), или "Штаны", т/х "Александр Бенуа"
2019-М.(СРВ)--Тверь--М.(СРВ), т/х "Лебединое озеро"
2018-М.(СРВ)-Тверь-Плес-М.(СРВ), т/х "Солнечный город" М.(СРВ)-Городец-М.(СРВ), т/х "Карл Макрс"
2018-М.(СРВ)-Кижи-С.Перербург(2дня)-Валаам-Кижи-М.(СРВ), т/х "Лебединое озеро"
2017-Ялта–Севастополь–Сочи-Новороссийск–Ялта, т/х "Князь Владимир"
2017-Прогулка для членов "Клуба любителей круизов", т/х "Дмитрий Фурманов"
2017-Киров-М.(ЮРВ), или "Вятка-2", т/х "Василий Чапаев"
2016-М.(СРВ)-Пермь-М.(СРВ), т/х "Александр Бенуа"
2015-Самара--Ростов-на-Дону--Астрахань--Самара, т/х "Александр Невский"
2014-С.Пб-Соловки-М.(СРВ), т/х "Русь Великая"
2013-М.(СРВ)--Ростов-на-Дону--Азов-М.(СРВ),т/х "Анатолий Папанов" т/х "Юрий Никулин"
2012-М.(СРВ)-Кинешма-М.(СРВ), или "Золотое кольцо России", т/х "Александр Бенуа"
2011-Киев-Одесса, т/х "Принцесса Днепра"&"Маршал Кошевой"
2010-М.(ЮРВ)-Константиново-М.(ЮРВ), т/х "Василий Чапаев"
2009-М.(СРВ)-Уфа-М.(СРВ), т/х "Василий Чапаев"
2006-С.Пб-Валаам-С.Пб, т/х "Виссарион Белинский"
2004-М.(СРВ)-Тверь-М.(СРВ), т/х "Владимир Мономах"
2002-М.(СРВ)-Пермь-Муром-М.(СРВ), т/х "Александр Головачев"
1999-М.(СРВ)-Н.Новгород-Рязань-М.(СРВ), т/х "Григорий Пирогов"
1996-М.(СРВ)-С.Петербург-М.(СРВ), т/х "Космонавт Гагарин"
1989-М.(СРВ)-С.Петербург-Тверь-М.(СРВ), т/х "Юрий Андропов"
1987-М.(СРВ)-Астрахань-М.(СРВ), т/х"60 лет октября"

#9 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 23 Август 2017 - 11:23

Интересный отзыв,спасибо! Неплохо,для начала опыта морских круизов. На мой взгляд,сравнение этого продукта с паромами или речными круизами говорит о многом. Но,это совершенно разные вещи и уровень! Хочу пожелать Вам, в следующий раз отправиться в нормальный морской круиз от компании профессионально занимающейся этим делом! Это неприменно очень и очень хороший отдых, от которого в будущем вы получите еще больше положительных эмоций.

#10 Pmv

Pmv

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 27-Август 17

Отправлено 27 Август 2017 - 19:03

Круиз на "Князь Владимир" привлёк моё внимание ещё в апреле. Сразу и путевки купили. Этим летом не собирались выезжать зарубеж, планировали отдых в Геленджике, а тут такая удача, можно сесть на судно в Новороссийске и с комфортом попутешествовать по Черноморским портам. Надо сказать, что круизы - это любимый вид отдыха нашей семьи. Это наш четырнадцатый вояж, поэтому опыта и речных и морских круизов у нас предостаточно. Сразу скажу:" Нам очень понравился наш Черноморский круиз". С апреля месяца я ищу информацию и читаю отзывы очевидцев. К началу нашего круиза, 14 августа я прочитала такое количество взаимоисключающих мнений, что плюнула и решила, что уж неделю мы продержимся, а по возвращению напишу свой отзыв об увиденном. Мы занимали 33 каюту на пятой палубе, статусом люкс. За двоих я отдала 133500 за 8 дней/7 ночей. И не надо рассказывать какие-то небылицы о практически бесплатных вояжах на зарубежных судах. Цена абсолютна адекватна, тем более, что внутренняя каюта стоит 26000 на человека. В каюте присутствовали и были в рабочем состоянии : телевизор, холодильник, фен, вот чего не хватало, о чем я и написала в анкете, это сейф. Надеюсь, что прислушаются к мнению туристов, а то таскаться с сумкой круглосуточно как-то не комильфо. Судно, конечно, старое, но мы и не ждали последнего слова в судостроении, откуда бы оно взялось. Здесь даже стоимость не основной фактор. Суда закладываются под конкретного заказчика, и процесс это не быстрый. Кстати, зарубежные компании, которые не являются собственниками судов, часто фрахтуют довольно старые суда для своих туров. Когда-то попали на судно "топаз" 1957 года рождения( ещё клепанный) , тур организовывала Английская компания "Томпсон". Поэтому "Князь Владимир" , конечно, проигрывает новехоньким судам компаний Princess или Msc, но его привели в порядок и страшные картинки некоторых очевидцев нам ни разу на глаза не попадали. А то, что его постоянно на стоянках мыли , чистили, подкрашивали, то это нормально, мы это наблюдали и на "Топазе". А вот теперь хочется сказать о том, что отличает наш круиз от зарубежных- это люди. Мнение моё субъективное, я и на счёт команды читала негативные отзывы, но не могу промолчать, такого отличного коллектива поискать. Это вам не дежурные приклеенные улыбки интернациональных сотрудников, здесь искреннее желание помочь, сделать все от них зависящее. Ребята все умненькие, с интеллектом в глазах. Питание тоже отличное. Может нам повезло, но мы ни разу не стояли, не ждали, нам всего хватало, а качество приготовления , ассортимент и обслуживание выше всяких похвал. В барах и в зале с напитками тоже не возникало никаких проблем, а запрет на пронос алкоголя с берега действует во всех круизах, правда цены на напитки в иностранных судах раза в полтора дороже. К сожалению, анимационные бригады, которые обеспечивали развлекательную программу отличались низким профессионализмом, практически в нашем круизе не было никакой программы, но уже в Сочи сели другие люди и мы за день до окончания круиза увидели как должно быть . Думаю, что со временем и с опытом и здесь все наладится. Экскурсионная компания тоже была не айс. Но, учитывая особенность маршрута, мы с удовольствием организовывали поездки себе сами и в Массандровский дворец и винзавод, и в Ливадию. Это получилось дешевле и заняло меньше времени. Подобрать спецов по организации экскурсионки тоже не проблема, главное, что есть желание и к мнению туристов явно прислушиваются. Подводя итог, хочу сказать, что с удовольствием будем пользоваться услугами отечественной круизной компании, особенно если будут разрабатывать и предлагать новые маршруты и порты захода.

#11 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 30 Август 2017 - 11:10

Не могли бы Вы сообщить (хотя-бы приблизительное) время приема пищи: завтрак, обед, ужин? Спасибо.

#12 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 15:18

Я могу сообщить.
Завтрак 7:30-9:00.
Обед 13:00-14:30, будете опаздывать с экскурсии, поторопитесь, ещё в течение часа поесть сможете.
Ужин 19:00 (два дня начало было в 19:30)-21:00.

#13 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:03

А когда будет известно расписание и ценник на 2018-й ?

#14 evgb44

evgb44

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 17

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:14

Сходили в круиз на Князе Владимире с 04.09.17 по 11.09.17.
Все просто отлично. Не верьте тем кто пишет негатив. Я сам сначала думал что будет плохо, начитался всяких отзывов.
Если кому интересно, то вот здесь мой подробный отзыв-отчет. Он правда еще не полный, но я по возможности буду дополнять. Может кому будет интересно.

#15 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:34

Интересно, и еще как !
Когда будет обещанное продолжение ?

#16 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:32

видимо финансирование обрезали... наверное,не скоро, в следующем сезоне :D

#17 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:51

КВ на зимовке в Севастополе.
IMG_35561.JPG

#18 radio

radio

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 10
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 04:29

Добрый день. Кто-нибудь может подсказать, насколько "страшны" на КВ следующие каюты?
*8 эконом-кают категории Б2* (2060-2069) - близость к техническим помещениям.


#19 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:22

там все судно в целом страшное по всем параметрам, а вы про конкретные каюты спрашиваете.



#20 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:20

там все судно в целом страшное по всем параметрам, а вы про конкретные каюты спрашиваете.

 

А Вы ходили в круиз на Князе Владимире? или по советской привычке «я писем Сахарова не читал, но гневно осуждаю …»






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100