Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Т/х "Владимир Маяковский" круиз Кама-Волга

владимир маяковский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Лучник

Лучник

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:49

Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели форума!

Давненько я здесь не бывал: а все потому, что рассказать было не о чем. В
прошлый раз я писал отзыв о круизе на т/х "Михаил Кутузов". Этот отзыв содержал немало критических пунктов.
http://www.infoflotf...uiz-kama-volga/

Прошлое лето я всецело посвятил походам на байдарке. Но в этом году захотелось комфорта, появилось немного "лишних" денег - и вот мы всей семьёй совершили путешествие на теплоходе "Владимир Маяковский".

Круиз был организован той же фирмой "ВолгаWolga". Поэтому я был несколько насторожен. Но скажу сразу, этот отзыв будет положительным. Поэтому, кстати, писать его сложнее. Когда ругаешься - руки сами по клавиатуре летают. А вот для того, чтобы хвалить приходится делать некоторое усилие))

К теплоходу "Владимир Маяковский" у меня отношение особое. В возрасте шести лет я был пассажиром в первую (или, может быть, вторую) его навигацию. Было это, страшно сказать, аж в 1979 году.

И вот сейчас моему младшему сыну тоже шесть - и мы снова на "Маяковском".

1. Теплоход. Теплоход в прекрасном состоянии. Стиль и дух 70-х. чувствуется. Несколько удивило состояние верхней палубы (видимо, её красили, не снимая старые слои краски). Но в целом все на уровне. Мы попали в шторм на Куйбышевском водохранилище. Может быть, кто-то видел репортажи по телику: в Ульяновске от этого урагана были жертвы. И мы оказались прямо в эпицентре бури. Причем, единственные. Остальные суда стояли на приколе из-за штормового предупреждения. Волны захлестывали окна на уровне средней палубы (т.е. второго этажа). Но теплоход с честью выдержал это испытание - все, слава Богу, были живы (хотя, не спали даже горничные и аниматоры). Не знаю, как бы люди чувствовали себя на каком-нибудь стареньком двухдэчнике. Большой пароход - есть большой пароход. Шел заданным курсом даже в бурю.

2. Комфорт. Сразу видно, что в отличие от многих других судов, "Маяковский" сразу строился как туристическое судно. Мы брали две каюты: двухместная "Сигма" на средней палубе и трехместная "Бета" на нижней (то есть, по сути, в трюме).
Во всех каютах есть туалет (это вообще - просто кайф после тех судов, на которых жители эконом-кают вынуждены ходить в общий гальюн). Во всех каютах душ и умывальник.
Сигма была приличной (хотя и несколько тесноватой). Но я хочу сказать о каюте в трюме - ни вибрации, ни шума, ни жара машинного отделения не чувствовалось совершенно! Прекрасная звукоизоляция и прекрасная система вентилирования!
Можно сказать, каюта в трюме оказалась даже более комфортной, чем на средней палубе: места больше и мимо окнон (а в "Бете" это круглые иллюминаторы) никто не шлындает.

3. Кухня. Хорошо, много, вкусно. Меню, конечно, не вполне ресторанное. Скорее, хорошая рабочая столовая. Но в путешествии это не минус, а плюс. Эксперименты с желудком в дороге могут кончиться плохо.
Перед завершением круиза нам устроили торжественный ужин. Вот он был по-настоящему ресторанный. Даже с шампанским.
Особенно запомнились завтраки, которые подавали как шведский стол. Горы еды - одно вкуснее другого. Увы, народ у нас к шведскому столу приучен плохо: так и норовят устроить давку. Но справлялись как-то))

4. Обслуживание в ресторане. Отличное обслуживание. Видно, что с персоналом проведена работа. Вежливо, предупредительно и быстро. Начальник круиза и ресторана ели в общем зале ту же самую еду, которую подавали туристам. А это уже показатель.
Кстати, в 1979 г. ресторан работал хуже. Помню, нам подали недожаренную курицу - был скандал. На сей раз все безупречно.

5. Туристическое обслуживание. Аниматоры. В этот раз мы почти не брали экскурсий: ходили сами. Благо, города все знакомые. Но, по-моему, у тех кто ездил все было удачно. Автобусы вовремя, гиды обученные, всё по плану.
Отдельное слово об аниматорах. Я вообще-то их не шибко люблю. Бывают назойливы и пошлы. Но не на "Маяковском!". Пожалуй, можно сказать, я был удивлен: вели себя тактично, охватывали тех, кто желал быть охваченным, но не беспокоили тех, кто не хотел.
Проводили прекрасные программы для детей. Даже мои поучаствовали (хотя обычно их на буксире не вытянешь). В общем, аниматорам - пять с плюсом.

Общая оценка: отлично!

#2 Лучник

Лучник

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:54

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования