Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3420

#841 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:25


Не знаете до скольки?

Вот я во второй раз Вас не понимаю. Зачем спрашивать у форумчанина и пассажира теплохода такие вопросы? Есть же справочная ССК, позвоните и узнайте.
Одно дело - информация о судоходстве (есть или нет, когда будет и.т.д.) Другое дело - расписание.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Павел Миронов, большое спасибо за информацию об открытии навигации-2012 Столичной Судоходной Компанией.

#842 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:46


Не знаете до скольки?

Вот я во второй раз Вас не понимаю. Зачем спрашивать у форумчанина и пассажира теплохода такие вопросы? Есть же справочная ССК, позвоните и узнайте.
Одно дело - информация о судоходстве (есть или нет, когда будет и.т.д.) Другое дело - расписание.


Вы меня преследуете? :)
Вы серьезно считаете, что уважаемому Павлу было тяжело ответить на мой вопрос? Может я просил его "кровь из носу" выяснить это для меня?
Или я просто спросил, не видел ли он расписание на пристани, раз уже плывет на теплоходе. Вы считаете, что форум - не место для вопросов? Вам не нравится, что здесь общаются какие-то еще людишки, кроме Вас?
Я планировал сегодня вывезти ребенка на открытие навигации, но благодаря уважаемому Павлу мне не пришлось зря ехать и возвращаться ни с чем, т.к. до закрытия мы не успевали.
Я Вам чем-то не нравлюсь? Или Вам не нравятся все люди? Скажите уж прямо, чтоб я был в курсе - это я такой негодяй (постараюсь исправиться!) или просто человечество перед Вами во всем виновато? Вы чувствуете, что все вокруг идиоты, да?

З.Ы. По предыдущему случаю добрые люди не затруднились ответить но мой вопрос, за что я, и другие форумчане были им благодарны. А от Вас видно убыло бы, раз Вы не выдали такую Великую Тайну и остались хранить ее в веках как Кащей Бесммертный. Слово "благодарность" вам явно чуждо и неинтересно.

#843 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:37


Вы меня преследуете? :)
Вы серьезно считаете, что уважаемому Павлу было тяжело ответить на мой вопрос? Может я просил его "кровь из носу" выяснить это для меня?
Или я просто спросил, не видел ли он расписание на пристани, раз уже плывет на теплоходе. Вы считаете, что форум - не место для вопросов? Вам не нравится, что здесь общаются какие-то еще людишки, кроме Вас?
Я планировал сегодня вывезти ребенка на открытие навигации, но благодаря уважаемому Павлу мне не пришлось зря ехать и возвращаться ни с чем, т.к. до закрытия мы не успевали.
Я Вам чем-то не нравлюсь? Или Вам не нравятся все люди? Скажите уж прямо, чтоб я был в курсе - это я такой негодяй (постараюсь исправиться!) или просто человечество перед Вами во всем виновато? Вы чувствуете, что все вокруг идиоты, да?

З.Ы. По предыдущему случаю добрые люди не затруднились ответить но мой вопрос, за что я, и другие форумчане были им благодарны. А от Вас видно убыло бы, раз Вы не выдали такую Великую Тайну и остались хранить ее в веках как Кащей Бесммертный. Слово "благодарность" вам явно чуждо и неинтересно.

Я Вас не преследую :). Не перегибайте планку: в отличии от Вас, я не обзывал окружающих идиотами! Люди на этом форуме разные и каждый человек заслуживает уважения. На мой взгляд, Ваши вопросы были странные. Дальнейший спор считаю бессмысленным.

#844 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:55

Я Вас не преследую :). Не перегибайте планку: в отличии от Вас, я не обзывал окружающих идиотами! Люди на этом форуме разные и каждый человек заслуживает уважения. На мой взгляд, Ваши вопросы были странные. Дальнейший спор считаю бессмысленным.


Если прочтете внимательно, то увидите, что и я не обзывал окружающих "идиотами". Я знаю, что меня окружают добрые, порядочные, умные и интересные люди.
А спорить с Вами я даже и не начинал, и в мои планы это никак не входило. Вместо этого буду рад составить Вам компанию на на борту любого интересного Вам теплохода в московском или близлежащем регионе (Ярославль, Кострома, Тверь, Нижний или например в той же Дубне), где и провести дальнейшее обсуждение возможностей теплоходных прогулок :)

#845 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:22

Сегодняшние фото..
Москва-21, причал Новоспасский мост
Изображение

"Театр Эстрады" проходим без остановки
Изображение

У Патриаршего моста встречаем "Ривер Палас"
Изображение

Москва-43
Изображение

Яуза-1
Изображение

ЦПКиО им.Горького, так же без остановки
Изображение

У Лужнецкого метромоста расходимся с Москвой-85
Изображение
И в районе Бережковской набережной с Москвой-87
Изображение
Всё будет!

#846 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:29

Как видно, хоть с какой-то загрузкой шли только Москва-43 и 85.
А я, как оказалось, стал первым пассажиром ССК в 2012 году :)
Всё будет!

#847 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:59

Москва-21 вся теперь такая крутая - с главными двигателями "Дойц" и иностранным дизельгенератором. С 3д6 минуя ЯМЗ сразу на них перешли. Вместо чёрного облака на полной нагрузке теперь лёгкий белый дымок. Молодцы ССК. Проехал на ней от Ленгор до Новоспасского. Должна была быть в 15-20, пришла чуть позже. Ехали почти без остановок, единственная - гостиница "Россия". Прикольно смотряться МЧСовские катера на воздушной подушке на чистой воде, ещё из интересного - огромный плакат на "Брюсове" - "продаётся". А вот причала "Парк Горького" похоже не будет вообще. Там какая-то вялотекущая реконструкция с непонятными целями.
Загрузка была - человек 15. Основной контингент - с Киевского, трое, в том числе и я сели на Ленгорах, у "России" никто не входил и не выходил.

#848 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:05

А вот причала "Парк Горького" похоже не будет вообще. Там какая-то вялотекущая реконструкция с непонятными целями.

Всё же в мае обещают закончить...
Всё будет!

#849 HESSHERR

HESSHERR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 10
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:02

А от СРВ когда планируется открытие навигации?
1) Н.А.Некрасов с 30 апреля-4 мая 2015 каюта 201

2) Солнечный город с 29 июня-3 июля 2015 каюта 301

#850 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:17

28 апреля в 14-30 стартует "Карамзин", далее в 16-00 - "Радищев", в 17-30 - "Симонов".

Про "малый" флот от СРВ не в курсе, но тут, вероятно, все как и с "большим" флотом, т.е. все зависит от конкретного места зимовки конкретного теплохода, соответственно, необходимости прохождения шлюзов.

#851 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:49

Опубликовано расписание "мегафлота" на прогулки в Строгино. У них навигация начинается 28 апреля.
http://www.peku-poccuu.ru/p/raspisanie

#852 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:27

Сегодня на МССЗ спущено третье судно в этом году - катер проекта MPB14 для "Росморпорта".
Радует такая активность :)
Всё будет!

#853 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:30

Ну чтож, теперь малая навигация в Москве официально открыта :)
Погода - как всегда: за 4 часа до начала - ясно и солнечно, за 2 часа - дождь, во время самой церемонии открытия ясно, а потом опять что-то невнятное. Ну да ладно.

Теплоходы подходят:
Изображение

Первой ошвартовалась Москва-87...
Изображение

Следом подошёл Столичный-2
Изображение

Москва-43
Изображение

Москва-61,85 Модерн
Изображение

Москва-91
Изображение

Бон Вояж, будет принимать участие в параде флота
Изображение

Катер проекта MPB-14 который сегодня утром спустили на воду во второй раз(см. предыдущее моё сообщение)
Изображение

Красавец!
Изображение
Всё будет!

#854 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:32

Речное такси/автобус, катер МРТ
Изображение

Ниже Пушкинского моста формируется парадный строй, интервал между теплоходами должен быть ~50 метров
Изображение

Собственно, начали:
Первый идёт Путейский-14
Изображение

За ним Портовый-4
Изображение

Изображение

Рейдовый-44
Изображение
По идее, между "Портовым" и "Рейдовым" должен был быть Речной-50, но он немного опоздал.
Его могли пристроить где-то между "пассажирами", но не стали портить вид.

Иван Калита
Изображение

Легенда
Изображение

Москва-88
Изображение
Всё будет!

#855 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:35

Столичный-1
Изображение

А сзади - набирает ход Ракета-191
Изображение

Изображение

Изображение


М-230
Изображение

"Столицы"
Изображение

И закончил парад МРТ
Изображение


Москвушки начали расходится
Изображение

Остались "Модерн", Москва-85,61 и "Князь Юрий"
Изображение
На 85-й Москве поехали кадеты, на Князе - журналисты


Так и открыли:)
Изображение
Всё будет!

#856 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:57

Сегодня в репортаже об открытии навигации по 3-м каналу сказали, что у ССК все Ракеты живые (ага, 235-я хоть сейчас в рейс :D :D :D ), но будут работать только 3, при этом 1 из них - в центре Москвы, как некий пилотный проект по включению реки Москвы в сеть городского транспорта. Маршрут: Печатники-ЦПКиО-Печатники с остановкой на Китай-городе. Стоимость проезда - 50 рублей.

З.Ы. вот только у меня вопрос: кому надо в ЦПКиО??? :blink: Метро рядом нет, до Садового кольца топать и топать... Почему бы не сделать остановку на причале Крымский мост? Садовое кольцо, а главное м. Парк Культуры, в том числе, кольцевая линия, совсем рядом! Не понимаю...

#857 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:47

З.Ы. вот только у меня вопрос: кому надо в ЦПКиО??? :blink: Метро рядом нет, до Садового кольца топать и топать... Почему бы не сделать остановку на причале Крымский мост? Садовое кольцо, а главное м. Парк Культуры, в том числе, кольцевая линия, совсем рядом! Не понимаю...

Мало того, что метро рядом нет, так и сам причал ещё не работает :angry:
Всё будет!

#858 Виталий7

Виталий7

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 11
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:33

Был вчера на причале "Парк Культуры". Поинтересовался в кассе ССК насчёт "Ракет" .
Кассирша ответила, что "сегодня (читай - 21 апреля) точно не будет. А вообще ходить будут до того причала". И показала в сторону причала "Крымский мост".
Оба причала работают. Обслуживают "Москвушек". Билет на любое расстояние - 400 руб.

#859 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:35

З.Ы. вот только у меня вопрос: кому надо в ЦПКиО??? :blink: Метро рядом нет, до Садового кольца топать и топать... Почему бы не сделать остановку на причале Крымский мост? Садовое кольцо, а главное м. Парк Культуры, в том числе, кольцевая линия, совсем рядом! Не понимаю...

Ну так метро "Парк культуры" ещё вроде на ремонте, до "Октябрьской" топать и топать... А вот у "Парка Горького", ну наверно из тех побуждений, что по пешеходному мосту можно попасть в офис. ;)
Ни чего личного, только адрес и информация....

http://www.moscowpag...noe-parohodstvo


http://org77.ru/95763/

#860 Виталий7

Виталий7

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 11
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:39

Станция метро "Парк культуры" - радиальная прекрасно работает ! :)))
Сегодня там садился.
На ремонте - вход на кольцевую. Пока. :). Поезда там не останавливаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования