Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3322

#61 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 Июль 2004 - 08:16

Я ж говорю - опора временная, мост перекинут, уберут, а мост будет выходить на новорижское шоссе.

#62 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2004 - 08:18

Алексей Кириллов
Понял, Леша, спасибо!
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#63 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2004 - 10:50

И что за мост?

Краснопресненский проспект
http://kp.roads.ru/
64 круиза с 1987 г.

#64 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2004 - 11:14

А, помню-помню, обсуждали уже тут...
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#65 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:39

Есть темы про навигацию в Самаре,Чайковском..так почему бы не сделать тему про навигацию в Москве?
В Южный речной порт сайчас пришёл очень редкий гость здесь-Ялта проекта 21-88 под металлолом.
Всё будет!

#66 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:51

очень редкий гость здесь-Ялта проекта 21-88 под металлолом

Такой уж ли редкий? Видел его 31 июля на КиМе :D

#67 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:53

очень редкий гость здесь-Ялта проекта 21-88 под металлолом

Такой уж ли редкий? Видел его 31 июля на КиМе :D

КиМ..На КиМе согласен,такие часто бывают.А вот в Южном порту....В этом году точно не было.
Всё будет!

#68 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:59

На КиМе согласен, такие часто бывают

Не такие, а именно Ялта :D

#69 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 15:02

На КиМе согласен, такие часто бывают

Не такие, а именно Ялта :D

Ну в Южном не таких а тем более именно Ялты не было.
Вообще этот год какой-то...не активный..
В прошлом году были Окские,Речные,Оки...Очи..Сухогрузные теплоходы типа "Ока",Пятилетки..
Всё будет!

#70 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:00

Да оки рязанские были из-за упадка рязанского порта возили песок с оки и продавали его за безценок, чтоб хоть куда нить его пристроить

#71 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:50

Да оки рязанские были из-за упадка рязанского порта возили песок с оки и продавали его за безценок, чтоб хоть куда нить его пристроить

А теперь его в Москве не могут никуда пристроить...
Южный в этом году в основном заполнялся контейнерами.Несколько раз приходил Речной судя по всему с щебнем или каким-нибудь другим камнем.Так же уже почти 2 года стоит баржа с углём,в день по несколько машин увозят.Ещё в начале-середине лета Портовый-4 активно увозил песок в неизвестном направлении вверх.
Всё будет!

#72 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:17

Да оки рязанские были из-за упадка рязанского порта возили песок с оки и продавали его за безценок, чтоб хоть куда нить его пристроить

А теперь его в Москве не могут никуда пристроить...
Южный в этом году в основном заполнялся контейнерами.Несколько раз приходил Речной судя по всему с щебнем или каким-нибудь другим камнем.Так же уже почти 2 года стоит баржа с углём,в день по несколько машин увозят.Ещё в начале-середине лета Портовый-4 активно увозил песок в неизвестном направлении вверх.

Да, все это мелочи, не оправдывающие существование порта. Щебень иногда привозят карелнерудовские шлюзовые. А куда ходит Портовый-4 (причем, и зимой) известно. Там в Нижних котлах есть бетонный завод, который работает от бункера на пристани. Так что щебень, который к тому же значительной частью привозят в Южный порт по ж/д, далее несколько километров везут вверх по реке. Контейнеры (как и в Северном порту) - это склад, к речным перевозкам не имеющий отношение. Лично Я Южный и Западный порты не считаю сейчас представляющими интерес для любителей флота.

#73 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:38

Prokof'ev НЕ СОГЛАСЕН.
1.Большой бетонный завод практически на территории порта.Возить песок из Северного выйдет значительно дороже.
2.Если будет такая активность как в прошлом году,Северный порт выдержит?
Всё будет!

#74 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:58

Prokof'ev НЕ СОГЛАСЕН.
1.Большой бетонный завод практически на территории порта.Возить песок из Северного выйдет значительно дороже.
2.Если будет такая активность как в прошлом году,Северный порт выдержит?

А с чем несогласны?
1. Я говорил о причале возле моста окружной ж/д - это другой бетонный завод. А так растворный узел есть и на территории Северного порта тоже.
2. Северный порт далеко не загружен, Я видел его настоящую работу. Сейчас может впечатляет наличие гор щебня, песка и пр. на причалах, но ведь почти не видно автотранспорта - нет потребностей. К тому же половину разгружают плавкранами в Бутаковском заливе и др., несмотря на то, что их суммарная мощность несравнима с портом.

#75 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:17

А с чем несогласны?
1. Я говорил о причале возле моста окружной ж/д - это другой бетонный завод. А так растворный узел есть и на территории Северного порта тоже.
2. Северный порт далеко не загружен, Я видел его настоящую работу. Сейчас может впечатляет наличие гор щебня, песка и пр. на причалах, но ведь почти не видно автотранспорта - нет потребностей. К тому же половину разгружают плавкранами в Бутаковском заливе и др., несмотря на то, что их суммарная мощность несравнима с портом.

На счёт причала у ж/д моста я понял.А я говорю про большой бетонный завод на территории пром.зоны южный порт.Обеспечивать его песком на машинах-досаточно затратно.
Всё будет!

#76 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:48

2. Северный порт далеко не загружен, Я видел его настоящую работу. Сейчас может впечатляет наличие гор щебня, песка и пр. на причалах, но ведь почти не видно автотранспорта - нет потребностей. К тому же половину разгружают плавкранами в Бутаковском заливе и др., несмотря на то, что их суммарная мощность несравнима с портом.

Не путайте одно с другим!
Северный порт и то самое место, где Вы видели выгрузку плавкранами, в Бутаковском заливе - это две совершенно разные организации. Абсолютно разные. :rolleyes: У Северного порта 4 гр. район находится в г. Дмитрове. И теоретически там же в устье Чернавки есть ещё одна площадка для выгрузки. Так она тоже "хозяйская", не портовская.
Как бы не банально звучало, но на грузовые перевозки очень сильно повлиял кризис.

#77 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:06

Как бы не банально звучало, но на грузовые перевозки очень сильно повлиял кризис.

Кризис повлиял на реализацию этих грузов.В том же самом Южном,песком всё под завязку завалено.В следующем году вообще можно не привозить.

Назване темы изменено.
Всё будет!

#78 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:24

2. Северный порт далеко не загружен, Я видел его настоящую работу. Сейчас может впечатляет наличие гор щебня, песка и пр. на причалах, но ведь почти не видно автотранспорта - нет потребностей. К тому же половину разгружают плавкранами в Бутаковском заливе и др., несмотря на то, что их суммарная мощность несравнима с портом.

Не путайте одно с другим!
Северный порт и то самое место, где Вы видели выгрузку плавкранами, в Бутаковском заливе - это две совершенно разные организации. Абсолютно разные. :rolleyes: У Северного порта 4 гр. район находится в г. Дмитрове. И теоретически там же в устье Чернавки есть ещё одна площадка для выгрузки. Так она тоже "хозяйская", не портовская.
Как бы не банально звучало, но на грузовые перевозки очень сильно повлиял кризис.

Да, это видно, что разные. И от плавкранов вывозят гораздо интенсивнее, и транспорт - эти грузовики по 20 с лишним тонн. Похоже, перевозки как то связаны с МКАДом. Может это для области?
Кризис, конечно, подорвал и так слабые перевозки, но вот и до кризиса многие предпочитали автотранспорт (почему?). Приходится ездить по Новориге - так из района Волоколамска (90 км от Москвы) мощный поток автомонстров с песком на Москву (на прикидку побольше чем перевозится по каналу), а это ведь только одно направление.

#79 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:53

Да, это видно, что разные. И от плавкранов вывозят гораздо интенсивнее, и транспорт - эти грузовики по 20 с лишним тонн. Похоже, перевозки как то связаны с МКАДом. Может это для области?

Расположение рядом с МКАД конечно влияет..., но только на "скорость" вывоза. Не надо ехать через Москву. И всё.
Но этот груз (и песок и щебень) не только для области. Он же и для Москвы. Обе организации Москву снабжают. ДРСУ Северное знаете. Так вот это их площадка в самом углу Бутаковского залива.

Кризис, конечно, подорвал и так слабые перевозки, но вот и до кризиса многие предпочитали автотранспорт (почему?).

Тут много факторов. Начиная от цен и заканчивая от самих мест (месторасположения) выгрузки.

#80 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:24

Необычно активный день сегодня в Южном порту.
1 баржа под разгрузкой песка.Вторая под загрузкой металлолома(многовато за лето накопилось).На рейде стоит Шлюзовой *2 так же с песком.Весь день курсирует Портовый-4.
Всё будет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100