Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:52

Лично мне очень не хватает круизов вниз по Волге или по Каме с отправлением из Нижнего Новгорода или Казани...
Очень хотелось бы повторить круиз в Пермь и в Астрахань, но полный маршрут из Москвы я не осилю ни по отпуску, ни по деньгам.
Знаю, что ближе к началу круиза могут появиться такие отрезки, но, во-первых, могут появиться, а могут и нет, а во-вторых, у меня, с моей привычкой все планировать заранее, к тому времени может опять не оказаться ни отпуска, ни денег...


Предполагаю, что будет верный кандидат на сбивание цен и на нарезку (причем не на флажке, а за месяц-другой) по Нижнему/Казани/Самаре/Ростову - штанишки на "Некрасове" в сентябре :)
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#22 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:08

Интересно, сколько будет стоить 13 дней в июле на Бенуа? ООчень интересный набор стоянок.

#23 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:34

Предполагаю, что будет верный кандидат на сбивание цен и на нарезку (причем не на флажке, а за месяц-другой) по Нижнему/Казани/Самаре/Ростову - штанишки на "Некрасове" в сентябре :)

Да там и майский вояж "Фурманова" до Перми наверняка будет разбит на части от/до Нижнего Новгорода.
Кстати, побыстрее бы ))) Вариант НН-Пермь-НН (или даже до Москвы) представляется интересным вариантом)

#24 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:43

Да там и майский вояж "Фурманова" до Перми наверняка будет разбит на части от/до Нижнего Новгорода.
Кстати, побыстрее бы ))) Вариант НН-Пермь-НН (или даже до Москвы) представляется интересным вариантом)


Сереж, ессно! Давно витает уже эта идея - больше круизов из Нижнего для москвичей, ибо экономия как в днях, так и в деньгах. Но... Понимаю, что всё захлопывает инертность ядра отдыхающих, которым важно, чтобы задница приехала и уехала именно с СРВ Москвы, без дороги! Просто надо проводить определенную работу по информированию, что не так страшен черт и не допускать ошибок, как, к примеру, сделанных в 2015 году с этой бездарно организованной логистикой "Ласточками". И клиент потянется!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#25 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:56

Жаль, в НН из Саратова не очень легко добраться. Так что... Дробить бы не только в НН или Казани. :) А южные рейсы - и в Самаре, и Саратове... Говорят, пробовали, не садится народ в этих городах. Не думаю...С удовольствием бы!!!

#26 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:21

Жаль, в НН из Саратова не очень легко добраться. Так что... Дробить бы не только в НН или Казани. :) А южные рейсы - и в Самаре, и Саратове... Говорят, пробовали, не садится народ в этих городах. Не думаю...С удовольствием бы!!!


Предполагаю, что дело тут, как водится, не столько в качестве услуги, сколько в количестве билетов государственного банка... Нижнюю Волгу окучивают свои известные трамваи с относительно доступным ценником и средним сервисом, ИФ же захочет выставить ценник близкий к московскому и с такой пассивной позицией сольёт вчистую...
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#27 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:26

Лично я из любого города начну круиз куда с большим удовольствием, чем из Москвы. В Москве все дело портят эти мерзопакостные досмотровые вагончики. Ради их отсутствия я готова прокатиться несколько лишних часов наземным транспортом.

#28 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:02

И не только. 12 часов по каналу хорошо в первый-второй раз, а дальше - только убитое время (и деньги).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#29 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:14

+ 105000...
Предпочитаю в последнее время выбираться в круиз из НиНо, Питера, Р-н-Д, Перми...
Бывает, конечно, и из Москвы- но по соображениям, не связанным с логистикой :) .

#30 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:54

Появилось расписание "Двух столиц" на 2018 год
Любитель круизов :)

#31 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:53

Появилось расписание "Двух столиц" на 2018 год

Интересное добавление рейсов до Казани.
И навигация стартует раньше - 7 мая. Тоже плюс.

#32 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Июнь 2017 - 19:49

Появляются признаки трамвайности... Могли бы уж и по Нижнему понарезать тогда! :)
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#33 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 10 Июнь 2017 - 08:35

Появляются признаки трамвайности... Могли бы уж и по Нижнему понарезать тогда! :)

Верно!
Наверное, будут смотреть на загрузку в такой конфигурации рейсов, а там исходя из спроса... всё может быть )))

#34 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:10

а в этом году что было?
майский рейс Фурманова в Пермь- аналог этих же рейсов Солнечного города.
а из новшеств, могли бы задумать первые круизы вниз по Волге, в сентябре же делают это


5-9 июня был в круиза на Чапаеве, немного думал о 305 и реках, которые доступны только им.
Ещё до Нового года заметил, что рейсы Чапаева продаются лучше, чем у других теплоходов Инфофлота. Причем лучше всего продаются рейсы с Окой, Белой, Вяткой.
Мне кажется, стоило бы подумать о возврате с Вятки на Оку через Белую (Уфа), возможно, с заходом в Пермь.
Удивило ранее окончание навигации Чапаева в 2018 году. Мне кажется, этот последний рейс Москва-НН стоило бы продлить. Например, до Перми,
после нее заход на Белую и Вятку (Мамадыш, и надо смотреть может до Вятских Полян) и закончить так ... Муром-Павлово-НН.




#35 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 15 Июнь 2017 - 07:19

5-9 июня был в круиза на Чапаеве, немного думал о 305 и реках, которые доступны только им.
Ещё до Нового года заметил, что рейсы Чапаева продаются лучше, чем у других теплоходов Инфофлота. Причем лучше всего продаются рейсы с Окой, Белой, Вяткой.
Мне кажется, стоило бы подумать о возврате с Вятки на Оку через Белую (Уфа), возможно, с заходом в Пермь.


В мае 2018, Чапаев:

10.05 - 21.05 Киров - ... - Чистополь - ... ЮРВ
22.05 - 25.05 ЮРВ - Константиново - Коломна - ЮРВ

Если последний отменить, а в первый включить заход из Чистополь до Уфы со стоянкой в ней и ещё 1-2 стоянкой получится
Ли уложить его в
10.05 - 25.05?
Если да, я назвал бы такой круиз
Три сестры :)










#36 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:41

ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ НА КРУИЗЫ-2018 ТЕПЛОХОДОВ "АЛЕКСАНДР БЕНУА", "Н.А. НЕКРАСОВ" И "КАРЛ МАРКС"!
Любитель круизов :)

#37 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:51

ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ НА КРУИЗЫ-2018 ТЕПЛОХОДОВ "ДМИТРИЙ ФУРМАНОВ" И "ВАСИЛИЙ ЧАПАЕВ"!
Любитель круизов :)

#38 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:39

ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ НА КРУИЗЫ-2018 ТЕПЛОХОДОВ "ДМИТРИЙ ФУРМАНОВ" И "ВАСИЛИЙ ЧАПАЕВ"!


В предварительном расписании Чапаева последний рейс был СРВ-НН (6 дней). Теперь его подсократить (напрасно!) И продлили до ЮРВ.
Последним рейсом стал ЮРВ-НН.
Может быть, даже сейчас не поздно после нынешнего последнего рейса СРВ-Астрахань-НН добавить НН-ЮРВ и ЮРВ-НН. И предложить участникам рейса в
Астрахань из Москвы и НН скидки на эти участки. Для москвичей получится Московская кругосветка через Астрахань :)

#39 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:53

Да... Похоже, манагерам из ИФ просто необходимы советы туристов. Или они с другой планеты. Вот смотрим бронирование на 2018 год. Расхватываются длинные рейсы. Но их очень мало. Почему????? И ведь всегда так! Или им КВД настолько выгоднее???? Так что - предлагать надо. Вот только послушают ли? Ладно, "трамваем" теплоходы ИФ не ходят, и это правильно. Но хотя бы по НЕСКОЛЬКО мест можно выделять для посадки в крупных городах? Изначально, а не в последние недели, когда петух клюнет? Тоже невыгодно? Или просто думать неохота?

#40 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:29

Присматриваюсь к рейсу "Некрасова" с 9 по 17 августа до Макарьева. При этом у меня один простой чисто организационный вопрос: на какой срок сейчас можно бронировать каюты?
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100